Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Кормит ли Россия Москву?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

Опрос: Кормит ли Россия Москву? (47 пользователей проголосовало)

Кормит ли Россия Москву?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 9:27

Вчера, в пылу разгоревшегося спора, оппонентом из города, находящегося в 4.5 тысячах километров от столицы нашей родины, были брошены несколько фраз о том, что "да мы вас (маааськвичей, имеется ввиду) кормим" и "ты ни единого рубля на дальвас не отправил"

Считаете ли Вы что Россия кормит Москву и Ваши персональные, честно заработанные рубли должны Вами отправляться в другие города в адрес непонятно кого?

p.s. Будет любопытно, если Вы аргументируете свою позицию
p.p.s. Вышеприведенный опрос не включает гуманитарную помощь или помощь пострадавшим от стихийных бедствий, это иное
  • 0

#2 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 9:48

В рамках форума устанешь писать все доводы за и против. Мне кажется это надо обсуждать тет-а-тет.
  • 0

#3 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 9:49

Тема долго не проживёт. Как только начнётся срач её придётся закрыть.
  • 0

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 9:55

Я так понимаю, что ответ "нет" сделали москвичи ;)
Эх... многого вы не видите просто. Я в силу своей работы в одной из "деревень" на лям человеков за Уралом знаю что и как :)
  • 0

#5 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:02

Тема долго не проживёт. Как только начнётся срач её придётся закрыть.


Константин, если оппоненты в состоянии аргументировать свою позицию-почему нет? Давайте попробуем, любопытно, в конце-концов

Я, например, не работаю на гос. предприятии и потребителями услуг нашей компании не являются гос.монополии, посему мне непонятно почему и чем меня кормит дальний восток.
Более того, я отлично в теме сколько налогов и за чей счет выплачивается в фонды и ИФНС, ибо это моя профессия.
  • 0

#6 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:14

Возможно оппоненты под термином "кормить" понимают буквальную ситуацию: Краснодарский край поставляет зерно, фрукты, овощи; мясо и картошку - еще какие-то регионы; Дальний восток - рыба, пушнина, ягоды и т.п. ?
  • 0

#7 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:21


Константин, если оппоненты в состоянии аргументировать свою позицию-почему нет? Давайте попробуем, любопытно, в конце-концов
Я, например, не работаю на гос. предприятии и потребителями услуг нашей компании не являются гос.монополии, посему мне непонятно почему и чем меня кормит дальний восток.
Более того, я отлично в теме сколько налогов и за чей счет выплачивается в фонды и ИФНС, ибо это моя профессия.

Т.е. люди из гомонополий, как частные лица, не пользуются Вашими услугами? И фирмы, оказывающие услуги госмонополиям, не пользуются услугами Вашей компании?
Так нельзя ставить вопрос.
Думаю, что сей ответ на вопрос, что кто-то кого-то кормит, совсем не из области экономики:

"...Вот эти люди, чей главный жизненный принцип «Я ничего никому не должен», зато им, если им что-то надо – а им всегда что-то надо - от человеческого участия до земельного участка – вот им-то должны все, и это даже не обсуждается; представители, так сказать, человечества, прощающие себе любую подлость, вульгарные и тупые, и гордящиеся своей тупостью и своей вульгарностью, и несущие всё это с вызовом; выраставшие в душе плотоядную пустоту, погрязшие в непрестанных непотребствах, живущие в тёплом и привычном скотстве, как в утробе…" Захар Прилепин.
Вот тут всё: http://www.zaharpril...hanzhestvu.html
ЗЫ Не помню, кто сказал, но кто-то из великих: "Государство не для того, чтобы создавать Рай на Земле, а что-бы не было ада"

Сообщение отредактировал steve747: 18 Сентябрь 2013 - 10:23

  • 0

#8 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:22

Volt,
Нет, тут именно ситуация, когда:
1. Москва всё скупает на корню, следовательно
2. все налоги идут в Москву, а не в город

Даже предприятия, которые зарегистрированы по месту, речь, конечно, про крупные предприятия с большим доходом, имеют своих патронажей в Москве :)
  • 0

#9 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:26

Volt,
Нет, тут именно ситуация, когда:
1. Москва всё скупает на корню, следовательно
2. все налоги идут в Москву, а не в город

Даже предприятия, которые зарегистрированы по месту, речь, конечно, про крупные предприятия с большим доходом, имеют своих патронажей в Москве Изображение

не хочу расстраиваться вместе с Вами, но такая ситуация не только в России...
у нас те же айца, имхо

Сообщение отредактировал Volt: 18 Сентябрь 2013 - 10:27

  • 0

#10 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:28

Volt,
Москва всё скупает на корню, следовательно

Над этой фразой риэлторы московские долго смеялись бы.
Чуть ли не половина всех московских новостроек принадлежит совсем не москвичам, и что?
ЗЫ Покупаем, с женой, на рынке в Калуге мясо, продавщица спрашивает: "Вы из Москвы?", отвечаем "А как Вы узнали?"...
От ответа её я в просто офигел: "А вы не такие наглые, как наши"

Сообщение отредактировал steve747: 18 Сентябрь 2013 - 10:31

  • 1

#11 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:30

Возможно оппоненты под термином "кормить" понимают буквальную ситуацию: Краснодарский край поставляет зерно, фрукты, овощи; мясо и картошку - еще какие-то регионы; Дальний восток - рыба, пушнина, ягоды и т.п. ?


Думаю разговор о финансовой составляющей, а не продуктах...
  • 0

#12 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:35

Москва всё скупает на корню.
Ну не Москва это всё скупает, а конкретные люди, которые ещё вчера или десять лет назад жили в тех местах, в котрых сегодня чтото выставили на продажу. Москва всеголишь трнзитная точка для дальнейшего рывка заграницу.
  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:53

Чуть ли не половина всех московских новостроек принадлежит совсем не москвичам, и что?

А при чём тут новостройки?
Речь про налоги от предприятий.
  • 0

#14 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:56

Сейчас кормит.А когда старик Батурин рулил,было наоборот.

#15 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:06

Т.е. люди из гомонополий, как частные лица, не пользуются Вашими услугами? И фирмы, оказывающие услуги госмонополиям, не пользуются услугами Вашей компании?
Так нельзя ставить вопрос.


Безусловно, если раскручивать цепочку то мы имеем опосредованное отношение друг к другу. Один из последних клиентов-крупная платежная система, их услугами пользуются добрая половина взрослого населения планеты.

Думаю, что сей ответ на вопрос, что кто-то кого-то кормит, совсем не из области экономики:

"...Вот эти люди, чей главный жизненный принцип «Я ничего никому не должен», зато им, если им что-то надо – а им всегда что-то надо - от человеческого участия до земельного участка – вот им-то должны все, и это даже не обсуждается; представители, так сказать, человечества, прощающие себе любую подлость, вульгарные и тупые, и гордящиеся своей тупостью и своей вульгарностью, и несущие всё это с вызовом; выраставшие в душе плотоядную пустоту, погрязшие в непрестанных непотребствах, живущие в тёплом и привычном скотстве, как в утробе…" Захар Прилепин.
Вот тут всё: http://www.zaharpril...hanzhestvu.html
ЗЫ Не помню, кто сказал, но кто-то из великих: "Государство не для того, чтобы создавать Рай на Земле, а что-бы не было ада"


Ты перевернул все с ног на голову, так как вчерашний диалог начался именно с укоров "вы нам все должны".
Что касается личного отношения "я должен всем" это больше относится к восприятию социума конкретными людьми, кто-то любит общение, целуется с соседями в десна и не представляет себе жизни без огромной кучи людей вокруг себя, кто-то считает иначе

Москва всё скупает на корню.
Ну не Москва это всё скупает, а конкретные люди, которые ещё вчера или десять лет назад жили в тех местах, в котрых сегодня чтото выставили на продажу. Москва всеголишь трнзитная точка для дальнейшего рывка заграницу.


Про заграницу надо отдельную тему создавать) я не нашел в себе сил чтобы уехать, хотя для меня сейчас время как нельзя лучшее
  • 0

#16 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:07

У нас в порту химтерминал от Еврохима, где руководство? В Москве. Сам порт поделен и приватизирован, где хозяева? Там-же. А нефтезавод, а крупные перевалочные нефтебазы? Городу прок не велик, нельзя сказать, что его вовсе нет. Часть прока оседает в Москве, и так от всех регионов. Кто-то имеет иное объяснение не бедности Москвы? Москва всё сама производит? В нашем посёлке не возможно подключиться к канализации - хозяева КНС в Москве.
  • 0

#17 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:07

А при чём тут новостройки?
Речь про налоги от предприятий.


А причем тут налоги? Есть местный бюджет, есть федеральный, налоги платятся туда и туда. Распределением налогов занимается выбранная вами узкая кучка людей.
У тебя же претензии к мирным гражданам, которые к распределению налогов вообще не имеют отношения
  • 0

#18 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:15

Ты перевернул все с ног на голову, так как вчерашний диалог начался именно с укоров "вы нам все должны".

Читайте внимательнее:
"...чей главный жизненный принцип «Я ничего никому не должен», зато им, ... – вот им-то должны все, и это даже не обсуждается..."

У нас в порту химтерминал от Еврохима, где руководство? В Москве. Сам порт поделен и приватизирован, где хозяева? Там-же. А нефтезавод, а крупные перевалочные нефтебазы? Городу прок не велик, нельзя сказать, что его вовсе нет. Часть прока оседает в Москве, и так от всех регионов. Кто-то имеет иное объяснение не бедности Москвы? Москва всё сама производит? В нашем посёлке не возможно подключиться к канализации - хозяева КНС в Москве.

Не напоминает пургу конца 80-х, из "республик"? И как там сейчас? А про "не бедность", тут, на форуме, думаю нефтеных-газовых рантье нету, машина не та, работают люди...В меру своих сил и способностей...А где жить хозяевам, того или другого объекта собственности-решать им, где больше нравится. Мне вот совсем не нравится СЕЙЧАС в Хосте, а раньше считал; "лучше места на земле нет..."
  • 0

#19 TonyIce

TonyIce

    Водитель

  • Местные жители
  • 421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Moscow

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:19

Читайте внимательнее:
"...чей главный жизненный принцип «Я ничего никому не должен», зато им, ... – вот им-то должны все, и это даже не обсуждается..."


Ты подхватил ничтожную цитату отдельно взятого клоуна и цитируешь ее вот уже второй раз с нулевым результатом.
У тебя своего мнения нет?
  • 0

#20 rustem

rustem

    Водитель

  • Местные жители
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:38

Ненависть тех, кто живет за условным МКАДом к москвичам вполне понятна. Уровень жизни в Москве выше, чем в среднем по России. Выше уровень зарплат, лучше инфраструктура (качество медицины, образования, ЖКХ, состояние дорог и т.д.) Это и привлекает в Москву жителей из регионов. Только надо понимать, что просто так ничего в жизни не бывает. Уровень профессионализма и требования работодателей в Москве выше, чем в регионах. Есть и другие проблемы: пробки, мигранты, преступность, высокий уровень цен на товары, услуги и недвижимость, высокий темп жизни, нервное перенапряжение и т.д.
Я и сам в свое время приехал в Москву, т.к. к 25 годам в уперся в определенный уровень развития и зарплаты, который перепрыгнуть только своими силами был не в состоянии. Причем приехал я из благополучного и развивающегося города-милионника. И ни за что бы я оттуда не уехал, если бы мог там расти и развиваться.
Перераспределение государственных доходов (или налогов) в пользу столицы конечно имеет место, но это характерно не только для России.
Есть еще один момент - где происходят революции? В столицах. Поэтому проще накормить столицу, чтобы не бунтовала, а если бунт произойдет в далеке от столицы, его легче подавить, да и прямую опасность для власти он не представляет.
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 94 пользователей

Яндекс.Метрика