Перейти к содержимому



Публикации Константин

358 публикаций создано Константин (учитываются публикации только с 14-Июнь 14)



#473423 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Константин 11 Ноябрь 2019 - 19:32 в Общие вопросы

И действительно, не могу найти достойную замену Галке ((( . Машина до сих пор современная и вполне по современному напичкана, у меня ещё в комплектации Titanium, позже такие комплектации с Галки убрали, только S-Max оставили. А то, что уже имеешь, на меньшее соглашаться не хочется. Видать жизни после Галка-Макса нет((. Есть только другая жизнь.



#473422 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Константин 11 Ноябрь 2019 - 19:24 в Общие вопросы

[quote name="gathor" post="473408" timestamp="1573461079"]auto.ru говорит 4,77...
https://auto.ru/cata...33&section=used
А вот Galaxy 4.82 на том же сайте https://auto.ru/cata...specifications/



#443353 амортизаторы

Отправлено от Константин 22 Январь 2018 - 20:51 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Это похоже то. Ценник я так понимаю в 30 тыр, теперь на эти стойки ниже не будет А Monro, даже негуманными назвать не хочется!



#443289 амортизаторы

Отправлено от Константин 21 Январь 2018 - 22:38 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Всем привет! Столкнулся сегодня с редкой неисправностью заднего амортизатора. Амортизатор с самовыравниванием, потекла жижа из бачка, что к аморту приварен, прямо сквозь стенку бачка. Там на нем круглая бумажка приклеена, так вот из под неё капало, когда оторвали, оказалась маленькая дырка, я своим глазам не поверил! Кто нибудь сталкивался с таким? И вот ещё засада, родных амортизаторов в продаже не нашли по моему вину, где теперь брать, ума не приложу. Почитав ветку, понял, что стандартные просто , так не подойдут, надо колхозить с болтом нижним и гайку переваривать, да и пружины надо менять. А так не хочется с самовыравниванием расставаться!



#360680 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 23 Март 2016 - 13:51 в Общие вопросы

Я так однажды шестигранный шлиц отворачивал сушил сутки



#360678 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 23 Март 2016 - 13:50 в Общие вопросы

Есть ещё один способ. Очистить шлиц от грязи, обезжирить и заложить туда "холодную сварку", затолкать, забить торкс и дать затвердеть полностью, возможно и отвернётся, только пластилина этого много не надо заталкивать, торсом придётся пожертвовать.



#354678 подсветка пепельницы

Отправлено от Константин 22 Февраль 2016 - 15:57 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Константин, нет, там 1.2 Вт или что что-то вроде, лампочка крохотная.


Заинтриговал, осенью менял, у меня их четыре штуки, вроде для задних габаритов брал. Надо будет посмотреть.



#354667 подсветка пепельницы

Отправлено от Константин 22 Февраль 2016 - 15:14 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

и заодно где и какой предохранитель за это отвечает,подскажите пожалуйста)

Обычная безцокольная лампа на 5 вт как в бардачке вроде бы



#351263 Мороз - у кого чего...

Отправлено от Константин 03 Февраль 2016 - 19:17 в Общие вопросы

У дизельных вебаст заметил такое чаще,недавно товарищу вебасту дизельную чистил,хотя два года назад он в сервисе чистил,а все началось с того,что ниже -25 вебаста незапускалась.


Да, возможно дизельные сильнее загрязняются, но у меня бензин и прогреваю каждый раз по 30 минут, сажа должна выгорать, но все же несколько сбоев при ниже -40 были.



#351253 Мороз - у кого чего...

Отправлено от Константин 03 Февраль 2016 - 18:54 в Общие вопросы

Ну да потеплело,я щас на пару дней за полярным кругом,-7 днем было,рабочий конь на улице ночует,с утра котлом буду греть,кстати теплостар 14ТС-10 стоит,вот думаю Якутские морозы до нас доберутся или пронесет.


Я был свидетелем ремонта Вебаты, когда мне устанавливали мою. Так вот вся камера сгорания вместе со свечой, была в саже, копати и нагаре, мне сервисмены сказали, что по хорошему, раз в год надо чистить, приезжать к ним на сервис. Конечно я понимаю их заинтересованность в этом, но и разобранный агрегат тоже говорил об этом, хотя неизвестно сколько лет он проработал. В прошлом году в -45 у меня тоже только с третьей попытки запустился, и пару раз со второй было, в этом таких температур небыло, так что проверить не удалось. Думаю как только проблемы начнутся, так и почищу.



#343038 Бензонасос

Отправлено от Константин 17 Декабрь 2015 - 16:41 в Бензиновый

Якут, а подскажи пожалуйста, трубки с проводами перерезал в каком месте, где они находились? Под первым поликом, вторым, слева или справа? Сориентируй пожалуйста, как то нехочется на твои грабли наступить, понятно что надо аккуратничать, но где особенно?



#343037 Бензонасос

Отправлено от Константин 17 Декабрь 2015 - 16:31 в Бензиновый

Да всяко пробовал, ни одна фотка не прикрепляется, от размера фото не зависит


Печально :(



#343035 Бензонасос

Отправлено от Константин 17 Декабрь 2015 - 16:17 в Бензиновый

Константин,да нет, если не сожму то вообще не смогу прикрепить, тут интернет каменного века, да и ограничения по весу прикрепляемых файлов.


Интернет у вас действительно из каменного века. Бывал в ваших краях, знаю, но если уменьшить фото до размера VGA, то возможно и отправишь, в байтах сколько это будет не помню, но немного,Ведь тексты отправляешь да ещё такими пачками :) , попробуй!



#343030 Бензонасос

Отправлено от Константин 17 Декабрь 2015 - 15:02 в Бензиновый

Фотки расположения фильтра сделать не сложно, но не могу выкладывать - превышены лимиты какие то. Регулятор давления оставил родной, просто обрезал корпус фильтра и оставил только регулятор. Далее на хорошие шланги и тройник. Может завтра переделаю второй насос (запасной) и сделаю фото, только вопрос как выложить (((


У тебя скорее всего фотки много весят, их надо уменьшить в пикселях, это надо на компьютере сделать в каком нибудь фоторедакторе, у меня с телефона тоже многие не загружаются.



#339505 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 24 Ноябрь 2015 - 20:04 в Общие вопросы

Рампа была снята и отсоединены форсунки,для мытья трубопровода использовал шприц,в него накачал средство и туда сюда шприцом мыл трубопровод,в самом трубопроводе говна было мало,а вот в рампе дофига.
 
209978.jpg

Примерно так и я представлял эту процедуру



#339501 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 24 Ноябрь 2015 - 19:40 в Общие вопросы

Поменял передние внутренние датчики парковки,поставил VEMO,пока не глючат,на родных сопротивление было большое между 2 и 3 контактами,заменил топливный насос в сборе на новый,помыл бак,бензотрубопровод,рампу, форсунки,машина полетела,пропал толчёк-рывок при сбросе  и нажатии на педаль газа.


Чем мыл трубопровод и рампу?



#334402 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 25 Октябрь 2015 - 18:07 в Общие вопросы

Вот такой.attachicon.gif1445777479528-1685441811.jpg


Тоже таким летом пользовался, когда ездил в отпуск, понравился на трассе, в городе бесполезен. Работает действительно от скорости 80 км/ч, при 120 вообще дворниками не пользовался. Но ожидал большего , runway не встречался, хочу попробовать.



#333774 Мороз - у кого чего...

Отправлено от Константин 22 Октябрь 2015 - 10:48 в Общие вопросы

Константин,Есть тема про тросик, там несколько способов решения проблемы.
Я уверен, что проблема заключается в том, что тросик немного великоват в диаметре по отношению к рубашке, т.е. при понижении температуры оплётка немного сжимается и тросик клинит, смазка не помогает.
Решение - замена тросика на чуть меньший диаметр ( у меня стоит 1 мм 3 года).

Первые четыре зимы все было нормально, ни чего не сжималось, а все случилось после мойки, т.е. Явно вода попала, на Мондео жены на вторую зиму случилось, но там я все-таки победил, больше не прихватывает.



#333773 Мороз - у кого чего...

Отправлено от Константин 22 Октябрь 2015 - 10:42 в Общие вопросы

Константин,реанимировать старый трос если он начал замерзать очень уж геморойно, я тоже три зимы мучался, менял тростки. Лучше сделай электрооткрывание, последние две зимы я вообще забыл, что капот может не открыться, даже в морозы за -50. По сравнению со стоимостью нового троса - расходы копеечные (кнопка, соленоид и пару проводов)


Да вот уже думаю про электро привод, колхозить надо, а менять трос дороговато и надолго ли?



#333683 Мороз - у кого чего...

Отправлено от Константин 21 Октябрь 2015 - 20:51 в Общие вопросы

Константин, а после поездки, когда подкапотное пространство прогреется, он тоже не открывается?

Не неоткрывается, даже в гараже часа два стать надо



#333650 Мороз - у кого чего...

Отправлено от Константин 21 Октябрь 2015 - 17:19 в Общие вопросы

А у меня вот с первыми минусами опять доступ в моторный отсек ограничен. Замёрз тросик капота, уже третью зиму такая петрушка. Что только я не делал с этим устройством в прошлые зимы, даже размораживатель замков пытался шприцом вкачать, между тросом и оплёткой, но он снова замерзал, наверно только полный демонтаж и разборка его, поможет, но больно это хлопотно мне показалось. Придётся только в тёплом гараже открывать.



#331766 Не работает обогрев водительского сидения

Отправлено от Константин 11 Октябрь 2015 - 21:36 в Электрооборудование

ZIRON,видимо да, у меня также магнитола и обогревы скидываются


А что именно у магнитолы скидывается? Обогрев сидений у меня тоже остаются в том положении в котором оставил при выключении, а вот рециркуляция отключается.



#331750 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Константин 11 Октябрь 2015 - 20:55 в Общие вопросы

Для себя понял, жизни после Galaxy нет! Потому решил пользоваться машиной максимально долго, использовать только для отпусков и межгорода, ну и если что то громоздкое перевезти. Теперь вот третья машинка в семье появилась-Hyndai Solaris, чисто под меня, жена из Моньки вылазить не хочет. Машинка для города оказалась неплохая, 1.6 АКПП, довольно шустрая и относительно экономичная, коробка шести ступка, шумка тоже понравилась, при небольших габаритах снаружи, внутреннее пространство спланировано правильно и локтями с правым пассажиром не толкаешся. Но вот поймал себя на мысли, что езжу на ней вынуждено и при каждом удобном случае сесть на Галку, с удовольствием пересаживаюсь обратно. Так теперь и стоят под окном три машины и на какой ехать, чуть ли не на пальцах выкидываю ежедневно, в гараж отогнать Галку так и не решаюсь



#331615 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 11 Октябрь 2015 - 9:23 в Общие вопросы

Что то не ясно, что с сайтом, ответ не корректно загрузился, но меня видать поняли :)



#331612 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 11 Октябрь 2015 - 9:09 в Общие вопросы

[quote name="niv26" post="331545" timestamp="1444486630"]Уточни webasto то штатное? Модуль какой м21,31 или еще чтото уже придумали, что по деньгам)))))?[/quote[quote name="niv26" post="331568" timestamp="1444494185"]Не бюджетно))))[/quote]
Да я не уточнил, ВЕБАСТО стоит не штатная, ставил отдельно, но я так понимаю , что если можно поставить модуль управления воротами, то и GSM-модуль сигналки Star Line подойдёт, лишь бы канал был. Устанавливал все в сервисном центре ВЕБАСТО, к сожалению подробности и тонкости сказать не могу, поучаствовать при установке мне не дали, а хотелось.



#331539 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 10 Октябрь 2015 - 16:34 в Общие вопросы

Китаец, так у меня же даже блока телестарта нету в машине...  Можно поконкретнее? У меня только штатный котел с управлением через Convers...  Котел же только через штатный модуль будет запускаться...


Я поставил для запуска ВЕБАСТО, GSM- модуль от сигнализации Star Line, самой сигналка тоже нет, запускаю через телефон, управление доп каналом, все работает как надо и на любом расстоянии, одно неудобство, нет обратной связи, бывало в сильные морозы с первого раза не запускалась, а я и не знал. Косвенно можно по запросу напряжения определить, но это надо до и после команды на запуск делать.



#330739 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 03 Октябрь 2015 - 21:59 в Общие вопросы

Наконец-то добрался я до проводов подогрева форсунок стеклоомывателя. Перерубало рычагом поднимающим капот дважды - родные провода слишком короткие. Пришлось наращивать и "вешать сопли". Кстати, может кто помнит, как или от чего включается заводской подогрев на этих форсунках, а то лень в инструкции искать?


Обогрев форсунок включается автоматически вместе с включением обогрева лобового стекла, т.е. при запуске на холоде или от кнопки ручного включения



#315991 Установка автомобильной рации и антенны

Отправлено от Константин 15 Июнь 2015 - 15:49 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Я протянул по левой стороне, заглушка под рулем, вроде бы или сбоку немного. Подход к ней из салона, отогни обивку с шумкой и увидишь ее. В теме уже обсуждали это, поройся или сразу в машину лезь.



#315764 Замена лобового стекла

Отправлено от Константин 13 Июнь 2015 - 16:23 в Кузов и салон автомобиля

Ремонтировал два паучка, максимально усик был около 3 мм, все прошло успешно, главное после скола, сразу заклеить скотчем, чтоб вода, грязь не попали в трещину, я не сделал, потом после ремонта было видно ранку, но всё равно успешно.



#313381 Что ТЫ сделал для своего Форда сегодня?

Отправлено от Константин 26 Май 2015 - 19:56 в Общие вопросы

Начинаю верить в неадекват ДД, поменял очердную лобовуху и поставил новые дворники, по недосмотру купил левую щетку короче штатной, такую же как и правую, но зону ДД очищает, но теперь при первых каплях начинает тереть как в хороший ливень и не выключается. На регулировку чувствительности почти не реагирует, но посуху не трет, вот теперь гадаю толи из-за короткой щетки или нового датчика на стекле, повторюсь зона ДД очищается, а может стекло рестайловское пришло, по шелкографии не смог определить какое.
А также, поменял масло в АКПП пробег 106000 км, задние колодки, второй комплект, первый на 67000км. Очердной раз и думаю на долго фреон закачал, с заменой уплотнительного кольца кондея третьего ряда. Ну и до кучи передние стойки (газомаслянные Каяба) с опорными подшипниками плюс сход/развал. За этот пробег правая сторона перед и зад ушли немного по схождению на ружу. Хотя можно было еще и покататься, но перед отпуском, решил не экономить, все делал на. СТО, кроме замены задних колодок. Денег конечно потратил не мало, но за 6 полных лет, это считаю приемлемым, ну и надеюсь, что Галка отплатит мне той же монетой :)




Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS