Перейти к содержимому



Публикации Romanb

19 публикаций создано Romanb (учитываются публикации только с 02-Май 14)


#481210 Свечи накаливания

Отправлено от Romanb 20 Январь 2021 - 12:28 в Дизельный

Хочу рассказать свою историю про свечи. Два года назад с наступлением холодов машина стала плохо заводится, сразу подумал на свечи. Купил, сам установил проблема осталась. Проверил старые все в норме можно было и не менять. Так и мучался всю зиму. Пришло лето а машина все равно заводится не спервого раза. Не буду много расписывать, отремонтировали стартер и все стало хорошо. Прошлая зима без сильных морозов, особо сказать нечего. Но вот в эту зиму проблема появилась вновь. После ночной стоянки (-15) двигатель не запустить. Крутит долго но не запускается. Так сажал пару раз акб, а на третий раз после неудачной первой попытки снял акб и унёс домой. После отогрева АКБ двигатель запустился сразу даже без подзарядки АКБ.
Это я к тому что не у всех проблемы со свечами. На гэлакси ездит жена через день, да не каждый день. Бывает неделю стоит, вот АКБ и умер. Но что Примечательно на рабочем фольцвагене (дизель пробег 500 тыс АКБ то же дохнет через три дня стоянки) проблем с запуском нет, свечи никогда не менялись.



#467273 Свечи накаливания

Отправлено от Romanb 10 Апрель 2019 - 6:35 в Дизельный

Да.



#467250 Свечи накаливания

Отправлено от Romanb 09 Апрель 2019 - 19:40 в Дизельный

У меня та же проблема, тут кто чего ни писал. И стартер и заслонка и реле на свечи. Пока я остановился на версии что из за датчика IAT2 что находится на корпусе дроссельной заслонки. Он у меня показывал +142 град. Отключил стало - 40. Вроде и заводится стала лудше, но сейчас уже +3. Если вбить поиск этого датчика на форуме вылезет тема с описанием похожей ситуации.



#467124 Автономный подогреватель

Отправлено от Romanb 07 Апрель 2019 - 14:04 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Ошибки по еол сбрасывай/не сбрасывай котел не запустится. Думаю надо разбирать , чистить, смотреть состояние горелки, потом уж подключать диагностику и смотреть ошиб

У меня такая же проблема котел в блокировке. Наконец то приобрел шнурок (VIAKEN) для диагностики FORScan. Так вот после сброса ошибок, запускаю котел и наблюдаю через диагностику что происходит.

Помпа, продувка, свеча накала , питание на мозги все подается, а вот топливный насос все время off. Может в этом и причина блокировки?

Кстати может кто знает, как расшифровывается, после кода U3000 идут цифры, в моем случае U3000:49-68




#464766 Автономный подогреватель

Отправлено от Romanb 06 Февраль 2019 - 23:39 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

EVR, у вас еще остался дамп для перепрошивки Webasto? И какой посоветуете приобрести K-line адаптер? :sorry:




#464359 Свечи накаливания

Отправлено от Romanb 31 Январь 2019 - 8:02 в Дизельный

С заслонкой непонятно, если она открывается пружиной а закрывается вакумом, то при ее подклиниванивание в закрытом положении не возможно (так же не заводилась бы и на горячую).

Со стартером то же не складывается в описании многих (или кто то что то не договаривает). При перекосе ротора, стартер будет брать на себя, но для того чтобы повлиять на запуск ему необходимо сильно просадить напряжение (до порядка 10 вольт или меньше), но  тогда и крутится он будет медленнее. У меня же крутит нормально, сразу практически заводится, потом тут же глохнет, кручу дальше и машина заводится. Последний раз в - 18 в конце еле крутил, но завелась. Поправьте если не прав.




#464293 Подсос воздуха в топливную магистраль

Отправлено от Romanb 29 Январь 2019 - 20:02 в Дизельный

А как заводится машина с утра (у кого пробегают пузырьки воздуха) ?



#464148 Свечи накаливания

Отправлено от Romanb 26 Январь 2019 - 10:24 в Дизельный

  Месяц назад возникла проблема - начинаешь заводить авто (t = -6 -10) один раз схватывает и сразу глохнет. Потом еще раз старт и авто заводилось. Но с каждым днем проблема прогрессировала. Кол-во перезапусков увеличивалось 5, 7, 10 раз. Т.е. один раз схватит и сразу глохнет.  Как только стало тепло (+1 и выше) проблема пропала - нормальный старт ( как говорится с полоборота). При минусе опять всё повторилось. Полазив по форумам нашел информацию - проблема в том, нет связи между системой свечей накала с двигателем. Проблему решали по-разному (у кого проводка, у кого свечи и т.д.). У себя начал с блока предохранителей, который находится под капотом рядом с аккум-ом. Начал менять местами реле и о чудо двиг. запустился и проблема ушла. Получается реле свечей накала барахлило и в минус когда свечи должны работать они молчали. Т.е. для системы важно видеть свечи, т.е. связь (рабочие они или нет). Реле оригинал стоит от 1 тыс руб. Аналог (проверено по каталогу Бош) 

BOSCH

0986332002

Мини-реле 12V 70A    600 руб.   

