Перейти к содержимому



Господа ! Вопрос по шинам! Помогите.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 08 Апрель 2012 - 3:34

про 20 радиус давай поподробнее с ссылками на фото, что бы общество живьем посмотрело )) а то есть у меня на халяву 20 титановые диски, но в больших я сомнениях о их целесообразности ))
  • 0

#22 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:16

шутку понял )) заценил..., но есть в любом человеке не очень что бы очень черта, а в русском человеке особенно-это халява )), а н-ск в смысле новосибирск-это запаздывающий в развитии выкидыш москвы (( несколько лет назад был выкидышем питера а теперь переориентировался культурной столицей не стал, а дешевых понтов нахватался )) . А если серьезно во первых на самом деле интересно как вживую люди ставят, во вторых через годик максимум максимку буду скидывать знаешь сколько оленей сбежится на R20 )) в н-ске дороги не фонтан согласен , а вот на тему возраста зацепил ты меня всерьез Ронин ))

А если на серьезе есть у вас в московии ну очень неплохие диски на18 по нормальной цене я бы себе прикупил, тел. могу дать. литые диски Jaguar R18 Параметры : R18, 5 болтов, PCD 108, 8.0
Цена : 200 $ за 4 шт. Состояние : б/у Для автомобилей : Ford Focus
Jaguar S-Type
Peugeot 407
Volvo S60 Производитель : Jaguar Дополнительно : диски КОВАНЫЕ BBS R18! составные разборные! повреждены водой! под востановление!
  • 0

#23 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:35

А если на серьезе есть у вас в московии ну очень неплохие диски на18 по нормальной цене я бы себе прикупил, тел. могу дать. литые диски Jaguar R18 Параметры : R18, 5 болтов, PCD 108, 8.0
Цена : 200 $ за 4 шт. Состояние : б/у Для автомобилей : Ford Focus

<br />
В прошлом году брал себе 18", чтоб пару красивых фоток авто сделать, но чет не пошло у меня на таких колесах нормально ездить, не умею аккуратно. Про преклонный возраст не обижайся.
  • 0

#24 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:07

Господа, что за странная реакция ? Сарказм, подъе....... ?
Что там в Ваших Н-сках за дороги и взгляды на жизнь я не знаю и знать не хочу, просил совета можт кто пробовал и знает толк в совмещении диск - резина, а Вы тут развели.
Ублюдков в лице Айдамир Мугу и ему подобных тварей слушают в Ваших краях, у нас этого столько что блевать хочется и меня к ним приравнивать не надо, я не мальчик мажор на кредитной тачке с ипотекой, мне 38 и себя уважаю не меньше Вашего.
Мне нравится большой радиус колес и что, на всех моих машинах стоят большие колеса, я их не гну, не ломаю, просто катаюсь и получаю удовольствие.
В Вашем случае понятно что машина куплена с позволения тещи или жены не может быть на дорогих колесах, надож все бюджетненько, экономно.
Я лично не считаю Ford S-Max дорогой машиной, у меня это уже третий форд и им я очень доволен, но это Форд и вопросов к нему уйма. У меня несколько машин чаще езжу на форде потому что не жалко и из за того что часто езжу хочется чтобы было не как у всех.

Обиделся я короче и ни хрена Вам не покажу.

#25 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:51


Господа, что за странная реакция ? Сарказм, подъе....... ?
Что там в Ваших Н-сках за дороги и взгляды на жизнь я не знаю и знать не хочу, просил совета можт кто пробовал и знает толк в совмещении диск - резина, а Вы тут развели.



...ещё пока не развели. Но если так горячо и близко к сердцу будете воспринимать - обязательно разведут. Не "ведитесь". Встречаются отдельные "товарищи", для которых любой южанин - аллерген.



Ублюдков в лице Айдамир Мугу и ему подобных тварей слушают в Ваших краях..., я не мальчик мажор на кредитной тачке с ипотекой, мне 38 и себя уважаю не меньше Вашего.



Эта песенка достала всех. И к 99% нынешней поп"культуры" я бы прицепил это слово. Но здесь это звучит как оправдание.
Ещё раз говорю: не "ведитесь".


Мне нравится большой радиус колес и что, на всех моих машинах стоят большие колеса, я их не гну, не ломаю, просто катаюсь и получаю удовольствие.
В Вашем случае понятно что машина куплена с позволения тещи или жены не может быть на дорогих колесах, надож все бюджетненько, экономно.



Ай молодца! Нравится - ставьте на здоровье! Но не давайте себя цеплять: они это сделают так изящно, что Вы и не заметите...


Удачи Вам, сосед! А про фото Вы зря: мне, к примеру, интересно на это посмотреть. Из простого любопытства, но всё же интересно.

Сообщение отредактировал АртурКА: 08 Апрель 2012 - 16:24


#26 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:01

Не вот мне интересно а кто такой Айдамир Мугу? поет че то? а то я как залип на раннее ac/dc так на нем и сижу? а за колеса скажу так начал говорить дак скажи гоп ! я ведь по человечески фото попросил, а с Рониным та по соклубнически пообщались. если о дорогах, ваши южные хороши езжу раз в год, но и наши относительно не плохи в сравнении с центральной частью россии от границы до екатеринбурга в обще мертвечина . В белоруссии я бы без разговора 20 поставил и ни кого не спрашивал ни о чем. Короче давай фоты и не психуй ))
  • 0

#27 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:20

Не стоит обижаться!
  • 0

#28 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:57

Ронин а кто такой айдамир мугу обьясни а то я кроме медведей ни кого и не видел :) а в сетке набирать не хочу принципиально ))
  • 0

#29 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:37

Фото будет через пару недель, машина без заднего бампера и с зашпаклеваными арками задних крыльев (ворота начали закрываться когда я въезжал), бронированая пленка после зимы на обвесе отклеилась, надо переклеить, реснички пришли надо покрасить и установить, доведу до ума и представлю Вашему обозрению.

#30 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:42

А можно я фотку в твоей теме выложу?
  • 0

#31 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 09 Апрель 2012 - 0:38

Значит Господа Уважаемые сообщаю !
Съездил на шиномонтаж очеень грамотный, пообщался с грамотными людьми.
При ширине диска 8 установили мы 265/35/18, замечаний минимум, ни где не цепляет, три взрослых сели назад по кочкам супер, перед 245 тоже не цепляет. Резина бубликом не встала, не выгнулась все отлично как родные.
Смутил только один фактор, изменение общего диаметра колеса на 13мм то есть клиренс уменьшился, это стало видно сразу так как не смогли достать лапу подъемника из под машины. Учитывая что у меня полезный клиренс 9см и установив данные шины я опущусь еще ниже, было принято решение ставить зимнюю на место и одевать 20-ки.
Я тоже езжу с ребенком, иногда вожу крупногабаритку в салоне (дорога на склад не сахар) но вообще не ощущаю какого либо дискомфорта от большого радиуса колес.
Мягко и комфортно в Mercedes S-klass, все остальное бюджетное авто просто едет.

Повторюсь, задняя резина с такими параметрами должна быть на диске шириной минимум 9 дюймов.
Задевать будет однозначно - причем не только на кочках, но и в поворотах.

P.S. На стоковых 18-х даже иногда задевает о "тряпочную" защиту.

P.S. Ваши эстетические предпочтения понятны, но в плане технических моментов советую еще раз посмотреть на размерность резины с точки зрения сухих цифр и рекомендаций производителей резины и дисков.

все имхо.
  • 0

#32 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 09 Апрель 2012 - 3:34

За мой Н-ск скажу )) ну если ведутся в наших краях на блястяще-пердящее да еще и должна быть тойота-субару-хонда , а все остальное недоавтомобили почему я срывать это должен, если на дроме до сих пор доказывают , что императорская сборка -это панацея от поломок и износа о чем говорить?
P.S. ты задние сфотай и мы уже 50% поймем ))
  • 0

#33 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 9:52

Короче, сбавь обороты до холостых..........
И что - нам теперь друг друг морды бить?
"Спили "мушку"" .......
А вот с такими "закидонами" желания общаться мало...



+1


Ты не на улице, а на форуме владельцев: задавай вопросы по сути - и тебе ответят.
Из множества ответов ТЫ должет выудить устраивающее тебя зерно...
ЗЫ. ПОМНИ! Тот, кто аргументированно критикует, может тебе помочь первым со всего форума...............


Ещё раз +1
Только как-то надо коллегам не уходить от аргументированной критики в сторону стравливания...


...и помнить самое главное: "Житомир рулит!" :joy: :joy: :joy:

#34 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:21

В белоруссии я бы без разговора 20 поставил и ни кого не спрашивал ни о чем. Короче давай фоты и не психуй ))

Если ездить исключительно по М1, то можно.
  • 0

#35 Guest_Dito_*

Guest_Dito_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:38

А можно я фотку в твоей теме выложу?


Да не вопрос

#36 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 10 Апрель 2012 - 4:32

не соглашусь, про м1 в феврале этого года выезжал из минска малость заплутал проехался по второстепенным нам и не снились такие дороги...
  • 0

#37 Guest_Melmot_*

Guest_Melmot_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2012 - 10:39

Разговоры не по теме!
А я себе два года назад поставил Michelin Primacy 225/55R17 размерность Audi Allroad и очень рад, потому, что сразу перестал полицейских брызговиками цеплять. (Штатный размер 225/50R17). Машина выше на 2 см и мягче. Хочу попробовать еще больше 235/55R17. Нравится когда колеса большие. Критиковать не надо, лучше напишите кто уже это сделал. Я например это не от башни делал, а по всем правилам: машина ставится на подъемнике с упором на одно переднее колесо и крутится руль, ничего не задевает Ok! Разно широкую резину тоже думал поставить, видел как-то на дороге очень понравилось. Сейчас есть мысль на зад 245/45R17. Короче для этих экспериментов поле не паханое и калькулятор шин тоже все изменения показывает вплоть до изменения показаний спидометра.

#38 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 23 Июль 2012 - 23:15

Стас 214 нашел я кто такой Айдамир Мугу,короче это молодой парнишка- певец, поёт Чёрные глаза,думал это какойто хач поёт,оказалось он из адыгеи
  • 0

#39 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:02

Нужен дельный совет.Вот несколько бюджетных вариантов шин:

 

Federal Formoza FD2 225/55 ZR17 101W

Federal Couragia XUV 225/65 R17 102H

FEDERAL COURAGIA S/U 225/60 R17 105HXL

HANKOOK RA33 225/65R17

 

Что из этого лучше поставить?


  • 0

#40 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:14

platon74, имхо 225 на 55 влезут уже в притык... остальные вообще не влезут или будут тереть при вывороте колес
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 291 пользователей

Яндекс.Метрика