Перейти к содержимому



При каком пробеге меняют топливный фильтр?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Июнь 2010 - 20:19

ок, Сашкец , ну тогда ты мне ответь. ты его(бензонасос эсмаксовский от 2,0 бенз. ессно) лично видел , или может в руках держал?
мне все говорят , что фильтра нет, а я не верю. пока мне не скажет это человек, который своими глазами видел фильтр и его потроха - не поверю ни за что !))

вот что я прочёл . написал Sined на ффклубе :

решил снять бензонасос. Благо в отличии от RUS40 у меня вырезан лючек когда ставили вебасту. Разобрал его до последнего винтика (сори не додумался сделать фото отчет) ну вообщем помимо сетки что показана на фото RUS40 там есть еще одна она находится внутри колбы. И подводя итог своей нудной писанины: при желании там можно поменять все по зап. частям, главное их найти. Я же просто прочистил сетки-фильтры (в колбе - фильтр тонкой очистки, начинка у него из какого то волокна)


Сообщение отредактировал ks222: 22 Июнь 2010 - 18:40

  • 0

#62 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:09

ок, Сашкец , ну тогда ты мне ответь. ты его(бензонасос эсмаксовский от 2,0 бенз. ессно) лично видел , или может в руках держал?
мне все говорят , что фильтра нет, а я не верю. пока мне не скажет это человек, который своими глазами видел фильтр и его потроха - не поверю ни за что !))

вот что я прочёл . написал Sined на ффклубе :

решил снять бензонасос. Благо в отличии от RUS40 у меня вырезан лючек когда ставили вебасту. Разобрал его до последнего винтика (сори не додумался сделать фото отчет) ну вообщем помимо сетки что показана на фото RUS40 там есть еще одна она находится внутри колбы. И подводя итог своей нудной писанины: при желании там можно поменять все по зап. частям, главное их найти. Я же просто прочистил сетки-фильтры (в колбе - фильтр тонкой очистки, начинка у него из какого то волокна)

Да видел и держал в руках..............и инфаркт чуть не получил когда мне назвали его цену................слава богу обошлось.......всего лишь окислился контакт в разъёме. И чтоб добраться до него снимали бак и крепится он большой пластмассовой гайкой как крышка на пластиковой канистре. И дилеры надеюсь не полные лошары чтоб имея у себя под рукой ЭТИС снимать бак вместо сидения и лючка.
Ещё раз повторяю насос регулируется по производительности и фильтр являясь непредсказуемым сопротивлением был исключён. Не верите попробуйте купить фильтр и заменить его. При наличии фото отчёта с описанием заберу свои слова обратно.

#63 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:41

И дилеры надеюсь не полные лошары чтоб имея у себя под рукой ЭТИС снимать бак вместо сидения и лючка.

про наличие лючка вроде понятно написано - вырезали лючок специально , чтобы вебасту установить. давно известно , что лючка для доступа к бензонасосу нет.

Не верите попробуйте купить фильтр и заменить его

купить только один фильтр?)))))
мне не нужно пока, к томуже я выше писал -

продаётся всё вместе - топливный насос и топливный фильтр как одна единая деталь

как-же я топливный фильтр куплю?
  • 0

#64 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:57

мне не нужно пока, к томуже я выше писал -

продаётся всё вместе - топливный насос и топливный фильтр как одна единая деталь

как-же я топливный фильтр куплю?

Судя по вашим словам получается что фильтр всё же есть, но меняется он исключительно совместно с бензонасосом, а масляный фильтр теперь меняем только в сборе с двигателем и так каждое ТО. Не слишком гуманно. На дизельных моторах топливный фильтр есть и меняется он регулярно а на бензине нет.
Прикрепленный файл  Galaxy_S_Max_Leaflet_z1.pdf   480,7К   115 Количество загрузок:
В перечне работ фильтр на дизель есть, есть и стоимость его замены и интервал а на бензине нет.

#65 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:18

Судя по вашим словам получается что фильтр всё же есть, но меняется он исключительно совместно с бензонасосом

да. так бывает. на втором фокусе так - фильтрующий элемент находится внутри, его поменять невозможно. допускаю , что и на эсмаксе что-то подобное.

а масляный фильтр теперь меняем только в сборе с двигателем и так каждое ТО

можно утрировать сколько влезет, и про продажу машины при заполнение бычками пепельницы ещё можно добавить

На дизельных моторах топливный фильтр есть и меняется он регулярно а на бензине нет.

да, так тоже бывает. про бензинки общаемся, чего про дизель говорить - у них своя свадьба))

Сообщение отредактировал ks222: 22 Июнь 2010 - 22:20

  • 0

#66 Вжик

Вжик

    Водитель

  • Местные жители
  • 396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:17

И дилеры надеюсь не полные лошары чтоб имея у себя под рукой ЭТИС снимать бак вместо сидения и лючка.

про наличие лючка вроде понятно написано - вырезали лючок специально , чтобы вебасту установить. давно известно , что лючка для доступа к бензонасосу нет.

Не верите попробуйте купить фильтр и заменить его

купить только один фильтр?)))))
мне не нужно пока, к томуже я выше писал -

продаётся всё вместе - топливный насос и топливный фильтр как одна единая деталь

как-же я топливный фильтр куплю?

легко..продается отдельно)) ..(на дизель естесно)

Сообщение отредактировал Вжик: 23 Июнь 2010 - 0:18

  • 0

#67 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2010 - 0:30

Чего спорить!Давайте лучше спросим у А&А......... :good: Я видел у него в багажнике бензонасос в сборе(для двухлитрового бензина).Фильтр должен и будет стоять всегда и на любых насосах!Вопрос в том,что на разных моделях,он крепится поразомну.Например в Рено,он впаян в "колокол бензонасоса и менять его только с заменой "колокола".

#68 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Июнь 2010 - 9:00

НЕТ НИКОГО ФИЛЬТРА И НЕ БЫЛО!На бензиновом моторе 2.0 дюратек!
Вот полный перечень запчастей для ремонта и обслуживание топливной системы!
9B593 Клапан
9E313 Экран топливопроводов
9L291 Трубопровод
9B337 Трубопровод паров топлива
9D653A Бачок
9D653B Абсорбер паров топлива
9S336 Экран топливопроводов
9B596 Крышка
9170B Вентиляционный трубопровод
9170A Вентиляционный трубопровод
HB1 Винт в сборе с шайбой
HB2 Болт с шест. гол. в сборе с шайбой
9H307 Датчик в сборе с насосом
9C385 Кольцо крепления
9B596 Крышка
9092B Хомут топливного бака
9092A Хомут топливного бака
HB1 Винт в сборе с шайбой
HD1 Зажим шланга
HS1 Винт
9002 Топливный бак
9030 Крышка зал. горл. топл. бака
9032 Заливной патрубок топл. бака
9276 Прокладка

ЭТО ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ ЗАПЧАСТЕЙ КОТОРЫЙ ДАЕТ exist

Прикрепленные файлы


  • 0

#69 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:32

НЕТ НИКОГО ФИЛЬТРА И НЕ БЫЛО!На бензиновом моторе 2.0 дюратек!

не кричи, пожалуйста)))
ссылки на экзист никчему, их посмотреть не проблема.
если в экзисте нет отдельно продающегося фильтра, то это не значит , что бензин не проходит очистку в фильтре.
просто фильтр(я это раньше уже писал, но наверное это не прочиталось)

продаётся всё вместе - топливный насос и топливный фильтр как одна единая деталь

весь спор из-за чего? сменный фильтр есть или нет? - верно, сменного фильтра нет.
топливный фильтр тонкой очисти (не приёмная сеточка) есть или нет? - я уверен, что есть , но купить его в том-же экзисте нельзя.
  • 0

#70 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Июнь 2010 - 7:31

НЕТ НИКОГО ФИЛЬТРА И НЕ БЫЛО!На бензиновом моторе 2.0 дюратек!

не кричи, пожалуйста)))
ссылки на экзист никчему, их посмотреть не проблема.
если в экзисте нет отдельно продающегося фильтра, то это не значит , что бензин не проходит очистку в фильтре.
просто фильтр(я это раньше уже писал, но наверное это не прочиталось)

продаётся всё вместе - топливный насос и топливный фильтр как одна единая деталь

весь спор из-за чего? сменный фильтр есть или нет? - верно, сменного фильтра нет.
топливный фильтр тонкой очисти (не приёмная сеточка) есть или нет? - я уверен, что есть , но купить его в том-же экзисте нельзя.

Вот Я ни как не пойму чего ТЫ споришь?
Я же выложил полностью всю схему бензопровода в месте с баком!Ты там хоть где ни будь увидел фильтр?
Причем эта схема взята из оригинальный запчастей форд!
Да, есть сеточка тонкой очистки в бензонасосе, которая стоит перед ним и ВСЁ!И не более того!
ФИЛЬТРА который бы стоял точно после бензонасоса где ни будь под днищем автомобиля НЕТ!
У меня есть еще ФОРД ФЬЮЖИН вот на нем есть фильтр топливный (но там мотор 1.4) а на наших машинах ФИЛЬТРОВ НЕТ не было и наверное не будет!
И кстати хотел поинтересоваться а ТЫ хоть раз заглядывал под машину на подъемнике?Видел там хоть какой ни будь ФИЛЬТР?

P.S. На мои высказывания можешь не обижаться!Просто надоело спорить про этот фильтр!
  • 0

#71 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 24 Июнь 2010 - 17:53

На мои высказывания можешь не обижаться!Просто надоело спорить про этот фильтр!

и не собирался. на личности не переходим , значит и обижаться не на что :)

ТЫ хоть раз заглядывал под машину на подъемнике?Видел там хоть какой ни будь ФИЛЬТР?

заглядывал, не раз.я в третий раз повторюсь (я выше уже эти слова писал)))) :

"топливный насос и топливный фильтр как одна единая деталь"
ессно он должен находиться внутри бензобака, а не снаружи.

выложил полностью всю схему бензопровода в месте с баком!Ты там хоть где ни будь увидел фильтр?
Причем эта схема взята из оригинальный запчастей форд!

оригинальные запчасти форд очень часто продаются узлами и агрегатами. такова политика фирмы - зарабатывать приличные деньги на запчастях.

надоело спорить про этот фильтр!

в споре рождается истина. если-бы я промолчал и не высказал другое, отличное от твоего, мнение, то другие , прочитав про отсутствие фильтра, приняли-бы его за аксиому и стали-бы повторять это . а так - закрался червь сомнения)))
кстати, я ранее привёл цитату , ты её читал?

вот что я прочёл . написал Sined на ффклубе :

Цитата
решил снять бензонасос. Благо в отличии от RUS40 у меня вырезан лючек когда ставили вебасту. Разобрал его до последнего винтика (сори не додумался сделать фото отчет) ну вообщем помимо сетки что показана на фото RUS40 там есть еще одна она находится внутри колбы. И подводя итог своей нудной писанины: при желании там можно поменять все по зап. частям, главное их найти. Я же просто прочистил сетки-фильтры (в колбе - фильтр тонкой очистки, начинка у него из какого то волокна)


Сообщение отредактировал ks222: 24 Июнь 2010 - 18:00

  • 0

#72 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Июнь 2010 - 18:36

НЕТ НИКОГО ФИЛЬТРА И НЕ БЫЛО!

посмотри, почитай, может быть изменишь своё мнение. ))))))))
бензонасосы на 2,0 и 2,5 одинаковые
Установка фильта в топливную систему

Сообщение отредактировал ks222: 25 Июнь 2010 - 18:37

  • 0

#73 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:43

У меня был фокус2 с двс1.6 115 ,так вот пришлось снимать зимой бензонасос плохо качал бензин,когда вынул его из бака,увидел что приемная сеточкабыла забита ледяной кашей,очистил сеточку промыл в растворителе(между прочим она отсоединяется от насоса),была сеточка рыжей после промывки немного побелела,так вот фильтра там деиствительно нет,только сеточка которую можно отсоеденить и помыть или заменить вазовской, сетка немного отличается,но посадочное место один в один,благо насосы одинаковые БОШ,у насосов только контакты отличаются,немного работы с паяльником и экономия на лицо B) .
Скорее всего на безиновых движках насос стоит аналогичный.
  • 0

#74 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 20:49

У меня был фокус2 с двс1.6 115 ,так вот пришлось снимать зимой бензонасос плохо качал бензин,когда вынул его из бака,увидел что приемная сеточкабыла забита ледяной кашей,очистил сеточку промыл в растворителе(между прочим она отсоединяется от насоса),была сеточка рыжей после промывки немного побелела,так вот фильтра там деиствительно нет,только сеточка которую можно отсоеденить и помыть или заменить вазовской, сетка немного отличается,но посадочное место один в один,благо насосы одинаковые БОШ,у насосов только контакты отличаются,немного работы с паяльником и экономия на лицо B) .
Скорее всего на безиновых движках насос стоит аналогичный.

Насос другой!

#75 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 20:52

Добрый день!
Меняю на каждом ТО. Последний раз "в этот четверг". Если раньше фильтр был серым, то сейчас он был просто :sdaus: черным.
  • 0

#76 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:18

Прочитал тему - сижу и думаю - менять или не менять! Т.е. чистить или нет =))) Хм =)

Чего-то мне бак лениво сдергивать =) Хотя ради интереса на след. неделе момжет и сниму =)

Сообщение отредактировал Андрей: 30 Октябрь 2010 - 22:18

  • 0

#77 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:28

ради интереса на след. неделе момжет и сниму =)

да удаляй всё нафиг !))))
вот и тема есть подходящая
  • 0

#78 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 22:36

да удаляй всё нафиг !))))
вот и тема есть подходящая

в том и прикол - нельзя его удалять! посмотрел систему - короче, если его того, то придет капец насосу... хотя как вариант - можно поставить проточный от мерседеса =))) на 6 бар =)

у меня в джетте было вообще два насоса - 0.7-15 бара в баке и 6-9 бар под днищем. В итоге - первый был заменен на 3 бара от джигалей, второй на проточный от мерина. При переходе на электронный впрыск - основной насос был выкинут и оставлен только на 3 бара =)))
  • 0

#79 Guest_AlexGTS_*

Guest_AlexGTS_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:53

в мануале написано на 80 тыс

лучше почаще, на 50тысячах уже можно менять

#80 Gelo74

Gelo74

    Водитель

  • Местные жители
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ЯНАО г. Салехард

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 9:27

У меня дизель 2,0 литра 140 кобыл, фильтр топливный меняю вместе с заменой масла.Расскожу почему первый раз менял у офицалао и понеслось едишь провалы, смотрю в трубке (она прозрачная) пузырьки воздуха постоянно проскакивают, тронул клапан через который прокачивают систему сверху, он откручен :good: закрутил воздуха поменьше, но все равно есть,далее посмотрел в программе смотрю внизу под фильтром есть ещё один сливной клапан трогаю его и он открусен, я воооще :) :rolleyes: затенул его воздух пропал и двигатель потихоньку стал мягче работать, и форсунки перестали постукивать. И еще на топливной фильтре слабое место стыки трубок прозрачных к фильтру, при засорение фильтра топливного начинается подсос воздуха потихоньку на этих стыках, так что поэтому меняю фильтр при каждой замене масла, чтоб поберечь форсунки о насос. Шас сам все делаю никому не доверяю, во я попарился при первой замене топливного фильтра пипец, прокачать практически не возможно, но я нашел выход, Первое при замене топливного фильтра желательно иметь полный бак. Второе вытаскиваем старый фильтр ставим новый собираем все назад, далее я сделал так нашел 10 кубовый шприц,и нашел кусочек шланка для стыка между шприцом и и верхним спускным клапаном топливного фильтра потом в шприц, вставил простой ПЫЛЕСОС и включил, его через минуту весь воздух из системы удалил, и запустил двигатель. Надеюсь вам пригодится мой опыт. И еще забыл фильтр топливной фордисты очень хорошо продумали получается, что всу грязь и вода оседают на дно корпуса фильтра., а сам фильтрующий элемент устроен так, что до дна не достает и и не имеет отверстия снизу.

Сообщение отредактировал Gelo74: 03 Декабрь 2010 - 9:33

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 762 пользователей

Яндекс.Метрика