Перейти к содержимому



Публикации zubvdv

22 публикаций создано zubvdv (учитываются публикации только с 06-Июнь 14)


#473767 как снять генератор?

Отправлено от zubvdv 17 Ноябрь 2019 - 21:23 в Система запуска и зарядки АКБ

Про бензонасос и не думай, у нас не 2.0 где контакты подгорают, хотя вырезал люк был глюк по шкале топлива, в поиске моих сообщений увидишь

Спасибо.Всё доходчиво объяснил.




#473672 как снять генератор?

Отправлено от zubvdv 16 Ноябрь 2019 - 10:13 в Система запуска и зарядки АКБ

Засад нет, там по ссылке есть фотка со снятым пластиковым выпуском, и как раз помечено где винты для ориентира. Завёрнутым снизу в этот ребристый выпуск. Прокладку не менял, старую поставил. Заслонку отворачивал, там 4 кажись длинных винта и разьединял от патрубка что с куллера. С фишкой помню долго возился так и не снял её, неудобно фиксатор расположен, отвел в сторону Как раз и дроссель почистишь. Перед тем как отворачивать генератор, поставь метки как стоит, чтобы при установке не сместить вправо влево ( на вольвоклубе про это вычитал ) А так то да информации мало, я 2 дня лопатил инет, то тут то там понемногу, чтобы понять как добраться.

-Александр здравствуй.Вот теперь всё прояснилось.Начну потихоньку обслуживать свой авто

-Спасибо за ответы.

-Да  и ещё, как у тебя чувствуют маховик,сцепление,турбина,бензонасос.Пробег у меня приличный-пока всё нормально,но уже задумался: где покупать,

по какой цене,и смогут ли без косяков заменить всё это,в наших Коломенских автосервисах,или искать какой-то специализированный.

-Как-то раз спрашивал, для интереса про ремонт двигателя,никто за этот двигатель браться ремонтировать не хочет.




#473643 как снять генератор?

Отправлено от zubvdv 15 Ноябрь 2019 - 18:07 в Система запуска и зарядки АКБ

Доброго дня. Порядок примерно как здесь https://www.drive2.r...00348960342037/

Но приводной ремень скидывал только с генератора.

Снимал и левую фару, чтобы разобрать патрубки к фильтру воздушному

И ещё снимал впуск (пластиковый) и дросельную заслонку для удобства, где то часа 3-4 с перекурами

-Александр,спасибо за ответ.Корпус ВФ с мозгами,я уже снимал,знаю как снять. 

-А вот впуск пластиковый ребристый,не знаю как снять.Засад там никаких нет?

-И нужно ли потом менять прокладку впуска?И как снять дроссельную заслонку?

-Заранее благодарю за ответ.




#473591 как снять генератор?

Отправлено от zubvdv 14 Ноябрь 2019 - 21:23 в Система запуска и зарядки АКБ

Всем здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,КАК СНЯТЬ ГЕНЕРАТОР НА ФОРД S-MAX 2,5T????




#468646 2,5Т Свист или вой при запуске.

Отправлено от zubvdv 13 Май 2019 - 23:16 в Бензиновый

-Машина форд s-max 2.5T,не заводится.Стали разбираться,обнаружили короткое замыкание,на разъёме МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ.

-Из-за этого замыкания,горел предохранитель F9,который идёт на форсунки.

-Сняли разъём с МАСЛООТДЕЛИТЕЛЯ,машина завелась,работает,езжу.

-Подскажите ,что за разъём,зачем нужен,можно ли ездить со снятым разъёмом.

-Когда снимали  разъём, он был весь в масле.




#463473 Масло для двиг. 2,5

Отправлено от zubvdv 13 Январь 2019 - 15:59 в Горюче-смазочные материалы

[

 

Если ФФ 2литра, то Ликви 1,5-1,7 литра на доливку

Спасибо, понял.




#463466 Масло для двиг. 2,5

Отправлено от zubvdv 13 Январь 2019 - 12:45 в Горюче-смазочные материалы

. Разница между Ликви Моли и ФФ, на доливку в 300-500гр. из 2000гр. 

Александр объясни пожалуйста,как это разница в 300-500гр. из 2000гр.




#463411 Масло для двиг. 2,5

Отправлено от zubvdv 11 Январь 2019 - 19:03 в Горюче-смазочные материалы

Заморозил  масло ффф и кастрол магнатек 5W30 A5 при минус 20,кастрол слегка парафинится,ФФФ чистое,текучесть одинаковая.
При комнатной температуре у кастрола через 5 минут прозрачность восстанавливается.Теперь думаю,что заливать при очередной смене?
До этого всегда заливал ФФФ,1 раз лукойл генезис полартек.
Пробег 115т/км.Думаю,на лето залью кастрол магнатек.На лукойле полартек эластичность двигателя похуже.
 




#458041 Замена тормозной жижи в сцеплении

Отправлено от zubvdv 22 Сентябрь 2018 - 20:57 в МКПП

Всем здравствуйте.Подскажите пожалуйста где находится штуцер прокачки сцепления на двигателе

                          S-MAX 2,5T 2006 г.в.??




#419595 Масло для двиг. 2,5

Отправлено от zubvdv 26 Апрель 2017 - 18:31 в Горюче-смазочные материалы

Здравствуйте Grumbler.

Машина пробежала 107т/км,решил на лето залить масло погуще- Лукойл генезис полартек 0W40 A3/В4.

На канистре написано:"Соответствует требованиям Ford WSS M2C 937 A" т.е. как раз для моего двигателя 2.5 ST.

Поэтому подумал,что более вязкое масло лучше защитит летом двигатель от износа.

Претензий к маслу Форд Формула F 5W30 A5/B5-нет.

Теперь думаю,может слить Лукойл и залить опять Форд,из-за этого незначительного осадка? Я бы и не увидел этот осадок, но сайт Лукойла пишет,что канистры 3-х слойные.Я разрезал канистру, что-бы посмотреть эти три слоя и увидел ,то , что увидел.Правильно говорят: Лучшее-враг хорошего.

С уважением ZUBVDV.




#419511 Масло для двиг. 2,5

Отправлено от zubvdv 25 Апрель 2017 - 22:31 в Горюче-смазочные материалы

-Залил в двигатель 2.5 ST моторное масло лукойл генезис полартек 0W40,раньше было залито форд 5W30.

-Никаких изменений в работе двигателя не почувствовал.

-Что немного смутило ?На дне канистр остался небольшой слегка мутноватый осадок,ближе к белёсому.

-Хотя до этого наливал в стеклянные пузырьки это масло,чтобы посмотреть,до сих пор масло чистое и прозрачное.

-Кто,что думает про этот осадок?Подделка или так и должно быть?




#405236 Про кожух бокового зеркала

Отправлено от zubvdv 06 Февраль 2017 - 20:26 в Кузов и салон автомобиля

Вчера снял наружный кожух бокового зеркала:

-поворачиваешь зеркальный элемент вниз до упора,

-вверху образуется щель,светишь фонариком ,видишь две защёлки,

-тонкой отвёрткой их отстёгиваешь и аккуратно снимаешь кожух.

У меня к кожуху на 2-х стороннем скотче приклеена хромированная накладка.

Сегодня отдал накладки на химическую металлизацию(зеркальный хром),т.к. старый хром покоцан.

Обещали за 3т/р захромировать две накладки.




#402699 Про кожух бокового зеркала

Отправлено от zubvdv 22 Январь 2017 - 21:29 в Кузов и салон автомобиля

Спасибо Mikhail098,я тоже так подумал.




#402666 Про кожух бокового зеркала

Отправлено от zubvdv 22 Январь 2017 - 19:38 в Кузов и салон автомобиля

привет всем,кто знает как снять наружный кожух (накладку) бокового зеркала?




#158338 Прогорела прокладка головки(2,5Т)?

