Перейти к содержимому



Алкотестеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:53

Привет всем.

Очень часто стал замечать у водителей персональные алкотестеры, да и "слуги народа в погонах" периодически останавливают и в нарушение правил освидетельствования, без бумаги и правил, "по-дружески" просят подуть в карманный приборчик. Заинтересовался, пошел в магазин, приобрел приборчик "ДИНГО ПРО" (Корея) за 4250р., попользовался неделю (пока был в отпуске), вернул в магазин. ИМХО, врет приборчик. Тестировал в 3-х режимах: реального употребления, остаточные явления, кефир-квас. Пришел в магаз, без проблем, деньги вернули, думаю купить другой- подешевле и получше. Уверен, что такие есть. У гайцев частенько видел ALCOSAN-2000. Выглядит так: http://alcotestery.r...onalniye/page_2 Стоит в Москве где-то 1200-1600р. Кто что знает про это? У кого какой прибор? Доволен ли он им? Сам если честно, почти не потребляю, но бывают ситуации когда на следующий день после праздника за руль. Чтобы быть уверенным, и ехать спокойно, хотелось бы для контроля использовать недорогой и некапризный в работе алкотестер. Прошу поделиться мыслями, обсудить, особенно в преддверии принятия закона о "нулевых"-показаниях алкоголя в крови (для справки, в большинстве стран нормальный показатель 0,2 промилле- это квас, кефир, валерианка, зубная паста, лекарства, остаточные явления после употребления алкоголя на след.день)

#2 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:07

У меня ALCOSCAN-7000 за 4500р-лучший по результатам тестов журнала*За рулем*.Мало того,что он точнее профессиональных канадских за 8000р.-главное достоинство в быстрозаменяемом сенсоре,который стоит 700р и рассчитан примерно на 200 тестов.Любой другой прибор вы должны периодически отдавать для проверки и тарировки.Сделал небольшое открытие-сенсор моего прибора после выработки ресурса постепенно становился все чувствительнее и чувствительнее!Стал реагировать даже на творог и банан,показывая при этом нереальные 0,4!Со временем сенсор заменил (правильным и точным),но этот не выкидываю.Потому,что уж если он показал по нулям-это 150-ти процентная гарантия трезвости.Выкладываю фото оного.
  • 0

#3 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2010 - 20:31

Трубка Мохова-Шинкаренко, и возить с собой целый воз))

#4 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2010 - 8:49

У меня ALCOSCAN-7000 за 4500р-лучший по результатам тестов журнала*За рулем*.


Я вот тоже выбирал алкотестер по рейтингам, и мой выбор в свое время разделился между ALCOSAN-7000 и Динго PRO - по цене Динго даже на 400р. дороже. 7000-чная модель сделана из металла, добротно, но при этом использовать ее можно через мунштук. А Динго - и так дуть и через мунштук. Мне он показался эргономичнее и универсальнее, из пластмассы- не бьется и не царапается. Поэтому взял Динго. http://www.alkoteste.../sravnenie.html еще я склонился к этим моделям из-за того, что можно самому поменять со временем сенсор (зап.часть, 700-900р.) Я рад что в Вашем случае 7000-чная модель заслужила хороший отзыв, в принципе, так и должно быть за эти деньги, но так как характеристики вышеописанных моделей близки, я все равно позволю себе некую долю скептицизма к "цифровым" моделям. Вернув один не очень удачный прибор за эти же деньги рискую взять точно такой же. Со скептицизмом я также отношусь и ко всем "брелковым" вариантам. Хорошие отзывы заслуживают модели подобного типа http://www.alkoscan....op/UID_38_.html но при этом кажутся немножко громоздкими. Неужели нет реально маленького качественного недорого прибора без геморроя? Достойным вариантом кстати также является и этот http://www.vashalkot...nyi_alkotester/
Собрав отзывы среди алкоголиков сто стажем и среди ДПСников с которыми пришлось общаться, склоняюсь к "аналоговым" моделям, ценой не выше 1,5-2,0 тыс.рублей. Ну и учитывая любовь гаишноков в последнее время к ALCOSAN-2000, который кстати, официально не сертифицирован для применения в гос.органах РФ, но поразительно точен, склонен приобрести его. Владельцы рассказывали, что открыв пластиковую бутылку с квасом и держа прибор над ней он точно без всяких яких показывает 0,2 промилле. А Динго почему-то молчит. Интересно, что Ваш 7000-ник покажет? Попробуйте...