 

Ну вообщем как-то так. Может кому-то будет полезна инфа.

А индикация накала свечей была? У меня аналогичная ситуация в минус плохо заводится (схватывает и глохнет, приходится долго стартером крутить). Поменял свечи все тоже самое (старые на поверку оказались рабочими (помимо сопротивления, от АКБ разогреваются почти мгновенно). Индикация работы свечей гаснет секунд через 5, свечи отключаются секунд через 20 (видно по просадке напряжения на плафонной лампочке. После недели заводок в минус 15-20 сел АКБ.

Где то случайно натыкался, что может подвисать воздушная заслонка, но опять найти не могу. Может кто подскажет?




#462511 Подсос воздуха в топливную магистраль

Отправлено от Romanb 19 Декабрь 2018 - 0:40 в Дизельный

Из силикона нет смысла, ДТ разъест. Есть такая контора в Твери ООО "Хенлих" они занимаются реализацией высококачественных резиновых колец чешского производства.

Сам по работе у них брал. Если нет в наличии сроки 4-6 недель. О китайских кольцах отзываются не очень (плохая геометрия), но лучше Российских (много сажи).

Так вот для запроса нужны размеры: диаметр посадки (по внутренней части) и диаметр самого кольца.  




#462449 Подтекает антифриз

Отправлено от Romanb 17 Декабрь 2018 - 12:42 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Прошу прощения. Когда надо ехать то согласен что можно подобрать(впихнуть с мылом). Я описал реальную историю что может быть.

Небольшой совет для того что бы кольцо легче встало надо мазать не солидолом а мылом (так исключается попадание масла в систему охлаждения, что бы потом оно не оседало на внутренних стенках радиатора). Даже при установке мокрых гильз цилиндра используют мыльный раствор, а не машинное масло.

Себе пока оставил старое кольцо, предварительно очистив кольцо и сопрягающиеся поверхности и собрав на мыльном растворе. Пока не течет, буду наблюдать.




#462448 Webasto

Отправлено от Romanb 17 Декабрь 2018 - 12:31 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Большое спасибо. Тема начинает раскрываться примерно начиная с 10 страницы (для тех кто хочет по быстрее).

Почти все стало ясно, мне нужна либо перепрошивка блока либо исправление ошибок по Webasto уточнения я спрошу в той теме.

      Но вот не понятно по меню, когда все исправно на заглушенной машине у нас есть доступ к меню управления, там есть 4 пункта: Время 1, Время 2, Одноразово и Включено.

Если читать мануал последний пункт это включение Webasto в режим догревателя.

      Но тогда не понятно что включает вкладка в установках на заведенной машине Доп.обогрев?




#462340 Подтекает антифриз

Отправлено от Romanb 14 Декабрь 2018 - 11:57 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

сходи в магазин грузовых авто и подбери кольцо,там разные варианты ремкомлектов бывает,подобрать всегда можно,я у своего авто таким образом менял.А ты точно уверен,что от туда утечка,там ещё обжимы патрубков устают,на предыдущей стр.я писал как боролся.

Сам работаю в сервисе (правда иностранной сельхоз технике) то что продают в любом магазине 99% не совпадет размером. В более менее специализированном сказали что диаметр 4 мм специфический (в основном идут 3,6 затем 4,6). А результат такого подбора я почувствовал на рабочем фольцваген кэдди 1,6 дизель, при смене топливного фильтра поленились заменить резиновое кольцо (идет в комплекте с фильтром), через неделю фильтр потек. Приехал в тот же сервис, естественно кольца нет подобрали. Через неделю фильт потек опять да так что под машиной лужа при остановке из под капота дым (по падает на колодки), ремень приводных агрегатов разъело. 




#462339 Webasto

Отправлено от Romanb 14 Декабрь 2018 - 11:42 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Привет всем. Подскажите может у кого было. На приборке постоянно горит сообщение дополнительный обогреватель включен (под капотом приклеена табличка с номером Webasto, под правым передним брызговиком выходит выхлоп). В меню панели приборов стоит галочка "дополнительный подогреватель включен" которую нельзя убрать (нажимаешь чтобы изменить крестик пропадает, затем тут же появляется снова). На заглушенном двигателе меню настройки работает, только ничего не происходит.

