Перейти к содержимому



Фотография

В июне в Венецию на авто с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:20

K10, Да дочка, младшая, 9 лет.

По поводу жары, живем 20 км в горы, кондей не нужен(!). 2 раза  уже были. И по-ближе, совсем не хочется, тк вокруг для детей: бегай-не хочу, никакого шума и прочих "прелестей". Главное дочке очень нравится, не "привязана" :D

Да и до Серравалле http://www.mcarthurglen.com/it/it, напрямую, 60 км. Ну это уже для "второй половины" "отдушина", да еще КАКАЯ!

А сюда http://outlet.mondovicino.it/it/ 70 км.

До Генуи 45 км, до Рима 500км.

 

ЗЫ Вот тут почитайте мои сообщения( и на паре следующих стр):

http://www.s-maxclub...ic=11532&page=4


Сообщение отредактировал steve747: 06 Декабрь 2013 - 11:25

  • 0

#42 mamba

mamba

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:18-09-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Швеция

Отправлено 19 Март 2014 - 14:56

Здравствуйте. А мы планируем Италию и Чехию на 2015 год. А в этом : старт 1 июля - 3 дня Париж, 4 Барселона, 2 Валенсия и 17 дней пляж около Торревьехи. Обратно в Стокгольм возможно через Швейцарию, там посмотрим. С нами сын 15 лет. Если есть семьи с детьми-ровесниками , можем пересечься
  • 0

#43 AlexF

AlexF

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Д/р:23-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Химки, МО

Отправлено 19 Март 2014 - 22:23

Всем привет! Планируем в середине июня автопробег на две недели до Хорватии с посещением Венеции. Предварительно хочется проехать по следующему маршруту и посетить следующее: Москва-Коцк\Польша(ночевка)-Закопане\Польша(ночуем затем 1 день поднимаемся пешочком в горы на Каспровый верх 2000м)-Липтовски Микулаш\Словакия(Мара кемпинг, 2 дня на берегу озера с классным аквапарком и горными прогулками)-Будапешт\Венгрия(1день прогулка по городу + спацентр)-Пула\Хоравтия(останавливаемся в гостиннице на берегу моря)-Венеция\Италия(1день экскурсия) Обратно так же или чуть измененным маршрутом. С собой берем велики и палатку, а также хорошее настроение)))))На все про все есть 14-15 дней. Даты пока не фиксированы.


Сообщение отредактировал AlexF: 19 Март 2014 - 22:25

  • 0

#44 Hydro

Hydro

    Водитель

  • Клубные жители
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Столица нашей Родины

Отправлено 10 Июнь 2014 - 9:03

Всем удачи! Везет Вам :).


Сообщение отредактировал Hydro: 10 Июнь 2014 - 9:05

  • 0

#45 Kressalo

Kressalo

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:29-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Июнь 2014 - 0:32

Класс


  • 0

#46 mamba

mamba

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:18-09-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Швеция

Отправлено 06 Август 2014 - 17:16

Всем привет!
Мы вернулись, отпуск прошел замечательно! Мы показали нашему Максику Париж, океанское побережье Франции и Испании, Барселону, Валенсию, Торревьеху, Бенидорм , Лозанну и Рейнский водопад. Ему понравилось и нам тоже ))).
Машинка работала как часы. Средний расход вышел 6.8.
Многовато, но 120 мы не ездили. Особенно в Германии.
Машиной доволен. Очень. 2000 км проскакиваешь за раз спокойно.
  • 3

#47 Aksman

Aksman

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Август 2014 - 14:12

Сложно сказать, мне кажется у всех свой потолок. Я проезжаю обычно за две ночевки 3500 км. Но по мне на второй день уже сложновато, утомляешься. Опять же, все зависит от дороги. По Польще в начале (от границы) одни населенные пункты. Там реально напрягает. Как за Варшавой уходишь на трассу - отдыхаешь. В Германии в прошлом году было очнеь много ремонта, в узкой левой полосе на галактике было немного некомфортно. Но в целом поддерживаю. Ездил В Бари, на Сицилию из Москвы, в Стамбул годом ранее. Галактика маст хэв. Жаль только, что, похоже, теперь автобус покупать придется. И галактику продаю.

А так - в этом году полетел на самолете ради эксперимента... ВОт пусть даже 3 000 км ходу н машине, но по мне лучше так, за то море багажа, арбузы, шмотки, не парят чемоданы вообще, ешь где хочешь, никаких гейтов, переносов, задежек.

В этом году короткий отпуск был и не смог потратить 4 дня лишних на дорогу. А так - если человек активный - автотуризм суперинтересен.


  • 1

#48 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 21 Август 2014 - 16:33

Сложно сказать, мне кажется у всех свой потолок. Я проезжаю обычно за две ночевки 3500 км. Но по мне на второй день уже сложновато, утомляешься. Опять же, все зависит от дороги.\

+ от возраста, от потпитости, от авто, от спутника\ков. И еще, дорога обратно всегда муторна (от польско-белорусского перехода)


  • 0

#49 Aksman

Aksman

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Август 2014 - 16:37

Согласен. Туда идешь с энтузиастом, обратно - с ностальгией. Было море - а впереди граница, переход. Пусть и один в Польше, но порой "трудный".

Спутники - семья. Но тоже дети устают, как ни крути. И это в Галактике, где места полно!

Выйдешь гулять - теряешь время... И реально все же после 1200 км, я, к примеру, уже еду с трудом. Первые 500 проходят незаметно, 850 уже как бы походить хочется, а после 1200 уже хочется выпить водки :)


  • 0

#50 Aksman

Aksman

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Август 2014 - 16:38

+1

Реально мне всегда почему-то мучительно дается перегод от СМоленска до Кубинки. Не знаю почему. На морально волевых иду.


  • 0

#51 PavelLuz79

PavelLuz79

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 694 сообщений
  • Д/р:11-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Павел
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Электросталь М.О.

Отправлено 30 Август 2014 - 18:44

Я чегой-то после поездки в этом году в Абхазию на Галке задумался о поездке в Европу,

во первых ностальгия по Альпам, во вторых по Праге, в третьих детям хочется Европу показать.

Ну и наткнулся на форум Винского и понесло меня уже сейчас задуматься о 2015 г.

 

Одно волнует: нет опыта по загранпоездкам на авто и по стоимости поездки.

Если покупая тур почти всё оплачиваеш(остаётся взять немного на погулять) то тут с расчётом

всю голову сломал: стоимость топлива(а у меня и тут то 10,7-11,6  л/100 км  не быстрее 160 км/ч) с моим расходом

я думаю на банах под 13 литров вылезет и при цене 1,4-1,7 уэро + стоимость платных дорог+ ночёвки + поесть+ стоянки+ проживание и ещё много всего.

Как всё это рассчитать??

Опять же тут про стоимость своих вояжей все как партизаны молчат.

На форуме Винского тоже про цену всё по разному.

Кто-то на 3 человека за 14 дней 200 тыр потратил, ктото на 4 человека за 23 дня 160 тыр.

 

Поделитесь опытом: как и когда бронировали, чью визу лучше и проще получать, где останавливаться и т.д. ??

 

Пока хотел обзорную+ пляжного отдыха чтоб и мне ностальгию успокоить и детям мир увидеть и покупаться и жена только валяться на пляже и купаться хочет(ей пофиг как там в мире красиво и прочее)

Я+Жена+ девчёнки 11 и 7 лет

Москва-  Б.Подляска  ночёвка  -   Врослав - Прага( на 2-3 дня в пригороде отель ** или *** или апартаменты с

вылазками в Прагу и Карловы Вары) - Ч.Крумлов -

Далее хочется Альп: Дня 4 на озёрах , наверное базироваться на оз.Аттерзи(Атерзи-ам-Атерзи) в кемпинге с палаткой и совершать вылазки на соседние озёра и в Зальцбург на день.-

Потом  в Цель-ам-зее на денёк другой в кемпинг или апартаменты

Через Гроссглокнер -Шпиталь-Грац-Вена(наверное тоже нужно 1-2 дня в отеле или апартаментах)

-Брно-Острава-Краков-Брест(тоже наверное 2 дня)- и домой Москва

По моим прикидкам 5-6 т.км .


  • 0

#52 mamba

mamba

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:18-09-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Швеция

Отправлено 31 Август 2014 - 19:01

ИМХО: Ты правильно задумался. Планировать надо сейчас, следить за ценами и забивать отели в январе.Отель который я бронировал в феврале за 19,5 тыс крон /не знаю точно, где-то 2300 евро может быть/ в момент моего приезда в июле стоил 35 тыс крон. /около 4 тыс евро/. Господа, почувствуйте разницу! Кроме того, в нормальных отелях, которые соответствуют своей цене просто не будет мест. Я смотрю сейчас, в августе на цены , и вижу , / букинг.ком открывается сейчас до июля 2015/ что в отелях которые мне симпатичны, места на лето уже на 90 процентов заняты. Я не знаю, наверное работают фирмы, но от этого не легче. Зачем платить кому то если есть голова на плечах.
Теперь по затратам на дорогу. У меня была отдельная кредитка только для топлива и платных трасс, ну может пару раз покупал на неё в Испании алкоголь, сейчас пришел счет по ней 12000 крон. Там дизеля где то тыщ на 8, остальное платные дороги. Маршрут - Стокгольм-Бельгия- Париж-Ля Рошель-Сан Себастьян-Барселона-Валенсия-Торревьеха-Лозанна-Гамбург-Стокгольм.Считай сам километры и прикидывай по деньгам.Германия бесплатная. Австрия уже надо платить. Друг в этом году ездил в Венгрию- Чехия платная. Я туда еду в следующем июле. Потом Италия. Если хочешь -присоединяйся. Свернём на твои Альпы. Кемпинг не советую, они все в такой ж... Хорошо проснувшись видеть в окно море или горы а не забор или автостоянку грузовиков, потом выпить кофе , сесть в машину и за 3 минуты приехать к тем кто спал в кемпинге, ну и дальше по маршруту.Нас трое- я, жена и сын 15 лет. Может сноху найдем))).
  • 0

#53 Hydro

Hydro

    Водитель

  • Клубные жители
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Столица нашей Родины

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 7:57

Я чегой-то после поездки в этом году в Абхазию на Галке задумался о поездке в Европу,

во первых ностальгия по Альпам, во вторых по Праге, в третьих детям хочется Европу показать.

Ну и наткнулся на форум Винского и понесло меня уже сейчас задуматься о 2015 г.

 

Одно волнует: нет опыта по загранпоездкам на авто и по стоимости поездки.

Если покупая тур почти всё оплачиваеш(остаётся взять немного на погулять) то тут с расчётом

всю голову сломал: стоимость топлива(а у меня и тут то 10,7-11,6  л/100 км  не быстрее 160 км/ч) с моим расходом

я думаю на банах под 13 литров вылезет и при цене 1,4-1,7 уэро + стоимость платных дорог+ ночёвки + поесть+ стоянки+ проживание и ещё много всего.

Как всё это рассчитать?

Опять же тут про стоимость своих вояжей все как партизаны молчат.

На форуме Винского тоже про цену всё по разному.

Кто-то на 3 человека за 14 дней 200 тыр потратил, ктото на 4 человека за 23 дня 160 тыр.

 

По моим прикидкам 5-6 т.км .

Хороший вопрос, я тут чего-то считал поездку из Москвы до Мюнхена из расчет 5-6 тыс. км.  расходы на  бензин выходили где-то усреднено в размере чуть менее 1000 евро, пересчитал пару раз, все равно штука))) Пока еще три авиабилеты на октябрь можно взять дешевле.


Сообщение отредактировал Hydro: 01 Сентябрь 2014 - 7:59

  • 0

#54 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 9:57

Жутко напрягает день отлета/ отъезда, то есть когда можно опоздать. Если рано утром- боюсь проспать, если поздно ночью- заснуть. На авто таких проблем нет.
На дизеле по Европе вкл Русь и Беларусь около 5 р км без оплаты дорог.с новым курсом будет 6р

Сообщение отредактировал Denis: 01 Сентябрь 2014 - 10:13

  • 0

#55 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:04

Жаба душит если платить наличными евро, понимаешь, что реально дорого, а в злотых , кунах , форинтах , просто фантики. Раз действительно жаба просто придушила . В Австрии на магистральной азс Шелл в районе Граца. 120 евро за 47 литров V power солярки , словенскую виньетку и два сэндвича.
Ps на австрийской шелле везде есть Вай фай . В Европе с халявным Вай фаем напряженка.
Почти всегда по ходу бронируем гостиницы, за пару часов до заселения, если не праздники, всегда есть очень хорошие предложения

Сообщение отредактировал Denis: 01 Сентябрь 2014 - 10:10

  • 0

#56 mamba

mamba

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:18-09-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Швеция

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:14

Wi-Fi бесплатный в макдональдсе. Всегда. Если нужен инет, набираешь в навигаторе макдональдс и выбираешь ближайший или по курсу. Заодно кофе можно выпить .
  • 0

#57 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:24

ИМХО: Ты правильно задумался. Планировать надо сейчас, следить за ценами и забивать отели в январе.Отель который я бронировал в феврале за 19,5 тыс крон /не знаю точно, где-то 2300 евро может быть/ в момент моего приезда в июле стоил 35 тыс крон. /около 4 тыс евро/.))).

Киса, учитесь жить широко ! ( без панибратства и фамильярности)
Вот это вид из окна стоит 80 евро . Из апартаментов в 90 м2 . Прада внизу пивнуха с горланящими британками до 2 ночи.
Это про Прагу .

Полностью поддерживаю , стоит немного доплатит и жить в центре, не тратить время на поездкив центр , головной болью с парковкой или общественным транспортом . И необходимость в авто отпадает сама собой. Романтики на порядок больше.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   63,97К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Denis: 01 Сентябрь 2014 - 10:52

  • 0

#58 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 10:32

mamba, да, конечно . Просто не всегда на автомагистрали он есть. . А искать , съезжать с магистрали - время. Съехать с итальянской или французской магистрали еще и дорого
  • 0

#59 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:10

PavelLuz79, садись нам на хвост. Правда летом- Италия, в Австрию мы зимой ездим, на г/л кататься.

Где-то 18 июля, 3100км, Varazze или Celle Ligure (это в Лигурии), апарты 70-100 евро. Младшей дочке 10 лет, старший уже с нами не ездит.


  • 0

#60 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:13

Полностью поддерживаю , стоит немного доплатит и жить в центре, не тратить время на поездкив центр , головной болью с парковкой или общественным транспортом . И необходимость в авто отпадает сама собой. Романтики на порядок больше.

поддерживаю, только нужно знать хорошие места, тк проблемы с парковкой могут быть, в Риме, была просто попа, а во нашли Флоренции классный отель с парковкой. Так ,что нужно делиться ин-фой, на этот счет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 225 пользователей

Яндекс.Метрика