Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

новый S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:49

S-Max притерпел в 2010 году некие рестайлинговые изменения. Есть ли на форуме люди, сменившие старый макс на новый? Задаю вопрос, т.к. в инете куча отзывов именно на старый макс, на обновленный пока мало и хочется именно услышать мнение в сравнении по эксплуатации со старой машиной. Еще интересно мнение людей, кто "вживую" сравнивал 2,0 турбобуст(автомат) и 2,3(автомат). заранее спасибо.
  • 0

#2 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:17

Я машину не менял, но катался на новом в европах, брал в прокате: Личный опыт: 10 дней на новом S-Max-е
  • 0

#3 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:49

а какая коробка в комплектации с 2,3(автомат)? Durashift или aisin?
  • 0

#4 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2011 - 12:43

aisin
  • 0

#5 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:55

aisin

эта?
http://avtopedia.ru/...c...3&Itemid=60
  • 0

#6 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:14

да
  • 0

#7 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 11 Февраль 2011 - 1:29

S-Max притерпел в 2010 году некие рестайлинговые изменения. Есть ли на форуме люди, сменившие старый макс на новый? Задаю вопрос, т.к. в инете куча отзывов именно на старый макс, на обновленный пока мало и хочется именно услышать мнение в сравнении по эксплуатации со старой машиной. Еще интересно мнение людей, кто "вживую" сравнивал 2,0 турбобуст(автомат) и 2,3(автомат). заранее спасибо.

Я сменил 2 литра (механику) на 2,0 турбобуст(автомат). в эксплуатации .. ну например .. . понравилось - изменили защёлки на центральном "подлокотнике" и теперь всё очень приятно открывается. ... убрали крышку бензобака- всёж незабудешь крышку закрыть ( у меня было разок ), очень понравилось зеркало дополнительное для наблюдения за малышом. Внутри вроде остался без изменений - это и хорошо - так как для меня салон - очень комфортен. В остальном получились 2 разные машины у меня, ибо в новом Максике опций заказал просто очень много, тогда как прежний Макс был почти "голый" да и движок новый по динамике конечно отличается от нетурбированного. порядком.
  • 0

#8 Guest_prokuror_*

Guest_prokuror_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:40

Обладатели максов, особенно новых.
Катался в выходные на S-Max дорестайлинговом, показался достаточно жестким и такое ощущение что задок козлит немного. В новом также или просто экземпляр попался неудачный?

#9 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:15

Зависит от состояния тестируемого авто, например от давления в колёсах, состояния амортизаторов.....А вообще подвеска плотно-упругая , зато не укачивает и энергоёмкая. Но , например на Туране жесче-отбивает, а на Кэмри мягкая укачивает.)) На Галактике чуть мягче.
  • 0

#10 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:43

Холодно сейчас.
У меня все амортизаторы позамерзли :)
  • 0

#11 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Февраль 2011 - 7:38

Чо тут сравнивать? Конечно Экобуст 2.0 по сравнению с 2.3 намного динамичнее, даже при 203 кобылах, а если брать с 240 сильный то и вовсе не о чем говорить! Подвеска на Максах жесковата, особенно ощущаеться когда едишь один или с перроном пассажиром, задок реагирует на каждую кочку похлопыванием. Но когда вы на борт пригласили еще попутчиков, то эти небольшие казалось бы разочарования приятно начинают радовать своей эргономикой и цепкостью за дорогу! Советую если есть возможность взять рестайл с новым двиглом 2.0Буст, бери и будет тебе Щастье! 2,3 просто стоит на месте! Прогресс понимаешь ли)))))
  • 0

#12 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 16 Февраль 2011 - 15:00

2,3 просто стоит на месте!


но-но, Олежек сказки рассказывать :rolleyes:
  • 0

#13 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Февраль 2011 - 16:23

но-но, Олежек сказки рассказывать :rolleyes:

Я думаю имелось ввиду не динамические показатели двигателя, а его возраст- старовата эта модель двигателя уже, на 2л экобуст новые технологии, турбина ну и все такое, но лично мне интересно каков будет реальный расход на новом 2л моторе на МАКСе, у меня сейчас на 2,3АКПП показывает уже 13л\100км за последние 5000км, весну лето осень отьездил с расходом 12-12,3.
  • 0

#14 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Февраль 2011 - 18:47

но-но, Олежек сказки рассказывать :rolleyes:


А ты сходи на тест драйв ! Пока ты на тапку на 2.3 надавишь , Экобуст оставить тебе в зоне видимости красные линии габаритов))) не в обиду, я ничего против 2,3 не имею ! Прогресс есть прогресс! Зато есть к чему стремиться)))) мне хоть бы и 2,3))) 2.0 ваще стоит на месте как бетонная эстокада! Какой ухарь придумал фокусовский мотор на Галактику всучить ? А другой ухарь, тобишь Я, купил его.... А мог и взять 2,3))) Жадность фраера сгубила))) теперь вынужден выдумывать всякие чип тюнинги и прочую фигню! А тут сразу 2.0- 203 силы на автомате или 240 сил но для Максов! Вот это тема)))))
  • 0

#15 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 16 Февраль 2011 - 20:47

Я бы не стал так нахваливать новый ЭкоБуст - пока нет сведений по его надежности. Отъездят люди хотя бы по 100,000, тогда можно что-то говорить....


Сань, я про качество даже и не пикнул! Я про динамику, а конешно когда может и не сто, хотя бы по полтиннику отходят, тогда и начнем понимать что к чему! Думаю что инжинеры не допустили в расчетах ошибок! Поживем увидим! К следующему году инфа по этим моторам уже будет из уст автовладельцев))
  • 0

#16 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Февраль 2011 - 8:48

вот и я теперь в раздумьях, брать 2,3 или экобусту. Но судя по надежности фордовских движков, не думаю, что должны возникнуть какие-то серьезные проблеммы да же на 100000. эх, жаль нет хотя бы ролика по сравнению разгона 2,0, 2,3 и экобусты.
  • 0

#17 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 17 Февраль 2011 - 8:56

По разгону примерно так :good: :rolleyes:
  • 0

#18 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 17 Февраль 2011 - 9:47

По разгону примерно так :good: :rolleyes:


И кто из них типа 2.3 и Экобуст?
  • 0

#19 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:21

Я про динамику, а конешно когда может и не сто, хотя бы по полтиннику отходят, тогда и начнем понимать что к чему! Думаю что инжинеры не допустили в расчетах ошибок! Поживем увидим! К следующему году инфа по этим моторам уже будет из уст автовладельцев))


Экобуст рвать остальных несомненно будет, но встречный вопрос: зачем? :good:
один из ответов: Чтобы попасть в тему "Максимальная скорость" :hello:
Тем самым, понятное дела выделяясь из окружающих челдобрек рискует многим и здоровьем и карманом.
Наши машины из серии семейных крейсеров, и для 110 км\ч как требует ПДД за глаза и обычного 2.0 в 145 л.с. По жизни сами себе противоречим и прем на ражон - досадно.

Молнией пользоваться тоже нужно уметь и содержать, не многие на это пойдут ради пафоса хотя наверное очень хочется. Тоже было желание чипануть, но как показало время да и деньги, я передумал и мне 160 л.с за глаза и в столице особо не полетаешь.

Предполагаю, что заморочки будут как с 2.5Т, турбина есть турбина да и расходники наверное на порядок выше дорестайла. И аппетит некто не отменял. :rolleyes:
  • 0

#20 Maxtau

Maxtau

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Февраль 2011 - 10:39

Экобуст рвать остальных несомненно будет, но встречный вопрос: зачем? :rolleyes:

но как показало время да и деньги, я передумал и мне 160 л.с за глаза и в столице особо не полетаешь.

Сами ответили на свой вопрос, а мне вот, к примеру, машинка нужна для трассы в основном, понятно, что дальнобойщиков обходить легко и на 2,3 (наверное), а если я только выезжаю из Москвы и едет довольно плотный поток со средней скоростью 70-80, а левый ряд 120-130, и мне нужно ехать как раз с такой скоростью, вот смогу ли я спокойно на 2,3 влазить в левый ряд? ( причем с полностью нагруженной машиной)

p.s. ну а спор нужен ли 4 литровый двигатель на матиз или , наоборот, как будет ехать джип с двигателем 1,2 - бесконечен и ответ неоднозначен. тут все зависит от водителя в большей мере, чем от автомобиля.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 227 пользователей

Яндекс.Метрика