Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Отзывная кампания (?) по эмблемам для машин не старше 10 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#181 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:19

Pril,ты и вправду веришь, что форд решает менять-не менять? 

ЗЫ Можно узнать, каков у тебя опыт по бесплатной замене запчастей?

1. А вы не в курсе как по гарантии меняется? А при спорных моментах? А как ТС отзываются? - может проштудируете вопрос то вначале хотя бы теоретически, а потом уже "да я не как все" в массы выдавать? Поверьте, вы просто такой же как и все один из миллионов и не более.

2. Что именно интересует? - не уходите от темы вашей веры в меценатство дилеров.

Так вот, дилер - это коммерческая структура, заинтересованная в прибыли. В данном случае такой кампанией по эмблемам FS стимулирует рост общероссийских продаж, оплачивая стоимость копеечной детали, т.е. заманивает потенциальных клиентов (по среднестатистическому периоду владения ТС в РФ) в салоны, где уже салоны должны осуществить свой прямой функционал - продать. Каждый дилер самостоятельно принимает решение по участии в этой акции и если он (дилер) хочет участвовать, то частично должен взять затраты на себя в виде работы по замене, т.е. оказать ее безвозмездно. - вот и весь фокус акции.

Да, FS принимает решение платить или нет за запчасть, а уже от этого пляшет дилер. Ибо с другой стороны - это лицо FS, точнее даже самого F, за которое в РФ ответственно FS. Если есть мех. повреждение, то по сохранности лица нет вопросов - вина владельца ТС, а если нет мех. воздействий и эмблема облезшая внутри - вопрос по лицу марки к решению.

Совершенно нет никаких добрых поступком - чистый расчет! - макетинг FS и никакого меценатства дилеров. 

Ну а вам могу сказать только одно - блажен кто верит...


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 15:27

  • 0

#182 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:22

Согласовывает и платит за замену FoMoCo.

за любую гарантию платит Форд. Что то я не помню, чтобы фото моей рейки, рулевых тяг, опорников, ручника куда то слали. А тут фитулька за 3 копейки...В 99%, решает дилер, его люди, а не "верха". К 1% относятся, замена турбин, коробок и тп, после окончания гарантии, но по причине заводского брака.


  • 0

#183 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:25

Pril,слишком много буков, лозунгов, практически.

Я всего лишь спросил, опыт у тебя какой? 

У меня, ну очень хороший знакомый, нет не у форда, у вага, сейчас уже большой начальник, ездил к ним с1995 года, сдружились, вот он мне глаза на всю эту кухню лет так 10-12, назад, открыл. Причем, когда я пересел, на форд, используя ваговский опыт, ни разу проблем не имел и тут. Практически менял, что хотел, просто по подозрению:

 

Месяц до конца гарантии. У меня что-то скрипит, спереди, в подвеске, причем давно, но найти, почти год не можем, правда не сильно и искали, типа, "хороший скрип себя проявит"...Итак месяц остался, приезжаю, ребят, говорю, скрипит, а через 4 недели, конец гарантии...какие будут предложения? Ну ,говорят поехали послушаем. Поехали. Приехали: кажись тяги, ставь машину, менять будем. Поменяли. Еду домой, скрипит! Звоню: скрипит! Хорошо говорят, давай приезжай через 2 недели, рейку закажем, как раз придет, должно быть в ней дело. Хорошо, проходит 2 недели, приехал -поменял, еду домой, скрипит! Звоню: скрипит...Хорошо, говорят, приезжай завтра опорники поменяем.

Ну и где, ты, тут видишь, око Саурона Форда? 

ЗЫ В итоге, оказалось скрипели амортизаторы...


Сообщение отредактировал steve747: 07 Декабрь 2016 - 15:40

  • 0

#184 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:32

за любую гарантию платит Форд. Что то я не помню, чтобы фото моей рейки, рулевых тяг, опорников, ручника куда то слали. А тут фитулька за 3 копейки...В 99%, решает дилер, его люди, а не "верха". К 1% относятся, замена турбин, коробок и тп, после окончания гарантии, но по причине заводского брака.

А зачем рейку фоткать то? Есть заложенный гарантийный ресурс и если в период этого ресурса грубых мех повреждений, вызванных нарушениями эксплуатации нет - гарантия. - аналогично как и в судах - есть решения, которые основываются только на судебной практике.


  • 1

#185 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:34

Pril,слишком много буков, лозунгов, практически.

Я всего лишь спросил, опыт у тебя какой? 

У меня, ну очень хороший знакомый, нет не у форда, у вага, большой начальник, ездил к ним с1995 года, сдружились, вот он мне глаза на всю эту кухню лет так 10-12, назад, открыл. Причем, когда я пересел, на форд, используя ваговский опыт, ни разу проблем не имел и тут. Практически менял, что хотел, просто по подозрению.

Не стесняйся букв - знания всегда полезны (без обид :drinks: ).

Опыт более чем достаточный и, причем, не только со стороны заинтересованного автовладельца.

Про знакомого - а он тебе рассказал как масла у дилеров меняют?  :shok:  :lol:  Или только о том, какие они вааажные?


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 15:36

  • 1

#186 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:40

Месяц до конца гарантии. У меня что-то скрипит, спереди, в подвеске, причем давно, но найти, почти год не можем, правда не сильно и искали, типа, "хороший скрип себя проявит"...Итак месяц остался, приезжаю, ребят, говорю, скрипит, а через 4 недели, конец гарантии...какие будут предложения? Ну ,говорят поехали послушаем. Поехали. Приехали, кажись тяги, ставь менять будем. Поменяли. Еду домой, скрипит! Звоню: скрипит! Хорошо говорят, давай приезжай через 2 недели, рейку закажем, как раз придет, должно быть в ней дело. Хорошо, проходит 2 недели, приехал -поменял, еду домой, скрипит! Звоню: скрипит...Хорошо, говорят, приезжай завтра опорники поменяем.

Ну и где, ты, тут видишь, око Саурона Форда? 

А что здесь особенного то? Они все эти замены под гарантию спишут - по практике гарантия? - гарантия. А то или не то - а иди ка проверь что и при каком условии да в каких сочетаниях и с каким закреплением.


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 15:42

  • 0

#187 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:42

Блин, я тебе черным по-белому написал, только что позвонил, говорят приезжай поменяем, обе эмблемы, 1,5-2 часа.


  • 0

#188 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:43

Блин, я тебе черным по-белому написал, только что позвонил, говорят приезжай поменяем, обе эмблемы, 1,5-2 часа.

Едь  :)  Отпиши результат.

ПыСы

Если эмблема в наличии и FS оперативно ответят - поменяют и за 2 часа.

 

Во нафлудили то  :D


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 15:44

  • 0

#189 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:47

не поеду, вчера, только, от туда, большое , ТО делал, грм, все жидкости, кроме тормозной, свечи. Когда будет оказия, тогда и сделаю.

ЗЫ Больше дня ушло. Одни свечи, почти 4 часа меняли, обламываются часто, даже у 2 летних машин, бывает, ну очень тонкие и длинные. 


Сообщение отредактировал steve747: 07 Декабрь 2016 - 15:52

  • 0

#190 BULATOV

BULATOV

    Водитель

  • Клубные жители
  • 127 сообщений
  • Д/р:14-12-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Апрелевка М.О.

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:55

Можно тоже пару строк в Ваш диалог?))

Я когда приехал( по записи на определённый день) , машину помыли, сфоткали  эмблемы.

Сказали что эмблемы у них есть в наличии, и если быстро ФоМоКо согласует, то быстро и поменяют.

Перезвонили на 5й день. Вам дали "добро" приезжайте на замену.

Приехал, опять помыли. И часа два меняли.

Смысл им был меня гонять, ждать пять дней, опять мыть машину(Бесплатно)

Когда можно было в первый мой приезд всё поменять? 

Это к тому , что дилер сам принимает  решение о замене.


  • 0

#191 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:57

Spoiler

 

Леш, ну просто дилеры любят бесплатно хорошо мыть машины - ты разве не понял?  :D  


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 15:57

  • 2

#192 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 16:50


Леш, ну просто дилеры любят бесплатно хорошо мыть машины - ты разве не понял?

Как, дети...

Да, нет, не любят, а вот, очень возможно, собирались их и не менять. 

Есть и такая сторона в этой "кухне": "лоху", втюхивают, что "не гарантийный  случай", вот и запчасть и "отмылась", продавай не хочу. В наших палестинах, этим летом, пятерых "орлов" за это уволили...слухи ходят.

В вашем случае, может в последний момент, кто то, чего то испугался и позвонили. 

ЗЫ Хороший дилер, пошлет "какие надо", фото, пусть хоть трижды, ваши эмблемы, с механическими повреждениями. :p


Сообщение отредактировал steve747: 07 Декабрь 2016 - 16:55

  • 0

#193 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:02

Как, дети...

Да, нет, не любят, а вот, очень возможно, собирались их и не менять. 

Есть и такая сторона в этой "кухне": "лоху", втюхивают, что "не гарантийный  случай", вот и запчасть и "отмылась", продавай не хочу. В наших палестинах, этим летом, пятерых "орлов" за это уволили...слухи ходят.

В вашем случае, может в последний момент, кто то, чего то испугался и позвонили. 

ЗЫ Хороший дилер, пошлет "какие надо", фото, пусть хоть трижды, ваши эмблемы, с механическими повреждениями. :p

Точно на дилере хоть раз что-то менял по гарантии и участвовал в кампаниях производителей? Этот твой пост говорит, что нет на все 100%...


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 17:10

  • 0

#194 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:07

Точно на дилере хоть раз что-то менял и участвовал в кампаниях? Этот твой пост говорит, что нет на все 100%...