Отправлено от zubvdv 06 Декабрь 2012 - 8:09 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

головка под замену. Пречитал кучу немецких форумов, моторы эти не такие уж и надежные, часто встречаются трещены в головках и в блоке цилиндров у них там стенки очень тонкие.

Как определили что головка под замену? Сколько стоит головка? Сколько стоит её замена?



#153313 2,5Т Свист или вой при запуске.

Отправлено от zubvdv 10 Ноябрь 2012 - 17:58 в Бензиновый

1500 км. с Крыма проехал с текущем сальником ГРМ и самодельной мембраной,весь ремень ГРМ в масле. По приезду заменил все ремни,все сальники,все ролики,поставил новую мембрану от диз. 5-ти цил. двигателя ВОЛЬВО- всё равно свистит!
Всё нормализовалось- после замены нового маслоотделителя.Маслоотделитель-10700.Работа-1500.
В дороге потёк только передний сальник ГРМ,остальные сальники были сухие.



#140380 2,5Т Свист или вой при запуске.

Отправлено от zubvdv 20 Август 2012 - 11:49 в Бензиновый

Да, только сосет намного слабее, чем при одной порванной мембране.

сегодня снял пластмассовую крышку возле маслозаливной горловины, чтобы посмотреть шестерни распредвалов и ремень грм.из-под ближней шестерни распредвала, когда газанёшь летят капельки масла.При прогретом двигателе и немного вытащенном щупе,практически ничего не летит.Уровень масла не убывает, снял защиту картера-сухая. Сейчас в Крыму не знаю доеду 1500 км до московской облости?



#140353 2,5Т Свист или вой при запуске.

Отправлено от zubvdv 20 Август 2012 - 7:19 в Бензиновый

кто может подсказать каталожный номер этой мембраны? А еще лучше место где ее купить. Если к официалам Volvo подъехать у них есть в наличии или ждать придется?

все заказывают оригинальную мембрану 8642424 от дизельного 5-ти цилинд. двигателя вольво, в комплекте крышка мембрана пружина,пружина чуть по-меньше нужно ставить свою.комплект стоит около 1000 рублей



#139923 2,5Т Свист или вой при запуске.

Отправлено от zubvdv 15 Август 2012 - 17:28 в Бензиновый

пока замечаний нет, все нормально.


спасибо. вы меня успокоили,никак не пойму принцип действия этой мембраны.после того как поставил кругляшок между крышкой и
порванной мембраной свист пропал ,вынул щуп воздух зассасывает в отверстие, так и должно быть?



#139820 2,5Т Свист или вой при запуске.

Отправлено от zubvdv 14 Август 2012 - 15:23 в Бензиновый

Скорее всего мембрана маслоуловителя, ездить нельзя, выдавит сальники распредвалов и коленвала
Подходит либо мембрана с газелевского карбюратора.

Ничего не подходит.
1 августа опят
ь зуасвистело. Вынул щуп- прекратилось. Так помаленьку до дома 50 км доехал. В гараже открыл капот-вокруг щупа немного масло разбрызгало. Все сальники сухие. Трудно..., но подобрался к маслоотделителю, сковырнул с него крышку, вытащил мембрану-рваная. Купил 0,5 м кв. маслостойкой резины 1 мм толщ. за 100 руб., вырезал из неё в точь как мембрана блинчик-кружечек. Между крышкой и рваной мембраной вставил этот блинчик-кружечек и закрыл с трудом крышку. Установил на место блок воздухочистителя-процессора итд. Старт в норме, третий день езжу, замечаний нет.




С порванной мембраной маслоотделителя, все сделал по вашему описанию. Есть ли у вас проблемы с маслоотделителем на данный момент?



#109375 Снятие и установка боковых зеркал заднего вида

Отправлено от zubvdv 02 Февраль 2012 - 15:09 в Кузов и салон автомобиля

Да

спасибо



#109371 Снятие и установка боковых зеркал заднего вида

Отправлено от zubvdv 02 Февраль 2012 - 15:01 в Кузов и салон автомобиля

складываются ли боковые зеркала заднего вида в другую сторону?




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS