Перейти к содержимому



Фотография

Гул при торможении

тормоза гул

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:05

ты не одинок. у меня тоже так было летом, перед отпуском , я приехал в клубный сервис с похожей проблемой. внутренние колодки стёрлись в ноль, а наружные(по которым судишь об износе) были ещё нормальные.
проехал с тех пор приблизительно тысяч 10. что там с колодками пока не знаю, диск не щупаю

спасибо Кость ты всегда первый откликаешься,да и машина у тебя как у меня,год,движок,проблемы теже,пробег только побольше и опыт владения максом поболее,только если сможешь потрогай со слюнями аккуратно диски после поездки по городу 2-3 км,с частым торможением,пшикает или нет,сколько ездил всё нормуль,3до замены только правый кипел диск,теперь оба,меня напрягло то что грязь к диску прикипела и не отмылась ни кёрхером ни средствами,ни уайт спиритом,ни бензином,ни очистителем дисков,очистилось маленько но не до конца путём долгого ручного дрючения
  • 0

#22 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:16

мне скоро всё равно в сервис - ступица передняя запросилась на замену. наверняка совмещу замену ступицы с заменой тормозных дисков , шлангов и тормозной жижы.
кстати, ты жижу заменил?
  • 0

#23 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 20:30

мне скоро всё равно в сервис - ступица передняя запросилась на замену. наверняка совмещу замену ступицы с заменой тормозных дисков , шлангов и тормозной жижы.
кстати, ты жижу заменил?

нет,только колодки сам поменял,а жижа-это надо дядь Васе отдавать,если надумаю и будет время,то договорюсь и отдам,в бачке жижа идеально чистая,а ступица какая правая кирдыкнулась и чё подшипник загудел я так понял ?наверное уже менял пошипник со ступицей?я гдето на 90 тыщях поменял правый,а левый пока жив-здоров при 123 тыщях пробега

Сообщение отредактировал GriFon: 04 Ноябрь 2012 - 20:31

  • 0

#24 nospec

nospec

    Водитель

  • Клубные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:21-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 19 Июнь 2013 - 1:25

У меня такая получилась ерунда - наехал на колодец правым колесом, шину пробил и заменил.
Стал гул появляться при скорости от 60 км/ч,. 2 недели откатал - прогрессирует, шумней становится.
В сервисе (неофицалы/универсалы)) говорят по симптомам подшипник ступицы, хотя на подъемнике мастер не подтвердил однозначно.
Спрашиваю в запчастях по стоимости, говорят отдельно не купить, только в сборе со ступицей и датчиком , оригинал - от 12,5тыс, а какой то немецкий вариант можно за 6 тыс заказать.
Вопрос:
1) это правда , либо развод?
2) если буду дальше катать без ремонта, то что меня ждет? не накроется ли следом еще чего? и потом все же с семьей езжу и безопасность важней...
Что посоветуете?

спасибо заранее!

зы: подпись не пойму как поменять? пишет: вы не можете изменять содержимое)))
Макс 2009 турбодизель 2,0 автомат
  • 0

#25 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Июнь 2013 - 9:06

1) это правда , либо развод?

Это правда. Импульсное кольцо датчика ABS завальцовано в ступичный подшипник, поменять его отдельно нельзя. Подробнее тут
  • 0

#26 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:27

Вопрос: 1) это правда , либо развод? 2) если буду дальше катать без ремонта, то что меня ждет? не накроется ли следом еще чего? и потом все же с семьей езжу и безопасность важней... Что посоветуете?

Простая логика:
Гул появляется при движении. То есть он исходит от деталей подвески, которые начинают работать с началом движения.
Подвеска автомобиля статична, гул может исходить либо от шины либо от подшипика - это те детали, которые начинают работать с началом движения.
Шина отпадает. Гудеть может только подшипник. После удара он мог быть поврежден.
Вывод - все сказанное - правда.
  • 0

#27 nospec

nospec

    Водитель

  • Клубные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:21-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:31

Сегодня ездил в сервис на Полярной 39 масло в АКПП менять. ( в теме АКПП.Замена масла в коробке нашел ссылку на них). Колодки задние тоже поменял. Как читал у многих, так и у меня износ с внутренней стороны значительно больше чем снаружи. Пыльник левый оказался порван.Сказали менять отдельно вряд ли кто-то станет. Что делают- то в таких случаях?

ну и конечно попросил ходовую посмотреть, гудит несильно, но гудит говорю.
Посмотрели, говорят также люфтов нет, проблем не видно. предположили ,что это подшипник, скажу своими словами))): который где*-то на рулевом механизме на полпути от трубы рулевой колонки до ступицы.))))))))) ?

Решил я в результате успокоиться , денег зря не тратить, и поездить до явной идентификации проблемной детали!

а коробка то перестала явно дергать при сбросе газа и при резком нажатии.
Пусть не небо и земля, но результат ощутил.
А вот после смены масла в ДВС и фильтров (проехал 50км) расход средний напугает - 12 л на борт.компе.
До этого показывал 8,5л.
может просто по городу тыркался, поэтому? в Выходные в Орел поеду посмотрю , что покажет.

спасибо за ответы!
  • 0

#28 Евгений Вл

Евгений Вл

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:43

Сегодня ездил в сервис на Полярной 39 масло в АКПП менять. ( в теме АКПП.Замена масла в коробке нашел ссылку на них). Колодки задние тоже поменял. Как читал у многих, так и у меня износ с внутренней стороны значительно больше чем снаружи. Пыльник левый оказался порван.Сказали менять отдельно вряд ли кто-то станет. Что делают- то в таких случаях?

ну и конечно попросил ходовую посмотреть, гудит несильно, но гудит говорю.
Посмотрели, говорят также люфтов нет, проблем не видно. предположили ,что это подшипник, скажу своими словами))): который где*-то на рулевом механизме на полпути от трубы рулевой колонки до ступицы.))))))))) ?

Решил я в результате успокоиться , денег зря не тратить, и поездить до явной идентификации проблемной детали!

а коробка то перестала явно дергать при сбросе газа и при резком нажатии.
Пусть не небо и земля, но результат ощутил.
А вот после смены масла в ДВС и фильтров (проехал 50км) расход средний напугает - 12 л на борт.компе.
До этого показывал 8,5л.
может просто по городу тыркался, поэтому? в Выходные в Орел поеду посмотрю , что покажет.

спасибо за ответы!

На форумах утверждают, что пыльник подходит от Гэлакси 98. Продается отдельно. Ищите. Как правило гудят: изношенные шины, асфальт со щебнем, редко подшипники. Поиск плохого подшипника прост - вывешивать машину, крутить и качать колеса, пытаясь обнаружить люфт или скрип подшипника. Или на стенд. До Орла выявится однозначно. Как правило, ехать на гудящем подшипнике можно довольно долго. Рекомендую периодически рукой контролировать нагрев ступиц. Если что, сервис Форда на въезде в Орел слева.
  • 0

#29 nospec

nospec

    Водитель

  • Клубные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:21-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 04 Август 2013 - 1:31

Поездил в Орел 2 месяца на выходные пока семья там была !
Гудит себе и гудит. Музыку погромче и тапочек в пол ) ))

Колодки меняли сёдня, попросил диагностику.Со "слуховым аапаратом" полазили под машиной с крутящимися колесами.
Вывод: Левая передняя ступица и промежуточный подшипник опоры правой.

по ступице всё подробно исписано здесь, понятно.
а вот про этот промежуточный мало чего.
подскажите пжста код люди добрые

и по неоригиналам мож кто чего подскажет..

надо все же поменять, а то машина терпит терпит, да и обидится)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 161 пользователей

Яндекс.Метрика