Перейти к содержимому



Публикации Асхат

142 публикаций создано Асхат (учитываются публикации только с 11-Июнь 14)



#417681 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 10 Апрель 2017 - 14:44 в Коробка передач, сцепление

Итак, боевой конь вновь здоров!
Причина неисправности осталась не выяснена...
Что было сделано?
Проведено очередное ТО (145 тыкм)
Заглушен клапан ЕГР, вычищен интеркулер (масла в нем оказалось мизер, значит турбина в норме)
Результат: машина обрела втрое дыхание, дёрганий и тупости не осталось ни грамма...



#415675 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 31 Март 2017 - 17:30 в Коробка передач, сцепление

Три часа диагностики и всяких танцев вокруг авто не выявили причину проблемы. Уровень масла и его внешний вид в норме. Ошибок нет ни одной. Договорились на следующей неделе оставить машину на ночь, чтобы мастер с утра мог опробовать поведение на не прогретой АКПП. Дальше будем думать...




#415142 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 29 Март 2017 - 5:43 в Коробка передач, сцепление

Особенно "ярко" проявляется "тупизм" педали газа на не прогретой машине... 




#412451 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 15 Март 2017 - 6:08 в Коробка передач, сцепление

Я очень подозреваю, что можно и самому считать ошибки при наличии адаптера. 

Я пытался, но OBDII ничего не выдал в виде ошибок




#412336 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 14 Март 2017 - 6:30 в Коробка передач, сцепление

Так может дело в педали газа? В датчиках? Тут только гадать по телефону ))

Как проверить датчики? У ОД?




#411601 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 10 Март 2017 - 14:19 в Коробка передач, сцепление

А обороты растут? Если обороты есть, а коробка не схватывает - как вариант - пакет фрикционов 1-2 передачи АКПП.


В том то и дело что когда не хочет ехать, то и обороты не растут. Просто "упирается". И когда дёргается - тахометр не скачет.



#411556 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 10 Март 2017 - 11:46 в Коробка передач, сцепление

Прошу переместить мой вопрос в тему, изначально её найти не смог...



#411506 Машина стала дергаться при трогании с места.

Отправлено от Асхат 10 Март 2017 - 9:01 в Коробка передач, сцепление

Доброго времени суток, уважаемые!
С недавних пор машина стала дергаться при трогании с места: выглядит так, как будто начинающий водитель на механике плохо пользуется сцеплением... иногда нажимаешь педаль - машина тупит и не едет несколько секунд...
вопрос: это электроника или само сцепление уже?
Пробег 145000, дизель 2.0, АКПП, S-Max 2011 г.в.
Спасибо!



#374567 Пропала тяга

Отправлено от Асхат 23 Июнь 2016 - 6:04 в Дизельный

Итак, ОД ничем помочь мне не смог - ответ один: ошибок нет, ничего не сломано, все нормально....

Теперь такая ситуация: при плотном движении, в пробке, начинают расти показания температуры за бортом и, вместе с этим стрелка указателя температуры двигателя также угрожающе ползет к 100-120...

включение печки помогает "сбить" температуру, но передачи начинают переключаться ближе к 4 тыщам оборотов!




#371741 Пропала тяга

Отправлено от Асхат 01 Июнь 2016 - 5:22 в Дизельный


Актюатор проверяется легко.

Каким образом? Поподробнее можно? :)




#371548 Пропала тяга

Отправлено от Асхат 31 Май 2016 - 13:35 в Дизельный

Асхат, Проблем с торможением нет? Мелкие рывки иногда и толчки при торможении?


На машине в основном ездит жена - вроде жаловалась и на такие нюансы тоже... Я только сегодня сам забрал машину, чтоб посмотреть и почувствовать что к чему... Пока заметил что плавают обороты, причём рывками ненамного так, на ходу, в районе до 1500.
свандр,

Ошибки нужно считать в первую очередь. Потом уже думать в зависимости от их отсутствия или наличия.

OBD годно для тестирования?



#371476 Пропала тяга

Отправлено от Асхат 31 Май 2016 - 5:48 в Дизельный

Доброго времени суток, уважаемые!

Проблема с дизельным 2.0 мотором с АКПП, пробег 130 тыкм:

1. При разгоне (обгоне) чувствуется недостаток тяги, с какими-то рывками...

2. При торможении двигателем АКПП может переключиться на одну-две передачи ниже  и, без ручного возврата (через S), возврат происходит довольно долго...

 

Что бы это все значило?

 

Спасибо!




#342519 Проблема с задними стоп сигналами , доп. стоп сигналом. Замена лампы

Отправлено от Асхат 14 Декабрь 2015 - 11:22 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Доброго времени суток, уважаемые!
Шарил по форуму и, не нашёл ответа на свой вопрос:
Третий стоп сигнал приказал долго жить, светодиодный был.
Стоимость такого нового - свыше 4 тысяч рублей, и вариантов никаких...
Есть ли в продаже обычные, с лампочкой? Как починить, если возможно, светодиодный?
Какая может быть альтернативная версия третьего стопа - может под стекло разместить что-то?
Спасибо.



#285409 Оригинальный брелок дистанционного отпирания центрального замка

Отправлено от Асхат 08 Декабрь 2014 - 6:14 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

Посмотри в инструкции от машины, брелки для рестайла и ДОрестрайла разные и открываются по разному.

Посмотрел, в инструкции нарисован лишь брелок дорестайлинговой машины, ни слова, ни картинки о рестайле...

Видео нигде тоже не нашел... 

Неужели рестайловые брелки вечны?:) Но работать то он перестал :)




#285200 Оригинальный брелок дистанционного отпирания центрального замка

Отправлено от Асхат 06 Декабрь 2014 - 8:31 в Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, замки

подскажите , кто знает, какая батарейка внутри брелка?
советовать разобрать брелок и узнать цифры на батарейке не нужно, я пару лет назад уже менял батарейку, но тогда воткнул в брелок ,за неимением батарейки оригинального размера, похожую по диаметру, но меньшую в толщине, а лапки контактов на плате просто подогнул , чтоб батарейка не болталась. недавно эта батарейка благополучна отъехала в страну вечной охоты и я хочу ей на смену купить оригинальную по рамерности батарею, но не знаю что именно брать.
для желающих помочь, но незнающих , как это сделать, могу подсказать , как разобрать брелок))))

Хоть и старо сообщение, но все же - как разобрать брелок?

Надо менять батарейку, а вскрыть не могу




#268118 Проблемы с АКПП

Отправлено от Асхат 18 Август 2014 - 10:16 в АКПП

Асхат,

Предположу, что другие программы (прошивки) для дизеля и бензина. Других вариантов нет :)

Если что-то ещё настораживает - проверь уровень масла.

Да, но вот самостоятельно проверить уровень не представляется возможным, придется заставить ОД :) 




#268117 Проблемы с АКПП

Отправлено от Асхат 18 Август 2014 - 10:15 в АКПП

Наверняка. Здесь же на форуме и читал, что на бензиновых при сбросе газа торможения двигателем практически нет.

 Вот это точно! Совершенно НЕ тормозит двигателем бензиновая Гэлакси, в отличии от ЭсМакса




#268105 Проблемы с АКПП

Отправлено от Асхат 18 Август 2014 - 9:19 в АКПП

SilentSmart,Over, Понятно, но почему тогда на второй машине (Galaxy 2,3 АКПП) такого не происходит совсем? Ситуации идентичные. 




#268096 Проблемы с АКПП

Отправлено от Асхат 18 Август 2014 - 8:01 в АКПП

Доброго времени суток, уважаемые!

Есть вопрос, на который ОД ответить пока не может...

Ситуация: движение по кольцу и, выезд с кольца с небольшой горочкой под уклон - так вот АКПП после этих движений очень долго, по сравнению со стандартным движением, не включает высшую (6-ю) передачу, какое-то время едет на 5-й. Почти такая же картина при резком спуске, с 6-й передачи она вдруг врубает 5-ю! 

Кто-нибудь сталкивался с таким поведением АКПП? Расскажите...

 

Спасибо!




#268033 гул на скорости 60-80

Отправлено от Асхат 17 Август 2014 - 11:11 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Бредоведов,porter,
Всё прояснил ОД - люфт левого ступичного подшипника. Замена по гарантии по приходу з/ч. Спасибо за советы/ответы:)



#267900 гул на скорости 60-80

Отправлено от Асхат 15 Август 2014 - 12:10 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Бредоведов,  почему подшипник? на прямой ничего не гудит же? да и гул, при повороте направо, слышен именно справа... хотя в машине не все так однозначно слышится конечно... хм




#267846 гул на скорости 60-80

Отправлено от Асхат 15 Август 2014 - 6:36 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Доброго времени суток, уважаемые!