прочти и переведи пж-та.

Боюсь ошибиться, но додумав, твой пост, предположил, что ты имеешь ввиду, что я на 100%, не участвовал отзывных компаниях? Так? 

 

ЗЫ Точно на дилере... :crazy:


Сообщение отредактировал steve747: 07 Декабрь 2016 - 17:14

  • 0

#195 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:13

прочти и переведи пж-та.

Извини, но написано по-русски. Вот съездишь, поучаствуешь и станет тебе понятно, где в описанной тобой схеме "упс". Теоретически она возможна, но исключительно в виде штучных случаев.

А по поводу был ты или нет - ну а мне то какая разница? Просто пишешь по этому вопросу немного в отлучении от реальности.

Едь и все увидишь - никто же не держит  :), наоборот советую под халяву то!


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 17:23

  • 0

#196 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:23

Извини, но написано по-русски. Вот съездишь, поучаствуешь и станет тебе понятно, где в описанной тобой схеме "упс". Теоретически она возможна, но исключительно в виде штучных случаев.

Да, ребята, далеки вы от реальной жизни...если в "штучные случаи" верите.

 

ЗЫ И все таки, дружите с дилером, он многое, может...если захочет. Конечно, если к нему, только "на компанию" приезжать, то не удивляйтесь всяким фото, в фас и профиль, с последующим ожиданием на ...(нужное вписать) дней.

ЗЫЫ Да и причем тут "компания"? Мне ответили, что по гарантии, эмблемы поменяют.

 

На всякий пожарный, напишу, еще раз, что я поменял, на Максе, по гарантии, так сказать, свой опыт:

Рулевую рейку, рулевые тяги, опорные подшипники, стойки стабилизатора, дворники(!), стеклоподъемник передний правый, полностью ручник.  Как уже отмечал, упомянутое, ДО дворников, в общем, было исправно, но, пробег был почти, 100 т. км, и гарантия заканчивалась...почему бы благородным донам не сделать приятное? Да, упреждая, обидные утверждения: ни копейки денег я, на это не потратил, 


Сообщение отредактировал steve747: 07 Декабрь 2016 - 17:41

  • 0

#197 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:26

Да, ребята, далеки вы от реальной жизни...если в "штучные случаи" верите.

ЗЫ И все таки, дружите с дилером, он многое, может...если захочет.

:D

Едь! - никто же не держит то, а наоборот - советуют халяву снять.


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 17:28

  • 0

#198 Pril

Pril

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 206 сообщений
  • Д/р:21-08-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мск

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 17:36

На всякий пожарный, напишу, еще раз, что я поменял по гарантии, так сказать, свой опыт:

Рулевую рейку, рулевые тяги, опорные подшипники, стойки стабилизатора, дворники(!), стеклоподъемник передний правый, полностью ручник. 

С таким букетом за время гарантии люди в итоге машины на новые по закону меняют, а тебе, видимо за дружбу, только детали по гарантии... :D  

 

Ну, за дружбу с дилером!  :drinks:  ...произнес директор дилера  :D


Сообщение отредактировал Pril: 07 Декабрь 2016 - 17:53

  • 1

#199 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:56

С таким букетом за время гарантии люди в итоге машины на новые по закону меняют

держи себя в руках, товарисЧ.(это ваш аватар)

Я так и не дождусь вашего опыта? Или...его, просто, нет? Тогда о чем мы вообще, спорим?

 

ЗЫ Дилеры, злые, ничего не знающие, кровососы, вообще, непонятно чего их Форд терпит? А как, насчет 40%, скидки у оф. дилера иметь? А?...почем, почем у........(нужное вписать) ремонтируемся? Вот и думай.

ЗЫЫ 40 это у меня было у ВАГа, сейчас чуть по-меньше, но тоже неплохо, очень сравнимо... 

ЗЫЫЫ А как с запчастями? Покупали ли вы, их, у оф. дилера, дешевле экзиста процентов на 25-30, а я покупал. 

Еще раз повторю, дружить с ними надо, а не наезжать...

 

Да, всё, что написано, это мой опыт, личный, как уже писал, первый свой визит к оф. дилеру, я осуществил в 1995 году, не по причине "крутости", а по незнанию матчасти, в то время, "обычных" сервисов...


Сообщение отредактировал steve747: 07 Декабрь 2016 - 21:29

  • 0

#200 JohnyBell

JohnyBell

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Д/р:10-01-1990
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Иван
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Рязань

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 0:19

Привет. Был сегодня у дилера Форд в двух салонах по вопросу замены эмблемы (ради спортивного интереса). Первый утверждал,что лак начал сходить из-за сколов от камней. Ок. А задний? Задний у Вас тоже сколот был а ща корозия! Сразу развернулся и по пути к другому. Посотрел мужичек. Что то пальцем колупал. Сфоткал и сказал мы Вам позвоним. Жду...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 603 пользователей

Яндекс.Метрика