Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Сдается мне кидалово.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 9:34

pionera
Я сам себе голову сломал с этой вебастой, в итоге оставил эл. подогреватель, он автоматом включается при снижении температуры двигателя, что бы салон был теплым. У нас мрозов таих нет, прошлая зима скорее исключение, чем норма. А вебасто устанавливаемое с завода идет с удаленным запуском.


У меня машина 2008 года штатная вебасто,дистанционки нет ,хотя многие говорили что на ресталинг будут ставить, пока инфы такой нет.

почему?


Что почему?
  • 0

#42 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 9:52

Что почему?


почему только через сигналку?
  • 0

#43 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:07

У меня машина 2008 года штатная вебасто,дистанционки нет ,хотя многие говорили что на ресталинг будут ставить, пока инфы такой нет.



Вебасто желательно поставить,удалённый запуск только через сигналку.

почему?


Что почему?

почему только через сигналку?

Родные пульты стоят дорого что от вебасто,что от гидроника,а так и сигналка есть и запуск ППП не штатного.

Штатная вебасто управляется через приборку и по кан шине,многие кулибины пытаются зделать дистанционку пока без результатно.
На форуме мондео клуба чел купил себе дизеля ресталинг 2010 года со штатным вебасто, есть пульт дистанционного запуска ,но цены не фонтан,от 19 т.р.,если покупать дополнительно к доресталу.
  • 0

#44 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 10:26

Родные пульты стоят дорого что от вебасто,что от гидроника,а так и сигналка есть и запуск ППП не штатного.

Штатная вебасто управляется через приборку и по кан шине,многие кулибины пытаются зделать дистанционку пока без результатно.
На форуме мондео клуба чел купил себе дизеля ресталинг 2010 года со штатным вебасто, есть пульт дистанционного запуска ,но цены не фонтан,от 19 т.р.,если покупать дополнительно к доресталу.


тут меня дилер уверяет что мол это такие чудо движки что вебаста им не нада. Москвичи поделитесь опытом надо или не очень?
  • 0

#45 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:02

Родные пульты стоят дорого что от вебасто,что от гидроника,а так и сигналка есть и запуск ППП не штатного.

Штатная вебасто управляется через приборку и по кан шине,многие кулибины пытаются зделать дистанционку пока без результатно.
На форуме мондео клуба чел купил себе дизеля ресталинг 2010 года со штатным вебасто, есть пульт дистанционного запуска ,но цены не фонтан,от 19 т.р.,если покупать дополнительно к доресталу.


тут меня дилер уверяет что мол это такие чудо движки что вебаста им не нада. Москвичи поделитесь опытом надо или не очень?

Езжу без вебасто, проблем никаких вообще. Зима в Питере была очень морозная, дискомфорта не ощутил совершенно. По-моему, в Москве и Питере вебасто не нужна.
  • 0

#46 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:15

Езжу без вебасто, проблем никаких вообще. Зима в Питере была очень морозная, дискомфорта не ощутил совершенно. По-моему, в Москве и Питере вебасто не нужна.

так это я извиняюсь при покупке от 30 тр экономии. занятно
  • 0

#47 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:26

Езжу без вебасто, проблем никаких вообще. Зима в Питере была очень морозная, дискомфорта не ощутил совершенно. По-моему, в Москве и Питере вебасто не нужна.

так это я извиняюсь при покупке от 30 тр экономии. занятно

Когда покупал машину из наличия в салоне, думал, что придется ставить вебасто дополнительно, но отъездив зиму, понял, что это того не стОит.
  • 0

#48 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:29

Езжу без вебасто, проблем никаких вообще. Зима в Питере была очень морозная, дискомфорта не ощутил совершенно. По-моему, в Москве и Питере вебасто не нужна.

так это я извиняюсь при покупке от 30 тр экономии. занятно

а вот еще вопрос что подразумевается под "дать турбине просраться" резкая езда с чередующимся торможением и интенсивным набором скорости, или просто обороты поддерживать на определенном уровне или что? я просто до сих пор бензиновыми двигателями пользовался
  • 0

#49 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:34

а вот еще вопрос что подразумевается под "дать турбине просраться" резкая езда с чередующимся торможением и интенсивным набором скорости, или просто обороты поддерживать на определенном уровне или что? я просто до сих пор бензиновыми двигателями пользовался

Ерунда какая-то. просто турбина, что на бензине, что на дизеле включается на определенных оборотах и дает ускорение. Всё отстальное зависит от манеры езды. По паспорту 2.0 дизель разгоняется до 100 кмч быстрее, чем 2.3 бензин.
  • 0

#50 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 11:55

Ерунда какая-то. просто турбина, что на бензине, что на дизеле включается на определенных оборотах и дает ускорение. Всё отстальное зависит от манеры езды. По паспорту 2.0 дизель разгоняется до 100 кмч быстрее, чем 2.3 бензин.



если на автомате то медленнее, во всяком случае по брошюре 11,6 -бенз 2,3А и 11,9 - дизель 2,0 ТДА
  • 0

#51 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:04

если на автомате то медленнее, во всяком случае по брошюре 11,6 -бенз 2,3А и 11,9 - дизель 2,0 ТДА

10.2 секунды на 2.0 автомате, двигатель 143 силы.
http://avto-russia.r...ford_S-Max.html
http://avto-russia.r..._2-0_td_at.html

Сообщение отредактировал Vadim4eg: 21 Октябрь 2010 - 13:25

  • 0

#52 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:12

10.2 секунды на 2.0 автомате, двигатель 143 силы.
http://avto-russia.r...ford_S-Max.html
http://avto-russia.r..._2-0_td_at.html


я всеголишь процитировал официальную брошуру форда вот отсюда http://www.ford.ru/C.../Specifications

а так машины разные хотя в чем подвох не пойму

Сообщение отредактировал pionera: 21 Октябрь 2010 - 12:15

  • 0

#53 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:46

Я уже писал в другой теме, что менеджеры в Мейджере 47 - почти все "раздолбаи". Когда у них заказывал свой S-Max в 2006 году, три менеджера сменилось,которые вели заказ, и естественно никто не за что не отвечал. По времени очень долго тянули с переоформлением бумаг на изменения опций из-за их не знания, что некоторые заказные опции не со читаются друг с другом, а некоторых вообще временно на заводе не устанавливали. Хотел ксеноновый свет, но из-за маркетингового пакета с панорамной крышей, кожей и адаптивными фарами, оказалось, что это невозможно. Но при заказе, естественно менеджеры ничего не знали. Из-за их волокиты, смены менеджеров и такого отношения к своим обязанностям, я 6 месяцев ждал заказанный S-Max и всё равно он пришел не с теми заказанными опциями, который были в договоре и дополнительным соглашением к нему.
  • 0

#54 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 12:53

ну хотелось верить в лучшее, еще мне очень понравилась фраза вах вот вы 9 заказ разместили и он тю тю а вот 8 заказ размещаели его делаю не желаете взять?
  • 0

#55 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 22:10

pionera
та комплектация которую выложил по моему весьма неплоха. Стоит рассматривать как вариант к приобретению.
По поводу вебасты, я думал думал и передумал. За 2 зимы всегда заводился без заморочек. Заливайся нормальным топливом на нормальных заправках и будет все нормально. По эксплуатации дизельных машин тут много тем.
  • 0

#56 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 5:42

на сом-форуме были разговоры что 2,0 дизель разработки пежо...какому-то одному цилиндру не хватает масла (конструктивная особенность) и через годы эксплуатации оно разваливается, всегда один и тот же горшок ... если я ничего не перепутал ... но у рестайла типа движки другие, ниче плохого не слышал

2.0 TDCi действительно PSA-шный (Пежо-Ситроен). Мне известны только два случая по форумам, когда умирал двиг.
В одном (который на COM форуме) - прогорел 2-й горшок. Что этому предшествовало - сказать сложно, есть предположение, что была потеря масла. Т.к. в другом случае (ffclub форум) - у чела тоже прогорел какой-то (не знаю какой) горшок, но этому способстовал перегрев двигла, сам автор об этом писал. Возможно после ТО была потеря масла, затем перегрев и как следствие - прогар.
Что делать - будем понаблюдать ;) По крайней мере оба двигла прошли более 150 тык (в 1-м случае более 190 тык). Говорить про конструктивный недостаток я бы пока не торопился.

не очень понял фразу кредит = каско? по моему одно из другого вытекает

имхо даже если нет кредита, каско рулит!

Вебасто конечно удаленно управляется! и не обязательно через сигнашку. Есть к вебасте модуль - можно через GSM (смс-ками управлять), если нет сигнахи. Но лучше через сигнаху - дешевле :good:

Но вебасто ставить нужно, конечно, особенно если зимой ниже -15.
  • 0

#57 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Татьяна
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 7:54

pionera
Давай уже решайся на што-то! Ты уже половине форума должен будешь проставиться :good:

Сообщение отредактировал Танюшенька: 22 Октябрь 2010 - 7:56

  • 0

#58 Guest_Oleg_N_*

Guest_Oleg_N_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 8:50

pionera
Давай уже решайся на што-то! Ты уже половине форума должен будешь проставиться :good:


Мне уже кажется, что это никогда не случиться ;)

#59 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 9:34

pionera
Давай уже решайся на што-то! Ты уже половине форума должен будешь проставиться ;)



торописа не нада :D лям с лишним для меня существенные деньги. и вложить я хочу их с пользой. Сегодня поеду смотреть вариант. По результатам отпишусь :D

вот что меня смущает почитал по форуму про диллеров. Получается везде где я нахожу авто сервисмены косячат :good: . склоняюсь к мысли брать авто в одном салоне и если не будет существенной халявы все допы добивать в РОЛЬФЕ.

pionera
Давай уже решайся на што-то! Ты уже половине форума должен будешь проставиться :D


Мне уже кажется, что это никогда не случиться :vomit:


почему такой писимизм? я конечно виноват мучаю всех с лета.... но надеюсь в ближайшее время все будет арлайт

Сообщение отредактировал pionera: 22 Октябрь 2010 - 9:35

  • 0

#60 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 21:10

pionera
Давай уже решайся на што-то! Ты уже половине форума должен будешь проставиться :lol:



торописа не нада :) лям с лишним для меня существенные деньги. и вложить я хочу их с пользой. Сегодня поеду смотреть вариант. По результатам отпишусь :)

вот что меня смущает почитал по форуму про диллеров. Получается везде где я нахожу авто сервисмены косячат :lol: . склоняюсь к мысли брать авто в одном салоне и если не будет существенной халявы все допы добивать в РОЛЬФЕ.

Я сегодня заезжал в Рольф-Химки чтобы обсудить с менеджерами по продажам варианты заказа и опции. На дизельные подтвердили информацию, что квота на сборку пока есть только на январь. А по всяким там дополнительным спец предложениям (в виде беспл. сувениров, ОСАГО или опций) Рольф меня сильно огорчил. На заказные машинки у них ничего нет и не предвидится. А в Мейджере в свое время мне и портмоне для документов подарили, и ОСАГО на год бесплатное оформили, и помню ещё в 2006 году у них разыгрывались в лотерею по акции всякие фирменные фордовские безделушки. Мне по такой лотерее, как-то так получилось :lol: , аж 2-а зонта-трости с логотипом Форд достались. Предлагал им поменять на что-нибудь, но нет - это же лотерея (как мне заявили).
Ну да ладно, не в мелочах счастья, хотя и это бывает приятно, а чтобы точно и в срок выполнили заказ на новый автомобиль. Но на это даже в Рольфе говорят, что всякое бывает и у них.

Сообщение отредактировал EK-Max: 22 Октябрь 2010 - 21:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 74 пользователей

Яндекс.Метрика