Перейти к содержимому



Фотография

Не заводится мотор 2л. бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#81 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:55

Короче со второго поворота ключа заводится нормально, даже с первого если не долго стоит. А вот если постоит пару часов или на ноч оставить, то со 2 раза. Значит все-таки колба давление забирает...придеться ставить тогда оригинал корпус с фильтром в колбе. Или ещё вариант, форсунки может забиты или планка...я хз, в этих делах не особо разбираюсь. А так не хотелось вкладывать денег в эту машину, скоро все-равно на продажу буду ставить...хочу галактику поновее.

https://www.drive2.ru/l/8112800/
Почитай, как я "рыл" :-)

#82 Boss22

Boss22

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:15-04-1994
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Украина

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 23:35

https://www.drive2.ru/l/8112800/
Почитай, как я "рыл" :-)

А что ты там хомутом крепил? У меня всё девственное, машина в 2009 году с салона выехала, я залез туда первый, поменял насос, контакты не подгоревшие были и засунул всё назад...никаких там хомутов небыло, поэтому я хз от чего так. Поеду к мотористу, пусть чистит, моет форсунки, меряет давление в рейке, но сначала поеду куплю свечи, а то на холодную если резко в пол дать, то с подхватом проблема, толи захлебывается если резко нажму, толи подтраивает, не пойму, может катушка какая...свечи покажут. На горячую проблема практически полностью проходит. Едет и набирает с 1.5-2 тысяч уверенно без дергания.


  • 0

#83 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 6:43

А что ты там хомутом крепил? У меня всё девственное, машина в 2009 году с салона выехала, я залез туда первый, поменял насос, контакты не подгоревшие были и засунул всё назад...никаких там хомутов небыло, поэтому я хз от чего так. Поеду к мотористу, пусть чистит, моет форсунки, меряет давление в рейке, но сначала поеду куплю свечи, а то на холодную если резко в пол дать, то с подхватом проблема, толи захлебывается если резко нажму, толи подтраивает, не пойму, может катушка какая...свечи покажут. На горячую проблема практически полностью проходит. Едет и набирает с 1.5-2 тысяч уверенно без дергания.


Крепил трубку с бензонасоса на ФТО

#84 Hobbit1987

Hobbit1987

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-07-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Артём
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Звенигород

Отправлено 10 Октябрь 2016 - 15:55

Бывает иногда не заводится пока на на газ не нажмёшь...
  • 0

#85 Sanych77

Sanych77

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-05-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Арзамас

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:55

Подниму тему. S-Max 2006 г.в., 2.0 145л.с., пробег 153 т.км

Недавно делал профилактический ремонт, снимали движок, меняли цепь, маслосъемные кольца и колпачки, убрали забитый катализатор, сменили прошивку, отключив EGR и лямбды. Машина после ремонта прошла 4 тыс. км и первый раз не завелась. Двигатель был горячий, стартер крутит, движок чуть схватывает и сразу глохнет. Завели, сняв патрубок от воздушного фильтра и попрыскав "быстрым стартом". Еще через тысячу километров опять такая ситуация. В этот раз от "быстрого старта" не завелся, потащили на тросе в сервис, по пути завелся с толкача. Сняли все форсунки, помыли их.

Сегодня опять такая же ситуация, остановился у магазина, заглушил, не заводится. Прыскаю "быстрый старт", чуть схватывает и глохнет. Решил попробовать заводить с открытой дроссельной заслонкой, когда обороты достигли примерно 4 тыс, что-то хлопнуло и двигатель начал работать нормально. Чек во всех случаях не загорался, подключение диагностом ошибок не нашло.

Скажите, куда рыть, где искать неисправность? Мастера разводят руками. Езжу на машине много, в том числе по не особо населенным местам, с такими приколами выезжать дальше города стремно.


  • 0

#86 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:26

Подниму тему. S-Max 2006 г.в., 2.0 145л.с., пробег 153 т.км

Недавно делал профилактический ремонт, снимали движок, меняли цепь, маслосъемные кольца и колпачки, убрали забитый катализатор, сменили прошивку, отключив EGR и лямбды. Машина после ремонта прошла 4 тыс. км и первый раз не завелась. Двигатель был горячий, стартер крутит, движок чуть схватывает и сразу глохнет. Завели, сняв патрубок от воздушного фильтра и попрыскав "быстрым стартом". Еще через тысячу километров опять такая ситуация. В этот раз от "быстрого старта" не завелся, потащили на тросе в сервис, по пути завелся с толкача. Сняли все форсунки, помыли их.

Сегодня опять такая же ситуация, остановился у магазина, заглушил, не заводится. Прыскаю "быстрый старт", чуть схватывает и глохнет. Решил попробовать заводить с открытой дроссельной заслонкой, когда обороты достигли примерно 4 тыс, что-то хлопнуло и двигатель начал работать нормально. Чек во всех случаях не загорался, подключение диагностом ошибок не нашло.

Скажите, куда рыть, где искать неисправность? Мастера разводят руками. Езжу на машине много, в том числе по не особо населенным местам, с такими приколами выезжать дальше города стремно.

ты столько всего делал..

меняли цепь, маслосъемные кольца и колпачки, убрали забитый катализатор, сменили прошивку, отключив EGR и лямбды

 

там корень зла


  • 0

#87 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:37

когда авто не заводится, насос топливный в баке слышно?


  • 0

#88 Sanych77

Sanych77

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-05-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Арзамас

Отправлено 09 Январь 2018 - 0:35

когда авто не заводится, насос топливный в баке слышно?

