Перейти к содержимому



Фотография

Октоберфест-2010-двухсотый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 21 Июль 2010 - 10:10

15 сентября выезжаю из дома (Москва, Зеленоград) и еду в направлении Мюниха. Еду или один, или с дочкой! пока неизвестно
  • 0

#2 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 23 Июль 2010 - 21:24

69 человек смотрели тему, ....и никто ничего не написал.....? Никто не хочет на Октоберфест-200? Это-ж охренительное зрелище будет!
Мюнхен, на самом деле, не так далеко! А ехать одно удовольствие!
  • 0

#3 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:39

Это-ж охренительное зрелище будет!

Все боятся, што не смогут вовремя выехать оттуда Изображение )))))))
  • 0

#4 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Июль 2010 - 22:01

69 человек смотрели тему, ....и никто ничего не написал.....?


Это еще раз говорит об адекватности аудитории.

Никто не хочет на Октоберфест-200? Это-ж охренительное зрелище будет!

А чё там смотреть? Там пить надо.

Мюнхен, на самом деле, не так далеко! А ехать одно удовольствие!

Танюшенька права, для этого немцы и придумали "аирбас".
  • 0

#5 Groofer

Groofer

    Водитель

  • Местные жители
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 28 Июль 2010 - 16:20

Бюджет поездки, сроки, проживание прикидывали?
  • 0

#6 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Июль 2010 - 1:05

Маршрут, культурная программа (кроме пива :unsure:?

Лично у меня поездки на авто по европам вызывают в основном положительные эмоции. Шикарные дороги, открытые границы, полное отсутствие автодебилов, дешевые отели, красивые города.

Но! Это когда едешь на арендованном авто, например, с немецкими номерами. Никому до тебя нет дела, сливаешься с общей массой. Никаких проблем с перегоном по дорогам России, ГАИшников, многочасовой таможни и прочих "радостей". За 3 часа долетел, за 1 минуту взял ключи от машины - и ты гражданин Европы.

Путешествие на своем авто одному или вдвоем - ИМХО экономически сомнительно. Когда едешь вчетвером-впятером, то да, машина точно выгоднее билетов + аренды. Дешевле только автобус.
  • 0

#7 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 794 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:10

15 сентября выезжаю из дома (Москва, Зеленоград) и еду в направлении Мюниха. Еду или один, или с дочкой! пока неизвестно

Дима, а обратно когда планируешь вернуться? Жилье заранее надо заказывать или на месте? Я может тоже присоединюсь.
  • 0

#8 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 26 Август 2010 - 22:21

15 сентября выезжаю из дома (Москва, Зеленоград) и еду в направлении Мюниха. Еду или один, или с дочкой! пока неизвестно

Дима, а обратно когда планируешь вернуться? Жилье заранее надо заказывать или на месте? Я может тоже присоединюсь.

15 сентября выезд, с 15 на 16 ночёвка в Поландии

16 сентября с утра до вечера дорога по Польше. К вечеру доберуся до Праги.
Вечернее посешение кабачка (без ) и спатеньки.

17-ое! Утро! Прага! Можно сходить погулять до обеда. Но я поутру поеду в аэропорт. Т.к. моя Лапуся сдала билет в Мюнхен и купила до Праги. Часа в 14-15 можно выдвигаться в Мюних. По пути будет городок Пльзень. Туда надо обязательно заехать. Там пивзавод и очень дешёвое пиво. Пару ящиков в багажник!
Часов в 18 прибудем в Мюнхен. Часик на расположиться и ужинать!

18-ого почти утром открытие фестиваля. Главное запомнить как по немецки звучит улица и отель!.....

19-ое сентября культурная программа. Вечер — должен удастя!

20-ое. А вот далее у меня встреча с однокласником в Mayrhofen. Это в Австрии.
21-ое. Посещение местных достопримечательностей. Вечером — УЖИН!
22-ое. Выезд из Mayrhofen примерно часов в 12. около 14 будем в Мюнихе. Обязательно надо посетить местный гипермаркет, пивной отдел, и пару ящичков в багажник! Далее надо ехать в городок Kutná Hora — Чехия.
Это километров 60 от Праги. Там в округе и в самом городке до 25-ого культурные мероприятия.

25-ого выезд в сторону Бреста и ночёвка где нибудь около границы.
26-ого к вечеру уже в Москве!

