Перейти к содержимому



Публикации ВикторФ3

30 публикаций создано ВикторФ3 (учитываются публикации только с 29-Сентябрь 14)


#302302 Датчики давления шин

Отправлено от ВикторФ3 17 Март 2015 - 17:33 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

ВикторФ3,

ну погоди, если показывает 1.8, то откуда-то он берёт же это значение?

2.3 случайно не китайский компрессор показывает? Попробуй в любой шиномонтажке померять давление, может там и правда 1.8 :)

Дело в том что у меня на зимней резине вообще нет датчиков давления, а показывает во всех колесаз 2.3 и только которое снимал 1.8. Запаска с датчиком в багажнике валяется. Сегодня пол дня проездил все так же. Подожду до смены резины, поставлю все с датчиками тогда видно будет.




#302226 Датчики давления шин

Отправлено от ВикторФ3 17 Март 2015 - 10:44 в Электронные помощники ABS, ESP и тд, подушки безопасности, ремни

Привет, нужна Ваша помощь. Менял ремень ГРМ  S-MAX 2.0 TDCI . Снимал переднее правое колесо и внутренюю колесную защиту и откличал из разьема антенну давления в шинах, заводил без антенны. Сейчас после сборки комп ругается на это колесо и горит желтый кружочек на этом колесе, разьем на месте. может кто-то сталкивался, Говорит 1.8 на самом деле 2.3. Спасибо.




#278260 Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)

Отправлено от ВикторФ3 29 Октябрь 2014 - 6:47 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Здравствуйте, хочу поменять задние с системой IVDC на обычные, пугает ошибка, подскажите, что значит "Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет " или телефон тех кто вам отключил. спасибо 

Ну на родных аморт. сбоку вварены клапана  как ;бочонки:  от них отходит  провод с разьемом вот их можно вырезать болгаркой со старого аммка и куда нибудь закрепить, а новые аммо уже будут прямые без этих клапанов, но еще раз говорю что это лишние (сопли), лучше отключить эту систему сканером ADS. Удачи.




#274561 Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)

Отправлено от ВикторФ3 08 Октябрь 2014 - 11:38 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Ну если нет штатного ксенона,то оно так,а у меня стоит ещё штатный ксенон,так вот датчики положения кузова для этого нужны(которые с левой стороны),сейчас проводку звоню т.к. от этих датчиков вся проводка идёт на блок управления подвеской.

  В моем варианте эти датчики называются { датчик дорожного просвета}. Датчик положения кузова наверное другой, или я ошибаюсь?




#274517 Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)

Отправлено от ВикторФ3 08 Октябрь 2014 - 6:53 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Начни читать отсюда http://www.s-maxclub...c=1790&p=254783

Всем ПРИВЕТ! У меня  S-MAX титаниум с системой IVDC.  Вчера за день сам поменял передние стойки на простые, { 20 тыр за одну на наши дороги жаба давит} фордовские, встали один в один. Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет, но подумал зачем лишние "сопли'  поехал к дилерам, они ошибку своим сканером убрать не смогли и дали номер телефона к кому обратиться, там ребята грамотные в течении пяти минут все отключили, никаких ошибок нет и все работает за исключением состемы IVDC. я ей никогда не пользовался всегда стоял нормальный режим, Сейчас есть для реализации датчики положения кузова 4 шт. и блок управления подвеской, Кто сомневается, меняйте на простые все очень просто и надежно , желаю удачи.




#259805 Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)

Отправлено от ВикторФ3 13 Июнь 2014 - 6:23 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

поставил тупо бильштайн по 5 р. за штуку, от обычного макса не регулируемые, проехал уже 15 тыщ, ESP помощь при трогании на подъём и всё остальное работает без замечаний, только ошибка IVDC неисправна постоянно горит, и загорается когда трогаешься, если завёлся и стоишь - всё штатно отрабатывает. По ощущениям машина стала более валкой, мягкой, но не критично - ездить вполне можно яЯ ещё и резину летнюю поставbл вместо 225/50R17 более высокую 225/55R17 ямы теперь и неровности глотает только в путь, но в поворотах кренится, опять же я меньше 130 не езжу, что на штатной резине и IVDC, что в сейчашней сборке, рулится вполне адекватно

Спасибо за инфу, а задние не меняли?




#258668 Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)

Отправлено от ВикторФ3 04 Июнь 2014 - 19:07 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Съездил к официалам поменять стойки, в надежде, что они компутером смогут влезть в мозги Аморы поменяли,но с мозгами не справились - теперь при трогании с места выкидывается ошибка - неисправность IVDC, но абс и есп работают также как и раньше. По ощущениям - конечно в спорт режиме она круче рулится, сейчас она что-то среднее - ближе к "нормал" в поворотах кренится, но рулится вполне нормально проверено пробегом от Мурманска до Тамбова

Подскажите пожалуйста какие передние стойки вместо родных с системой IVDC Вам поставили и как они работают и как встали вместо родных, а электронику я обману. Пробиты обе передние и не знаю на что поменять, а родные за 20 тыр. жаба давит. Спасибо.




#240899 Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)

Отправлено от ВикторФ3 11 Март 2014 - 17:27 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

За него с меня взяли 12 тыр. Пусть лежит, буду капусту придавливать, правда  легковат для капусты.




#240895 Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)

Отправлено от ВикторФ3 11 Март 2014 - 16:40 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Кому нужен блок управления амортами? У меня выдавал  неисправность IVDC, официалы его поменяли, а причина была не в нем, а в датчике назад не взяли. Так и лежит в гараже.




#213300 Замена передних амортизаторов

Отправлено от ВикторФ3 10 Ноябрь 2013 - 8:46 в "Самоделкин"

Все понял. Спасибо за инфу.




#213191 Замена передних амортизаторов

Отправлено от ВикторФ3 09 Ноябрь 2013 - 12:02 в "Самоделкин"

Народ подскажите пожалуйста ,сегодня менял резину на зимнюю и увидел порваный пыльник на передней стойке, пыльник купил, а что-бы его заменить стойку полностью вытаскивать надо ? Или можно "малой кровью" обойтись?




#102565 Блок управления климатом

Отправлено от ВикторФ3 11 Декабрь 2011 - 11:57 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Так не пускают в зону сервиса, сами загоняют, а ты сиди и жди и черт знает что они там делают.



#102433 Блок управления климатом

Отправлено от ВикторФ3 09 Декабрь 2011 - 15:07 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Ну вот, так и есть, добрался я до блока. а нижний белый разъем разломаный и провода не закреплены,Видимо ума не хватило что-бы нормально снять разъем" Никогда не ездите к официалам после гарантии, там работают "бараны" и делают все что-бы вы к ним опять приехали". Примотал аккуратно изолентой провода к корпусу разъема, вроде не выключается. Еще раз спасибо за инфу.



#102261 Блок управления климатом

Отправлено от ВикторФ3 08 Декабрь 2011 - 6:51 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Большое спасибо За информацию. Загоню в теплый гараж и посмотрю, а то на холоде боюсь сломаются защелки. Да?



#102151 Блок управления климатом

Отправлено от ВикторФ3 07 Декабрь 2011 - 9:26 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Народ подскажите, как добраться до блока управления климатом Форд S-Max 2.0 TDCI 2008 г.в. Дело в том что он "климат" самопроизвольно выключается, стукнешь по боковине включается, Блок управления климатом меняли по гарантии 2 года назад, думаю может разьем не доконца воткнули или контакта где то нет, как до него добраться ?



#66935 Свечи накаливания

Отправлено от ВикторФ3 15 Январь 2011 - 18:10 в Дизельный

Да, сегодня проверил, -12 точно так как Вы описали ,но почему не горит индикатор?



#66783 Свечи накаливания

Отправлено от ВикторФ3 14 Январь 2011 - 11:22 в Дизельный

У меня тоже как у Андрея С, машина 2008года 2.0 TDCI и никогда не видел чтобы загорался индикатор свечи накаливания, а заводится с полоборота в любую погоду, хотя ниже -30 я на ней не еду. А в тестовом режиме этот индикатор горит. Что может быть? Предохранитель цел.



#66343 ТНВД

Отправлено от ВикторФ3 10 Январь 2011 - 20:26 в Дизельный

Не переживай братуха, это железо, и все делается, было-бы бабло, а вот расборку и сборку ТНВД надо было делать у официалов и там на месте их ткнуть носом, а сейчас наверное ничего не докажешь они найдут сто причин, а тебе откажут. Я тоже попал на своем MAXе на почти 400т.р. после удара молнии в машину, меняли они мне эл. блоки, купи этот, купил, нет этот работает, купи этот, купил, опять не этот, а твои тоже не рабочие и вот так, а каждый блок денежки стоит и немалые, а им что клиент платит. А у нас нет другого только к ним. Не отпускай руки стучи, кричи пусть делают.



#65738 Неисправность IVDC

Отправлено от ВикторФ3 02 Январь 2011 - 16:26 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Спасибо AnDel, Вот теперь все вижу, будем разбираться.



#65617 Неисправность IVDC

Отправлено от ВикторФ3 31 Декабрь 2010 - 7:52 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Где посмотреть Эту схему? Ничего не видно.



#65586 Неисправность IVDC

Отправлено от ВикторФ3 30 Декабрь 2010 - 18:20 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

СПАСИБО, AnDel Теперь есть хоть от чего плясать.



#65555 Неисправность IVDC

Отправлено от ВикторФ3 30 Декабрь 2010 - 7:57 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Нет, проводка не менялась. Это произошло мгновенно, проводка и не успела бы сгореть, скорее всего это какой-то блок, а вот какой? Найти бы эл. схему подключения подвески, а потом и эспериментировать, а все другие функции ABS, ESP, HLA работают нормально. Не работает только CCD.



#65193 Неисправность IVDC

Отправлено от ВикторФ3 26 Декабрь 2010 - 19:10 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

SilentSmart мы с Вами общались, помните, это тот автомобиль в который ударила молния, я все исправил осталась вот эта неисправность и ни кто не может помочь, машина ведь на дереве не выросла, ее люди делали.



#65186 Неисправность IVDC

Отправлено от ВикторФ3 26 Декабрь 2010 - 18:11 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Народ, помогите пожалуйста, при заводке двигателя 2.0 TDCI S-Max Titanium, Все нормально, режим подвески переключается во все режимы нормальный, комфортный, спортивный. и пока не тронусь с места все ОК. Как только тронулся, через несколько секунд на дисплее загорается , Система IVDC неисправна и режимы подвески не переключаются. Был в двух дилерских ФОРДцентрах в г. Перми ничего сделать не смогли, Они только масло могут поменять и бабки срубить, поэтому обращаюсь к ВАМ ведь у нас есть спецы, помогите.



#37538 Как я попал с S-MAXом 2.0 TDCI

Отправлено от ВикторФ3 19 Декабрь 2009 - 16:09 в Дизельный


А уже поздно, машину сделали в форд центре и в первую очередь спросили страховку по каско есть или нет? Раз нет, плати по плной, но ввиду большой суммы и жалости сделали скидку, (а может и кидку).Вот такие дела, на машине езжу, но не работает ESP,круиз контроль и режим езды в гору,
нужно опять к ним на дефектовку и они скажут какие датчики еще нужны. Но у них все очень дорого, буду искать на расборках.

А в чём проблема с новой КАСКО к другому диллеру сходить?

А проблема в том что в их системе засветился мой VIN. и ни каско ни гарантия уже не катит, поэтому никогда ни кому не давайте свой VIN, лучше спишите у кого-нибудь с такого же авто и будет вам счастье.



#37482 Как я попал с S-MAXом 2.0 TDCI

Отправлено от ВикторФ3 18 Декабрь 2009 - 19:28 в Дизельный

Дам тебе дельный совет езжай и делай КАСКО, причем как можно быстрее и выясни про погодные аномалии, только очень деликатно, чтобы не заподозрили чего либо, машина у тебя без видимых повреждений, кроме заднего стоп сигнала- срочно замени на новый и гони за КАСКой, просто отдавать 300000р за ремонт это не есть хорошо, а 50000-60000р за КАСКО- ну лучше так чем....

А уже поздно, машину сделали в форд центре и в первую очередь спросили страховку по каско есть или нет? Раз нет, плати по плной, но ввиду большой суммы и жалости сделали скидку, (а может и кидку).Вот такие дела, на машине езжу, но не работает ESP,круиз контроль и режим езды в гору,
нужно опять к ним на дефектовку и они скажут какие датчики еще нужны. Но у них все очень дорого, буду искать на расборках.



#36003 Как я попал с S-MAXом 2.0 TDCI

Отправлено от ВикторФ3 03 Декабрь 2009 - 6:48 в Дизельный

Если любой из датчиков, на показаниях которых комп рассчитывает режимы работы движки, неисправен - комп встает в аварийный режим, зажигает "чек" и т.п. Когда придут датчики - всё должно встать в норму (нужно будет только потом диагностическим прибором стереть все ошибки).
Подвеска IVDC не будет работать, если неисправны ABS и/или ESP. Как только эти функции заработают - IVDC должна заработать автоматом!


Спасибо за информацию, будем ждать замены датчиков.

Antonio
:) слов нет...
Расскажи свою трагическую историю.




#35955 Как я попал с S-MAXом 2.0 TDCI

Отправлено от ВикторФ3 02 Декабрь 2009 - 18:19 в Дизельный

Спасибо Всем за сочуствие. Сегодня забрал авто от дилеров, движок работает, более 2000 тыс об. не развивает, но ехать можно. Пока: не работает датчик МАР, и датчик давления топлива в рампе, привезут только через месяц. Поэтому горит лампа неисправности двигателя. Кроме этого не работает регулятор подвески стоит в положении норма и в другие режимы не переключается, не работает режим подьема в гору{не знаю как называется} Сказали эти функции восстанавливайте сами, а где их искать? Народ помогите кто что знает. мой e-mail victorf3@yandrx.ru



#35908 Как я попал с S-MAXом 2.0 TDCI

Отправлено от ВикторФ3 02 Декабрь 2009 - 6:04 в Дизельный

Не дури! Зайди на Барахолку. Там человек распродает дизельный Galaxyи. Думаю, что основная часть электроники у него уцелела, я видел эту машину. Успехов. Кстати, а что мешает сейчас застраховать машину, а грозы в связи с глобальным потеплением у нас и зимой случаются. А высоковольтные провода падают на машины (не дай Бог!) еще чаще.


Andres505, А где мне найти координаты этого человека который Галакси распродает. или его координаты? Помогите пожалуйста.



#35871 Как я попал с S-MAXом 2.0 TDCI

Отправлено от ВикторФ3 01 Декабрь 2009 - 19:09 в Дизельный

S-Max 2.0 TDCI Машинку купил в июне 2008г. Ездил улыбался был доволен, и вот в этом году поехал к морю. В районе Элисты в степи попал в грозу, шел сильный ливень, скорость 70км.час. Вдруг сильный удар по кузову как будьто ударили по крыше бревном. В салоне появился дым, двигатель заглох. молния ударила в доп. стоп сигнал в заднем молдинге,пластиковый молдинг раскололся на мелкие кусочки. Самим слава богу ничего не сделалось. Результат: уже два месяца в салоне в Ижевске сгорели блоки: АБС, ГУР, блок упр. двигателем, клапан рециркуляции, блок предохранителей, датчик МАР, Датчик давления топлива , двигатель запустили, но говорят еще нужно заказывать какие-то клапана, датчики. сейчас не показывает давление в шинах и не работает рег. подвески. Машина на гарантии но они говорят что это не гарантийный случай, а по КАСКО нет страховки пожалел 65 т.р попал на 300т.р. Это не реклама. Машину заберу нет пока средств ее ремонтировать, разведу в ней курей. А что делать?




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS