Перейти к содержимому



Регулируемые амортизаторы.(системы CDC, IVDC)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 342

#61 ВикторФ3

ВикторФ3

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 13 Июнь 2014 - 6:23

поставил тупо бильштайн по 5 р. за штуку, от обычного макса не регулируемые, проехал уже 15 тыщ, ESP помощь при трогании на подъём и всё остальное работает без замечаний, только ошибка IVDC неисправна постоянно горит, и загорается когда трогаешься, если завёлся и стоишь - всё штатно отрабатывает. По ощущениям машина стала более валкой, мягкой, но не критично - ездить вполне можно яЯ ещё и резину летнюю поставbл вместо 225/50R17 более высокую 225/55R17 ямы теперь и неровности глотает только в путь, но в поворотах кренится, опять же я меньше 130 не езжу, что на штатной резине и IVDC, что в сейчашней сборке, рулится вполне адекватно

Спасибо за инфу, а задние не меняли?


  • 0

#62 aleksanddemente

aleksanddemente

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Д/р:13-03-1978
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Июнь 2014 - 20:53

задние родные пока


  • 0

#63 Vitalijp

Vitalijp

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:21-03-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Венгрия

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:22

Парни помогите! хочу заменить  IVDC амори на обичние ПОДОЙдут (и как поставить обманки на роземи 


  • 0

#64 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 05 Июль 2014 - 5:39

Парни помогите! хочу заменить  IVDC амори на обичние ПОДОЙдут (и как поставить обманки на роземи 

Начни читать отсюда http://www.s-maxclub...c=1790&p=254783


  • 0

#65 ВикторФ3

ВикторФ3

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 6:53

Начни читать отсюда http://www.s-maxclub...c=1790&p=254783

Всем ПРИВЕТ! У меня  S-MAX титаниум с системой IVDC.  Вчера за день сам поменял передние стойки на простые, { 20 тыр за одну на наши дороги жаба давит} фордовские, встали один в один. Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет, но подумал зачем лишние "сопли'  поехал к дилерам, они ошибку своим сканером убрать не смогли и дали номер телефона к кому обратиться, там ребята грамотные в течении пяти минут все отключили, никаких ошибок нет и все работает за исключением состемы IVDC. я ей никогда не пользовался всегда стоял нормальный режим, Сейчас есть для реализации датчики положения кузова 4 шт. и блок управления подвеской, Кто сомневается, меняйте на простые все очень просто и надежно , желаю удачи.


  • 0

#66 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 10:19

Всем ПРИВЕТ! У меня  S-MAX титаниум с системой IVDC.  Вчера за день сам поменял передние стойки на простые, { 20 тыр за одну на наши дороги жаба давит} фордовские, встали один в один. Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет, но подумал зачем лишние "сопли'  поехал к дилерам, они ошибку своим сканером убрать не смогли и дали номер телефона к кому обратиться, там ребята грамотные в течении пяти минут все отключили, никаких ошибок нет и все работает за исключением состемы IVDC. я ей никогда не пользовался всегда стоял нормальный режим, Сейчас есть для реализации датчики положения кузова 4 шт. и блок управления подвеской, Кто сомневается, меняйте на простые все очень просто и надежно , желаю удачи.

Ну если нет штатного ксенона,то оно так,а у меня стоит ещё штатный ксенон,так вот датчики положения кузова для этого нужны(которые с левой стороны),сейчас проводку звоню т.к. от этих датчиков вся проводка идёт на блок управления подвеской.


  • 0

#67 ВикторФ3

ВикторФ3

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:38

Ну если нет штатного ксенона,то оно так,а у меня стоит ещё штатный ксенон,так вот датчики положения кузова для этого нужны(которые с левой стороны),сейчас проводку звоню т.к. от этих датчиков вся проводка идёт на блок управления подвеской.

  В моем варианте эти датчики называются { датчик дорожного просвета}. Датчик положения кузова наверное другой, или я ошибаюсь?


  • 0

#68 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:59

В моем варианте эти датчики называются { датчик дорожного просвета}. Датчик положения кузова наверное другой, или я ошибаюсь?

А тут с этой подвеской вариант всего один,просто тому кто в теме без разницы кто и как эти датчики называет.
  • 0

#69 Алексей2013

Алексей2013

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:19-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Клин

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:04

Всем ПРИВЕТ! У меня  S-MAX титаниум с системой IVDC.  Вчера за день сам поменял передние стойки на простые, { 20 тыр за одну на наши дороги жаба давит} фордовские, встали один в один. Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет, но подумал зачем лишние "сопли'  поехал к дилерам, они ошибку своим сканером убрать не смогли и дали номер телефона к кому обратиться, там ребята грамотные в течении пяти минут все отключили, никаких ошибок нет и все работает за исключением состемы IVDC. я ей никогда не пользовался всегда стоял нормальный режим, Сейчас есть для реализации датчики положения кузова 4 шт. и блок управления подвеской, Кто сомневается, меняйте на простые все очень просто и надежно , желаю удачи.

Здравствуйте, хочу поменять задние с системой IVDC на обычные, пугает ошибка, подскажите, что значит "Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет " или телефон тех кто вам отключил. спасибо 


  • 0

#70 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:25

а по моему можно обычной елм-кой отключить и по логике ошибка должна пропасть,там есть пунктик:

1.система динамического контроля

2.только авс

3.стандартная ESP/IVD

4.IVDC(включая расширенную ESP и CDC)

5.расширенная ESP/IVD

 

без регулируемых амо. в конфиге стоит 5 пункт.

 

и ещё строчка:

1.активная подвеска

2.без постоянно контролируемого шасси

3.с постоянно контролируемым шасси

 

так же поменять на 2 пункт


Сообщение отредактировал reanimator: 28 Октябрь 2014 - 19:30

  • 1

#71 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:15

а по моему можно обычной елм-кой отключить и по логике ошибка должна пропасть,там есть пунктик:

1.система динамического контроля

2.только авс

3.стандартная ESP/IVD

4.IVDC(включая расширенную ESP и CDC)

5.расширенная ESP/IVD

 

без регулируемых амо. в конфиге стоит 5 пункт.

 

и ещё строчка:

1.активная подвеска

2.без постоянно контролируемого шасси

3.с постоянно контролируемым шасси

 

так же поменять на 2 пункт

Если имеется в штате ксенон то появится ошибка по фарам на приборке т.к. датчики стоящие на подвеске также связаны с фарами(вернее получают сигнал от датчиков через модуль управления амиками с регул. жесткостью),я это проходил,сейчас вынул катушки с амиков,хочу обманки замутить.Также прозванивал проводку,надеялся убрать ошибку по фарам чтобы сигнал от датчиков шёл напрямую на модуль управления фарами,как по схеме в ЭТИСе,но вылезла проблемка,проводка от датчиков идёт только до модуля амиков,а далее сигнал до модуля фар идёт по КАН Шине,вот такой геморойчик.


  • 0

#72 reanimator

reanimator

    Водитель

  • Клубные жители
  • 613 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:20

Если имеется в штате ксенон то появится ошибка по фарам на приборке т.к. датчики стоящие на подвеске также связаны с фарами(вернее получают сигнал от датчиков через модуль управления амиками с регул. жесткостью),я это проходил,сейчас вынул катушки с амиков,хочу обманки замутить.Также прозванивал проводку,надеялся убрать ошибку по фарам чтобы сигнал от датчиков шёл напрямую на модуль управления фарами,как по схеме в ЭТИСе,но вылезла проблемка,проводка от датчиков идёт только до модуля амиков,а далее сигнал до модуля фар идёт по КАН Шине,вот такой геморойчик.

теперь понятно , всё завязано на модуль амо.


  • 0

#73 Алексей2013

Алексей2013

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:19-11-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Клин

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:27

и не понятно, есть надежда что-то сделать с этими стойками?


  • 0

#74 ВикторФ3

ВикторФ3

    Водитель

  • Местные жители
  • 32 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 6:47

Здравствуйте, хочу поменять задние с системой IVDC на обычные, пугает ошибка, подскажите, что значит "Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет " или телефон тех кто вам отключил. спасибо 

Ну на родных аморт. сбоку вварены клапана  как ;бочонки:  от них отходит  провод с разьемом вот их можно вырезать болгаркой со старого аммка и куда нибудь закрепить, а новые аммо уже будут прямые без этих клапанов, но еще раз говорю что это лишние (сопли), лучше отключить эту систему сканером ADS. Удачи.


  • 0

#75 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:35

Ну на родных аморт. сбоку вварены клапана  как ;бочонки:  от них отходит  провод с разьемом вот их можно вырезать болгаркой со старого аммка и куда нибудь закрепить, а новые аммо уже будут прямые без этих клапанов, но еще раз говорю что это лишние (сопли), лучше отключить эту систему сканером ADS. Удачи.

Со штатными ксеноновыми фарами одного отключения блока регулировки IVDC не достаточно, чтобы не получить постоянную ошибку по фарам и возможно блоком ESP (как у меня было с задними неоригинальными амортизаторами). Вынужден был поставить назад оригинал, т.к. проблема с ошибкой не решалась.


  • 0

#76 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:39

Поездив и сравнив оригинал с IVDC и не оригинал - скажу, что самое лучшее поведение авто (для меня лично) - это как раз с IVDC.

Я был в шоке от разницы в поведении авто.  Если бы ещё не "конская" цена за оригинал. 


  • 0

#77 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:14

Наконец устранил ошибку с регулируемыми амортизаторами на приборке,простым исключением программой ELMConfig не получается т.к. стоит штатный ксенон,сначала сделал обманки из катушек которые в амиках,но всё время выскакивали разные ошибки по подвеске,надоело колдовать,решил полностью исключить эту систему из мозгов авто,а чтобы не было ошибок по фарам на приборке,протянул проводку от датчиков вертикальных ускорений до модуля фар который стоит внутри панели над бардачком, проводка почти вся присутствует,осталось правильно кое где перемкнуть и кое где наоборот разъединить,от переднего левого датчика вертикальных ускорений провода заходят в салон(3-ри провода это зелёный с оранжевой полосой,зелёный с коричневой полосой и коричневый) также за бардачком и проходят в этой белой с серым рычагом(на фото) соединительной колодке(С12-АВ маркировка на схемах с ЭТИСа),провода я вынул,их всего 6-ть, по три с каждой стороны,можно просто обрезать от колодки,но только 2-а с каждой стороны(зелёный с коричневой полосой и коричневый),третий провод общий на передний и задний датчик,он имеет зелёный цвет с оранжевой полосой его можно не вынимать,просто зачистить с любой стороны и соединить провод который будет идти на модуль фар,до модуля нужно протянуть всего 5-ть проводов,один с общего зелёного с оранжевой полосой и  ещё 4-е с с других отсоединёных проводов,длина проводов примерно по пол-метра,на самом последнем фото имеется схема,что откуда и куда нужно тянуть.На всех фотках временные соединения,всё будет собрано и проложено как положено.
3331751af0act.jpg
 
Модуль освещения уже с затянутыми проводами
0569076b3212t.jpg
Колодки от модуля адаптивной подвески,провода можно не вынимать,а просто перемычки всунуть в нужные пины.
6afa42a85627t.jpg
 
Местонахождение модуля адаптивной подвески,за левой обшивкой в багажнике
1f4b25a5aac6t.jpg
 
Схема
d726d116709ft.jpg
 

  • 4

#78 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:29

.Ну и основное ELMConfig-гом в конфигурации на 3-й странице,ставим Расширенная ESP/IVD взамен IVDC(включая расширенную ESP и CDC)


Сообщение отредактировал ZIRON: 08 Ноябрь 2014 - 14:30

  • 0

#79 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 14:57

Здравствуйте, хочу поменять задние с системой IVDC на обычные, пугает ошибка, подскажите, что значит "Со старых стоек вырезал эти бочонки и подключил в разьемы, ошибок нет " или телефон тех кто вам отключил. спасибо 

Тут в темах уже где-то писалось, что задние, без  IVDC не совсем подходят. Есть проблемы с установкой пыльников, а так-же разница в длине и толщине нижнего крепёжного болта. Так, что если я правильно понял, то задние ещё ни кто не менял на обычные. Если кто-то что-то сообразит как это сделать отпишитесь подробнее и лучше если с фото.


  • 0

#80 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 15:26

Тут в темах уже где-то писалось, что задние, без  IVDC не совсем подходят. Есть проблемы с установкой пыльников, а так-же разница в длине и толщине нижнего крепёжного болта. Так, что если я правильно понял, то задние ещё ни кто не менял на обычные. Если кто-то что-то сообразит как это сделать отпишитесь подробнее и лучше если с фото.

Я уже менял себе задние IVDC на обычные. Всё нормально у меня встали и даже родные пыльники подошли. Нижний болт нормально закручивается.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 556 пользователей

Яндекс.Метрика