Все правильно , только ты не учел , что малой при малой компрессии движок хоть как но работать будет но, будет кидать масло, холостые будут неустойчивыАлександр привет!Могу только предположить , что неисправна форсунка какая-то.
Вот тебе другое предположение:
т.к. возгорание топливной смеси у дизельных мотов происходит при определенной компрессии то первым делом нужно замерить компрессию. Если при сжатии не достигается нужная компрессия (подсажены кольца и возможно не только они), то нет и полного сгорания солярки в одном (или неск.) цилиндрах., соответственно несгоревшее топливо сочится в картер.
Симптомы те же1. уровень масло макс
2. масло пахнет солярой
3. машинко не тянетНачинать нужно с полной и грамотной диагностики, а если в этом вопросе полагаетесь на помощь форумчан, то Вам нужно (как на приеме у врача) достаточно полно разложить все, что предшествовало проблеме (болезни))) ремонт, ДТП, а также:надеюсь на вашу помощь
1. возраст пациента, физ. данные – пробег
2. какие условия существования пациента – масло, качество топлива… итд. итп.
ЗЫ: Машина ещё на гарантии?
да и общий осмотр машины после покупки нечего подозрительного не показало (кроме маленькой течи масло между соединением патрубка интеркулера с дроссельной заслонки) чем недоказательство. И проверка компрессии может быть с ошибочными значениями если в цилиндрах масло, которое заполняет своей массой все зазоры. Это могут быть проблемы в клапанном механизме, выяснить это можно так. В проблемные цилиндры с помощью шприца вводят 15-20 гр. моторного масла. Процедуру замера повторяют. Если показания манометра выросли - причина падения в поршневых кольцах, если остались на прежнем уровне - в клапанах. Да и при повышеном уровне масло кидать начнет в трубу со всеми отсюда вытекающими.
Проблема с тягой двигателя выявилась перед очередной поездки,… загорелся check engine, и при нажатии педали газа машина еле разгонялось будто на ручнике, да и характерный звук турбины исчез (после перезапуска двигателя всё стало в норме и CHECK погас), на тот момент не предал особого внимание этой проблеме Тоже может стать причиной , дело в том что двигатель расчитан работать с турбиной и при остановке оной пропадет мощность. И что там за течь масла на турбинке, подшинички мажутся исправно?