Вот как-то так! В самом Мюнхене бронировать отель на период Октоберфеста очень дорого! Мы обычно селимся в маленьких городочках вокруг в 50-ти километровой зоне Мюнхена. Но так, чтобы недалеко был Эс-бан.
  • 0

#9 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 7:31

Первый припон! Подача документов на визу.
Поскольку предстоит посетить 4 шингенских страны, то решили поступить по ихним законам.
А именно брать визу в ту страну, где больше всего будем находиться.
Оказалась Чехия. За последний год в Чехию виз не брали. Каково было удивление об ужесточении проверки документов!
Раньше они требовали подтверждение бронирования отеля по факсу только своей страны. На другие страны им было наплевать.
Сейчас они заявили, что я могу не получить визу, из-за того, что моя Ф.И.О. не вписана в факс полученный из отеля в котором мы с женой будем ночевать всего одну ночь. Бред! 9-ого сентября обещали дать ответ. Если что, то придётся брать визу в Германию.
  • 0

#10 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 7:34

Первый припон! Подача документов на визу.
Поскольку предстоит посетить 4 шингенских страны, то решили поступить по ихним законам.
А именно брать визу в ту страну, где больше всего будем находиться.
Оказалась Чехия. За последний год в Чехию виз не брали. Каково было удивление об ужесточении проверки документов!
Раньше они требовали подтверждение бронирования отеля по факсу только своей страны. На другие страны им было наплевать.
Сейчас они заявили, что я могу не получить визу, из-за того, что моя Ф.И.О. не вписана в факс полученный из отеля в котором мы с женой будем ночевать всего одну ночь. Бред! 9-ого сентября обещали дать ответ. Если что, то придётся брать визу в Германию.

В приглашение должны быть вписаны имена и фамилии всех выезжающих!
  • 0

#11 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 8:02

Первый припон! Подача документов на визу.
Поскольку предстоит посетить 4 шингенских страны, то решили поступить по ихним законам.
А именно брать визу в ту страну, где больше всего будем находиться.
Оказалась Чехия. За последний год в Чехию виз не брали. Каково было удивление об ужесточении проверки документов!
Раньше они требовали подтверждение бронирования отеля по факсу только своей страны. На другие страны им было наплевать.
Сейчас они заявили, что я могу не получить визу, из-за того, что моя Ф.И.О. не вписана в факс полученный из отеля в котором мы с женой будем ночевать всего одну ночь. Бред! 9-ого сентября обещали дать ответ. Если что, то придётся брать визу в Германию.

В приглашение должны быть вписаны имена и фамилии всех выезжающих!


У нас два отеля в Чехии забронированно. Один в Праге по дороге в Мюних, с 16-17 сентября (чисто переночивать). Второй в Кутна Хора, с 22 по 25 сентября с подтверждённым факсом и вписаной моей фамилией. Так вот в первом факсе указана фамилия жены, один номер и на две персоны. А следующий факс уже из Мюнхена с 17-по 20-ое с подтверждением нас обоих.
  • 0

#12 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 8:23

Первый припон! Подача документов на визу.
Поскольку предстоит посетить 4 шингенских страны, то решили поступить по ихним законам.
А именно брать визу в ту страну, где больше всего будем находиться.
Оказалась Чехия. За последний год в Чехию виз не брали. Каково было удивление об ужесточении проверки документов!
Раньше они требовали подтверждение бронирования отеля по факсу только своей страны. На другие страны им было наплевать.
Сейчас они заявили, что я могу не получить визу, из-за того, что моя Ф.И.О. не вписана в факс полученный из отеля в котором мы с женой будем ночевать всего одну ночь. Бред! 9-ого сентября обещали дать ответ. Если что, то придётся брать визу в Германию.

В приглашение должны быть вписаны имена и фамилии всех выезжающих!


Как у вас в Москве тяжело то всё. В Питере, по-моему, все получают только однин шенген - Финский. А дальше открыта вся Европа. Только что подал документы на очередную годовую визу (180 дней пребывания). Принес в агенство паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Всё. Через 2 недели заберу годовую визу.
Что такое приглашение и бронь, вспоминал последний раз лет 5 назад, когда делали испанскую бизнес визу.

Сообщение отредактировал S-burg: 03 Сентябрь 2010 - 8:27

  • 0

#13 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 9:05

А у меня нет никакого приглашения!
Приглашением пользовался один раз для США.
В Европу приглашение не обязательно. Главное указать, что ты туризмом едешь и подтверждение факсом из отеля с вписаным тобой.
Ну и конечно паспорт, фото, и заполненную анкету.



Как у вас в Москве тяжело то всё. В Питере, по-моему, все получают только однин шенген - Финский. А дальше открыта вся Европа. Только что подал документы на очередную годовую визу (180 дней пребывания). Принес в агенство паспорт и свидетельство о рождении ребенка. Всё. Через 2 недели заберу годовую визу.
Что такое приглашение и бронь, вспоминал последний раз лет 5 назад, когда делали испанскую бизнес визу.


А как в Польшу, Литву,......с Финским шенгеном?
  • 0

#14 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 9:14

А как в Польшу, Литву,......с Финским шенгеном?

А какая разница чей шенген? Что Польша, что Литва в шенгене.

"С 21 декабря 2007 года шенгенская зона расширена на 9 стран - добавлись: Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония и Мальта."

http://traveling.by/articles/24

Сообщение отредактировал S-burg: 03 Сентябрь 2010 - 9:15

  • 0

#15 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 9:27

А как в Польшу, Литву,......с Финским шенгеном?

А какая разница чей шенген? Что Польша, что Литва в шенгене.

"С 21 декабря 2007 года шенгенская зона расширена на 9 стран - добавлись: Венгрия, Латвия, Литва, Польша, Словакия, Словения, Чехия, Эстония и Мальта."

http://traveling.by/articles/24


Что значит какая разница чей шенген? Если у Вас финская виза, а вы в Польшу въезжаете. Разве поляки не спросят: "А Вы куда? Это Польша а не Финляндия!"
  • 0

#16 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 9:43

Что значит какая разница чей шенген? Если у Вас финская виза, а вы в Польшу въезжаете. Разве поляки не спросят: "А Вы куда? Это Польша а не Финляндия!"


Вот этот вопрос не зададут точно.

Есть несколько нюансов (например то, что первый въезд в шенген должен быть именно в ту страну, которая выдала шенген, но и это сейчас, говорят, не важно). И при получении следующей визы могут посмотреть на кол-во дней, проведенных в стране, выдавшей визу. Например, если у вас годовой финский шенген, а вы были в Финляндии 10 дней, а например, в Польше 20 дней за год, то у финов могут возникнуть вопросы, зачем вам именно финский шенген. Но такие случаи - редкость.
Сам летал по финскому шенгену в Германию, Грецию, Италию, ездил на машине в Швецию, Норвегию. Никогда ни одного вопроса не услышал. Это законно.

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 04 Сентябрь 2010 - 9:12

  • 0

#17 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:15

То, что на машине в Норвегию и Швецию и далее можно в Данию, Германию, и т. д., вопросов не вызывает, т.к. всё равно через финов. А вот на самолёте: у меня есть знакомый который по финской визе летал полтора года в средний и южный шенген. Итог: по прилёту в Швейцарию ему задали тот вопрос, который Вы отвергли напроч. Отказали в прибывании в стране, отправили обратно. И хуже всего внесли в чёрный список. Теперь он не может получить ни одной визы в страны шенгена. Мало того, если года два назад он спокойно ездил туристом в Чехию, то сейчас ему в этом отказано.
Вот так человек сам себя наказал. А над нами смеялся, и говорил что Мы "лохи-панцырные".

А со мной лично был случай, когда Мы (Я, жена и киндер) пересекали границу из Дании в Швецию. Виза была Чешская. Нас остановили шведские полицаи и задали всё тот-же вопрос: "Какого хрена мы сдесь делаем, если у нас чешская виза?". Пришлось показывать бронь в Стокгольме и проезд на "Силья Европа".
Это первый и последний раз за ту поездку мы вообще видели полицию. Вот так!
  • 0

#18 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:18

То, что на машине в Норвегию и Швецию и далее можно в Данию, Германию, и т. д., вопросов не вызывает, т.к. всё равно через финов. А вот на самолёте: у меня есть знакомый который по финской визе летал полтора года в средний и южный шенген. Итог: по прилёту в Швейцарию ему задали тот вопрос, который Вы отвергли напроч. Отказали в прибывании в стране, отправили обратно. И хуже всего внесли в чёрный список. Теперь он не может получить ни одной визы в страны шенгена. Мало того, если года два назад он спокойно ездил туристом в Чехию, то сейчас ему в этом отказано.
Вот так человек сам себя наказал. А над нами смеялся, и говорил что Мы "лохи-панцырные".


12 декабря 2008 года в зону шенгена вошла Швейцария.

Есть масса вариантов и поводов для отказа во въезде.
Тогда с первой страной посещения (как я писал выше) Было намного строже. И если Ваш знакомый, имея финскую визу, не побывал в Финляндии (не "открыл" визу), а сразу полетел в Швейцарию, то отказ во въезде был вполне обоснован.
Тем более странно, если учесть, что "черный список" действует, как правило, 1 год и соответственно, через год, за такое нарушение, запрет на получение шенгена снимается. А вот общение с полицией, могут лишить возможности получить шенген на ОЧЕНЬ длительный срок.
зы. Знаю массу людей, которые получали отказ в получении финской шенгенской визы и без проблем получали визу, например, Франции или Голландии.

Но, в любом случае, дело Ваше. Вы можете путешествовать по Европе, имея только одну визу, для этого и было заключено шенгенское соглашение. Про бронь это вообще странный вопрос. Просто нужно соблюсти простые правила.

По Вашей логике, я, имея годовую финскую ШЕНГЕНСКУЮ визу, решив, например, съездить в Польшу, должен получить еще и польскую ШЕНГЕНСКУЮ визу?), а потом, решив отдохнуть в Испании, ещё и испанскую ШЕНГЕНСКУЮ визу?)

Сообщение отредактировал S-burg: 03 Сентябрь 2010 - 10:28

  • 0

#19 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:07

По Вашей логике, я, имея годовую финскую ШЕНГЕНСКУЮ визу, решив, например, съездить в Польшу, должен получить еще и польскую ШЕНГЕНСКУЮ визу?), а потом, решив отдохнуть в Испании, ещё и испанскую ШЕНГЕНСКУЮ визу?)

Логика шенгенскому соглашения именно такая. Другой вопрос как и кто ее соблюдает. Но то, что из России вы не сможете въехать в Польшу через Белоруссию, это однозначно, если у вас не будет на руках документов подтверждающих, что вы едете в Финку.
Этой зимой в Полше мы встретили грустных ребят из Перми, у которых был венгерский шенген, а остановила их для проверки гранична стража польская на границе с чехией и задержала так ка ребята с дуру на вопрос куда едете ответили в Прагу а не в Будапешт и резервация у них была только пражская на руках, стояли и ждали консульского работника. уже сутки стояли.
  • 0

#20 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:02


12 декабря 2008 года в зону шенгена вошла Швейцария.

Есть масса вариантов и поводов для отказа во въезде.
Тогда с первой страной посещения (как я писал выше) Было намного строже. И если Ваш знакомый, имея финскую визу, не побывал в Финляндии (не "открыл" визу), а сразу полетел в Швейцарию, то отказ во въезде был вполне обоснован.
Тем более странно, если учесть, что "черный список" действует, как правило, 1 год и соответственно, через год, за такое нарушение, запрет на получение шенгена снимается. А вот общение с полицией, могут лишить возможности получить шенген на ОЧЕНЬ длительный срок.


Ну это и было где-то в 2007 году. По поводу "черного списка" - не знал о действии всего на год. Я не знаю как там человек выезжал в шенгену после, так как в 2008 он уволился, и я его более не видел.

-"зы. Знаю массу людей, которые получали отказ в получении финской шенгенской визы и без проблем получали визу, например, Франции или Голландии."
Вот и я про тоже! Если мне щас в Чехии откажут, то придётся срочно бронировать отель, например в Австрии, и срочно получать Австрийскую визу.

-"По Вашей логике, я, имея годовую финскую ШЕНГЕНСКУЮ визу, решив, например, съездить в Польшу, должен получить еще и польскую ШЕНГЕНСКУЮ визу?), а потом, решив отдохнуть в Испании, ещё и испанскую ШЕНГЕНСКУЮ визу?)"
Это не по моей логике! Логика - она одна! У моей супруги, в связи с производственной необходимостью, открыта Швейцарская виза круглый год. И сейчас тоже. Но во избежании нелепых ситуаций она тоже, как и я, получает Чешскую. Ведь мы едем не в Швейцарию.

Я, по моему уже говорил , что по ихним правилам визу надо получать в ту страну, в которой больше всего прибывания.

*Жирным шрифтом выделил фразы г-на S-burg

Сообщение отредактировал 717-qwerty: 04 Сентябрь 2010 - 9:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 5 пользователей

Яндекс.Метрика