Перейти к содержимому

Опора двигателя или нет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#321 askv2005

askv2005

Водитель

• Местные жители
  • 27 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 20:17

nikekb, а номерок опоры есть? Глянуть на неё чтоль. Да , в добавок отвечу, как поборол гул: купил s-max 2.3 на автомате и всёёёё тишинааа. Рабочие обороты намного меньше , на крейсерской скорости 2300. На таких оборотах и двухлитровый двигатель ехал как иномарка, но с автоматом не поспоришь, он сам решает. Если бы у меня была механика на 6 скоростей, то думаю проблем таких не было. На нынешнем моторе ,как и полагается тоже опора легла, подложил временно шайбу. Если я не ошибаюсь, на 2.3 опора ничем не отличается от 2.0.  

Тебе проще)) А мы всё по поговорке живём)) " Если вам ёб..уть в глаз-вы невольно вскрикните. Если ёб..уть ещё раз-вы уже привыкните")). Ну а если серьёзнее, то задумываюсь поменять в коробке передаточный ряд. Часть шестерён поставить от дизельной КПП.  Ну а пока так и ездием... Или 90, или за 130 км.в час... Да! Поменял в очередной раз гидроопору. Думал вдруг удача)) Нифига....Всё абсолютно так же... До 90 - иномарка. От 90 до 130 примерно - самолёт, а потом уже не поймёшь, что гудит))

• 0

#322 nikekb

nikekb

Водитель

• Местные жители
  • 93 сообщений
  • Д/р:24-09-1981
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 18:07

Купил набор головок НИЗ. Опора пришла LYNX ME1006. И только я собрался взяться за опору... ночью разбили окно и достали дет кресло, регик и так по мелочи. Оказалось, что стекло на галку в Екб в наличии не найти, заказал китай xyz. Шло 2 недели... и вот, вчера поставил стекло, а сегодня на парковке ТЦ, пока отец с дочерью гуляли по магазам, заменил подушку!

Вибрации ушли почти полностью! Только на холодную осталась мелкая дрожь, от колонок вибрация сильнее (поставил JBL). Радости моей предела нет! на сэкономленные купил литр окхарта ;)

С установкой проблем не возникло - все как описывают в интернетах, поддамкратил, открутил, переставил кронштейн со старой на новую, и вот когда я поставил новую по месту, я понял, что шпильки в отверстиях еле высовываются, резьба даже не вышла! то есть старая просела сантиметров на 5-7 по сравнению с новой! поддамкратил еще, гайки наживил и начал по очереди крепить болты кронштейна к кузову, а потом начал тянуть гайки по очереди по 10-15 оборотов. Таким образом двигатель начал висеть на подушке. Старая подушка громыхает как погремушка, резиновая отбортовка была демпфером между корпусом подушки (к двс) и кронштейном (к кузову) еще немного и резина бы разрушилась и капец, хотя и так было плохо, вибрация на холодную была такая, что когда я с автозапуска заводил и сразу останавливал сигнашка срабатывала на удар ))))))

Осталось проверить на трассе по скорости. 

• 0

#323 nikekb

nikekb

Водитель

• Местные жители
  • 93 сообщений
  • Д/р:24-09-1981
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено Сегодня, 20:00

Итак, звуковая волна на 110 ушла, на холодную вибрации почти не чувствуются, на горячую совсем еле заметно, изменился звук авто - видимо гофра по-другому встала, т.к. двигатель поднялся. Я доволен капец просто как сильно!

Да, в описании выше ошибка, не по 10-15 витков, а по 2-3 (10-15 - это четверти витка, работа трещеткой).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 741 пользователей

Яндекс.Метрика