Примерно такая же проблема как и в названии темы, но гул появляется только при повороте направо, при скорости от 80-ти и выше (т. е. длинные, пологие повороты на трассе. Не зависит от загруженности авто).

При аналогичных маневрах налево - ничего подобного. При прямолинейном движении - тоже никаких звуков и гула нет. 

Что это может быть? 

ПыСы ОД не смог ничего ответить на ТО-75тыщ, теперь уже настало время ТО-90 и я вот задумался - не получу ли я вновь такой же ответ от ОД? 

спасибо!




#230113 Мороз - у кого чего...

Отправлено от Асхат 31 Январь 2014 - 5:50 в Общие вопросы

Подскажите дизелисты!Как температура в салоне!Хрен его знает сколько надо проехать чтоб движок нагрелся до рабочей температуры!Стоит остановиться-температура сразу падает!выставляю температуру на 28 гр,дай бог максимум 20 будет!Подумал на термостат,заехал заказать новый,продавец говорит-это дизель,что мол хотел!Если это и так,то всёравно понять не могу и не хочу!У товарища аутлендер-на 28гр выставит- руку к воздуховоду не поднести!Подскажите у кого как работает печка!Может есть какие ньюансы или правда дело в термо-е?

Дело, скорее всего, не в отсутствии Вебасты, а в том что на Вашей машине не установлен так называемый "электрофен" - даже при ненагретом движке он обеспечивает нагрев салона и тепло!




#229833 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от Асхат 30 Январь 2014 - 5:07 в Электрооборудование

Визит к ОД отменен, по причине погасшей лампе Чек.

2. P0299 (Pending Fault) - пропала из списка сканируемых ошибок.

Машина работает в штатном режиме, морозы -30 -35, расход в норме...

 

Всем удачи и без поломок ездить!




#228915 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от Асхат 26 Январь 2014 - 20:11 в Электрооборудование

У нас все силшком завязано и ошибки АКПП запросто могут быть из-за датчиков двигателя или того же егр или клапана управления геометрией турбины

 

Ладно, думаю самостоятельно тут разобраться не получится - завтра к ОД, пусть ищут... 

Отпишусь потом...




#228904 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от Асхат 26 Январь 2014 - 19:45 в Электрооборудование

Автомат?

 

Да, АКПП 6ступ




#228900 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от Асхат 26 Январь 2014 - 19:35 в Электрооборудование

Про пробег спросил , думал что ЕГР начинает мозги напрягать. Возможно дело в другом.

 

Я тоже сначала погрешил на ЕГР, но когда загорелась лампа "чек" а машина продолжала ехать - то понял что дело не в нем...

...так я проехал километров 50 наверное, завтра к дилеру погоню, может разберутся?

OBD-II еще пишет что это ошибки относящиеся к трансмиссии, вот...:(




#228890 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от Асхат 26 Январь 2014 - 19:18 в Электрооборудование

Асхат, пробег какой?  

Current Fault - ток повреждений

pending faults - это ошибки, которые зафиксированы на данный момент времени (их "висящими" и называют, говорят "ошибка висит"), не устранённые, ожидающие решения.

 

Вот нашел старую тему, почитай, может поможет

http://www.s-maxclub...?showtopic=3278

64000 км

спасибо




#228881 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от Асхат 26 Январь 2014 - 19:02 в Электрооборудование

Продиагностировал OBD-II:

1. P010F (Current Fault)

2. P0299 (Pending Fault)

 

это еще о чем? :(




#228860 DTC коды ошибок- стирание, расшифровка, пути решения

Отправлено от Асхат 26 Январь 2014 - 18:07 в Электрооборудование

Всем доброго времени суток, уважаемые!

(Ford S-Max 2L Diesel 2011 г.в.)

Сегодня, два раза загоралось предупреждение "Двигатель неисправен" и, машина перестает нормально ехать (обороты не набирает), приходилось останавливаться и глушить, снова заводить...

а после такого сообщения в третий раз - загорелась и лампа Check Engine

В тестовом режиме прочел 4 разных DTC:

№01 160782

№02 С42268

№03 С40168

№04 С41668

что они значат и, связаны ли с тем что произошло на трассе, незнаю... помогите разобраться, а?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS