Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Цыгане на дороге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Stapler

Stapler

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Урал, Лесной

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:01

А ко мне цыгане почему-то не пристают. Может от меня флюиды антицыганские исходят? :(
  • 0

#22 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 17:41

Небольшая ремарочка:
Верить в паранормальные способности буквально всех цыган я бы все же не советовал. Черный глаз - черный сглаз, слишком общепринятое заблуждение. У восточных народов, например, колдунами считались люди со светлыми глазами. По настоящему, различного рода потусторонние способности, даются людям крайне редко и присущи всем национальностям. Такого рода "магия" требует значительных энергозатрат "мага", типа ничего в этом мире не проходит даром. Поэтому вероятность сглаза и уж тем более проклятия на улице и из-за 100 рублей выглядит очень и очень малой. :(

+1
вы, как дети, честное слово :)
В детстве одно время жил в цыганском районе - и без проблем. Люди, как люди. Знаю их жизнь изнутри.
А те цыгане, что дергают за рукав "Дай погадаю ...." или забивают баки всякой пургой - это отбросы.
Живут небогато, работать не хотят. Обрабатывают "клиентов" толпой, 2-3 семьи. Тут же обучают подрастающее поколение, указывают на их ошибки и т.д. Этакий семейный бизнес...
Тренинги настолько сильные, что человека, который может повестись на их бред они вычисляют в толпе сами. Что говорить - у некоторых малолеток написано на бумажке, что носят с собой.
В случае с перстнями почти тоже самое - остановись "браток" или мент - с ним бы долго не говорили. А тут сморят - чел с первых слов базар слушает - давай его дощимим до бабла :

Да уж!Психологи они отменные.Был случай не даче.Как-то вышли с женой за калитку и к нам тут же подруливают 2 цыганки с дитем (видимо сторожа проворонили) и сразу к жене,а не ко мне т.к.я гипнозу поддаюсь плохо.Просьба стандартная-червонец на молочко(для начала).Жена уже идти собралась.Со словами *кто вас сюда пропустил* велю жене уйти и закрыть калитку.Эту сцену застал наш председатель(кстати, бывший начальник лагаря).Короче он этих цыганок отсобачил на все участки так,что мне даже самому не по себе стало(некоторых слов даже и не слышал раньше).В зевершение своего монолога он пообешал их ...в задницу при повторном появлении.Те даже побежали,дико ругаясь на ходу.Ни на наших,ни на соседних участках их больше не видили.
А шведы их все-таки не зря выгнали из страны в нечале прошлого века.

Сообщение отредактировал littera: 05 Октябрь 2010 - 17:50

  • 0

#23 олех

олех

    Водитель

  • Местные жители
  • 76 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:М.О.,п.Малаховка

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 20:09

Легко отделалась...))) иногда один зубы заговаривает , рыдает и все такое а другой по машине шмонает! Вот из за таких лжестрадальцев мы часто не можем помочь на дороге реально нуждающимся в помощи! Иногда бывают случаи когда цыгане подсаживают мозг так что люди им отдают все свое имущество((( не дай Бог.... Отдала 2000 и молодец, отвела может от себя беду какую. Мы тоже не святые... иногда можно и немножко поделиться. Главное не вслушиваться в ихние байки... Так мозги пропесочивают сто отдашь последнюю рубаху, но и резко посылать тоже не стоит, мало ли наведут порчу какую... Это они могут... без сомнения. Я в таких случая даю условно 100 р раз уж пристали.... и никогда кошелек не показываю... и говорю-вот вам на хлеб, чем мог тем помог. Вроде и не оскорбил и вроде не смогли развести. Дипломатически надо с такими кренделями !

Граждане,дорогие,"мазурики Вы мои хорошие"(цитата)-о чём Вы спорите?Работая в тесном контакте с этим контингентом всем довожу-НИКОГДА,НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДАВАЙТЕ И РУБЛЯ!Не верте в заклинания,не поддерживайте разговора!Будут что-нибудь просить,сами попросите пару тысячь рублей на проживание и вид делайте при это посерьёзнее)))Поверте -в день они могут заработать месячную зарплату некоторых из нас)))Всем удачи на дорогах!
  • 0

#24 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 253 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 21:30

Тоже было такое, встретил на трассе,  стояли на старом мерсе.и еще на чем то что  - неподается индификации))...номера .с вязью арабской..сказали чут-ли не с аравии типо саудовской))...снача просто просили ...отбуксировать, я был на 11-ой...потом попросили.."немного" денег..до москвы..(а это было 250 км)....говорили на ломанном русском..."ехали" они к сыну в   Москву., в универсетет..))...потом предложили перстень .."золотой" конечно))....ну короче дал 1000 р....было это года четыре- пять назад.. перстень покупать не хотел.....он же за него 100 доларов просил)) полцены))..дал я ему так..без перстня, ну какая это помощь, если что то покупаешь?))...правда .он все равно сунул этот перстень супруге в руки...и попрасил....алаха..и нашего иисуса нам в помощь и всем нашим близким здоровья....естественно перстень не золотой оказался..и не удивительно)) Потом от брата услышал, что про это даже по телевизору рассказывали...ну а а я не слышал, денег тех, не жалко...я то отдавал их в помощь, и услышал в ответ слова благодарности, и мне на душе стало легче, отдать в церковь..в ящик церковный..засунуть, все это правильно,- когда у вас в душе конфликта с этим нет)). Я видел нетрезвых священников....такие же люди). а помочь на дороге, это состояние моего внутреннего я., да много случаев, когда оказание помощи, стоило жизни, Мрази много. очень много. Но стать оканчательно черствым неполучается. Те цыгане..и иже  сними кто подходит за милостыней...отшиваю сразу...особенно если прутся во двор моего дома, могу и лопату в руки взять...когда заходят в мою торговою точку...."помогите ребенку на лечение......" понимаете как берут за живое?..я не отказываю...тем более стоят посетители и смотрят на мою реакцию, а я и не отказываю.....говорю, я помогу вашему ребенку-приносите мед. книжку.с диагнозом и ваш паспорт, если все так как вы говорите, то помощь будет......и реальная.  Ниразу никто не принес..
  • 0

#25 Guest_F113_*

Guest_F113_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 2:05

!


Никогда не обращал на них внимание и никогда не знал про их приемы, но вот недавно ради интереса завязал разговор и попался :lol:
Подкараулила с ребенком рядом с машиной, начала грузить, мне стало интересно, тем более угадала по-мелочи кое-что
Уговорила по-мелочи подкинуть на ребенка деньжат - раскрывая кошелек при ней, она руками резко туда полезла с причитаниями необходимой процедуры))) и 2штуки вытащила.
Я начал отбирать - а она где с воплем где уговорами сказала сейчас вернет, короче не стал я ее по морде бить - отпустил, но теперь гнать буду за километр всех подобных.

#26 Guest_северяночка_*

Guest_северяночка_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 16:16

Когда мы ехали по маршруту Красноярск - Пенза к нам тоже приставал "иностранец", но мы ему только сто рублей дали, "золотую" печатку брать не стали. :lol:

#27 танковед

танковед

    Водитель

  • Местные жители
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 15:53

Едим с ребятами на старенькой четвёрке, в Москве, сами одеты в спецовку строительную, на рынок матались побыстрому, но вдруг нас догоняет и чуть ли не подрезает какя то старенькая вольва с иностранными номерами, от туда два чела лет так под 40, и давай легенду свою втирать: (на ломаном английском)
Мы иностранцы, приехали на международную выставку ручных электроинструментов, привезли много фирменных экспонатов, таких брендов как ХИЛТИ, МАКИТА и т.д. выставка кончилась, обратно везти всё это трудно, так как какие то там пошлины - таможня, менты и т.д. Ествнно деньги украли, Вот мол купите электроинструмент, болгарку, перфораторы, дрели, шуруповёрты, всё ХИЛТИ (красненькие такие), всё подешёвке.

