Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 5 Голосов

Реорганизация автоклуба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#1 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 755 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 20:59

*
Популярное сообщение!

Дорогие форумчане, одноклубники. Многие знают из вас что наш клуб существует с 2006 года. Мы появились на волне продаж автомобилей Форд S-макс и Гелакси нового поколения. В то время это были новые инновационные, красивые и самобытные по своему дизайну минивены. Они явили автомиру новую философию семейного автомобиля. У многих людей, минивены ассоциировались больше с микроавтобусами чем с легковыми динамическими и в тоже время очень вместительными автомобилями. S-Макс стал прорывом дизайна, качества и спортивного азарта в среде минивенов среди других автобреднов. Он и сегодня, даже с первых моделей, не уступает дизайном и красотой наряду с другими минивенами разных марок. Вот уже три поколения сменились с момента выпуска наших авто с 2006 года и они стали поистине бестселлерами мирового автопарка в категории миниаенов. Гелакси, не смотря на более классические формы для минивенов, тоже превзошел по дизайну и красоте своих одноклассников других производителей. И Максы и Гелакси, до сих пор в Европейских странах, являются одними из самых популярных авто в классе минивенов и это право они заслужили.

Наш автоклуб, был создан исключительно для любителей этих автомобилей. Для всех нас, это были новые никому ранее неизвестные авто. Мы с любовью и гордостью владели ими и всех нас объединили именно наши любимые Максы и Галки. Мы и называли себя Максоводы или МаксоГеловоды. На протяжении более 10 лет, мы активно развивали наш автоклуб. Организовывали автопробеги, встречи, участвовали в автосоревнованиях среди многих других автоклубов нашей страны и часто становились победителями на этих конкурсах. Мы были по-настоящему автосемьей, дружной, сплоченной, готовой прийти друг другу на помощь в любую минуту. И наш главный девиз - Ты не один!

В архиве форума на его страницах и личных блогах одноклубников есть множество фотографий и видео о наших встречах, аатопробегах и победах на разных соревнованиях. Мы жили, встречались и гордились своей авто семьёй. Шли годы, старые модели сменялись на новые и мы жили в ногу с жизнью наших авто. Но.. в какой то момент, а именно в 14 году, в стране произошли политические и финансовые перемены и последние модели наших венов стали недоступны для рынка нашей страны, что нас всех очень огорчило. Многие из нас, за недоступностью покупки новых машин, пересели на другие марки автомобилей и естественным образом то, что нас изначально сплотила гордость, как автоклуб владельцев этих машин, стала потихоньку угасать. Мы стали намного реже встречаться, ездить в автопробеги, участвовать в соревнованиях, по причине ухода от владения нашими любимыми минивенами. Это очень печально, но факт. Мы ждали что все-таки поступят наконец в продажу новые модели наших авто, наряду с новыми Мондео и Фокусами, но компания Форд МоторКомпани, посчитали что в нашу страну, поставлять Максы и Гелакси экономически не выгодно. Хотя раньше, была очередь на покупку по предзаказу. Стоимость Мондео и наших машин, были примерно одинаковы и сегодня Мондео продаются довольно массово, но для наших авто, не нашлось квот на поставки и продажи в России. Огорчает и то, что неизвестно, будут ли они вообще, в будущем у нас продаваться.

Эти перемены сказались на нашем автоклубе не лучшим образом. Активность форума сильно упала, автопробеги и встречи стали очень редкими и появились мнения членов клуба, что мы как автосообщество стало разваливаться с каждым днём всё быстрее и быстрее. Некоторые ушли в группу в Ватсапе, появились видимо совершенно другие интересы для общения, не для всего автоклуба, а для небольшой ячейки форумчан. Это неудивительно, потому что автоклуб перестал интересовать большую часть зарегистрированных форумчан.

Администрация клуба, решила прибегнуть к помощи всех пользователей в надежде выслушать предложения для возрождения сплочённости и активности нашей аатосемьи, которой в сл.году исполниться 13 лет. Сейчас мы переживаем тяжёлый период и спасти от полного разрушения наш автоклуб мы можем только сообща, все вместе.

Одним из приоритетных направлений клуба, администрация предлагает найти новую идею без привязки к конкретной марке автомобиля. Это может быть прискорбно осознавать и даже стыдно предлагать в какой-то мере, но за столько лет, проведенных вместе, многие стали по-настоящему друзьями и продолжают дружить и общаться, но все чаще за пределами нашего автоклуба. У нас многих, кто был у истоков форума, давно не осталось этих машин, но нашу дружбу и любовь к автоклубу выбросить из жизни невозможно. У многих деть выросли на полях форума, на наших встречах и аатопробегах. Этот клуб часть нашей жизни, может быть для некоторых, лучшей частью её. И, конечно, очень больно переживать его упадническое состояние.

В первую очередь, мы должны думать не о наших марках авто, а о людях, наших форумчах, членах клуба и конечно о тех, кто его развивал и поддерживал. Несмотря на то, что клуб создан именно для владельцев Максов и Гелакси, сегодня эта концепция клуба стала утрачиваться по причине, вышеописанной. Конечно, для владельцев Максов и Галок, все темы и форумы касающиеся этих машин, останутся в том виде что и сегодня, будут иметь приоритет в обсуждениях по всем направлениям ремонта и обслуживания минивенов Форд. 

Но сама идея в дальнейшем, для поддержания активности форумчан не касающаяся ремонта этих моделей, будет видимо не зациклена на этих машинах. Предстоит всем нам, предложить новые интересы для общения, встреч, проведению автопробегом и т.д.

По мнению администрации, которое подлежит обсуждению на форуме, предлагаем одно из таких направлений по концепции автоклуба, это именно живое общение путем проведения ежегодных, ежеквартальных, ежемесячных клубных встреч, на различных территориях. Возродить автопробеги, в том числе по местам боевой Славы наших героев сражений. Это одновременно не просто автопробеги, а множество интересных экскурсий, развлечений, изучении истории народов разных государств, республик, регионов. У многих есть дети, которым очень полезно изучать историю государства и знать подвиги героев. Мы не раз в этом убеждались. Нас ежегодно приглашали на празднования 9 мая, и наши дети участвовали наравне с нами, в возложении цветов у памятников героев и поздравлениях ветеранов. Такие минуты, запечатлены в памяти всех, кто принимал участие в автопробегах.

Просим Вас вносить предложения по дальнейшему развитию клуба.

 


  • 5

#2 vova

vova

    Водитель

  • Местные жители
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:40

Правда времени, как о себе прочитал. Пробеги и автотусовки у нас были супер, надеюсь будем так же организовываться.

Сообщение отредактировал vova: 13 Ноябрь 2019 - 21:46

  • 0

#3 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 21:42

*
Популярное сообщение!

Здравствуйте.Ну хрен знает,зачем менять то что и так хорошо,я за 11 лет вообще не встречался (так сложилось),в живую видел лишь нескольких "клубней",заочно знаком с чуть большим количеством и ничего не волнуюсь,помню) Вроде всё нормально загнивания не наблюдается,в факе сплошь инфа которую впору вписать в анналы,форум по веткам разбит,люди общаются,вацап тому подтверждение...или теперь уже телеграмм))) В общем,не ясна необходимость смены концепции и о какой зациклинности речь.Чтобы встречаться не  нужна такая уж активность на форуме нужно просто желание...сугубо имхо.

з.ы. вам Москвичам вообще жаловаться не на что захотели собрались,авто тут уже совсем ни при чём)

з.з.ы. да и Питерцам тоже)))


Сообщение отредактировал ATpoxa: 13 Ноябрь 2019 - 21:45

  • 5

#4 vonborman

vonborman

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Могадишо. Судан судя по окружающему.

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:19

В этом есть здравая мысль. Подумаю.
  • 0

#5 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:49

Ну уж совсем то о загнивании речь не идёт.
Да скатилась в ватсап, многие из старейших. Но это больше из-за расширенных возможностей общения, неформатных для клубного сайта.
Пост конечно печальнотрагичный, хотя марка и не пропала....уже появляются и последнего поколения авто в нашей стране, так что не спешите нас хоронить
  • 0

#6 AlexMak

AlexMak

    Водитель

  • Местные жители
  • 866 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Ноябрь 2019 - 22:56

Так Вы опросите тех кто ушел - почему они это сделали.

Просто же так не уходят, есть причины.


  • 2

#7 CAMERON

CAMERON

    Водитель

  • Местные жители
  • 222 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Владислав
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 4:00

*
Популярное сообщение!

Есть среди модераторов странноватые люди... Это не скажи, то не напиши, вот тебе бан за то, что ты мне не нравишся... Честно говоря, общаться после этого нет никакого желания.
  • 7

#8 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 4:38

*
Популярное сообщение!

Не совсем понял смысла сказанного, вроде и разваливаться мы разваливаемся, но и разбегаться не спешим...Что, куда и для чего переделывать не понятно... Так-же и не понял останется наш клуб или нет, пусть даже не как клуб а просто сообщество. Тоже являюсь одним из старейших членов. В виду отдаленности места жительтвана встречи и посиделки не приезжал, но на форуме общаюсь довольно активно. В Ватцапе тоже есть, но там бываю от случая к случаю, намного реже чем тут, и там только для принятия более оперативных решений, хотя там нравится мне меньше, слишком много ненужной посторонней болтовни, хоть и ветка техническая. Поэтому осюда уходить не собираюсь. И в поддержку вышесказанного соклубника, действительно, администраторов уже давно не видно да и работы ихней тоже, модераторов тоже нет, он остался один как царь и бог и творит как лично ему угодно, даже на него пожаловаться не кому. Ветки все плодятся и засираются ненужным, объеденить и почистить их не кому. Смотрю приходят много новичков и поэтому не могут найти нужной информации. Дальше не знаю что сказать. В принципе, если необходима какая-то реорганизация, то проводите, лишь-бы та информация что уже есть на форуме не утерялась. И прежде чем реорганизуете, хотелось-бы иметь представление как и что это будет выглядеть. Ну и естественно добавьте (поменяйте) властьимущих из тех кто не работает. Пусть сначала наводят порядок на форуме в плане его организации, а потом только шашками начинают махать.


Сообщение отредактировал poltinnik: 14 Ноябрь 2019 - 4:47

  • 5

#9 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 5:12

*
Популярное сообщение!

Омский форд-клуб тоже пережил упадок. Люди и так были достаточно взрослыми (в отличие от контингента всероссийского форд-фокус-клуба ffclub), поэтому в последние годы мы уже в принципе даже перестали организовывать встречи. А смысл? Всегда есть под рукой интернет - форм, всегда можно написать, почитать, задать вопросы и т.п. Другими словами - отсутствие встреч - это ВООБЩЕ не проблема. Сейчас в информационный век люди постоянно в смартфонах - в ВК, фейсбуках и прочее.

 

Гораздо важнее сохранить базу знаний, накопленную годами, и людей. А машинки наши ещё по России и СНГ побегают лет 10 точно! И людям важно будет обменяться опытом по обслуживанию и ремонту. Тем более чем старше машина - тем, увы, всё больше всяких возрастных болячек будет вылезать.

 

С новой концепцией тоже вопросы. На нашем форуме собрался народ, которым нужны очевидно вместительные машины. Как вариант - расширить спектр обсуждений? Но уже есть старый-старый и всеми уважаемый автоклуб бусиков - мы им никогда конкуренцию не составим, да и смысла нет. С другой стороны - есть прекрасная тема "Жизнь после наших вэнов", из которой можно сделать целый раздел. Ибо очень полезно почитать других максоводом и гэлаксиводов, которые пересаживаются на другие машины и могут объективно и чётко рассказать о плюсах и минусах других автомобилей применительно к нашим вэнам - это крайне полезно.