хрен его знает, у меня лючка нет, я его не слышу


  • 0

#89 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 09 Январь 2018 - 1:33

хрен его знает, у меня лючка нет, я его не слышу

У меня его тоже нет, но перед запуском его отчётливо слышно. 


  • 0

#90 Sanych77

Sanych77

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-05-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Арзамас

Отправлено 09 Январь 2018 - 2:23

У меня его тоже нет, но перед запуском его отчётливо слышно. 

Мне очень не понравился громкий хлопок в районе 1-го цилиндра, после чего машина начала работать. Это не может быть следствием какого-то дефекта при сборке двигателя и машины?


Сообщение отредактировал Sanych77: 09 Январь 2018 - 2:25

  • 0

#91 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 09 Январь 2018 - 3:10


Мне очень не понравился громкий хлопок в районе 1-го цилиндра, после чего машина начала работать. Это не может быть следствием какого-то дефекта при сборке двигателя и машины?

Это детонация топлива, у тебя на горячую идёт перелив, смотри состояние датчика воздуха


  • 0

#92 Sanych77

Sanych77

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-05-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Арзамас

Отправлено 09 Январь 2018 - 9:23

Это детонация топлива, у тебя на горячую идёт перелив, смотри состояние датчика воздуха

Если идет перелив, значит топливо поступает? Вряд ли я перелил эфира в самый дальний от места впрыска цилиндр. Глючащий датчик воздуха наверняка должен дать ошибку в мозгах, но там все чисто, никаких следов. 

Двигатель пока на гарантии после переборки, но мастер утверждает, что не знает в чем причина такого его поведения. Предлагает заменить еще и бензонасос


Сообщение отредактировал Sanych77: 09 Январь 2018 - 9:26

  • 0

#93 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Январь 2018 - 18:17

Если идет перелив, значит топливо поступает? Вряд ли я перелил эфира в самый дальний от места впрыска цилиндр. Глючащий датчик воздуха наверняка должен дать ошибку в мозгах, но там все чисто, никаких следов. 

Двигатель пока на гарантии после переборки, но мастер утверждает, что не знает в чем причина такого его поведения. Предлагает заменить еще и бензонасос

А для чего его менять,я про бензонасос,если топливо идёт,достаточно фильтр с корпусом поменять если насос г-образный,если насос прямой,можно ещё состояние насоса определить по косвенным признакам,вместо предохранителя который над ногами переднего пассажира,подсоединить мультиметр,чтобы посмотреть какое потребление тока идёт,также проверить какое давление накачивает,подсоединив в топливную магистраль манометр.Если все параметры в норме,то можно бензонасос снять для ревизии контактов и при желании поменять в фишках клеммы типа "мама"желательно в жгуте перед насосом и в самом насосе.


Сообщение отредактировал ZIRON: 09 Январь 2018 - 18:20

  • 0

#94 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:59

Это детонация топлива, у тебя на горячую идёт перелив, смотри состояние датчика воздуха

может фазы сбиты, цепь менял..


  • 1

#95 Sanych77

Sanych77

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-05-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Арзамас

Отправлено 10 Январь 2018 - 0:08

может фазы сбиты, цепь менял..

Но машина то почти 5 тыс проехала, глюки начались недавно


  • 0

#96 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Январь 2018 - 0:21

Но машина то почти 5 тыс проехала, глюки начались недавно

тогда смотри контакты, которые соединяют элементы отвечающие за воспламенение смеси... )) или какой то датчик хандрит..


  • 1

#97 Sanych77

Sanych77

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-05-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Арзамас

Отправлено 12 Январь 2018 - 13:36

Мне кажется я нашел причину. Она оказалась в лампочке подсветки заднего номера  :shok:

Параллельно с проблемами с заводкой у меня глючила дверь багажника, периодически самопроизвольно открываясь. Поехал в сервис и там обнаружили, что отгнил проводок на подсветку номера и коротнул с проводом на кнопку открытия багажника. При заводке замок начинал щелкать и видимо давал какую-то помеху по каншине. По крайней мере после восстановления проводов и починки подсветки и кнопки, машина заводится с полпинка и больше глюков с топливоподачей не демонстрирует.

 

Продолжаю, на блюдение...  :wacko:


  • 0

#98 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:02

Мне кажется я нашел причину. Она оказалась в лампочке подсветки заднего номера  :shok:

Параллельно с проблемами с заводкой у меня глючила дверь багажника, периодически самопроизвольно открываясь. Поехал в сервис и там обнаружили, что отгнил проводок на подсветку номера и коротнул с проводом на кнопку открытия багажника. При заводке замок начинал щелкать и видимо давал какую-то помеху по каншине. По крайней мере после восстановления проводов и починки подсветки и кнопки, машина заводится с полпинка и больше глюков с топливоподачей не демонстрирует.

 

Продолжаю, на блюдение...  :wacko:

возможно еще и бензонасос в этой цепи "страдал"


  • 0

#99 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:44

возможно еще и бензонасос в этой цепи "страдал"


У насоса своя цепь,не связанная с задней частью авто.
  • 0

#100 Sanych77

Sanych77

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Д/р:12-05-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Арзамас

Отправлено 12 Январь 2018 - 15:58

У меня уже был подобный глюк, когда после подключения навигатора проводом от замка зажигания машина отказывалась заводиться, вообще не крутил стартер. Втыкаешь навигатор, только бендикс щелкает, вытыкаешь - все нормально крутит и заводится. Хотя может быть и совпадение, посмотрю на поведение машины далее


Сообщение отредактировал Sanych77: 12 Январь 2018 - 16:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 501 пользователей

Яндекс.Метрика