Но эти иностранцы не на тех напали!, сами работаем с ХИЛТИ весь инструмент покупаем у офиц. представителя и знаем как выглядят настоящий ХИЛТИ, по началу культурно сослались что нет денег, так они:
- мы проедем с вами туда где вы найдёте денеги!
Ваще!
Они не отстают,
В конце концов перешли в атаку стали тыкать ихними ХИЛТЯМИ им в рожу и отрывать от инструмента наклеечки со словом ХИЛТИ, рвать провода из корпуса и оратьт матными словами!

В общем иноСРАНЦЫ быстро уехали.
Не покупайте инструмент на дорогах!
  • 0

#28 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:43

Водители предупреждают: На КАДе и пригородных трассах работают мошенникиПетербургские автомобилисты сообщают в блоге о преступниках, которые пользуются доверчивостью некоторых автовладельцев. На кольцевой автомобильной дороге и на съездах с нее активизировались мошенники. Об этом пишет ГАZЕТА.СПб со ссылкой на сообщество spb_auto.
Как рассказывают блогеры, пара хорошо одетых мужчин на дорогих иномарках ("Мерседесы", "Ауди") "бросаются под колеса попутному транспорту, голосуют и всячески вынуждают водителей останавливаться." Далее цыгане или "гости города" просят у остановившегося водителя проникнуться сложной ситуацией: бензин кончился, карточки заблокированы, а денег – нет. Просят не много, взамен предлагая ювелирные изделия.
По сообщению члена сообщества Makc-а, несколько дней назад мошенники "работали" на авто с латвийскими (или литовскими) номерами. На ломанном английском "несчастный" пытался объяснить, что бензин у него закончился, а кредитные карточки заблокированы и попросил денег.
А сегодня, 25 октября, по сообщению блогера sergei_47, на КАДе работали уже две бригады мошенников. Одна группа "голосовала" прямо на внешнем кольце на Вантовом мосту, а другая – в начале Мурманского шоссе.
Водители отмечают, что "разводилы", представляющиеся то турками, то сербами, постоянно меняют места "работы". Их, кроме КАД, уже видели на Таллинском шоссе, проспекте Энгельса, на въездах в город.
http://spbvoditel.ru/2010/10/25/020/
  • 0

#29 717-qwerty

717-qwerty

    Водитель

  • Клубные жители
  • 354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, Зеленоград

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:13

Встретил я супругу в аэропорту в Праге. (Недавно было.) Выехали на трассу в сторону Мюнхена. Разогнался хорошо так. Вдруг равняется с нами мерседес, и из открытого окна руками машет человек. Мол остановитесь. Я то знаю что на автобанах останавливаться нельза, а Лапуся говорит может чё случилось. Кароче :D развели на полтинник евро.
  • 0

#30 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 18:40

Вот http://www.usedcars....estupleniy.html
  • 0

#31 Guest_Святослав_*

Guest_Святослав_*
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 14:28

С цыганами лучше вообще не разговаривать никак. Некоторые из них очень хорошо владеют гипнозом. У одной моей знакомой так ограбили однажды отца. Он просто сидел в машине и помнит только как в окошко постучалась цыганка и он открыл ей окно, а потом он уже очнулся без денег и без часов:D

#32 Guest_SVN_*

Guest_SVN_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:24

у меня знакомую на улице цыганки так развели пошла домой и принесла деньги и золото сколько было!было то немного но я думаю цыганки довольны...

#33 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:28

Клопы,крысы, тараканы,блохи,вши,цыгане,все едино и хочется сделать одно.У----ь

#34 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 13:56

Как то сам останавливался , стояла машина, водитель махал, думал что случилось , предлагали денег 5 000 одной купюрой , что бы я съездил заправил их бензином , хотел взять одного из них подбросить до заправки , но они что то не очень хотели стали предлагать купить золото , мы уехали .
  • 0

#35 rvsh53

rvsh53

    Водитель

  • Местные жители
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Великий Новгород

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 8:42

для тех, кто будет ехать по м10 ! в Чудово цыгане постоянно пасутся на Neste и ПТК, будьте бдительны!
  • 0

#36 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:52

В 1997г. проезжал в районе Уфы, остановился на стоянке набрать родниковой водички, подошёл паренёк с виду наркоша, предложил цепочку с крестом ну очень внушительных размеров за 1000р. Я повёлся, но решил проверить, опустил на 5 минут в аккумулятор вытащил ещё подождал реакции ноль, сошлись на 300р. Дома у ювелира проверил, дюраль с позолотой, цепь потом выбросил , а крест очень красивый оставил на память о разводе. Так что не только цыгане и румыны промышляют, лоха разведёт любой.

Сообщение отредактировал Китаец: 05 Февраль 2013 - 12:54

  • 0

#37 Guest_Strannik555_*

Guest_Strannik555_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2013 - 14:08

Да а а . Работают такие и в Сибире ! До ближайшего города- Братск,почти сотня км.Иномарка не свежая,номера иностранные, бейдж на шее - РУМЫНСКИЕ гости.! Масло в коробку автомат дай ! Бензин- нет,рубля- нет ! Карточка - блокирована! В машине дама приличная,ребенку лет 3-5, Дал 500 ,плачет- мало,кушать тоже хочет. Дал еще 500. Предлагает печатку,мол 1000 баксов стоит, Добавил ему еще 1000 руб. А он просит 5 ! Чувствую,что начинает разводить. Отдал ему печатку, сказал,если помощь нужна- я помог.Если врешь- Бог накажет. И уехал. Печатку не брал... Часа 2 ехал- думал развод или нет!? Никогда не читал об этом !

#38 HakunaMatata

HakunaMatata

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:МО, г.Мытищи

Отправлено 05 Февраль 2013 - 15:53

Впервые столкнулся с таким разводом в 2008 году. ехали летом из Москвы в Ярославль, в машине народу было 4 человека, за рулём женщина. Вдруг с обочины прямо под колёса бросается мужик-машет руками, канистрами, бежит за нами. Естественно остановились-мало ли что случилось. И именно на этом и основан развод. Всё происходит быстро-мозг не успевает сообразить. Начинает на ломаном русском говорить что из Италии, бензина нет, денег нет-есть только золото))))) вобщем водитель дала 500 руб., хотя мы все ей говорили что это развод...но будучи человеком глубоко верующим не могла отказать "попавшим в беду" иностранцам. На обратно пути видели несколько других бригад "иностранцев" ...Думал, что такого цирка больше не увижу и прокатывает это где-то на трассах. Но тут буквально годик назад на МКАДе (пересечение с ярославкой) опять работают разводилы, улыбнулся....а ведь многие останавливались.
По поводу цыган. Убеждён, что многие из них обладают гипнозом (ну или чем то влияющим на сознание). Много раз видел как взрослые мужчины и женщины при общении с ними отдавали деньги, золото. Пару раз сами спасали таких. Дёргаешь за руку их, а они как во сне. Обычное дело для вокзалов, автостанций. Для себя сделал вывод-не общаться, даже не заводить разговора. Вежливо отшить. Не понимают-послать подальше.
  • 0

#39 edvard31

edvard31

    Водитель

  • Местные жители
  • 47 сообщений
  • Д/р:03-01-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Старый Оскол

Отправлено 05 Февраль 2013 - 16:24

Последний раз встречался с этими моральными уродами при выезде с Воронежа.Остановились возле кокого-та куринного ларька (рус.-апетит) перекусить И только приступили к трапезе:-как непонятно откуда подлетели две цыганки ;с мольбами о помащи (ну как обычно перечеслять небуду) Жена приоткрыв окно выдала такую фразу;(Когда едят даже змея не жалит) И о чудо -больше никаких стенаний ;разворот на 360 градусов и через минуту лезли уже в соседний припаркованный автомобиль
  • 0

#40 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:12

На 360,что,обратно вернулись?)))Что на дорогах,они у нас по дворам шастают:электроинструмент,быт.аппаратуру ,посуду втирают.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 81 пользователей

Яндекс.Метрика