 

Резюмируя хочу сказать, что отсутствие встреч - это абсолютно не критерий. Да и активность если и ниже, то не критично. Я постоянно отслеживаю форум, и активность вполне на хорошем уровне. Постоянно появляются люди с какими-то вопросами или проблемами. И повторюсь - чем дальше, тем больше будет проблем у людей в силу возраста машин.

 

Короче, я предложил бы оставить всё как есть. А к вопросу вернуться через 5-10 лет ))


  • 13

#10 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 6:26

*
Популярное сообщение!


отсутствие встреч - это абсолютно не критерий. Да и активность если и ниже, то не критично. Я постоянно отслеживаю форум, и активность вполне на хорошем уровне. Постоянно появляются люди с какими-то вопросами или проблемами. И повторюсь - чем дальше, тем больше будет проблем у людей в силу возраста машин. Короче, я предложил бы оставить всё как есть. А к вопросу вернуться через 5-10 лет ))
полностью поддерживаю.

Я когда вижу Галакси или Макса всегда произношу фразу- Привет родственник!
Все мои домашние в восторге от машины и я не задумываюсь в ближайшие 5-7 лет менять Галку, хоть и при пробеге 227 000 за 11 лет появляются проблемы. Стараюсь поддерживать в "боеготовом" состоянии благодаря опыту форумчан.
 


  • 14

#11 Mozdok

Mozdok

    Водитель

  • Клубные жители
  • 677 сообщений
  • Д/р:20-02-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 7:19

 

 

Короче, я предложил бы оставить всё как есть. А к вопросу вернуться через 5-10 лет ))

 

 

Поддерживаю SilentSmart. Машину менять пока не собираюсь а это означает что без клуба никак


  • 4

#12 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 8:28

*
Популярное сообщение!

Хочу ошибаться, но что-то мне подсказывает, что для руководства (владельцев) клуба он как чемодан без ручки - и тащить не удобно и бросить жалко !
Короче - никому не нужен ( время и деньги отнимает, удовольствия и денег не приносит )
тем более в свете нынешнего положения Олега ( председателя )
Лично мне клуб (больше форум ) нужен , планирую ближайшее время ездить на Гелакси ( нравится :-)
  • 7

#13 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 8:38

*
Популярное сообщение!

Такая ситуация прослеживается не только в нашем клубе. Активность форумчан падает и в клубах других марок, народ перестает встречаться, потому что надоело. Да и занятость у многих такая, что когда появляется хоть немного свободного времени, его хочется отдать семье, а не каким-то массовым вылазкам. Говорю за себя. Я бы может и хотел встречаться, но катастрофически не хватает времени.
  • 7

#14 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 8:41

Лично мне клуб (больше форум ) нужен , планирую ближайшее время ездить на Гелакси ( нравится :-)

А я вообще не вижу владение автомобилем - целью общения в клубе. Я до сих пор числюсь, и общаюсь в клубах моих предыдущих авто, хотя давно уже на них не езжу. Просто в процессе общения ты приобретаешь друзей по интересам, потом это перетекает в обычную дружбу, и почему нужно прекращать ее, в случае смены машины?
  • 2

#15 SKIFFF

SKIFFF

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Д/р:26-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 8:42

Всем привет! Я думаю, что подход к смене концепции от конкретных марок, например к общему производителю - правильный. Сам прошел долгий путь от Шарана, потом S-Max Turbo, потом Гелекси, а потом.... а потом Эксплорер...и опять Эксплорер. Да, поселился на форуме текущей модели, но всегда готов поделиться опытом и хорошим настроением:)


  • 0

#16 Ancapitanow

Ancapitanow

    Водитель

  • Местные жители
  • 36 сообщений
  • Д/р:01-02-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калуга

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 8:54

На самом деле с Вашим(Нашим) форумом все хорошо, я ни на одном из других не видел такой отзывчивой поддержки от ветеранов. Причина ухода как и многих смена авто. По содержанию сайта нет нареканий, очень много полезной информации. К сожалению из-за отсутствия времени перестал посещать, так как больше пользовался только целевым материалом связанным непосредственно с авто.

Ну что посоветовать для развития, не потерять своей идентичности, включить другие марки авто и также хорошо делать свою работу. Как говорится были бы кости, а у Вас довольно крепкий скелет 13 летнего подростка, вся жизнь впереди....

Удачи, буду заходить.


  • 4

#17 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 9:17

*
Популярное сообщение!

Доброе утро.Возможно назрела необходимость коснуться финансовой стороны вопроса,так это вполне объяснимо и обсуждаемо...наверное.Хорошего дня!)


Сообщение отредактировал ATpoxa: 14 Ноябрь 2019 - 9:18

  • 6

#18 Eger5

Eger5

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:01-01-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 9:38

Интересно, конечно, это все, но и не понятно. Клуб, 13 лет, а а а , о о о, хрень какая-то. Вот скажите кому нужны встречи и пробеги если между участниками расстояния в страну. Я лично, был и буду здесь (на форуме) пока у меня есть НАША с вами машина, потому что больше чем здесь информации по ремонту нигде не видел. И если исключить понты и чванство отдельных участников форума, то вполне все хорошо. Полным полно людей готовых тебе помочь. Ну развалится клуб или форум, ну что поделать, все равно останутся энтузиасты, которые будут готовы поделиться своим опытом, только информация станет более разрозненной вот и все. С Максом расставаться не намерен, единственное что поменять надо на более свежий, потому что выбора нет (семья 5 человек). Пусть у всех все будет хорошо.

 

P.S. У кого из форумчан есть приблуда для доставания свечей накаливания? готов купить.


  • 1

#19 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 9:48

"Долгая память - хуже чем сифилис. Особенно в узком кругу.

Идет вакханалия воспоминаний - не пожелать и врагу!" Б.Г.  Ну и дальше по тексту...

 

Как жить, куда бежать? Копья сломаны давно и напрасно, к примеру:

http://www.s-maxclub...амнистия&page=8

 

 

Впрочем я понимаю владельцев ресурса - "Без ПастЭра жизни нет!" Точнее она есть, но скушна и монотонна, как движение по М1 между Смоленском и Минском.


  • 1

#20 xrays

xrays

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:11-02-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 14 Ноябрь 2019 - 9:53

Скажу за себя. я новичок, регистрировался в июне. сразу возникли ряд технических трудностей. не мог создавать темы, не мог аватарку поменять, еще что то не помню уже. обращался к администрации, реакции ноль на базу. прочитал на сайте про вступление в клуб, на форуме описываются какие то клубные карты, скидки по ним и так далее. по этим вопросам писать администрации. писал на admin@s-max...  - ответа нет! писал в теме клубного сервиса, перечислял десяток пунктов которые надо сделать, в ответ никакой заинтересованности и никакой конкретики, отписка - приезжайте и всё на месте.  в итоге уехал в другой сервис и оставил там 140тыс.  затем через драйв2 в переписке с одним человеком я узнал о существовании группы вацап. теперь я участник обоих технических группировок вацапа, в телеграме тоже есть, а форум не использую. никаких претензий, это просто ответ почему я там, а не тут. кроме того, приложения вацап и телега дают уйму преимуществ, можно снять видео о проблеме и тут же его отправить, можно записать аудиосообщение если нет возможности печатать - короче удобство, помощь и взаимовыручка присутствует, а во флуде можно поржать и пивка попить. для вразумительных постов есть драйв2. по итогу глючный, привязанный к браузеру форум - аутсайдер, рудимент.  простите, но это эволюция. 


  • -1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 286 пользователей

Яндекс.Метрика