Перейти к содержимому



- - - - -

Поделимся проблемами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Guest_Exorcist_*

Guest_Exorcist_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008 - 3:21

Привет друзья.

Два дня назад встал в очередь на эS-Max. Машину обещали через два с половиной - три месяца. Все бы ничего, да вот как-то немного боязно стало после прочтения некоторых инф в нете.

Тут у нас поставляют эску только в одном варианте мотора - 2.5
В принципе, я "этого и хотеть", но!
Дело не только в моторе

Просто хочется узнать заранее все минусы этой маФынки
В чем основные ее проблемы бывают?

У вас-то ведь опыт имеется, а у меня (по договору) только месяц на то, чтобы ежели чАво, от нее отказатсья ;)

Итого, братва, насколько тачуля надежная? В чем "выскакивают" дыры?

Буду очень благодарен услышав ваше мнение и советы.

Кста, заказал Тренд, с некоторыми доп наворотами. Итог - 38 штук при получении.
Я просто понимаю, что за эту цену мог бы взять че-то мерсовское или бумерское... То бишь марки известные. Но просто купила меня эта маФынка своим видом и параметрами

Поделитесь инфой, а..? :D

#2 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Март 2008 - 17:55

Я сам обладатель дизеля 2.0 автомат.

Но по форумам по S-Max'у (Galaxy) читал, что нужно следить за перегревом двигателя, тем более летом в пробках.
Ну и как на любом турбированном двигателе следить за остужением турбины после её применения... 1-2 минут достаточно постоять на холостых после поездок :D

Вроде бы больше ОБЩИХ замечаний или проблем не было ;)
  • 0

#3 Guest_SOG_*

Guest_SOG_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008 - 18:52

На Maxe год. 2л, ручная коробка. До этого были и Бэхи и Мазды, и Тойоты, и даже Фиат. Хорошие машины. Никогда не думал, что пересяду на Форда... Но МАХ - это чистое удовольствие. От всего: от продуманной эргономики салона, от подвески, от эластичной работы двигателя и его достаточной экономичности и разгонных характеристик. Обалденный клиренс (по порогам более 20 см) тоже немаловажно. Проходимость по грязи при включенной ESP превысила все мои ожидания. 3 раздельных полноразмерных сиденья во втором ряду! - Что-то не припомню с ходу, кто этим может похвалиться еще. Задние пассажиры легко сидят, положив ногу на ногу. 2 куба багажника при сложенных задних сиденьях позволяют многое. Ощущения от езды великолепные - будто идешь на хорошем катере по воде, да если еще и крыша панорамная, то аналогия полная.
На днях проехался по автосалонам (нужно было убить пару часов), посмотрел разные машинки, посидел в одной-другой и что отметил для себя? - Уровень комплектации, комфорта и отделки салона аналогичные Маху у других начинается со стоимости, переваливающей без преувеличения за 60 тыс. президентов...
А глюки? - Они бывают у всех машин. Про это здесь писали. Из относительных недостатков отметил бы повышенный шум задних арок, когда переваливаешь за 140 по спидометру, да еще хреновенькие китайские динамики в дверцах (заменил через неделю на нормальные).
Так что не парься! Уверен, что Махом, как минимум, будешь доволен, ну, а как максимум, просто влюбишься в него!.. Удачи!

#4 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 22 Март 2008 - 22:08

Я в своего Макса влюбился с первого взгляда в автосалоне. Сейчас ему уже год, но отношение не изменилось. Отличные управляемость, вместительность, эргономика за адекватную цену. Очень гармоничный автомобиль. Поверь человеку с двадцатилетним опытом эксплуатации и ремонта огромного количества автомобилей, такой набор потребительских качеств встречается не часто. Что касаемо проблем, то мелке глюки не перевешивают положительных качеств, а идеального автомобиля не бывает.
Один вопрос - в какой уголок нашей необъятной поставляют только 2.5Т?

Сообщение отредактировал pjv: 22 Март 2008 - 22:13

  • 0

#5 Guest_FED_*

Guest_FED_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2008 - 14:50

Полностью подтверждаю уже высказанные слова владельцев этого замечательного авто. Я тоже уже почти год владею "Максимкой" и ни разу не пожалел о приобретении. У меня TREND 2,0 + третий ряд + Задняя подвеска с автоматическим выравниванием кузова. Если у Вас есть возможность, то я бы посоветовал заказать опцию "Задняя подвеска с автоматическим выравниванием кузова". Очень классная вещь. Я о ней рассказывал на ветке с таким названием. Она действительно реально работает. А что касается проблемм - надеюсь, что их не будет, а будут - будем лечить, от этого никто не застрахован. Главное - любить машину - и она ответит тем же.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 15 пользователей

Яндекс.Метрика