Перейти к содержимому



Фотография

Экономить на ДТ не убивая движок - предложение

солярка топливо

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:42

Ребят я в шоке;купив машину стоимостью болле ляма за новую,думать о том где достать соляру подешевле.У меня дядька на Украине покупает соляру у трактористов сливает в бочку и дает ей отстаяться.Его я понимаю,у них жизнь тяжелая;зарплата у водителеля скорой 250$.И машина у него VW transporter 1988 года.Вот его я могу понять.
  • 1

#22 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:55

Ребят я в шоке;купив машину стоимостью болле ляма за новую,думать о том где достать соляру подешевле.У меня дядька на Украине покупает соляру у трактористов сливает в бочку и дает ей отстаяться.Его я понимаю,у них жизнь тяжелая;зарплата у водителеля скорой 250$.И машина у него VW transporter 1988 года.Вот его я могу понять.

Поддержу.Мнимая экономия,но может кому то кредит трудно отбить,вот и задумались.Хотя какая экономия если авто не коммерческое,и пробеги не большие.Лично я этим занимался тк на 3 машины расход в месяц был более 2500л, и был постоянный поставщик,друг,которому зарплату платили не полностью и с задержками по 2-4 месяца.Как бы выручал.Да стоит даже облить одежду нечаянно ,и все убыточная заправочка,что не раз случалось хоть и насосы всякие были.


  • 0

#23 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 18:58


Ребят я в шоке;купив машину стоимостью болле ляма за новую,думать о том где достать соляру подешевле.

если можно съэкономить, то почему это не сделать, к томуже если пробеги большие, то затраты на горючку ощутимы для кошелька.

другой вопрос - как это достигается.

покупать солярку с тепловозов - имхо ненужное кроилово, ну а по дешёвке купить солярку у водителя грузовика - почемубы и нет , но эта канитель с канистрами , экономией по сотне рубликов с 20 литров.... как-то юностью безалаберной повеяло ( одна старуха-процентщица - рубль, а десять - уже червонец !...)

другое дело - талоны , это уже цивилизованный подход и пачкаться с канистрами не нужно, уж тем более на морозе вымораживать  тепловозное топливо.

 

зы -  для бензищиков тема тоже есть - на газовом конденсате тоже можно  погонять, жаль недолго....


  • 0

#24 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 19:11


Еще скажите

У нас уже есть тема дизель vs бензин. Всё, что ты написал, извини - полная чушь. Я тебе больше слова не скажу. Можешь почитать ту темку, я там по всему отписывался. А ты живи и дальше в своих мифах и иллюзиях ;)


  • 1

#25 Var4yn

Var4yn

    Водитель

  • Клубные жители
  • 988 сообщений
  • Д/р:21-02-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Кирилл
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва Гольяново

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 19:16

Ребят я в шоке;купив машину стоимостью болле ляма за новую,думать о том где достать соляру подешевле.

если можно съэкономить, то почему это не сделать, к томуже если пробеги большие, то затраты на горючку ощутимы для кошелька.
другой вопрос - как это достигается.
покупать солярку с тепловозов - имхо ненужное кроилово, ну а по дешёвке купить солярку у водителя грузовика - почемубы и нет , но эта канитель с канистрами , экономией по сотне рубликов с 20 литров.... как-то юностью безалаберной повеяло ( одна старуха-процентщица - рубль, а десять - уже червонец !...)
другое дело - талоны , это уже цивилизованный подход и пачкаться с канистрами не нужно, уж тем более на морозе вымораживать  тепловозное топливо.
 
зы -  для бензищиков тема тоже есть - на газовом конденсате тоже можно  погонять, жаль недолго....
Я с тобою согласен,экономия превыше всего,но в этом случае экономия может привезти к непредсказуемым последсьвиям.Ремонт топливной системы может обайтись гораздо дороже чем с экономлинной соляры
  • 0

#26 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 20:15

 


Еще скажите

У нас уже есть тема дизель vs бензин. Всё, что ты написал, извини - полная чушь. Я тебе больше слова не скажу. Можешь почитать ту темку, я там по всему отписывался. А ты живи и дальше в своих мифах и иллюзиях ;)

 

Ох,господяя, почитал,да вы сударь еще не так стары как я,вам конечно динамика и гонки с лексусами важны,вжимание в кресло,а мне комфорт,безопасность перевозки детей и внуков,надежность,простота,эксплуатция без затрат денег и времени на обслуживание,ибо обслуживаю сам ,сервисам не доверяю. Когда мне было 32-36 -так же как вы думал.Сейчас другие ценности,уж извиняйте,.Дай бог вам не залить летней солярочки морозной ночью.,что у нас и в Сибе вполне возможно.Удачи.


  • 0

#27 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 02 Ноябрь 2013 - 21:40

Транспортеру 88 года, если еще и с мех впрыском - все равно... главное, чтобы холода не наступили =))

а вот наши французы не любят соляру с высоким содержанием серы =((( можно так приплыть, что вся мнимая экономия сойдет на нет (цена одной топливной форсунки ну совсем не порадует! даже если Delphi)
  • 0

#28 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 4:19

За сибирь напишу, Илью поддержу:) переход на зиму в азс штука конечно интересная , непонятная и логике не поддается...:)) Но! что вам уважаемые мешает для полного успокоения совести кинуть в багажник маленькую 250 рублевую баночку антигеля от ликви моли? Как то так жизнь сложилась, что с 1998 года в семье постоянно есть1 дизель , а иногда и 2 параллельно езжу я в среднем от 50 и до 80 тыс в год, вторая машина проходит в год меньше 10 . Я ни разу не влетал на поалево на азс! сам вставал 1 раз на делике и то она работала -тепло было просто на автомате ехать не хотела)) причина папа поставил в гараж с летней, мне не сказал я ночью на вокзал там и залип)) второй раз просто денег было в обрез в гараже была мешанина из летней+зима 1 к 1 на улице вечером -15 залил , а ночью в дорогу 500 км в один край и почему то похолодало до -30-32 в итоге остался на ходу просто максималка упала до 80 )) Все эти варианты в моем случае были легко просчитываемы - просто сам олень)) А вот на зажигалке в 1998 г. мотор убивал после заправки в новосибирске на пьяной дороге...машина форд скорпио с не убиваемым 2,0 -вышел на трассу и все 1 цилиндр поршень прогорел...На данный момент у нас + температура, и по прогнозу на неделю морозов не видать, но вчера заправляясь ликви моли плеснул согласно инструкции)) Да и переубеждать 95% жителей за уралом на тему , что дизель хорошо - это неблагодарно вам такого нарасскажут...вы себя почувствуете дебилом купившим неизвестно что )) а если это еще и форд... тогда вы батенька на просто дебил, а конченный )) у нас ведь как только японец настоящий машин, а самый настоящий-это праворукий японец))


  • 0

#29 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 5:45

.Если где то на севере арктическая соляра,то смейтесь надо мной,в кемерово ЗИМНЯЯ то к новому году появляется.И что ,проще носится с антигелями и грелками вокруг бака,бодяжить с тормозухой и бензином,или повернуть ключ хажигания на бензинке и не думать какой мороз будет утром и что увидишь в баке-прозрачную солярочку,или палка не лезет.? 

В первых числах октября, на одной из наших заправок спросил про солярку, зимняя или летняя идёт. Мне пояснили, что сейчас она не делится на зимнюю или летнюю. В данный момент на заправке находится солярка до -50 градусов. Я просил:  "Тогда какая-же она была летом?" Ответ: "До -40". Вот и дели её как хочешь.


  • 0

#30 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 6:05

А вообще впервые слышу, чтоб дальнобои соляру продавали!  Они её сами подешёвке ищут, стоят на трассе... А покупают они её у местных жителей. Смысл им покупать, чтоб потом продавать?? Чек на покупку топлива на заправке стоит 10% от стоимости заправки. Купил чек и ни какого гемороя с продажей соляры, наличка вся в кармане остаётся. Я уже не говорю про левые, поддельные чеки, которые штампуют в каждом третьем ларьке на трассе. Так, что если хочешь брать топливо подешевле, найди себе "заправщик" из местных. Вот у них действительно излишки топлива можно найти. Ну а у местных и узнать проще, кто, где, на какой АЗС и каким топливом заправляется. Обычно в каждой организации определённые заправки, так как заправляются либо по путевым листам, либо по "карточкам". Ну а там как договоришься, либо прямо к заправке будешь подъезжать, либо канистрами передавать, так как довольно много нюансов (видеокамеры на заправках, СКРТ в машинах).


  • 0

#31 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 6:15

Я наверное зря написал что в СИБИРИ на бензинке проще,надо было написать ---в Кемеровской обл. проще.Больше года у меня уже нет дизелей.Вот опишу один из многих случаев.Начало зимы 11-12 года.Заправляем авто в пятницу,на понедельник рейс.,на улице -10-15.На азс Газпрома убеждали что зимнее дт.,Антигель лить не стали.В понедельник утром-35,в баке каша.начинаем танцы,через час сам уже вспотел,потом авто завели.Доехали до единственной азс где дт поставляется с Сургута,солярочка как слеза.Доливаем ее во второй бак.Едем,еще на трассу не выехали ,уже стоят грузовики с факелами.,на трассе тоже много.


  • 0

#32 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 6:19

Еще случай.Сосед едит в Толмачево на дизельном Кайроне.На трассе заправился и встал.Хорошо ехал встречать,а если провожать то опоздали бы.


  • 0

#33 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 6:21

не ну это от собственной лени-самоуверенности...да + и еще неделю судя по прогнозу будет, но антигель со вчерашнего дня в баке)) тот кто не думает и живет русским авось, тот и пляшет с факелом на трассе. да и до -15 летняя нормально жуется 95% дизельного парка в сибири, 5% - это свежие машины видимо они этого не любят)) хотя опытным путем желания проверить нет))


  • 0

#34 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 6:22

А почему у нас так было-в области был контроль за ценами на нефтепродукты,владельцы азс вынуждены изворачиваться что бы получать прибыль и не превысить разрешенную наценку.


  • 0

#35 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 6:36

не ну это от собственной лени-самоуверенности...да + и еще неделю судя по прогнозу будет, но антигель со вчерашнего дня в баке)) тот кто не думает и живет русским авось, тот и пляшет с факелом на трассе. да и до -15 летняя нормально жуется 95% дизельного парка в сибири, 5% - это свежие машины видимо они этого не любят)) хотя опытным путем желания проверить нет))

речь о -35.Согласен,но и на старуху бывает проруха.Не уследил ,два грузовика в городе у водителей,третий у меня в деревне.Вообще и плотность мерил,а тут поверили.Но суть то вопроса-На бензинке же не надо об этом думать,что-то предпринимать,кому то дт сухое,морочатся с доливкой масла в бак,разные антигели,кондиционеры..Поэтому и думаю что на бензине зимой проще.,


Сообщение отредактировал ПА42: 03 Ноябрь 2013 - 6:42

  • 0

#36 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 7:08

 Да и переубеждать 95% жителей за уралом на тему , что дизель хорошо - это неблагодарно вам такого нарасскажут...вы себя почувствуете дебилом купившим неизвестно что )) а если это еще и форд... тогда вы батенька на просто дебил, а конченный )) у нас ведь как только японец настоящий машин, а самый настоящий-это праворукий японец))

Ну я такого точно не говорил и не скажу.Первый дизель у меня появился в 1986г.Люблю и уважаю их.И макс у меня не первый форд.Имхо -дизель требует немного больше внимания и знаний только и всего.


  • 0

#37 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 7:53

к посту 36 добавлю.Когда  искал минивэн то рассматривал только автомат левый руль--киа карнивал дизель,,х.старекс и гранд старекс,,дизель,траджет любой..тойота превиа любой,авенсис версо и пикник любой,зафира дизель,мазда мпв любой,караван и вояджер, макс любой.Выбирал полгода точно.В самом лучшем состоянии нашел  бензинового макса с пробегом 34000.И если бы в аналогичном состоянии был дизель взял его.Тураны попадались только с роботом,не хочу.


Сообщение отредактировал ПА42: 03 Ноябрь 2013 - 7:55

  • 0

#38 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 8:24

Ещё один дизелефоб ща будет развешивать столетние мифы и говорить какое дизель гамно. Да ради Бога. Я этой зимой в Омске ещё штук 7-10 замерзших зажигалок заведу точно, помогу землякам :)


  • 1

#39 ПА42

ПА42

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Д/р:15-04-1961
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:кемерово

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 8:39

Илья,ты что агрессивный такой? В той теме бьешься со всеми,теперь в этой.Сам себя подзаводишь,покажи в этой теме кто сказал что дизель амно.Почитай внимательно 37 пост.


  • 0

#40 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Ноябрь 2013 - 9:15


Илья,ты что агрессивный такой?

Потому что реально на всех форумах приходят "всезнайки", которые никогда не владели (именно владели) дизелями, и начинают рассказывать столетние мифы. При этом бензиновый двигатель и его агрегаты априори считаются ими вечными, никогда не ломающимися, а бензин как топливо всегда по ГОСТу.

 

А если такие, которые покупают убитый в ноль дизель, понимают затем какое гамно им попалось, и более никогда не купят дизель, и на везде будут говорить какое дизель гамно.

 

Понимаешь, если человек хочет здраво (подчёркиваю - здраво) подискутировать - это видно. Но когда на форум "врываются" с "характерными заявами", то да - меня начинает колбасить, просто выбешивает.

 

Ну а на счёт сибири, или даже дальше - северной части России - то там вообще стезя дизеля ;)


Сообщение отредактировал SilentSmart: 03 Ноябрь 2013 - 9:16

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 206 пользователей

Яндекс.Метрика