Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Минивэн vs Кроссовер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Январь 2011 - 16:34

Интересная темка. Тоже в свое время ломал голову - Х-trail или S-Max с точки срения детей.
Коротко - если есть дети, которые сидят в креслах, то только минивэн - "обслужить" дитя при посадке и высадке намного проще, да и в салоне простор.
Кроссовер имеет смысл брать тогда, когда дитя уже сидит только на урезаном варианте кресла "под попу" и сам может отстегнуться и выйти из салона, иначе сплошные неудобства, т.к. кроссоверы только внешне большие, а двери распахиваются не широко и места в салоне как украли.
Остановился на S-Max.
  • 0

#22 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:02

Да, самое важное определиться с целевой направленостью покупки, а потом всё легко.
Авто тоже должен соответсвовать условиям потребителя, а то получиться , что и до сотни он из 5сек. не выезжает, и по болоту проехать не может, и футбольная команда в него не влезает..., и вообще он в космос не летает..))))


Именно так. Пследние две полноснежные зимы в СПб заставили задуматься о преимуществах полного привода. Но реально мне лично полный привод нужен 3-5 раз в году. При этом много дальняка в кругу семьи (3 чел): Карелия, Финка, Белоруссия, Болгария, Краснодарский кр. и т.д. Вот тут преимущества наших авто проявляются в полный рост. Комфорт, обзорность, экономичность, вместимость. 9-летняя ребятенка свободно умещается сзади лежа и с удовольствием спит во время ночных перегонов, пристегнувшись 3 ремнями. У меня при крейсерской 100-110 расход менее 8 л в летний период, это на 2,0 бензин. Не говоря уже о том, что при посадке в кроссовер аналогичной ценовой категории независимо от происхождения, будь то европа, япония или корея, после Макса возникает стойкое ощущение селедки в бочке (никого не хотел обидеть). А дальше - личный выбор каждого в соответствии с предпочтениями. Для меня по результирующим ощущениям следующее авто - Макс или Галактика.
  • 0

#23 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:28

Есть кроссоверы дастаточно вместительные , конечно места не как в Максе , но хватает .....Если приимущественно город ,то пойдёт и кроссовер ,а если есть дальние пробеги то лучше буса ничё нет , в основном из за расхода топлива , к сожалению почти все они (кроссоверы) бензиновые
  • 0

#24 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:37

фордовцы какой-то сильный порошок подсыпают в свои машины, однозначно)))))
после форда снова покупают опять форд. статистикой доказано - лояльность к марке у форда самая высокая.
у меня перед максом тоже фф2 был, я не исключение)))
сильный, очень сильный порошок :idea: :( :rolleyes: :D

Сообщение отредактировал ks222: 24 Январь 2011 - 18:38

  • 0

#25 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:44

Наверняка дело в нём :idea: посмотрим .......у меня пока первый форд
  • 0

#26 Evgeny

Evgeny

    Водитель

  • Местные жители
  • 164 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:52

может ТРАВА в набивке сидений? :idea: :( :rolleyes:

Не ,трава так не держит :D
  • 0

#27 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:52

фордовцы какой-то сильный порошок подсыпают в свои машины, однозначно)))))
после форда снова покупают опять форд. статистикой доказано - лояльность к марке у форда самая высокая.
у меня перед максом тоже фф2 был, я не исключение)))
сильный, очень сильный порошок :idea: :( :rolleyes: :D

согласен,хотя иногда трезвею и начинаю посматривать по сторонам.но после какой нибудь поездки :rolleyes: опять в хлам
  • 0

#28 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Январь 2011 - 21:17

Нет, господа, это как бы сказать, фирменный стиль компании. Стильно. Удобно. Выгодно. дело в том что как только Форд разделился на Американски и Европейский рынок, а Европейский концерн приобрел самостоятельность, тут все и началось. Итальянцы кузова, немцы эргономику, англичане шасси, то есть тот кто знает в толк в узкой специализации. Плюс умеренные цены и не дорогой сервис.( Я не беру Россию). Плюс Американский подход, чем больше оборот, тем больше прибыль. Как говорится в русской пословице " Не имей сто рублей, а имей сто друзей. У каждого займи по 10, будет тысяча." И им не накладно и тебе прибыльно. А по-поводу приводов и минивенов, Фолькс Шаран и Тайота Сиена. Один слишком дорог и капризен, другая официально не поставляется. Да здравствует Форд.
  • 0

#29 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2011 - 23:20

А по-поводу приводов и минивенов, Фолькс Шаран и Тайота Сиена. Один слишком дорог и капризен, другая официально не поставляется.

первый тоже не поставляется.
  • 0

#30 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 25 Январь 2011 - 7:48

Соглашусь с апонентами
ks222
Саня-Танкист
bregusan

Однозначно что-то есть :idea: :( :rolleyes:

Сам откатал 4-е года на ФФ2 хетч,после того как корешь купил себе МАКСИКА и прокатил мою семью,то выбор стал очевидным.Места валом,сзади реально проходной двор от одной двери к другой,детям 3 и 9 лет перемещаются свободно.Не у многих кросоверах задние сидушки двигаются вперёд назад и спинка угол наклона меняет,в дальняках это очень удобно.

Живу на севере и в год два раза ездим в отпуск за 2.5 тыс.км. в один конец и зимой и летом,в морозы не холодно 500 км в -40 пришлось ехать в прошлом году в салоне было тепло.В прошлое лето на юга сами знаете каккая жара стояла,МАКСИКУ всё не почём.

О машине 2.3 160 автомат,после фокуса 1.6 115,к расходу несразу привык,комфорт на порядок выше.На данный момент откатал год и смоёй колокольни альтернативы не вижу,придется следущее поколение ждать :D
  • 0

#31 Guest_astra137_*

Guest_astra137_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2011 - 11:44

Случайно заглянул по старой памяти на форум и наткнулся на актуальную для меня тему, т.к. планирую смену S-Max на кроссовер. Найти альтернативу машине сложно, т.к. S-Max машина действительно неплохая, но ориентирована не на наши дороги. Для планирующих покупку - 2 литра вполне достаточно, если не стритрейсер, ущербным в потоке не чувствуешь, а расход лично у меня в смешанном цикле сейчас 8,6 (бывает и такое, если знать когда и как объехать пробки). Простор, достаточно высокое качество отделки, уже забыл как запотевают стекла, во время ремонта дома машина выручила не раз, 300 кг картошки в багажнике - только пошла плавнее. Машина ни разу не подвела, даже ни одной лампочки не перегорело. Хорошего можно сказать много, но минусы также есть, о чем писал ранее, но это на форуме не приветствуется. Кстати сейчас выяснил еще один - ликвидность. На вторичке сильно падает в цене.
Более компактная машина меня устроит, и желательно менее чувствительная к проблемам наших дорог - в результате получим кроссовер. Выбор кроссовера на замену связан с муками выбора. Так вот впечатления после S-Maxa. Аут поразил отсутствием шумоизоляции. На Максе привык, что дверка это дверка, а не жестянка + дешевая пластмасса в салоне убила. X-trail - внешне вроде все в порядке, но на заднем сиденье головой достаешь потолок, да и еще много вопросов осталось, вариатору не очень верю. Так и получается, что машина уровня Макса с полным приводом кажется начнется с 2 лимонов. Продам, потом буду смотреть.

#32 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:55

Да и подвеска на наших машинках вродя независимая, полностью, что с переди что с зади - йето редко где встречается.
  • 0

#33 Guest_astra137_*

Guest_astra137_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2011 - 16:57

Какой разговор? Машину уже продаю. О себе говорить не буду, но с интересом наблюдаю как меняется содержание объявлений коллеги. S-Max титаниум, 30 тыс. пробега - за два месяца дошел до 700 тыс. , а это уже цена среднего седана, правда нового. Это не в укор машине. В Европе, насколько я понимаю, эти машины популярны, но у нас в стране диковинка. С Фокусом таких проблем не было, после продажи еще достаточно долго звонили.

#34 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:35

Не ликвидность Макса связана с тем что машина как говориться не для все, а для людей состоявшихся. Которые могут себе позволить и новую. Но мне кажется, что какой нибуть дешевый кроссовер продать будет так же проблематично. У меня у знакомого Аут XL, он говорит машина так ничего, как только проехал 1000 верст, такое ощущение, что тебя ногами избили. В общем все вроде бы ничего, но очень утомительно. Макс же создавался для автомагистралей, для покорения пространства. Его база сродни Е-Классу. Короткие свесы как у хетч-бека, то есть упровляемость и чувство кузова. Да, клиренс мал. Но это в угоду высочайшей устойчивости и развесовки. Еще раз повторюсь, Форд для тех кто понимает в машинах и умеет этим пользоваться.
  • 0

#35 Guest_astra137_*

Guest_astra137_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:03

Не ликвидность Макса связана с тем что машина как говориться не для все, а для людей состоявшихся. Которые могут себе позволить и новую. Но мне кажется, что какой нибуть дешевый кроссовер продать будет так же проблематично. У меня у знакомого Аут XL, он говорит машина так ничего, как только проехал 1000 верст, такое ощущение, что тебя ногами избили. В общем все вроде бы ничего, но очень утомительно. Макс же создавался для автомагистралей, для покорения пространства. Его база сродни Е-Классу. Короткие свесы как у хетч-бека, то есть упровляемость и чувство кузова. Да, клиренс мал. Но это в угоду высочайшей устойчивости и развесовки. Еще раз повторюсь, Форд для тех кто понимает в машинах и умеет этим пользоваться.

Согласен. А по смене машины парадокс в том, что найти альтернативу по приемлемой цене не получается. Все время сравниваю с Максом. Премиум отпадает по цене, а что в пределах 1,5 - не то. Корейцы уже догнали по цене японцев и немцев, но, исключая разные экранчики и т.п., начинка не соответствует цене. Японцы - вроде Рав4 из лидеров. Салон оставим в покое, но почему у кроссовера антигравийка напоминает скотч? И такая экономия во всем. S-Max не внедорожник, но все сделано на совесть - и антигравийка и шумоизоляция. Остаются немцы, но дизайн там был на последнем месте в списке приоритетов. Зацепил Фрилэндер. Сиденья, салон, сама машина внушает уважение. Только вот в каталоге разновидностей кожаного салона как у Форда цветов кузова, ну и цена в самой простой комплектации от 1,2 (дизель с системой стоп-старт на ручке, кондиционер, внедорожная электроника и совсем без запаски). Посидел в машине и стал понимать фанатов марки, которые прощают ей все проблемы.

#36 Guest_GERA_*

Guest_GERA_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:52

раньше давал сравнение на форуме Макса и отландера хл,но модераторы удалили.Так что повторюсь немного-кроссоверы при равных обьемах моторов с минивенами потребляют почти одинаково бензина,но при тапке в пол разница чувствуется.Рулится и на дороге макс стоит уверенней чем отландер,но зато в отландере задние пассажиры не летают как болванчики в резких поворотах,материалы в целом лучше в максе,но отландер собран качественней,а блютус в отландере отстой и смотрится он хорошо в коже.Насчет шумоизоляции они сильно не отличаются,сиденья в отландере лучше и на 18 колесах плавность ничем не хуже чем макс на 16,подвески одинаково собранные и долговечные,и в митсубиши на удивление ничего не скрипит-тишина,что нельзя сказать о максе,особенно стыдно закрывать двери форда с полуопущенными стеклами-это не жестянка а жесть!Но конверс -это штука незабываемая,и ровный пол-просто класс,но расплата за него плоские нецепкие сиденья 2 ряда.Это вкратце.Так что плюсы и минусы нужно подбирать под свои потребности

#37 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:24

раньше давал сравнение на форуме Макса и отландера хл,но модераторы удалили.Так что повторюсь немного-кроссоверы при равных обьемах моторов с минивенами потребляют почти одинаково бензина,но при тапке в пол разница чувствуется.Рулится и на дороге макс стоит уверенней чем отландер,но зато в отландере задние пассажиры не летают как болванчики в резких поворотах,материалы в целом лучше в максе,но отландер собран качественней,а блютус в отландере отстой и смотрится он хорошо в коже.Насчет шумоизоляции они сильно не отличаются,сиденья в отландере лучше и на 18 колесах плавность ничем не хуже чем макс на 16,подвески одинаково собранные и долговечные,и в митсубиши на удивление ничего не скрипит-тишина,что нельзя сказать о максе,особенно стыдно закрывать двери форда с полуопущенными стеклами-это не жестянка а жесть!Но конверс -это штука незабываемая,и ровный пол-просто класс,но расплата за него плоские нецепкие сиденья 2 ряда.Это вкратце.Так что плюсы и минусы нужно подбирать под свои потребности

По-поводу не скрепит, летом может быть, а зимой. Макс раза в полтора шире и база больше так что плавность хода тоже лучше. Снижен центр тяжести, значит устойчивость лучше. На задних сидениях я бы рекомендовал пристегиваться, а то что летает так есть где, в Ауте места нет поэтому летать негде. Не скрою была мысль поменять Макс на Аут, но только из-за того что бы ездить в деревню, жалко бить машину о наше бездорожье. Был бы клиренс побольше, пусть даже и в угоду устойчивости, не посещали б меня подобные мысли.
  • 0

#38 Guest_GERA_*

Guest_GERA_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:40

сейчас зима и ничего не скрипит,макс и летом попискивал,особенно возле левого уха.Макс шире на ,грубо,10 см,база больше,но плавность не улучшилась.второй ряд отлично в максе подходит для "любимой "тещи для поездок по серпантинам,ну честно,там очень кидает а в отландере нет,и места сзади в нем ну меньше на грамму,что в глаза не кидается и на комфорт кардинально не влияет,зато на максе просто класс гонять по трассе очень быстро,но 2 л мотора грамму не хватает для уверенных обгонов.В Украине ,к сожалению,к фордам предвзятое отношение,если на всю страну и есть 35 машин наших,то хорошо.!обидно,машина то хорошая.и болячек намного меньше чем у отландера

#39 Commodore

Commodore

    Водитель

  • Местные жители
  • 60 сообщений
  • Д/р:11-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:москва

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:23

Совсем я уже было отправился покупать Макса, но....... Сосед по стоянке купил Mitsubishi Outlander XL.

Спорим уже 3 дня.

Какой агрегат на роль семейного (из 4 персонажей) авто, подходит больше??

Вопрос знатокам, а что думаете Вы ??


  • 0

#40 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 07 Январь 2014 - 22:39

Commodore, Опять заводишь "сказку про белого бычка".  Эта тема уже сто раз пережована здесь, и в твоей теме тебе уже все расписали, а ты опять.....

 

 


Хватит аргументов, он нас тупо троллит! 

Сообщение отредактировал EVR: 07 Январь 2014 - 22:41

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 188 пользователей

Яндекс.Метрика