Ездил на специализированную диагностику, но так как они не занимаются автономками, то результат небольшой. Через диагностику запускается, галочка убирается и все. По приезду к дому опять все вернулось на круги свои. По ошибкам сказали что то типа внутренняя неисправность.

Может у кого было? 

Затем обратился к типа спецам, записали через 2 недели. Сначала долго не могли понять почему стоит Webasto, потом при подключении на прямую сломали топливную трубку (поставили кусок шланга прямо на трубку). Но подключится так и не смогли. Отправили в Кострому (типа там занимаются, много Rang Rower с такими автономками).




#462326 Подтекает антифриз

Отправлено от Romanb 14 Декабрь 2018 - 9:01 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Всем привет. Появилась проблема подтекает антифриз с нижнего патрубка радиатора (в месте сочленения), там стоит резиновое кольцо размером 39х4. Кольцо на первый взгляд хорошее, но при детальном рассмотрении немного сплюснуто и с одной стороны имеются небольшие рытвинки.

Может кто знает где кольцо отдельно от патрубка купить (в экзисте только патрубок за 5тыщ)?




#462267 Свечи накаливания

Отправлено от Romanb 13 Декабрь 2018 - 8:52 в Дизельный

Всем привет! Вчера состоялась долгожданная замена свечей лично своими кривыми рученками))

По итогу времени заняло с 11:30 до 15:00 от начала и до полного конца с учетом всех разборов и сборов! Это мой первый опыт так что не знаю долго это или быстро! Все четыре свечки выкрутились идеально (предварительно 30 минут стояли отмокали в WD-40), с небольшим усилием, но главное что без проблем! Самое долгое, что больше всего заняло времени, это снятие теплообменника, и то только из-за того что не мог сразу понять как снять изоляцию с него))) Вся шина (провода на свечи) идеально чистая без окислений и ржавчины! Динамы не было к сожалению, поэтому закручивал с усилием примерно таким же как при откручивании (по памяти). Стояли свечи Bosch France, поставил такие же точно! Проверка старых свечей через аккумулятор показала, что из 4-х свечей 3 дохлый полностью, а 1 еле еле через секунд 15-20 нагрелась до чуть теплого состояния и жестко коротила. Как я заводился на одной еле работающей свече не понятно!

 

P.S. Отдельное спасибо Paolo за подсказку как снять пластик под лобовым стеклом, намного удобнее без него было работать))) Всем за советы и подсказки тоже спасибо огромное

В общем я доволен как слон и жду морозов что бы проверить работу новых свечей! Если кому нужны подробности, пишите - расскажу с удовольствием!

Как в итоге снял кожух с теплообменника? Вчера поковырялся да так и оставил.




#452549 амортизаторы

Отправлено от Romanb 16 Май 2018 - 23:10 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Опора не вечная в ней изнашиваемый сален блок (то биш резиновый демпфер)




#452548 амортизаторы

Отправлено от Romanb 16 Май 2018 - 23:04 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Опора не вечная в ней стоит сален блок, который может разрушиться. 




#448822 Полировка фар

Отправлено от Romanb 30 Март 2018 - 7:45 в "Самоделкин"

Добавлю свои впечатления о полировке фар. На предыдущей машине (форд фиеста 2006 г.в.) после ДТП заменил одну фару на новую, а вторую мне заполировали в сервисе. Сразу после ремонта было все хорошо, только при близком рассмотрении можно было опознать старую фару. Но примерно через год полированная фара пожелтела, причем ездили на машине мало (жена по городу), ни каких затертостей, только желтизна. До этого она была просто мутноватой без желтизны.

 Мое мнение, просто полировать нельзя (будет желтеть), надо обязательно после этого лакировать.




#448302 МКПП

Отправлено от Romanb 24 Март 2018 - 13:07 в МКПП

Не нашел ответа в форумах и создать новый почему-то нет возможности( Поэтому задам тут, авось кто поможет!

 

Пропала 5-я передача. Т.е. её втыкаешь, а авто как будто на нейтралке.

В сервисе  говорят - разбирать коробку.

Но прежде спрашиваю у знатоков тут действительно сразу в коробку лезть или могут быть ещё варианты?

У нас на работе транзит с МКПП6 без 5 передачи 2 года ездил, пока не сделали. В сервисе (не официалы) сначала не поняли в чем дело, а потом выяснилось что на первичном валу шестерня 5 передачи попросту провернулась (должна напресовываться с большим натягом). В соседнем филиале нашей организации все то же самое, но успели сделать по гарантии.  Так что первичный вал под замену.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS