Перейти к содержимому



Публикации 161сергей

17 публикаций создано 161сергей (учитываются публикации только с 30-Апрель 14)


#476344 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 19 Март 2020 - 10:02 в Дизельный

произведена проврка жгутов на обрыв потом с нагрузкой также проверены датчики с помощью рабочего донора результат нулевой. Разобрали блок ЕСР и при просмотре тчательном под лупу платы около крепежного отверстия в результате прогиба платы (от вибрации при движении мое мнение) образовалась трещина дорожки востановили путем пропайки перемычки. Прошел 650км полет норм считаю тему можно прикрыть. Всем большое спасибо 




#476206 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 23:58 в Дизельный

нет, не бывает. 
У тебя ошибки в этом случае загорались не из-за ГЛУШЕНИЯ ЕГР, а из-за его заклинивания. 
В этом случае авто уходит в аварию ( если в открытом положении ЕГР заклинил), заводится и глохнет. Вот чтобы доехать хоть как-то в этом случае и глушат ЕГР. 
 

механическую часть прочистил и флажок исполнительный срезал чтоб ходил не зависимо от механики но ошибку всеравно кидал но не глох работало все четко тянула нормально расход отличный был диагносты всегда сразу не верили потом только плечами пожимали проехал 140 т пока програмно не вырезали. КСТАТИ ГЛУШКУ ПРИВЕЗ ИЗ ГЕРМАНИИ КОГДА АВТО СЕБЕ ГНАЛ БЫЛО 52т сказали возьми скоро пригодится. К слову что гансы законопослушные.




#476200 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 22:27 в Дизельный

 

Так не бывает. 
 

бывает заглушил но ЕГР нерабочий глюкнутый после удаления ошибки вскоре загорался но машина вела себя адекватно прошивы на голанца 2  на тот момент не было так и ездил после сажевика прошивал уже пршива появилась и по отшивки клапана

 


А вот это очень похоже на причину загорания ЕСП. 

да мы тоже с мастером за это зацепились почему я и написал про этот глюк мастер сказал подумает как лучше подойти с чего начать




#476189 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 21:07 в Дизельный

Cоветую проверить напряжение в этот момент.

А так проверять проводку от блоков РСМ, ВСМ,

Вот нарыл у "Транзитчиков": "Ошибка U0401 - Недействительные данные, полученные от (ECM)/(PCM). Ошибка такого рода, как правило, просто так не возникает. Ей предшествует какое-либо действие. Большой кузовной ремонт, вмешательство в электропроводку автомобиля, замена блоков."

В силу не маленького пробега удалял сажевик прошивал с тушением (чека горящего из за заглушенного ЕГРа) и менял вакуумные клапана. Сегодня рылись в архиве ошибок пару раз ругалась заднее левое колесо код не помню 

звучит примерно так недостоверные данные скорости вращения или просто скорости дословно не помню. Мастер почесал репу сказал дай подумать и пообщаться со своими мастерами в инете и 12-го на ковер начнет с электрики  и датчика АВС (заднего левого)если не подскажут или сам не нароет. 




#476183 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 13:31 в Дизельный

А машина как себя ведёт? Пропадает тяга или ещё что-то?

нет тяга не пропадает если продолжать ускорение то коробка в аварию валится но при этом кроме этой ошибки больше нет ошибок




#476182 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 13:13 в Дизельный

Какой сканер?

Странная ошибка, стандартные начинаются на "Р".

Описание твоей воще не нашел.

 

Что касается ЕГР.

Я это проходил, ЕСП воще никак не связана напрямую. Это выдумки.

И не должна. 

Это если двигатель в аварию сваливается из-за ЕГР, то да, и ЕСП и АБС загораются.

но это потому, что в этом режим5 они отключаются.

Но в этом случае у тебя ошибки по ЕГР обязательно должны читаться.

 

А машина как себя ведёт? Пропадает тяга или ещё что-то?

нет тяга не пропадает если продолжать ускорение то коробка в аварию валится но при этом кроме этой ошибки больше нет ошибок

 

з.ы. а, тем более ты отключил ЕГР. 

сканер БОШ модель не знаю у мастера он а не у меня ошибка такая в каталаге есть но она выглядет так U 0401 а вот 68 я в тупике




#476174 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 9:34 в Дизельный

u0401 ошибка четается я так понимаю 68 это более конкретизировано направление.Тито- пошел ты или  пошел ты н...й более точное направление.Пока не определюсь с какой стороны лезть проверю по шлейфам пины на наличие контакта может что в голову прийдет. За ОФИЦИАЛОВ НЕ ПИСАТЬ опыт общения отвратительный может и есть нормальные но они походу в красной книге. 




#476173 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 9:21 в Дизельный

У меня похожая хрень была, когда ЕГР начинал накрываться. Тоже вместе с джеки чаном значёк неисправности ЕСП загорался. Тогда, по видимому он не сильно клинил, во всяком случае на движении а/м это ни как не отражалось. Эксперименты я не проводил, то-есть дальше не двигался, останавливался, глушил, потом опять заводил, значки пропадали и я ехал дальше. Диагностику сам тоже не делал. Я даже тут (давно уже, ещё в самом начале, когда проблемы с ЕГР были) это или описывал или спрашивал про это: "При чём тут ЕСП?" Ответа не получил. Но тем не менее, когда ЕГР "сделал" (точнее - заглушил), ошибки по ЕСП больше не выскакивали.

ЕСР кидает с многими неисправностями вы правы ЕГР всегда кидает ЕСР у меня кидал тоже но я его заглушил 140 тыс назад а 40 тыс и програмно кастрировал вмеспе с удаленным  сажевым 




#476172 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 10 Март 2020 - 9:05 в Дизельный

Ты как эту ошибку прочитал?

И при чем здесь дизельный раздел, если глючит ( с твоих слов) ЕСП?

подключил сканер и прочитал а в какой раздел эту ошибку кидать я не знаю так как именно такой я не в одной теме не нашел. Система ЕСР *(ошибка) может выкидываться как следственная со многими неисправностями в частности во всех проблеммах что связаны с турбиной от вакуума до перенаддува пройденный этап




#476159 U040168- Связь с системой управления двигателем

Отправлено от 161сергей 09 Март 2020 - 13:50 в Дизельный

при резком наборе скорости загорается ECP при снижении оборотов или движении в накат тухнет . После частого  повторения этого действа загорается чек который после непродолжительно езды тухнет. В ошибках такое счастье -U040168- Связь с системой управления двигателем -что делать и чем запивать заранее спс




#469068 ЮФО (Ставрополь, Краснодар, Ростов)

Отправлено от 161сергей 01 Июнь 2019 - 19:14 в Встречи, посиделки, общение

+

 




#370736 ЮФО (Ставрополь, Краснодар, Ростов)

Отправлено от 161сергей 25 Май 2016 - 22:25 в Встречи, посиделки, общение

+1




#370680 Выставление рулевой рейки "в ноль" после ремонта

Отправлено от 161сергей 25 Май 2016 - 18:02 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Если уже обсуждалось, прошу не пинать, вроде поиском не нашел, если есть - ткните "носом"...

В общем, суть проблемы: делал рейку, в сервисе, вроде все сделали нормально, если бы не одно "но", после ремонта количество оборотов от нуля до упора не совполает, в левую сторону примерно на 1/4 оборота больше, в нуле руль прямо. Предпологаю, что при установке рейки не выставили, довели все развалом - регулировкой тяг :( Заметил поздно, время после ремонта гарантийное прошло (на регулировку), на езду не влияет, неудобно разворачиваться "от упора до упора". Своими силами как то можно исправить или теперь только через снятие рейки? 

сталкивался с этой проблемой только с другой стороны скажу одно мастера дохлые вам попались не сделали вывеску авто и не разгрузили рейку.После вывешивания и разгрузки станет все на свои места.




#368663 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от 161сергей 13 Май 2016 - 13:10 в Дизельный

Вариант 2 :)

походу да 2 вариант тройник кстати пустотелый без клапанов и примочек тупо торчит градусник на 4-5 мм и все




#368661 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от 161сергей 13 Май 2016 - 13:04 в Дизельный

Всем привет " насчет течки " поменял колечко на последней форсунке и на следующий день решил продуть обратку, описую:  Разьеденил обратку,малым давлением удалил саляру, ухо друга пристроил (плотненько) к горловине бака и дал напудственные слова все звуки запомнить и описать. К слову дружок не профан а камазист со стажем. Дал давление с подкачки камаза через пистолет давка выросла до 1,6 атмасферы после чего резко упала и начала дутся как положено. Дружек отпрыгнув от бака сразу сказал говно было походу в трубопроводе так как по звуку- ощущение что ктото плюнул смачно прямо в ухо.Завел машину 3-5 мин поработала пока покурил (ждал чтобы обратка наполнилась) произвел туже операцию с прослушиванием все нормально плевков и подьема давления ненаблюдалось.Вывод  сделал что обратку надо изредка продувать.1500км все сухо хотелось чтобы течка неповторилась




#366845 УРОВЕНЬ МАСЛА В АКПП 2,3л

Отправлено от 161сергей 28 Апрель 2016 - 22:40 в АКПП

ну что Саня узнал где щуп)))?




#366418 Течь топлива из трубок на обратке форсунок

Отправлено от 161сергей 26 Апрель 2016 - 21:41 в Дизельный

Проблема и меня коснулась потекла обратка 3-й форсунки- устранил; сразу засопливил шланг обратки1-й форсунки устронил напрягся заказал колечки и т.д; сразу потекло кольцо 2-й форсунки поменял свежее колечко и  на 3-й поменял вечером засопливило колечкона 4-й форсунке----- Напрягся наморщил лоб засомневался что дело в колечках надо искать почему избыточное давление в обратке Есть 3 мысли 

1) продуть трубопровод в бак 2)засрался тройник в которомстоит датчик t топлива 3)избыточный слив топлива по обратке с фарсунки(маловероятно) или  редукционного клапана топливного насоса (нехочется)                          Время появится займусь, результат озвучу. ТЕЧКА ЭТА ЗАДОЛБАЛА





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS