Перейти к содержимому



Фотография

смысл ТО в сервисе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 Guest_Fish_*

Guest_Fish_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2013 - 22:07

Если у вас есть гарантия на авто, то не стоит ее утрачивать. Поверьте мне дилер лучше, чем любой спец.

#62 B112

B112

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:23-06-1973
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Россия

Отправлено 22 Март 2014 - 23:53

Последний раз ТО проходил на 30 т.км. больше туда ни когда не поеду. при получении авто с ремзоны, я обнаружил облитым маслом почти весь мотор. Видимо школьники, которые подрабатывали летом у диллера, захотели получить премию не только за замену масла, но и за смазку двигателя снаружи и его антикоррозионную обработку одновременно. Спасибо им, что хоть капот снаружи антигравийкой не обработали. 

Там же, на другой машинке, тормоза дилер прокачивал "ногой", хотя, уважающий себя дилер, давно уже обзавёлся автоматом. Также облили жидкостью для ЭГУР, весь насос ЭГУР. Такое чувство, что лили с метровой высоты.  

А до этого, дилер балансировал мне четыре колеса - пять часов. 

Если дилеры читают эту тему, то примите во внимание, что такие мелочи, сильно отталкивают владельцев от официального обслуживания авто. Даже не стоимость. 


  • 1

#63 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Март 2014 - 0:38

Не надо молчать, если дилер провел работы некачественно. Звоните на Форд.
Форд внимательно следит за качеством и наказывает рублем своих дилеров. Отзыв лицензии официала редкость, а вот понизить статус дилерства - это запросто.
  • 1

#64 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Март 2014 - 5:50

А до этого, дилер балансировал мне четыре колеса - пять часов. 

Если дилеры читают эту тему, то примите во внимание, что такие мелочи, сильно отталкивают владельцев от официального обслуживания авто. Даже не стоимость. 

Во-во, я уже тоже  примерно об этом писал - ОЧЕНЬ ДОЛГО! делают. Похоже что они не столько делают, сколько выжидают положенные норма-часы.


  • 0

#65 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 23 Март 2014 - 5:58

Не надо молчать, если дилер провел работы некачественно. Звоните на Форд.

На какой Форд? Телефон горячей линии который начинается на 8-800...? Там сидит живая кукла-робот которая отвечает строго по бумажке и если у неё нет записанного ответа на вопрос то она как автоответчик повторяет то, что у неё записано в бумажке. Ни каких № телефонов она больше не даёт.


  • 1

#66 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Март 2014 - 23:45


На какой Форд? Телефон горячей линии который начинается на 8-800...? Там сидит живая кукла-робот которая отвечает строго по бумажке и если у неё нет записанного ответа на вопрос то она как автоответчик повторяет то, что у неё записано в бумажке. Ни каких № телефонов она больше не даёт.

Нужно уметь общаться с Фордом.) 

Есть форма обратной связи на сайте. Пишите. Там очень рады любым обращениям, работают по ним, реагируют. Неоднократно проверял.) Результатом ПОКА доволен.


  • 0

#67 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 24 Март 2014 - 8:55

Нужно уметь общаться с Фордом.) 

Есть форма обратной связи на сайте. Пишите. Там очень рады любым обращениям, работают по ним, реагируют. Неоднократно проверял.) Результатом ПОКА доволен.

Если можно, для меня поподробнее :-) А-то после их единственного "обслуживания" я собрал весь персонал, включая директора - включили "дурака" и по идиотски оправдывали свои косяки. Из штаб-квартиры Форда регулярно присылали конверты с анкетой, типа "похвали меня", я их и "похвалил" - перестали присылать... ЗЫ Этот салон у аэропорта.


  • 0

#68 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 24 Март 2014 - 23:56


Этот салон у аэропорта.

Пару недель назад и меня там прессовали). Вот - сижу думаю - чего делать.

Несколько раз обращался через форму обратной связи по проблемным рабочим моментам при общении с диллером. Всегда была адекватная реакция Форда. По-крайней мере, меня вполне устраивающая. 

Скорее всего, скоро снова прийдется обращаться.


  • 0

#69 B112

B112

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:23-06-1973
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Россия

Отправлено 28 Март 2014 - 22:14

Покупал Кугу два года назад, потом сверял комплектацию на http://www.etis.ford.com, всё нормально, но возник вопрос по второстепенным признакам, что такое "Подножки передних дверей" и где они стоят, и как они выглядят? Спрашиваю дилера, он руки разводит и меня по ходу тоже. Пишу в Форд, мол, подскажите пожалуйста любезные мои, а что такое "Подножки передних дверей" ? Присылают ответ: обращайтесь к дилеру.

Полный привет, короче говоря. 


Сообщение отредактировал B112: 28 Март 2014 - 22:18

  • 0

#70 Undron

Undron

    Водитель

  • Местные жители
  • 15 сообщений
  • Д/р:01-04-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:SPb

Отправлено 14 Апрель 2014 - 22:01

Увидев рекламу неслыханной щедрости - ТО всего за 4450 руб. (у официалов!) соблазнился, записался и поехал. На месте выяснилось, что для моей машины это 6700 (ну вы ж понимаете - дизель, топливный фильтр дорогой и пр. и пр.). Это б полбеды, но запросили 3-4 часа на замену масла и фильтров! Как-то я на такое время не рассчитывал, ждать не стал, уехал.

Теперь вот думаю - у кого б в Питере поменять сайлент-блоки в задних рычагах?


  • 0

#71 svarog

svarog

    Водитель

  • Клубные жители
  • 121 сообщений
  • Д/р:12-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт- Петербург

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:52

Заказал для максимушки расходничков на 9 тыр- масло ДВС, масло ПоверШифт и фильтра- дорогие блин 200 пони однако, в сравнении с дуратеком то, но все оригинал пришлось взять, фильтр АКПП 1100 и это блин за бумажный гофрированный стаканчик- неоригинал 800 и ждать бли 2 недели, короче попадос и это раз в 45 тык
Что блин непонравилось- заправочные объемы увеличены и стандартной тары не хватает- приходится дозаказывать литрушками
Написал я это к тому что вспомнилось что говорили дизель дороже в обслуге- короче если делаешь сам то буст будет дороже наверно, а так да у офов ТО - 9300, а на дизель 12


Пожалуйста не нужно вводить в заблуждение соклубников.
Обслуживание двухлитрового дизеля и двухлитрового экобуста по стоимости ТО у ОД абсолютно равны и Питере это 11500рублей.
  • 1

#72 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:16

Пожалуйста не нужно вводить в заблуждение соклубников.
Обслуживание двухлитрового дизеля и двухлитрового экобуста по стоимости ТО у ОД абсолютно равны и Питере это 11500рублей.

Мне ивановские офы заявили 9300 , да и в буклете тож самое написано с оф сайта, так что тож так огульно то не надо заявлять- думаю на фордовском сайте инфа правдивей
Зы 2.0 экобуст относится к категории все бензиновые двигатели, исключение водьвовский 2.5

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал niv26: 15 Апрель 2014 - 11:17

  • 0

#73 svarog

svarog

    Водитель

  • Клубные жители
  • 121 сообщений
  • Д/р:12-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт- Петербург

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:23

Мне ивановские офы заявили 9300 , да и в буклете тож самое написано с оф сайта, так что тож так огульно то не надо заявлять- думаю на фордовском сайте инфа правдивей
Зы 2.0 экобуст относится к категории все бензиновые двигатели, исключение водьвовский 2.5

Экобуст относится к 2,5 и ST. Www.tdv-auto.ru/repait/to

Сообщение отредактировал svarog: 15 Апрель 2014 - 11:28

  • 0

#74 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:33

Экобуст относится к 2,5 и ST. Www.tdv-auto.ru/repait/to

Какие то неправильные у вас пчелы- а мож наоборот в Иванове они неправильные, но верится больше все таки не тдв авто а сайту форд ру, уже впрочем говорил, по 2,5 там оговорочка есть , а по бусту нет, раз он бензиновый знач не относится к категории другие- это видимо всякие эконетики, флексифьюелы и прочие движки

Перенесу в соотв тему
  • 0

#75 AlexeyMakeev

AlexeyMakeev

    Водитель

  • Клубные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:28-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:МО

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:19

Хочу дать ссылку на условия гарантии Ford.

Там нет ни слова про то что ОБЯЗАНЫ проходить ТО в офф сервисе.

Читаем внимательно и будет вам счастье.

Единственное что хочу заметить, что стоит ставить отметки в книжке о прохождении ТО самому с датой и пробегом + туда же приколоть товарные чеки от запчастей.

это моё ИМХО.

У самого просто вот наступает момент 1 ТО. Диллеры сразу наехали что мол так и так обязан проходить именно у них и ни как иначе.

Но, плин ТО в 12 косых, при чем стоимость частей не превышает и 4500 руб (Масло Castrol Magnatec A5 - 1700руб, воздушный фильтр - 660, салон - 1580, масляный - 350, все оригинал, цена в екзисте).

И получается что они себе загребают порядка 8000 рублей за работу....... слов нет.


  • 0

#76 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Апрель 2014 - 16:59

Хочу дать ссылку на условия гарантии Ford.

Там нет ни слова про то что ОБЯЗАНЫ проходить ТО в офф сервисе.

Читаем внимательно и будет вам счастье.

Единственное что хочу заметить, что стоит ставить отметки в книжке о прохождении ТО самому с датой и пробегом + туда же приколоть товарные чеки от запчастей.

это моё ИМХО.

У самого просто вот наступает момент 1 ТО. Диллеры сразу наехали что мол так и так обязан проходить именно у них и ни как иначе.

Но, плин ТО в 12 косых, при чем стоимость частей не превышает и 4500 руб (Масло Castrol Magnatec A5 - 1700руб, воздушный фильтр - 660, салон - 1580, масляный - 350, все оригинал, цена в екзисте).

И получается что они себе загребают порядка 8000 рублей за работу....... слов нет.

Вот для этого мой техцентр АСС прошел сертификацию Ростетста на ремонт и обслуживание автомобилей Форд. Можешь приезжать на ТО какие хочешь со стоимостью почти  втрое дешевле! Буду тебе свои печати ставить и прикладывать копию сертификата и пусть попробуют тебя снять с гарантии)))))


  • 0

#77 AlexeyMakeev

AlexeyMakeev

    Водитель

  • Клубные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:28-04-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:МО

Отправлено 15 Апрель 2014 - 17:08

Вот для этого мой техцентр АСС прошел сертификацию Ростетста на ремонт и обслуживание автомобилей Форд. Можешь приезжать на ТО какие хочешь со стоимостью почти  втрое дешевле! Буду тебе свои печати ставить и прикладывать копию сертификата и пусть попробуют тебя снять с гарантии)))))

Хм, а можно ссылочку на контакты? И цену вопроса на работу и работу+расходники.


  • 0

#78 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:33


Там нет ни слова про то что ОБЯЗАНЫ проходить ТО в офф сервисе.

Все правильно. Только снова повторю - в случае наступления гарантийного случая у тебя такой геморрой начнется......Да, в результате вполне ВОЗМОЖНО  дилер отремонтирует авто по гарантии, но только стоить это тебе будет кучу нервов, времени и денег ( последние, правда, тебе вернут). 

Так что выбор  есть всегда.)


  • 0

#79 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Апрель 2014 - 23:05

Сегодня общался с представителем ФМК Форд Соллерс Раша..... по поводу гарантии! Недавно мы, тоесть клубный техцентр АСС прошли сертификацию ГОСТ МАДИ на ремонт и обслуживание автомобилей Форд а также установку и продажу запчастей. Теперь мы являемся сертифицированным сервисом по ремонту и обслуживанию наших машин! Пустячок а приятно!

Что мне удалось узнать у представителя ФМК. Гарантия Форд распространяется на все автомобили Форд официально ввозимые а также собранные на территории России которые обслуживаются согласно регламентов компании с использованием оригинальных расходных материалов! Причем совершенно не важно, диллер это или просто другой сервис или на коленках собранный! Что касется автомобилей не прошедши сертификацию по эксплуатации в РФ, тут сложнее требовать возмещения убытков в следствии поломки агрегатов от ФМК Раша он же Соллерс, по причине того что на не сертифиированный авто, гарантия ФМК на территории Раши не расспространяется! Помоему я доступно разъяснил! Короче, купили авто в гейропе, даже гарантийное, на гарантию в Рашке можете не расчитывать! На регламентоное ТО, за деньги - пожалста а гарантийный ремонт к себе где купли авто! Бред конечно но факт есть факт! Теперь далее...... каждый кто имеет сегодня гарантийный авто, может проходить ТО и другие регламентные работы в АСС и при этом не теряя гарантии диллера и ФМК Раша! После каждого вида работ, я вам даю все сертификаты на работы и запчасти и вы их тупо храните у себя! В случае поломки каких либо агрегатов, Вы обращаетесь к диллеру с претензией и предъявляете все мои документы о том что авто обслуживалось согласно требованиям завода-изготовителя! Ни один диллер не может снять вас с гаранти! Более того если случай оказался гарантийным, диллер обязан устранить его за свой счет! В противном случае Вы пишите претензию в ФМК с просьбой разобраться в данной ситуации и ФМК должно либо убедить диллера выполнить свои обязанности либо решить вопрос вплоть до лишения этой стнации диллерства! 

Конечно таких случаев наверно не было еще, по причине того что народ запуган диллерами и ценами на их обслуживание, но не далек тот час когда люди начнут понимать что диллеры блефуют и пытаются всяческими запугиваниями удержать своих клиентов! 

Можете сами позвонить в ФМК Раша Форд Соллерс и удостовериться в мною сказанном!


  • 2

#80 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Апрель 2014 - 11:20

Olcher, Сейчас дилеры форда стали практиковать электронные сервисные книжки,  в АСС вы только в реальной книжке ставите отметку о ТО? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 441 пользователей

Яндекс.Метрика