Перейти к содержимому



Фотография

сломался замок багажника

не закрывается багажник замок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 07 Май 2015 - 12:30

Всем доброго дня. Случилась такая проблема, что вчера перестал закрываться багажник. Дверь вообще не фиксируется, а просто отскакивает обратно при надавливании. Не пойму где проблема. Пробывал защелкнуть язычок замка отверткой, но никаких результатов. Он не защелкивается никак. Авто 2008 года, дорестайл. Не знаю как устроен там замок. Может механический фиксатор есть или какой нибудь соленоид. Думал закрыть с ключа постановкой на сигналку, но тоже безрезультатно. Двери закрываются, багажник нет. Сижу вот на даче и думаю, что делать? Ехать ли в сервис или самому поковырять? Проверил предохранители под барадачком как писали в другой теме, но там все ок. Подскажите советом можно ли сделать самому или покупать новый замок в сборе?
  • 0

#2 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Май 2015 - 14:22

Всем доброго дня. Случилась такая проблема, что вчера перестал закрываться багажник. Дверь вообще не фиксируется, а просто отскакивает обратно при надавливании. Не пойму где проблема. Пробывал защелкнуть язычок замка отверткой, но никаких результатов. Он не защелкивается никак. Авто 2008 года, дорестайл. Не знаю как устроен там замок. Может механический фиксатор есть или какой нибудь соленоид. Думал закрыть с ключа постановкой на сигналку, но тоже безрезультатно. Двери закрываются, багажник нет. Сижу вот на даче и думаю, что делать? Ехать ли в сервис или самому поковырять? Проверил предохранители под барадачком как писали в другой теме, но там все ок. Подскажите советом можно ли сделать самому или покупать новый
замок в сборе?

Сам замок связан с электро механизмом закрывания, в котором стоит эл.двигатель, вот он и горит.
Можно разобрать и посмотреть и всё. Этот двигатель отдельно не продаётся. Можно найти на разборках, либо новый(цена-космос).
Ещё этот эл.привод связан с эл.приводом закрывания лючка бензобака. Попробуй закрыть авто и потом нажим на лючек бака, если он закрыт, то 100% что-то с механизмом двери багажника.
  • 0

#3 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 07 Май 2015 - 15:06

На счет того чтобы разобрать замок - не уверен. Он прикручен тремя звездочками большого диаметра (таких под рукой нет). Даже если я их откручу и сниму замок с двери, а потом выну начинку, то что я там увижу? Проверить работоспособность моторчика не смогу. Лючок бензобака пти закрытых дверях тоже закрыт. При нажатии кнопки отпирания багажника слышен щелчок, как будто замок открывается.
  • 0

#4 vladum

vladum

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:12-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 07 Май 2015 - 15:23

Главный вопрос к Paolo - как связан замок с электро механизмом закрывания? Если тросик или тяга, то разборка может помочь!

У меня зимой перестал закрываться капот - залил омывайки и все, капот отпрыгивает и не фиксируется замком. Cнял замок (конечно это легче), промыл, прочистил, промазал и все заработало. А причина - защелка замка заклинила в открытом положении и пружина не могла вернуть ее в положение к закрыванию.

Думаю по любому крепить пятую дверь (ремни веревки или еще что под рукой есть) ехать в город и  уже решать проблему.


Сообщение отредактировал vladum: 07 Май 2015 - 15:24

  • 0

#5 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 07 Май 2015 - 15:48

Главный вопрос к Paolo - как связан замок с электро механизмом закрывания? Если тросик или тяга, то разборка может помочь!
У меня зимой перестал закрываться капот - залил омывайки и все, капот отпрыгивает и не фиксируется замком. Cнял замок (конечно это легче), промыл, прочистил, промазал и все заработало. А причина - защелка замка заклинила в открытом положении и пружина не могла вернуть ее в положение к закрыванию.

Допустим моторчик сдох во время открывания двери, тягу выдал и всё.
Тем более товарищ уже там ковырял, в смысле язычок.
Не путать механику(перед) и эл.привод!

Думаю по любому крепить пятую дверь (ремни веревки или еще что под рукой есть) ехать в город и уже решать проблему.


  • 0

#6 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Май 2015 - 17:02

Я понял,что у человека фиксатор  язычка не срабатывает,не фиксирует язычок который хватается за ответную часть в кузове ,а это механика,сам замок ,механическая часть не разборная,скажем так весь механизм завальцован между двумя металлическими пластинами,у меня старый замок валяется,только завтра смогу посмотреть где фиксатор язычка находится и почему он не двигается,он подпружинен.


Сообщение отредактировал ZIRON: 07 Май 2015 - 17:04

  • 0

#7 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Май 2015 - 17:24

И ещё попробуй обесточить замок и отверткой задвинуть язычок,если зафиксируется значит электрика чудит,если нет ,то механика.

 я замок менял месяца два назад менял,покупал б/у у человека с мони клуба,он говорил у него их много.


  • 0

#8 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 07 Май 2015 - 21:26

Ziron все правильно описал, что я не смог сформулировать) Я уже понял, что замок не разборный и предстоит замена, но хотелось бы знать причину поломки, чтобы подстраховаться на будущее. Обесточить замок я так понимаю надо путем втаскивания штекера с задней его части. Попробую, отпишусь. Можно заодно получить контакт этого человека, который замками торгует?
  • 0

#9 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 08 Май 2015 - 9:23

Ziron все правильно описал, что я не смог сформулировать) Я уже понял, что замок не разборный и предстоит замена, но хотелось бы знать причину поломки, чтобы подстраховаться на будущее. Обесточить замок я так понимаю надо путем втаскивания штекера с задней его части. Попробую, отпишусь. Можно заодно получить контакт этого человека, который замками торгует?

Вот немного разобрал замок,электрическая часть съёмная,крепится одним шурупом с дурной звёздочкой,его я поменял на обычный под крестовую отвёртку

Прикрепленный файл  DSC01334.jpg   55,22К   2 Количество загрузок:      Прикрепленный файл  DSC01335.jpg   50,28К   3 Количество загрузок:

 

Вот та защёлка(под пальцем которая),она фиксирует язычок замка

Прикрепленный файл  DSC01336.jpg   57,22К   4 Количество загрузок:

 

У меня есть только НИК человека с мондео клуба,если там ты зарегистрирован то без проблем в личку кину,а так я от мони4 дорестаил себе купил,замки одинаковые.Как вариант ещё на авито посмотри,в Москве выбор есть.


  • 0

#10 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 08 Май 2015 - 9:42

Спасибо за фото. Видно конечно по фоткам не очень, но в целом понятно. Сегодня в город поеду, попробую снять замок и посмотреть что там и как. Снизу видно плохо, надо разбирать и сверху смотреть. Вопрос пока остался как открутить эту дурную звездочку? И еще я скинул клему с замка - ничего не изменилось. Поэтому думаю что дело именно в этой ответной части. И напиши пожалуйста ник человека с мондео. Как вариант возможно обращусь к нему.
  • 0

#11 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 08 Май 2015 - 10:39

yuJIN, посмотри FAQ в разделе про кузов автомобиля. там есть  ссылки на темы про дверь багажника - твоя проблема не новая, там достаточно информации про сломанный замок


  • 0

#12 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 08 Май 2015 - 22:42

спасибо за ссылку на FAQ. Я его первым делом просмотрел и решения своей проблемы не нашел. У меня с электронной частью все в порядке. Сегодня заехал к механику знакомому. Сняли и разобрали замок. Во первых обнаружили, что проскочила и застопорилась защелка ответной части в открытом положении, которая фиксирует язычек замка. Поэтому дверь собственно и не фиксировалась. А получилось это потому, что треснул шток червячного механизма (возможно при избыточной силе захлопывания двери) и при прокручивании сместил эту защелку. Попытался изобразить трещину на приложенной фотке (взял за основу снимок от Zirona). Обвел красным место поломки.

012fd36b59c3t.jpg


  • 0

#13 tornado-max

tornado-max

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Май 2015 - 15:05

У замка слабое место -пластмассовый червяк. У меня он тоже ломался. Пришлось покупать новый замок. Где то писал об этом на форуме, в соотв.теме. Это было на Галке 2008 года.

Сообщение отредактировал tornado-max: 09 Май 2015 - 15:05

  • 0

#14 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 09 Май 2015 - 23:53

не спеши покупать,гляну  ,может есть такой замок б/у,10,05,15 отпишу есть или нет


  • 0

#15 vin

vin

    Водитель

  • Местные жители
  • 433 сообщений
  • Д/р:09-10-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:люберцы

Отправлено 10 Май 2015 - 19:43

есть замок,б/у, вроде рабочий,,,,приезжай забирай


  • 0

#16 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 13 Май 2015 - 9:14

в общем пока разобрал замок и впаял гвоздь в шток червяка, как временное решение. Вроде держится крепко, но не понятно надолго ли. На всякий случай возьму еще один замок и заменю. Всем спасибо. Тему можно закрывать.


  • 0

#17 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 13 Май 2015 - 10:11

в общем пока разобрал замок и впаял гвоздь в шток червяка, как временное решение. Вроде держится крепко, но не понятно надолго ли. На всякий случай возьму еще один замок и заменю. Всем спасибо. Тему можно закрывать.

Нужно было саморез без шляпки в крутить вместо гвоздя,также нагрев его.


  • 0

#18 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 13 Май 2015 - 15:40

изначально так и хотел сделать саморезом. Но поскольку шток раскололся не ровно поперек, а по диагонали, то при накручивании второй половинки на саморез она не могла дойти по конца из-за неровности скола


  • 0

#19 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 17 Май 2015 - 20:53

:) Да, червяк это и в самом деле "штатная поломка" двери багажника. Тоже ломался, тоже усилил металическим штоком, но со временем части детали стали на нем прокручивать. Заказал новый замок, жду.  

Вот между делом думаю:

1. Сразу в червяк вставить металический стержень?

2. Может в обшивке двери внизу напротив замка вырезать съемный лючок? А то неохота потом в третий раз камасутрой с обшивкой закрытой двери заниматься)))


  • 0

#20 yuJIN

yuJIN

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:13-09-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Люберцы

Отправлено 17 Май 2015 - 21:32

Вот собственно и сломался опять замок. Червяк отходил дня 4 и разлетелся в хлам. Даже впайка гвоздя не помогла. Забрал у vina другой замок. Посмотрим на сколько его хватит. На счет того, чтобы опять впаивать гвоздь даже и не знаю есть ли смысл. А как открыть закрытую дверь багажника при сломанном замке и надетой обшивке вообще не представляю))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 187 пользователей

Яндекс.Метрика