Перейти к содержимому



Фотография

Конденсат на лобовом стекле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 9:50

После замены оригинального лобового у офиц. дилера изнутри на стекле справа внизу после на утро появляется конденсат, т.е. просто висят солидные капли на площади 15 на 15 см.
На скорости в этом же месте появляется запотевание.
Ездил к дилеру повторно, снимали внутри накладки, промазывали что-то, ехал домой - было запотевание, сегодня утром опять конденсат в том же месте.
Что делать? - Ждать, т.к. может быть следствием того, что до заделки обивка под торпедой набрала воды или ехать к дилеру и уже орать, т.к. не считая самой замены, эта поездка станет третьей!
  • 0

#2 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 22 Август 2012 - 10:29

Что делать? - Ждать, т.к. может быть следствием того, что до заделки обивка под торпедой набрала воды или ехать к дилеру и уже орать, т.к. не считая самой замены, эта поездка станет третьей!

Орать можно, но лучше себя самого тебе никто не поможет. Я бы демонтировал бардачок, дело это 5-ти мин. и внимательно бы изучил состояние шумки. Если она напиталась водой за время наличия негерметичности вклейки стекла, высушил бы ее феном неторопливо и тщательно. Ни один дилер этим заниматься как следует не будет. А если нет такой возможности, то поездить с постоянно включенным кондеем для более эффективного осушения салонного воздуха и быстрейшего высыхания источника влаги.
  • 0

#3 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 11:04

Орать можно, но лучше себя самого тебе никто не поможет. Я бы демонтировал бардачок, дело это 5-ти мин. и внимательно бы изучил состояние шумки. Если она напиталась водой за время наличия негерметичности вклейки стекла, высушил бы ее феном неторопливо и тщательно. Ни один дилер этим заниматься как следует не будет. А если нет такой возможности, то поездить с постоянно включенным кондеем для более эффективного осушения салонного воздуха и быстрейшего высыхания источника влаги.

Ну вот как-то так тоже думаю. До вторника с кондеем покатаюсь (главное чтоб дождик был), если продолжаться будет, еду к дилеру настаивать на переклейки стекла, надеюсь, что переклеют то же стекло, а то новое ждал 3 месяца!
  • 0

#4 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 22 Август 2012 - 11:48

Удачи!
  • 0

#5 Guest_Lemke_*

Guest_Lemke_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2012 - 13:11

Я бы демонтировал бардачок

Автомобиль новый, на гарантии + гарантия на работы по замене лобового стекла, поэтому самому, что либо демонтировать/разбирать не стоит). Дилер только и ждёт этого)). Где-то видимо была нарушена технология в процедуре снять/поставить/заменить, что-то упущено и т.д. и т.п. Требовать дилера устранить дефект.

Сообщение отредактировал Lemke: 22 Август 2012 - 13:14


#6 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 14:24

Автомобиль новый, на гарантии + гарантия на работы по замене лобового стекла, поэтому самому, что либо демонтировать/разбирать не стоит). Дилер только и ждёт этого)). Где-то видимо была нарушена технология в процедуре снять/поставить/заменить, что-то упущено и т.д. и т.п. Требовать дилера устранить дефект.

Понял буду добивать, машина всего 7000 км прошла, даже ТО не делал, а тут уже 3 поездки в сервис и чувствую будет 4-ая. Но буду заставлять уже делать переклейку стекла, иначе все это ни о чем!
  • 0

#7 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 786 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Август 2012 - 16:21

Была такая же проблема после замены стекла.
Это просто не герметично установили стекло и просушкой ничего не добьетесь. Теплый воздух поступает из-под капотного пространства от двигателя, а от разницы температур преобразуется в воду. Мне в Рольфе со стороны капота в месте образования конденсата еще раз промазали герметиком и все прошло. Так что в сервис где меняли стекло и требуйте устранить косяки.
  • 0

#8 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Август 2012 - 15:35

Была такая же проблема после замены стекла.
Это просто не герметично установили стекло и просушкой ничего не добьетесь. Теплый воздух поступает из-под капотного пространства от двигателя, а от разницы температур преобразуется в воду. Мне в Рольфе со стороны капота в месте образования конденсата еще раз промазали герметиком и все прошло. Так что в сервис где меняли стекло и требуйте устранить косяки.

Я уже ездил в Рольф, сняли изнутри накладки, промазали, сказали, что течь была, ее устранили, сказали что промазали хорошо. Вот сегодня как 3 дня после того, как устранили течь, по утрам на стекле изнутри конденсат, по вечерам пока еду запотевание. Езжу, смотрю еще 3 дня, если не проходит, еду в сервис на переклейку!
  • 0

#9 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 24 Август 2012 - 22:31

Я уже ездил в Рольф, сняли изнутри накладки, промазали, сказали, что течь была, ее устранили, сказали что промазали хорошо. Вот сегодня как 3 дня после того, как устранили течь, по утрам на стекле изнутри конденсат, по вечерам пока еду запотевание. Езжу, смотрю еще 3 дня, если не проходит, еду в сервис на переклейку!

скорее всего клей нанесли на стекло а потом стекло положили на машину и слой клея где то не попал на кузов,образовался пропуск клеевого слоя,раз после промазывания проблема не устранилась то только срезать стекло и клеить заново,
по технологии клей надо наносить на кузов,но многим западло так делать(лениво им)
после переклейки очень внимательно осмотрите обивку потолка,стоек,торпеду,чтоб не было пятен от герметика,так как клей полностью высыхает примерно за три недели,и если его раньше срезать то внутри он еще сырой и может испачкать салон
  • 0

#10 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Август 2012 - 7:28

Стекло нужно переклеивать однозначно. Явно была нарушена технология вклейки.
  • 0

#11 Radik

Radik

    Карта №000 057

  • Клубные жители
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Август 2012 - 8:13

aviatoR,
Страховал по Каско, сказали ,что по сколу (без трещин) лобовое не меняется.
  • 0

#12 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 25 Август 2012 - 10:55

aviatoR,
Страховал по Каско, сказали ,что по сколу (без трещин) лобовое не меняется.

Если есть хоть маленькая звездочка или трещина хотя бы 1 см, то точно должны менять. Если просто скол - то не поменяют.
Так что дави на страховую!
  • 0

#13 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Август 2012 - 6:42

aviatoR,
Страховал по Каско, сказали ,что по сколу (без трещин) лобовое не меняется.

По идее это косяк тех кто ставил и они обязаны переклеить стекло бесплатно, хотя никаких шансов, что не накосячат еще раз нету.
  • 0

#14 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2012 - 7:06

товарищ по работе вольво хс60 взял
естественно застраховал по каско
тут камушек словил(небольшой)если заделать на нормальной ремнтной-то даже видно не будет!
но он решил МЕНЯТЬ!)))по каско!
я фшоке!
я понимаю-кирпич,но скол........
у самого каска но менять буду только при полной потере ....... |ибо стекло приклеенное на заводе никакой дилер не заменит более качественно!

Мне клеили 2 раза все в порядке.Значит у некоторых руки-крюки и из жопы.

aviatoR,
Страховал по Каско, сказали ,что по сколу (без трещин) лобовое не меняется.

Все меняется.Это страховщики сцуки такие.В Ингосе Оранте,Цюрихе легко

#15 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 27 Август 2012 - 13:05

Страховал по Каско, сказали ,что по сколу (без трещин) лобовое не меняется.

Молотком долбани!
  • 0

#16 ВБК

ВБК

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Пятигорск

Отправлено 27 Август 2012 - 16:59

В июне делал ТО 1 и заодно менял лобовое стекло. После дождя - аналогичная проблема - запотевание стекла в правом нижнем углу . Заставил переклеить стекло. Причину объяснили в некачественной проклейке. Обошлось без скандала. Свою ошибку признали. Вот уже три месяца после переклейки - пока нареканий нет. У меня лобовое стекло с электроподогревом и в правом нижнем углу выходят провода для обогрева. Правда, после переклейки 3 дня сушил машину на солнышке с приоткрытыми окнами.
  • 0

#17 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Август 2012 - 22:43

В июне делал ТО 1 и заодно менял лобовое стекло. После дождя - аналогичная проблема - запотевание стекла в правом нижнем углу . Заставил переклеить стекло. Причину объяснили в некачественной проклейке. Обошлось без скандала. Свою ошибку признали. Вот уже три месяца после переклейки - пока нареканий нет. У меня лобовое стекло с электроподогревом и в правом нижнем углу выходят провода для обогрева. Правда, после переклейки 3 дня сушил машину на солнышке с приоткрытыми окнами.

Забрали на переклейку, косяк признали сразу после того как фото показал. Буду надеяться что все пройдет.
  • 0

#18 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:56

Забрали на переклейку, косяк признали сразу после того как фото показал. Буду надеяться что все пройдет.

Прошло или нет запотевание?У меня и на старом стекле потело и на новом.

#19 alan24

alan24

    Водитель

  • Местные жители
  • 371 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ближнее Ю-В подмосковье. Дизель

Отправлено 30 Август 2013 - 14:24

После замены оригинального лобового у офиц. дилера изнутри на стекле справа внизу после на утро появляется конденсат, т.е. просто висят солидные капли на площади 15 на 15 см.
На скорости в этом же месте появляется запотевание.
Ездил к дилеру повторно, снимали внутри накладки, промазывали что-то, ехал домой - было запотевание, сегодня утром опять конденсат в том же месте.
Что делать? - Ждать, т.к. может быть следствием того, что до заделки обивка под торпедой набрала воды или ехать к дилеру и уже орать, т.к. не считая самой замены, эта поездка станет третьей!


У меня все один в один. Устранили ли? Как и в каком сервисе? У меня на гарантии еще.
  • 0

#20 Kaban3004

Kaban3004

    Водитель

  • Местные жители
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Kaban3004
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:23

Переклеил стекло опять, конденсата нет (может зима потому что), но при движении на скорости внизу справа и слева появляется запотевание (по 5см каждое), как-будто продувает в щель, в сервисе показывал, проливали, воздухом дули, запотевание не увидели. Как машина постоит, запотевание уходит. Вот и не знаю уже забить на это (чем грозит), дождаться весны (когда дожди пойдут) или добивать сейчас (доказывать сложно, приехал есть, пока сбегал к мастеру, оформился, пришел, все пропало).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 223 пользователей

Яндекс.Метрика