Перейти к содержимому



Публикации Den

101 публикаций создано Den (учитываются публикации только с 14-Июнь 14)



#480342 Ликвидность наших машин на вторичном рынке

Отправлено от Den 13 Ноябрь 2020 - 2:23 в Общие вопросы

Продался за две недели, поэтому в рядах Максоводов на одного стало меньше.




#479324 Стук спереди при торможении.....

Отправлено от Den 24 Август 2020 - 12:48 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

player1, больше никаких симптомов, сегодня специально поездил  с выключенной магнитолой и климатом, никаких звуков при начале движения вперед нет, при торможении также ничего, а вот если остановиться, поехать назад и надавить на педаль тормоза, появляется звук. 




#479312 Стук спереди при торможении.....

Отправлено от Den 23 Август 2020 - 7:04 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Был тут вчера у официалов, по проблеме щелчка приговорили правый внутренний шрус, выявили люфт, сказали это проблема форда, но у меня никак в голове не укладывается, что причина именно в шрусе, ибо как тут и писали по звуку похоже, что где-то в подвеске выбирается свободный ход и происходит щелчок.




#477092 Ликвидность наших машин на вторичном рынке

Отправлено от Den 20 Апрель 2020 - 12:29 в Общие вопросы

greywolf, это-то понятно, что дилеры дешевле берут, но не думал, что настолько, если размещать объявление на дроме, то после ввода всех данных мне выдает среднюю цену на мой авто в 750 тыс., разница в 150 тыс. для меня достаточна, а учитывая, отсутствие предложений по рестовым Максам, думаю дилер быстро бы его продал. Но тут как говорится и оценка не устроила, и сам Мурано их не понравился.  




#477082 Стук спереди при торможении.....

Отправлено от Den 20 Апрель 2020 - 9:11 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Недавно тоже появилась какая-то хрень, но появляется только при изменении направления движения, т.е. двигаясь вперед, подъезжаю к месту парковки, включаю заднюю, начинаю движение и при нажатии на педаль тормоза впереди справа происходит одиночный щелчок, в иных ситуациях не проявляется. Опорники в прошлом году менял на новые, также менял передние тормозные колодки, чистил направляющие и ставил обратно без какой-либо смазки. Есть у кого какие мысли?




#477081 Ликвидность наших машин на вторичном рынке

Отправлено от Den 20 Апрель 2020 - 8:19 в Общие вопросы

Появился тут у одного из местных дилеров Ниссан Мурано 2012г. в трейд-ине с пробегом чуть более 40 тыс. км с одним хозяином и т.д., вот подумал поменять Макса на него, позвонил, сказали приезжай будем смотреть, авто у вас редкий, таких (рест) даже в продаже в регионе сейчас нет, в общем, на данный момент, так и продолжаю ездить на Максе, результат просто визуального осмотра работником дилера снаружи это - 600 тыс. руб., ну максимум сказали 620 тыс., т.к. минивэны типа ни кто не берет, спрос на них есть только до ценника в 400 тыс. руб.




#473891 Маховик

Отправлено от Den 21 Ноябрь 2019 - 6:01 в МКПП

Судя по каталогам, на максах и галактиках, мондео 4 самоподводящее сцепление ставилось до 2007 года, потом пошло обычное. Но там еще и маховик под другим кодом идет. Получается, если ставить обычное сцепление, то нужно брать весь комплект деталей после 2007 года: сцепа, маховик и выжимной.

Инфа про обычное сцепление точная? Не нравится мне как у меня сцепление работает, нет плавности в моменте зацепления, работает по принципу включено-выключено, поэтому интересно, если у меня на авто 2011 года стоит обычное сцепление можно ли его как-то отрегулировать, пробег 97 тыс. маховик кстати постукивает  (чем очень напоминает мне прошлую машину ГАЗ 311105 с крайслеровским двс), причем на холодную слышны аж похрустывания между коробкой и двс, как будто подшипник развалился. Также есть звук при начале выжима педали сцепления, официалы сказали, что с такими звуками авто по 200 и более тыс. проезжают. Если честно, то вот работа сцепления и настройка самого двигателя в плане эластичности (едешь на холостых и когда ему на хватает момента например в небольшую горку при добавлении газа начинает дергаться, аналогично бывает и при переходе с высшей передачи на первую, отпустил не так сцепление начнет опять дергаться, а про идеальное переключение передач я уже молчу, это возможно только если делать все очень плавно, либо быстро и на повышенных оборотах, в обычной городской езде у меня это не всегда получается, хотя все время я езжу на механиках) меня в этой машине больше всего раздражает, на астре Н такого и в помине не было. При этом в остальном авто нравится, но мысли о продаже появляются все чаще, останавливают пока только строительные работы. Извините за опус, если, что, просто хочется понять так только у меня или у всех на 2.0 атмо и механике. 




#473686 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 16 Ноябрь 2019 - 17:05 в Общие вопросы

Кстати на пробеге 97 тыс. км заменил и дилера опорные подшипники вместе с резинками под пружинами, опорники брал СКФ, резинки оригинал.




#473685 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 16 Ноябрь 2019 - 17:02 в Общие вопросы

Возил дочку в кружок. Пока ждал сфоткал. Кружок 1 ,это шляпка шурупа. Пунктир, это направление. Крестик, сразу не подумал, но мне повезло, если взять слишком длинный шуруп, то наверно можно продырявит бампер. Я с длиной угадал, а Вы будете внимательны. Локер подтянулся сантиметра на 1,5 - 2. Удачи кто решит попробовать.

Спасибо за наводку, попытаюсь замерить расстояние до ребра жесткости и подобрать саморез.




#472798 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 18 Октябрь 2019 - 6:23 в Общие вопросы

Прошу прощения, что не совсем по теме, планирую заняться задними подкрылками как раз в момент сезонной смены шин, проблема в отвисании в районе брызговика, а то зимняя резина профилем повыше, боюсь, что протрет подкрылки за сезон, подскажите может где обсуждался данный вопрос или опыт у кого есть, как их там пришурупить, спасибо. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_20191016_172424.jpg



#472772 Зимняя резина

Отправлено от Den 17 Октябрь 2019 - 7:06 в Диски, шины

Любая шина, в каких-то показателях лучше, в каких-то хуже, это всегда видно по соответствующим тестам, при выборе в этом случае нужно понимать по дорогам с каким покрытием приходится ездить  большую часть времени в течении зимы, у Гиславеда 200 действительно показатели на «белых» дорогах средние, зато на асфальте Gislaved — в лидерах. Это лучший выбор для городских дорог, очищенных от снега и льда, по мнению одного известного журнала. У нас в городе асфальт зимой всегда чистый, за исключением времени снегопадов, но это не часто. Да и сами шины Гиславед относят всегда к так называемому второму эшелону, при этом сколько помню различные тесты места они всегда занимали от 5 по 7. Ну и опять же цена на Гиславед и топовые шины отличается не в пользу последних.




#472681 Зимняя резина

Отправлено от Den 12 Октябрь 2019 - 19:26 в Диски, шины

SilentSmart, лично мне нравится акустический комфорт, кому хочется слушать гул я не против. Кроме того, наличие гула и злой протектор не всегда свидетельствуют о хороших сцепных свойствах шины, например был опыт с той же екой айс гуард  https://www.drive2.ru/l/8083254/которая оказалась просто беспомощной в небольшой ямке укатанного снега, пришлось прибегать к помощи двоих парней, при этом гул от нее стоял дай боже. 

 



 Ещё хороший критерий оценки - жене нравятся. Надо брать, раз так)

Молодец, решил подковырнуть! Критерий выбора шин был не в том, что они на прилавке жене понравились, в посте речь шла о том, что она на них отъездила всю зиму и ни разу не было проблем ни с проходимостью, ни с держаком на дороге, т.е. они обеспечили ей полную безопасность на зимней дороге. 




#472506 Датчик ГУР

Отправлено от Den 07 Октябрь 2019 - 6:01 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Ну как вариант попробовать жидкость в системе поменять и бачок промыть, докатаю наверное до 100 тыс., немного уже осталось, да все жидкости в  авто поменяю.




#472366 Зимняя резина

Отправлено от Den 01 Октябрь 2019 - 7:54 в Диски, шины

PashaR, тоже стоит Гиславед 200, на двух машинах, на Максе уже эта зима будет 4-й, шипы конечно немного вылетели, на Октавии будет только 2-я зима все шипы на месте, в целом шины и мне и жене нравятся, каких-либо непредвиденных ситуаций на зимней дороге не доставляют, при этом уровень акустического комфорта просто на высоте. Шины для тех, кто не хочет слушать звук взлетающего самолета. Шина представляет собой по факту немного удешевленный Контик, что для меня также сыграло в ее пользу, т.к. сам Контик дороговат.Плюс в свое время выбирал именно из шин с ассиметричным рисунком протектора, т.к. они менее шумные в сравнении с шинами с направленным рисунком протектора. Ранее ездил на 5 Гиславеде, в своей цене шины также без вопросов.




#472017 Датчик ГУР

Отправлено от Den 19 Сентябрь 2019 - 18:51 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

В феврале этого года в морозы начал сопливить родной датчик ГУР, изучив данную тему решил заказать Золерт, в пакетике которого лежал по виду оригинальный датчик, установил его на место и вот сегодня решил заглянуть под капот, а в районе этого датчика опять все в масле, причем по более чем было в феврале, да и датчик стоял как-то криво, в итоге его частично выдавило из завальцовки, вот теперь думаю брак попался или такое качество, и что теперь брать, оригинал кусается по цене, может, что в системе ГУР не исправно?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190919_183011.jpg
  • IMG_20190919_183020.jpg



#469028 Что может стучать?

Отправлено от Den 30 Май 2019 - 6:34 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

В итоге пришлось лезть и смотреть самому, впереди как оказалось стуки шли от металлической защиты, при ТО ее установили максимально вперед, что привело к ослаблению винта который впереди защиты ставится, переставил защиту максимально назад, чтобы передний ее клюв был плотно прижат, все звуки впереди исчезли. Сзади же с правой стороны по ходу движения авто в районе б/бака слетел со штырька пластиковый хомут крепления троса ручника, который на поребрике стучал по кузову издавая те самые звуки, подмотал немного тряпичной изоленты и одел хомут на штырь, звуки также исчезли. Так, что в плане исправности подвесок и рулевого оф. сервис как-бы прав, но блин, если клиент приезжает с жалобами на стуки, надо их искать и устранять, несмотря на то в подвеске они или где в другом месте.




#468932 Что может стучать?

Отправлено от Den 26 Май 2019 - 9:50 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Тоже появился стук при проезде неровностей на небольшой скорости, по асфальту не слышно, если через лежачий проехать ровно стука не будет, если под углом будет, при поворачивании руля в стороны на заведенном авто ничего не стучит, стук на руле не ощущается, по ощущениям справа и похоже на стойку стаба, т.к. в наличии была одна новая стойка стаба заменил правую на новую стук не пропал, решил съездить к официалам, которые сказали, что все у вас отлично есть небольшой люфт в рулевой рейке, можно немного подтянуть но мы этого не делаем, т.к. нам нельзя. Почитал тему и теперь в полном недоумении, рулевые наконечники рукой на шарнире могу прокрутить от края до края, это нормально или их пора уже менять, пробег кстати 88 тыс. Также есть стук, сзади справа в районе сиденья второго ряда при езде по гребенке, по звуку похоже на открученное сиденье, но оно прикручено, официалы также ничего не нашли. 




#464978 Пробои в передней подвеске

Отправлено от Den 12 Февраль 2019 - 9:03 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Потеплело сегодня до -10 и проблема с подушкой самоустранилась, соответственно она проседает не только от времени, а еще и от мороза.




#464975 Датчик ГУР

Отправлено от Den 12 Февраль 2019 - 7:23 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Ну вот и меня постигла такая же беда, стало давить масло с корпуса датчика, заказал как и большинство Zolert. 




#464948 Конверс +

Отправлено от Den 11 Февраль 2019 - 12:33 в Приборы, датчики, кнопки, переключатели, бортовой компьютер, прикуриватель

Недавно на Конверсе у меня появились бегающие белые точки и помимо этого в режиме покоя экран конверса оставался подсвеченным, в поисках решения проблемы нашел на драйве информацию о том, что от этого недуга помогает переподключение шлейфа к приборке (проще говоря его нужно вытащить из приборки и заново вставить), пока были холода не решился разбирать пластик салона, а т.к. машина стояла без движения всю неделю и экран конверса все это время был подсвечен, аккумулятор высадился, его хватило только снять авто с охраны. После выполнения процедуры зарядки аккумулятора, конверс пришел в норму без каких-либо манипуляций.  




#464943 Пробои в передней подвеске

Отправлено от Den 11 Февраль 2019 - 10:25 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Макс у меня 2011г.в., в эксплуатации с 2012г., пробег на данный момент 82 тыс. км., больше недели у нас стояли морозы под -40, авто все это время не эксплуатировался и стоял в неотапливаемом гараже в котором температура не опускалась ниже -25, сегодня с утра стал заводить Макса и завелся он со стуками, которые перешли в вибрацию по кузову, которая очень хорошо ощущается на оборотах ближе к холостым, едешь как на старом дизеле. Раньше никаких проблем с подушкой не ощущал даже при проезде неровностей. А тут получается она тупо замерзла и просела, представляю, чтобы было если бы она на улице при -40 неделю стояла.




#459282 Зимняя резина

Отправлено от Den 15 Октябрь 2018 - 2:41 в Диски, шины

Катался и на том и на другом, поэтому онли шипы. На вторую машину, также взял Гиславед 200, которая несмотря на наличие шипов, практически бесшумна.




#457755 А нужна ли запаска вообще

Отправлено от Den 17 Сентябрь 2018 - 7:26 в Диски, шины

Уже почти два года езжу на Максе и ни разу не испытывал необходимости в запаске, да несколько раз прокалывал колеса, но в городе доезжал до ближайшей шиномонтажки и там ремонтировал, на дальняк тоже периодически ездил, и за все 12 лет езды на дальняк ни пробивал ни разу покрышки, и даже проколов на дальняке не было. Поэтому для меня в Максе запаска это лишнее.    




#454902 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 06 Июль 2018 - 16:14 в Общие вопросы

patric,Malin83, диаметр 110, встала нормально по зазорам, как будто там и была, просто все наверное привыкли к штатным, для которых на мой взгляд вырез в бампере сильно большой.  




#454811 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 04 Июль 2018 - 17:03 в Общие вопросы

Установил задний спорт бампер с внедренным в него китайским парктроником, также для нормального вида была установлена насадка на выхлопную трубу.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180626_214120.jpg



#453798 Автомобиль для Любимой

Отправлено от Den 10 Июнь 2018 - 14:44 в Общие вопросы

Var4yn, у меня на этот счет другое мнение, об опеле с фордом тоже очень нелестные отзывы, однако по эксплуатации у меня проблем с опелем не было, да и с фордом пока нет.  




#453684 Автомобиль для Любимой

Отправлено от Den 08 Июнь 2018 - 7:18 в Общие вопросы

Тоже год назад жене машику выбирали, пересмотрели кучу, и в общем-то склонялись более к двум авто: Опель Корса Д рестайл и аналогичной по годам Фиесте, но все же больше склонились к Опелю, тем более в семье уже была на тот момент Астра Н универсал, поэтому взяли Корсу 1.4 на автомате в комплектации Color Edition.  

Недавно Корса была довольно успешно продана, поиск б/у вариантов под наши параметры не увенчался успехом, поэтому после прохождения тест-драйва приобрели новую Октавию 1.4 на ДСГ. Машинка супер, понравилась и мне и жене, при этом турбо мотор в сочетании с дсг ВЕЩЬ.




#452201 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 10 Май 2018 - 12:48 в Общие вопросы

Врезал неоригинальные датчики парктроника в задний спорт бампер, теперь осталось когда-то отдать его в покраску, вот думаю после установки этого бампера, ставить ли брызговики, как в стоке или нет.




#451709 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 01 Май 2018 - 9:22 в Общие вопросы

СЗОТ, Den у меня гаец при постановке на учет с лобовым атермалкой 5 минут пытался в верхнем углу подковырнуть несуществующую пленку, потерпев фиаско поставил нужные штампы и отпустил :)

Хотел бы я на это посмотреть   :lol:

 

Помыл машину, помыл лобовое изнутри, заменил салонник попутно заменив болты на барашки от вольво, приклеил шильдик TDCi и наклейку S-Max Club   :)))

Есть номер этих барашков и сколько их нужно? Если ничего не снимать видно, что там стоит болты или барашки?




#451627 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Den 28 Апрель 2018 - 11:45 в Общие вопросы

Прошел сегодня ГТО, но при прохождении техэксперт доколупался до фиолетового лобовика, типа как тебе его на учет поставили, у тебя там пленка, я говорю - нет, он - ну значит напыление, и по светопропускаемости оно у тебя не пройдет, говорю, что это оригинальный лобовик и все проверки он должен пройти, в итоге эксперт со мной согласился и ГТО успешно пройден, заветная бумажка получена. 





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS