Перейти к содержимому



- - - - -

Самооборона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 18:02

Хотелось бы узнать мнение форума!Дома,оружия много(защитится есть чем)....а в машине?Один знакомый возит "биту"(я тоже склоняюсь к этой идее),другой травматический пистолет.Сегодня был инцидент((((,испугался за дочек и жену ;) Был бы один...не спустил бы! Завтра поеду куплю "биту".Видно по другому нельзя

Сообщение отредактировал Немо: 23 Август 2010 - 18:09


#2 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Август 2010 - 18:14

Расскажи в крассках!
Тоже все хочу биту положить в машину, под правую руку, снизу сидения, так руки не дойдут до магазина...
  • 0

#3 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Август 2010 - 18:19

Сегодня был инцидент

рассказывай.
по теме - ничего с собой не вожу. не конфликтный я, да и ко мне никто не пристаёт.
хотя, конечно, сейчас , наверное и настаёт нехорошее время - у каждого прыща в руках может оказаться травмат.пистолет. ессно любой ствол в руке сразу прибавляет идиоту пятьдесят килограмм мышечной массы и повязывает на пояс чёрный пояс сразу по всем известным человечеству боевым искусствам.
но пока я не готов возить даже биту-не люблю оружие, даже самообороны.
зы - забыл))) нож есть в машине, складной. лезвие - около 10 см
  • 0

#4 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 18:23

Расскажи в крассках!
Тоже все хочу биту положить в машину, под правую руку, снизу сидения, так руки не дойдут до магазина...

Чего рассказывать((((((В районе М.Домодедовкая,поворачиваю на ул.Ген.Белова.В пяти метрах от пешеходного перехода мне преграждает путь пьяный парень.Я конечно через окно его(и по папе,и по маме),он сначала задевает мне зеркало,потом бьёт рукой в стекло задней двери(там сидят дочки)!Я останавливаюсь,выхожу.....и понимаю,что их четверо(трое стоят на тротуаре).Высказывание притензий друг другу...там кричат(хорош,пойдём)....жена кричит(не связывайся).Молча сажусь в машину,настроение испорчено!

#5 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 23 Август 2010 - 18:35

Хотелось бы узнать мнение форума!Дома,оружия много(защитится есть чем)....а в машине?Один знакомый возит "биту"(я тоже склоняюсь к этой идее),другой травматический пистолет.Сегодня был инцидент((((,испугался за дочек и жену ;) Был бы один...не спустил бы! Завтра поеду куплю "биту".Видно по другому нельзя

Бита это прошлый век :) Сейчас судя по публикуемым в прессе происшествиям вовсю травматика используется. Я сам травматику не покупал. Есть только дедовский туристский топорик-томагавк - больше для самоуспокоения. Некоторые "эстеты" возят ножи, а ля укороченный самурайский меч. Страшно аж жуть! :) Вообще из собственного и чужого опыта лучше всего из окон оппоненту ни чего не кричать, неприличных жестов не показывать, из машины если, что не выходить. Лучше предоставить "право выбора оружия" сопернику. ;) А то был описан случай, как вышел вот так "пацанчик" немного- немало, а с Калашом, то ли попугать, то ли еще что. Так тот другой его оппонент прямо не выходя из машины и недолго думая его из своего пистолета его и пристрелил. А вы говорите бита...
  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Август 2010 - 18:40

вышел вот так "пацанчик" немного- немало, а с Калашом, то ли попугать, то ли еще что. Так тот другой его оппонент прямо не выходя из машины и недолго думая его из своего пистолета его и пристрелил.

о, блин, страсти какие))))((((((
тут уже не самооборона, а перестрелка.
представляю - пьянь по стеклу постучала, по зеркалу цепанула , матерком погавкала, а её(пьянь) за это из травмата, да не просто , а с увечьями. и получится хорошая прогулка в Мордовию на несколько лет за счёт налогоплатильщиков)))))

Сообщение отредактировал ks222: 23 Август 2010 - 18:41

  • 0

#7 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 18:49

Травматику,ещё правильно применить надо!А "бита"...))))...так ;) под руку подвернулась

#8 integral

integral

    Водитель

  • Местные жители
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:MOCKBA

Отправлено 23 Август 2010 - 18:54

о, блин, страсти какие))))((((((
тут уже не самооборона, а перестрелка.
представляю - пьянь по стеклу постучала, по зеркалу цепанула , матерком погавкала, а её(пьянь) за это из травмата, да не просто , а с увечьями. и получится хорошая прогулка в Мордовию на несколько лет за счёт налогоплатильщиков)))))

Я привел пример с перестрелкой до прочтения описания случая про "пьянь". В данном же случае я бы через окно ругаться на пьяного не стал. Он (пьяный) ничего бы и так не понял и ругательств бы не испугался. Варианты действий: подождал бы пока пройдет, посигналил фарами, объехал... Все остальное, включая возможную биту - провокация на конфликт. Зачем? Как говорят в американских фильмах "мне не нужны неприятности". ;)
  • 0

#9 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 19:01

о, блин, страсти какие))))((((((
тут уже не самооборона, а перестрелка.
представляю - пьянь по стеклу постучала, по зеркалу цепанула , матерком погавкала, а её(пьянь) за это из травмата, да не просто , а с увечьями. и получится хорошая прогулка в Мордовию на несколько лет за счёт налогоплатильщиков)))))

Я привел пример с перестрелкой до прочтения описания случая про "пьянь". В данном же случае я бы через окно ругаться на пьяного не стал. Он (пьяный) ничего бы и так не понял и ругательств бы не испугался. Варианты действий: подождал бы пока пройдет, посигналил фарами, объехал... Все остальное, включая возможную биту - провокация на конфликт. Зачем? Как говорят в американских фильмах "мне не нужны неприятности". ;)

Всё правильно)))))!Но,выскочил он неожиданно.....вырвалось,а он полез в "бутылку".И не такой уж он пьяный был,просто была стадия.."кому морду набить".Вот "бита" и помогла бы разрешить этот вопрос,,,,,+ его друзья

Сообщение отредактировал Немо: 23 Август 2010 - 19:51


#10 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 23 Август 2010 - 19:51

Бита,монтировка и топорик в салоне бесполезны-размаху не будет,да и вне машины ими не каждый совладает.У меня травматический *Макарыч* на всякий пожарный-отморозков нынче хватает-это точно. Резиновый шарик,выпущеный из ствола может здорово покалечить негодяя,а то и замочить.Потом таскайся по судам и еще не факт,что тебя признают обороняющейся жертвой.Поэтому,на мой взгляд,я выбрал золотую середину-заряжаю обойму 50х50.Первые 4 патрона газовые,остальные 4 травматика(один газовый у меня всегда в патроннике).Т.е.ежели газовая атака не принесет желаемого эффекта-задействуется более весомый аргумент.Слава богу,не приходилось быть водителем и солдатом по совместительству.Чего и всем желаю!
  • 0

#11 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 19:51

Как специалист по ОБЖ, могу сказать, что бита это понты, причем дешевые. Мало кто знает, бита если сделана для спорта, ломается при ударе по человеку после которого человек не встанет т.е. одноразовое оружие получается. А если бита самопальная а таких большинство, то экспертиза напишет потом, что это не спортивный снаряд а ударно раздробляющий предмет и тут уже нужен хороший адвокат.
Самое эффективное средство против пьяных и прочих скотов в том числе и группы. называется УДАР. Выглядит как пистолет без ствола.http://www.tntclub.ru/cat/item/?id=219. очень легко применять.
На втором месте газовый баллончик с хорошей перечной смесью. Но надо обновлять раз в год. И брать проверенных производителей.
  • 0

#12 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 19:56

Сейчас трудно испугать видом пистолета(все знают про "газовые" и "травматические"),а выпившего и подавно.А вот вид "биты",заставит задуматься)))))палкой ведь все в своей жизни получали!

#13 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 20:07

Бита,монтировка и топорик в салоне бесполезны-размаху не будет,да и вне машины ими не каждый совладает.У меня травматический *Макарыч* на всякий пожарный-отморозков нынче хватает-это точно. Резиновый шарик,выпущеный из ствола может здорово покалечить негодяя,а то и замочить.Потом таскайся по судам и еще не факт,что тебя признают обороняющейся жертвой.Поэтому,на мой взгляд,я выбрал золотую середину-заряжаю обойму 50х50.Первые 4 патрона газовые,остальные 4 травматика(один газовый у меня всегда в патроннике).Т.е.ежели газовая атака не принесет желаемого эффекта-задействуется более весомый аргумент.Слава богу,не приходилось быть водителем и солдатом по совместительству.Чего и всем желаю!

Да вещь хорошая но возникает проблема., прятать от детей, хранить в машине т.е. можно забыть где хранишь и потом долго доставать, малоэффективен зимой против толстой одежды (сам был мишенью на испытаниях). Кстати хранить пистолет с патроном в патроннике нарушение. И последнее не дай бог скотом окажется мент с табельным стволом и тогда со спокойной душой он Вам пришлет в ответ полновесный кусок свинца в медной упаковке и ему ваще ничего не будет.

Сейчас трудно испугать видом пистолета(все знают про "газовые" и "травматические"),а выпившего и подавно.А вот вид "биты",заставит задуматься)))))палкой ведь все в своей жизни получали!

Если так хочешь ударить ;) лучше взять качественный телескопический баллонный ключ. Так сказать вещь двойного назначения, и бить им удобней чем битой. :) Для биты нужна определенная дистанция и сохранить ее трудно. Битой можно бить только из определенных положений и нужно иметь тренировку. Ключ короче , тяжелее и им удобнее, поверь, я 8 лет этим занимался. В смысле не бил, а учил людей как защищать свою любимую пятую точку в экстремальных ситуациях.

Сообщение отредактировал ayki: 23 Август 2010 - 20:09

  • 0

#14 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 20:09

. И последнее не дай бог скотом окажется мент с табельным стволом и тогда со спокойной душой он Вам пришлет в ответ полновесный кусок свинца в медной упаковке и ему ваще ничего не будет.

Вот и нужна,такая вещь))))которая вроде не причём и одновременно заставляет задуматься!С этими "пистолетами",потом доказывай,что не виноват!А здесь дубинка,так дубинка(всё равно,что доску от забора оторвать), ....защищал детей(ну извините),схватил что попалось под руку!Ну,простите меня,что сломал ему руку(ногу,ключицу и уши ;) ) :) :)

Сообщение отредактировал Немо: 23 Август 2010 - 20:10


#15 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 20:12

В S-Max БИТУ хранить не удобно ;) Мешается она будет.
  • 0

#16 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 20:14

В S-Max БИТУ хранить не удобно ;) Мешается она будет.

Что есть,то есть((((( :)

#17 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 20:16

А ключ хоть в карман двери, хоть вдоль порога как родной ;)
  • 0

#18 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 23 Август 2010 - 20:16

Сейчас трудно испугать видом пистолета(все знают про "газовые" и "травматические"),а выпившего и подавно.А вот вид "биты",заставит задуматься)))))палкой ведь все в своей жизни получали!

Против Дениса Евсюкова,конечно травматика бессильна-согласен.И действовать ей нужно осмысленно.Что касается патрона в патроннике-да,это нарушение,но наказания за него не предусмотрено.А пока будешь перезаряжать-растопчут.
  • 0

#19 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2010 - 20:18

А ключ хоть в карман двери, хоть вдоль порога как родной ;)

Ой,боюсь я эти железки(ведь убить можно)

.А пока будешь перезаряжать-растопчут.

А как же,первый выстрел в воздух?

Сообщение отредактировал Немо: 23 Август 2010 - 20:21


#20 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Август 2010 - 20:23

Есть замечательная поговорка. Если не хочешь чтоб в тебя выстрелили, сломай человеку руку,-если не хочешь чтоб от тебя убежали, сломай человеку ногу,-Если не хочешь чтоб тебя судили надень человеку на голову мотоциклетный шлем перед тем как бить его по голове. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 50 пользователей

Яндекс.Метрика