Сообщение отредактировал Newandbig: 08 Июнь 2010 - 9:08


#5 Guest_Kosm_*

Guest_Kosm_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2010 - 14:22

лучший алкотестер называется вообщенепью.:)

#6 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:02

лучший алкотестер называется вообщенепью.:)

Похвально!Но к этому стоит добавить:Не чищу зубы,не пью кефир и не жую жвачку( про квас вообще молчу).На том же любимым ментами ALCOSCAN-2000 жвачка запросто выдаст 0,15,а о том,что вы непьющий-будете доказывать на медосвидетельствовании,на которое вас гаец отправит (кровь,моча,поза Ромберга и в компании настоящих ханыг).Минимум 2 часа задержки гарантирую!Так что лучший алкотестер-это хотя бы просто хороший алкотестр.Удачи!

У меня ALCOSCAN-7000 за 4500р-лучший по результатам тестов журнала*За рулем*.


Я вот тоже выбирал алкотестер по рейтингам, и мой выбор в свое время разделился между ALCOSAN-7000 и Динго PRO - по цене Динго даже на 400р. дороже. 7000-чная модель сделана из металла, добротно, но при этом использовать ее можно через мунштук. А Динго - и так дуть и через мунштук. Мне он показался эргономичнее и универсальнее, из пластмассы- не бьется и не царапается. Поэтому взял Динго. http://www.alkoteste.../sravnenie.html еще я склонился к этим моделям из-за того, что можно самому поменять со временем сенсор (зап.часть, 700-900р.) Я рад что в Вашем случае 7000-чная модель заслужила хороший отзыв, в принципе, так и должно быть за эти деньги, но так как характеристики вышеописанных моделей близки, я все равно позволю себе некую долю скептицизма к "цифровым" моделям. Вернув один не очень удачный прибор за эти же деньги рискую взять точно такой же. Со скептицизмом я также отношусь и ко всем "брелковым" вариантам. Хорошие отзывы заслуживают модели подобного типа http://www.alkoscan....op/UID_38_.html но при этом кажутся немножко громоздкими. Неужели нет реально маленького качественного недорого прибора без геморроя? Достойным вариантом кстати также является и этот http://www.vashalkot...nyi_alkotester/
Собрав отзывы среди алкоголиков сто стажем и среди ДПСников с которыми пришлось общаться, склоняюсь к "аналоговым" моделям, ценой не выше 1,5-2,0 тыс.рублей. Ну и учитывая любовь гаишноков в последнее время к ALCOSAN-2000, который кстати, официально не сертифицирован для применения в гос.органах РФ, но поразительно точен, склонен приобрести его. Владельцы рассказывали, что открыв пластиковую бутылку с квасом и держа прибор над ней он точно без всяких яких показывает 0,2 промилле. А Динго почему-то молчит. Интересно, что Ваш 7000-ник покажет? Попробуйте...

7000й ничего не покажет в твоем случае!Его сенсор настроен прежде всего на прокачку воздуха через него,а потом уже на состав.Если просто включить и подождать-загорится *ERR*-ошибка.

Трубка Мохова-Шинкаренко, и возить с собой целый воз))

У трубки М-Ш порог срабатывания 0,17-0,23промиле.Хоть увешайся ими-не поможет при новом законе.
  • 0

#7 Guest_Kosm_*

Guest_Kosm_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:57

лучший алкотестер называется вообщенепью.:)

Похвально!Но к этому стоит добавить:Не чищу зубы,не пью кефир и не жую жвачку( про квас вообще молчу).На том же любимым ментами ALCOSCAN-2000 жвачка запросто выдаст 0,15,а о том,что вы непьющий-будете доказывать на медосвидетельствовании,на которое вас гаец отправит (кровь,моча,поза Ромберга и в компании настоящих ханыг).Минимум 2 часа задержки гарантирую!Так что лучший алкотестер-это хотя бы просто хороший алкотестр.Удачи!


так а зачем тогда вообще иметь алкотестер, если по вашим словам все равно у любого кто чистит зубы, жуёт жвачку или пьёт кефир все равно всегда будет алкоголь в крови?

#8 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:51

лучший алкотестер называется вообщенепью.:)

Похвально!Но к этому стоит добавить:Не чищу зубы,не пью кефир и не жую жвачку( про квас вообще молчу).На том же любимым ментами ALCOSCAN-2000 жвачка запросто выдаст 0,15,а о том,что вы непьющий-будете доказывать на медосвидетельствовании,на которое вас гаец отправит (кровь,моча,поза Ромберга и в компании настоящих ханыг).Минимум 2 часа задержки гарантирую!Так что лучший алкотестер-это хотя бы просто хороший алкотестр.Удачи!


так а зачем тогда вообще иметь алкотестер, если по вашим словам все равно у любого кто чистит зубы, жуёт жвачку или пьёт кефир все равно всегда будет алкоголь в крови?

В том-то и дело,что не в крови,а в выдыхаемом воздухе!А пока доставят на медкомиссию,и тот улетучится.Но нервы попортят изрядно.К тому же алкотестеры реагируют не только на алкоголь-в жвачке его нет,согласись!Гайцы это понимают лучше нас и при новых нормах на содержание алкоголя формально они будут правы,когда предложат освидетельствоваться. А для того,чтобы не дать им повода нас развести и нужен алкотестер-дыхни лишний раз перед поездкой.В июньском номере *За рулем* есть интересная статья на174й стр *Квасить запрещается*.Желаю удачи!
  • 0

#9 Guest_Kosm_*

Guest_Kosm_*
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:43

А для того,чтобы не дать им повода нас развести и нужен алкотестер-дыхни лишний раз перед поездкой.

ну вот ты поживал жвачку - дыхнул в свой алкотестер и тот показал промилле, и что теперь - за руль не сядешь?

#10 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:52

Конечно же сяду и поеду.Новые нормы промиле,слава богу,еще не работают.И может наш уважаемый геракл-президент еще одумается. Но когда заработают и поездка ответственная,я лучше минут 15 подожду,чтобы эти промиле гарантированно вышли и еще раз дуну.А вообще каждый сам себе хозяин.Я лишь высказал свою позицию по новому закону-на то он и форум!
  • 0

#11 poma

poma

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г.Москва ЗАО

Отправлено 11 Июнь 2010 - 23:08

Всем привет! Думаю в этой теме есть только два ответа!
1. Не пей перед поездкой ВОООБЩЕ!
2. Знай закон. http://www.pravoruly...Itemid=88888922 (очень познавательно)

Ежели честно за последнее время это один из познавательных сайтов который удолось нарыть!
Не искал на нашем клубном сайте темы типа "АВТОЛИКБЕЗ", но у себя на работе завел такой! Нород доволен, помаленьку наполняется раздельчик! С миру по нитке становимся умнее!
Готов поделиться всем, что нарыли, по первому запросу
ВСЕМ УДАЧИ! Ни жезла ни гвоздя! :)
  • 0

#12 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 14 Июнь 2010 - 10:39

Всем привет! Думаю в этой теме есть только два ответа!
1. Не пей перед поездкой ВОООБЩЕ!
2. Знай закон. http://www.pravoruly...Itemid=88888922 (очень познавательно)

Ежели честно за последнее время это один из познавательных сайтов который удолось нарыть!
Не искал на нашем клубном сайте темы типа "АВТОЛИКБЕЗ", но у себя на работе завел такой! Нород доволен, помаленьку наполняется раздельчик! С миру по нитке становимся умнее!
Готов поделиться всем, что нарыли, по первому запросу
ВСЕМ УДАЧИ! Ни жезла ни гвоздя! :)

БЛАГОДАРЕН!
  • 0

#13 Guest_Newandbig_*

Guest_Newandbig_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:17

1. Тут писали про "алкоголь в крови".... и про выдыхаемый воздух. Согласен с littera, кровь берут только у трупов. В независимой экспертизе (куда ты едешь после того, как не согласен с освидетельствованием гайцами), предлагают пописать.

2. Кстати, совет, тем кто оказался в неприятной ситуации (датый или с остаточными за рудем- по разным причинам): на независимой экспертизе можно пробовать решить вопрос "на месте", цена отрицательного результата - 10т. рупий (знакомый попался этим летом, рассказывал). Суда конечно не избежать, у гайцев-то результат положительный, но на суде в процессе "отбора" прав если есть результат независимой экспертизы и он не превышает 2 часа по времени "гайское" освидетельствование проведенное ДО, права отдают без вопросов. Проверено.

3. Согласен с теми, кто утверждает, что за рулем пить не только опасно, но и преступно. Возможно, тем кто 100% не пьет алкотестер вообще не нужен. Но тогда не надо есть чеснок, ополаскивать зубы, принимать лекарства. С учетом ужесточения законов про алкоголь, думаю алкотестер за 1000 р., для своей же личной уверенности, лишним не будет. В будущем, через пару десятилетий, наверно алкотестер вмонтируют в каждое авто, в обязательном порядке.


То модератор:

Есть также тема 0 промиле.Или пьяный бред трезвого президента.

Предлагаю объединить под эгидой Алкотестеры и все про промилле...

#14 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:13

Грамотному & правильному шооооооферу! Эта свистулька не нужна! B)
  • 0

#15 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 31 Июль 2010 - 2:39

Уважаемые форумчане! Что за Ханжество! Я не пью, не курю, на женщин не обращаю внимание и вообще езжу по городу 60 км\ч в шлеме.... Что плохого, если человек хочет подтвердить с помощью прибора "свою трезвозть" и удостоверевшись в отрицательном результате спокойно и уверенно сесть за руль, при этом не дав себя, возникни ситуация, развести гайцам. Думаю, все это объективно работает на общую безопасность на дорогах. Понятно, что если человек действительно не употребляет, этот аппарат ему не требуется, тем более, что квас, жвачка, зубная паста, спиртосодержащие медикаенты а так же конфетки с ликерами и коньяками выветриваются в течение 15 минут, а имея аппарат и размахивая им перед носом у гайца с "нулями" на индикаторе, 100% вам будет предложено прибрать его в лучшем случае в надлежащее место... Персональный алкотестер основанием для спора с гайцом не является...чисто для себя. Уверяю вас, человеческий организм (даже не совсем здоровый) довольно активно и быстро перерабатывает "легкий алкоголь" выше перечисленный, и боятся этого не следует....Ну а если даже намедни вы употребили в свой организм около полулитра беленькой даже и под плотный закусон, за руль можно будет сесть не раньше послеобеда а то и вечера и то не всем, все от весовой категории и особенностей организма(хотя лично я после такого дозняка даже при нулях на алкотестере за рулем буду чувствовать себя не в лучшей форме)))). Так что с утверждением либо алкоголь, либо руль не согласен. О пьяных идиотах за рулем даже речи не ведем... Ну выпил я после бани вечерком два-три бокала пива с приятелями, че мне после этого два дня дома сидеть, выветриваться - бред, категорически не согласен. А если машина под задом каждый день нужна? Вообще нужно стать трезвенником? Тоже крайность...Тут и приходит на помощь техника, которая объективно рассудит и определит истинное состояние человека. Расслабился на кануне, с утра встал дунул - 0,3, ну отложил поездку на час-два. Зато поехал совершенно трезвый и уверенный в себе!

Теперь по теме: Newanbig, если на алкотестере вместо цифирь стрелка, врядли он аналоговый.... скорее всего начинка и проц тотже, просто индикатор не цифровой, а стрелочный, а управляется темиже мозгами... Аналоговый прибор требует более серьезного тех обслуживания, калибровки и переодических поверок...Врят ли такой прибор будет возведен в разряд персонального, расчитанного на рядового пользователя, но это не говорит о том, что таких в природе нету... по поводу Alcoscan AL 2000: согласно тех характеристик нижний предел измерений 0,20 промиле http://www.alkotestery.ru/alk4.html в свете последних законодательных новшевств прибор можно использовать только в режиме: еще жив/труп. да и отсутствие мундштука значительно снижает точность измерений. Сам до последнего использовал аппарат ГИБДД 01 http://www.meta-ru.r.../alko/alko.html проработал отведенный срок как часы, крякнул, за ремонт запросили неадекватную сумму, да и представительство в Москве слабовато....Физ. лицу купить в розницу целая история + недешев....а так вещь, но в Жигулевск за ним не поедешь.....Сейчас вопрос о покупке открытый, но склоняюсь в сторону Alcoscan AL-7000. Хотя может заморочиться на проверенный аппарат?....

Сообщение отредактировал lyolik: 31 Июль 2010 - 2:40

  • 0

#16 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 31 Июль 2010 - 16:42

Алкотестерам разрешили погрешность
ГАИ сегодня опубликовала свои разъяснения к тому, как будут применяться запрет алкоголя за рулем и повышение штрафов, вступающие в силу в ближайшее время. Полный список поправок к законам и суммы штрафов мы публиковали в начале недели, но теперь автоинспекция прояснила некоторые новые нюансы. Так, например, многих автомобилистов волновало, как конкретно будет определяться состояние алкогольного опьянения: любое ли значение прибора, например, сотая доля промилле, является доказательством нарушения. ГАИ сообщает, что измерение должно проводиться с учетом погрешности используемого прибора. Как пояснил нам сотрудник пресс-службы автоинспекции Дмитрий Лейбов, в документах о поверке прибора должна содержаться информация о погрешности. При тесте на алкоголь автомобилист в праве потребовать эти бумаги.
  • 0

#17 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 31 Июль 2010 - 19:15

как обстоят дела спогрешностью у профессиональных приборов не в курсе, но для персональных алкотестеров эти цифры: 20% для полупроводникового датчика и 10% для электрохимического.
  • 0

#18 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 02 Август 2010 - 14:57

Alcoscan AL-7000 снят с производства..... продаются остатки. Манагеры усленно впаривают алкотестеры с электрохимическими датчиками, мотивируя тем, что полупроводниковый вместо 0,15 промиле, может просто показать ноль и можно "влипнуть" (чтоб у законодателей чесалось), но цена от 8500руб за девайс, мягко говоря, не устраивает...

...заказал динго про, курьер уже в пути....

заказывал тут http://www.alkotestery.ru/

Сообщение отредактировал lyolik: 02 Август 2010 - 14:58

  • 0

#19 Guest_PREDOSMOTR_*

Guest_PREDOSMOTR_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:18

Алкотестрер купить модно и здесь www.predosmotr.3dn.ru/index/individualnye_alkotestery/0-33

http://www.alkotestery.ru/

http://www.predosmotr.3dn..ru/

#20 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:50

а где вашпе они продаются? в аптеке,в автомагазине?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 18 пользователей

Яндекс.Метрика