Перейти к содержимому



- - - - -

Целесообразность покупки б\у авто в Европе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 19:34

Самое интересное что все авто из германий бельгий финляндий у нас продаются с пробегами 50-70 тыс. км.Хорош по ушам елозить дешевой лапшой!Прибавьте еще 120-140 тыс.км.И чем это они лучше тех машин с прозрачным прошлым проданных в России?

#2 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 4:04

Партизан вот я с тобой в корне не согласен! есть у меня возможность сравнить то что тщательно обслуживается у официалов здесь и привезено мне под заказ из-за бугра... ты знаеш сравнение не в пользу местного! Причем автор правильно пишет под заказ это вам не базар... единственная заморочка для тех кто спрашивал в постах выше -это дизель и скорее всего мкпп, у меня на глазах 4макса и 3 галактики которые я пригнал людям под заказ на всех 7 машинках поломки за 10 мес. 1 рулевые наконечники, 1-привод генератора резиновый который со стороны собственно генератора, и ВСЁ!
p.s. напишу за себя -сам дурак затянул с обслугой, да и пробеги у меня 5-7 тыс в месяц не по самым хорошим дорогам, а так же заправки не лучшего качества в смысле топлива!
  • 0

#3 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 8:16

Парни, не спорьте, тут у каждого своя правда.
Я администрирую автоклуб, и встречался с разными машинами из сша из России. Косяков хватает везде. Удача - наша единственная надежда. Хотя, смотреть конечно надо глазками.

#4 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:15

Может кто подскажет онлайновую пробивалку Ford по VIN. Предложения поступают, но заводскую спецификацию хорошо бы уточнить.

Google - это хорошо, но может у кого есть наработанный линк?

#5 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 14:24

DVDed, Там только надо зарегиться! https://www.etis.ford.com/home.do
  • 0

#6 Стас214

Стас214

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Стас214
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:1998
  • Проживает:новосибирск

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 5:21

а по таможне -удобнее таможить в Белоруссии с постановкой и снятием , а далее птс на месте...этим действием можно уйти от сбора на утилизацию, да и работая с братьями -славянами можно я думаю сократить расходы на доставку % на 30-50
  • 0

#7 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 7:03

Утилизационный сбор на 2.0 дизель 3000р.

#8 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 8:01

а по таможне -удобнее таможить в Белоруссии с постановкой и снятием , а далее птс на месте...этим действием можно уйти от сбора на утилизацию, да и работая с братьями -славянами можно я думаю сократить расходы на доставку % на 30-50

А проще еще самому поехать за авто и тогда доставка будет 0%))). Правда если к примеру я сам никогда не занимался пригоном авто то не поеду искать не знакомых людей в Белоруссию кто бы мне притащил нужную машину отдав деньги неизвестно кому и не известно под какие гарантии. Правда у нас есть клубни в Белке кому можно доверять. Попробывать можно наладить это дело. Главное просчитать стоит ли эта экономия потраченного времени. Не всякий себе может позволить это. Для меня к примеру если разница будет около 1000 евро я подумаю стоит ли завязываться через Белку этим или просто не тратя драгоценное время воспользоваться услугами проверенного человека и спать спокойно.
  • 0

#9 Gena

Gena

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:17-03-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 13:42

а по таможне -удобнее таможить в Белоруссии с постановкой и снятием , а далее птс на месте...этим действием можно уйти от сбора на утилизацию, да и работая с братьями -славянами можно я думаю сократить расходы на доставку % на 30-50

От налога на утилизацию не как не уйти. В любом случае нужно будет заплатить 3 тыс.
В добавок обязательно нужен и сертификат экологического класа "Евро 4"

Сообщение отредактировал Gena: 21 Сентябрь 2012 - 13:43

  • 0

#10 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 16:14

А проще еще самому поехать за авто и тогда доставка будет 0%))).

На эту тему стоит создать отдельную тему.
Я вижу список вопросов о способах и технике пригона авто из Европы, на которые ответ найти достаточно трудно. Обычно, на интернет-форумах пишут пошаговые инструкции, с примерами, сюжетами и последовательными действиями.

Мне видится, что, например, рынок Галактик в Москве мог бы быть шире, если бы не конский ценник на новые машины. По совокупности предложения - ехать самому самое то. Я как раз планирую на следующей неделе метнуться. Посмотрим, что из этого получится.

Сообщение отредактировал DVDed: 21 Сентябрь 2012 - 16:14


#11 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 22:56

Как я понял, НДС и стоимость услуги - вопросы обсуждаемые.
Линейная логика подсказывает, что цена формируется так:
Стоимость машины - НДС + таможня + стоимость работы.
Но, в ряде случаев предлагается оплатить перегонщику дорогу и дорожные издержки.
Пока ясности так и не появилось. Только вопросы.
Есть какие-то траты на:
- транзитные номера
- топливо
- таможенно-пограничные взятки

И еще важный вопрос. Надо вносить таможенный залог здесь. А если машина не понравится? А что делать, если другая машина, мотор другой? Может проще везти рубли и платить при пересечении границы?

Сообщение отредактировал DVDed: 23 Сентябрь 2012 - 22:57


#12 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 23:14

Сейчас нет речи о наживе. Идет процесс разбора и понимания. Я действительно пытаюсь разобраться, возможно я сам смогу пригнать машину, возможно найму агента. Все будет зависеть от понимания вопроса и цены услуги.
А на счет наживы на клубнях, думаю все понимают, что это глупо. Выведут на чистую воду в два счета. Репутация дороже.


#13 Gena

Gena

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:17-03-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 12:56


Да, а я думал , что основной доход перегонщика это НДС ?! тогда какой резон в вашей услуге ?

Можно прокатиться, мир посмотреть, себя показать. Да и вообще перед покупкой: пощупать, потрогать.
Мне видится так, что данный ресурс предназначен для помощи форумчанам. На счет того, что пара тысяч евро это пшик не правда.

Было бы не плохо так зарабатывать, но вы же сами говорите о наживе. НДС составляет 19% от стоимости авто, математика не сложная. Если машина стоит в Европе 20000€, то заработок должен составить 3800€, по моему вы сами себе противоречите.
Вам предлагают услугу, а не лохотрон. А как всем известно за услуги, нужно платить.( это работа!)
В любых других вопросах я отписался, что помогу и расскажу.
  • 0

#14 Gena

Gena

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:17-03-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:10

Как я понял, НДС и стоимость услуги - вопросы обсуждаемые.
Линейная логика подсказывает, что цена формируется так:
Стоимость машины - НДС + таможня + стоимость работы.
Но, в ряде случаев предлагается оплатить перегонщику дорогу и дорожные издержки.
Пока ясности так и не появилось. Только вопросы.
Есть какие-то траты на:
- транзитные номера
- топливо
- таможенно-пограничные взятки

И еще важный вопрос. Надо вносить таможенный залог здесь. А если машина не понравится? А что делать, если другая машина, мотор другой? Может проще везти рубли и платить при пересечении границы?

Стоимость авто высчитывается из ряда затрат: цена авто+цена таможни+затраты на все расходы+стоимость работы.
Если машине не понравится , то таможенный залог можно будет вернуть через месяц по заявлению в ЦАТ. На другую машину нужно вносить другой залог или есть вариант таможни через Беларусь, там пошлину можно оплачивать сразу на границе. Иначе никак!


Много имен, много. мнений! Администраторы изучите адреса?

Почему так враждебно настроены? Вас много раз обманывали?
  • 0

#15 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:15

или есть вариант таможни через Беларусь, там пошлину можно оплачивать сразу на границе.


Так вот этот вариант и интересует.
Можно на нем остановиться поподробнее?

Какой пост предпочтительно проходить?
Как организовано прохождение и оплата этих процедур?
Таможенники и пограничники алкают взяток?
Какое время прибытия на таможню предпочтительно? день/час
Если это будет суббота-воскресение - посты работают?

Я настроен проехаться самостоятельно, или включиться в караван, если таковой будет по пути. В любом случае, пройти процедуру хочется самостоятельно, поскольку я часто бываю в Европе, а машины менять придется постоянно. Конский ценник на новые машины меня совершенно не устраивает.

#16 Gena

Gena

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:17-03-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:33

Мне больше по душе Тересполь-Брест.
Изначально перед поездкой нужно найти человека с белорусским гражданством и шанген визой, который будет готов на себя таможить машину(не бесплатно естественно)
Договариваетесь с ним о встрече на территории европы, сажаете его в машину и едете на границу.
На территории Польши нужно будет пройти досмотр и поставить отметку о экспорте авто (чтоб потом можно было забрать НДС ).
После чего едете к белорусам.
Там вы переписываете купчу на донора (гражданина Белорусии)
Проходите паспортный контроль.
И начинаете процедуру таможни.(там вам все покажут)
При выезде с таможни едете в гаи, ставите и снимаете с учета, договор купли продажи и на Москву.
Лучше всего приезжать на таможню рано утром в будние дни.
О взятках в Белорусии не может быть и речи, это не Россия!
  • 0

#17 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:36

О взятках в Белорусии не может быть и речи, это не Россия!

Слава Богу! Хоть эти доросли :)

Gena, а в рамках единого таможенного пространства обязательно донора? На себя это сделать нельзя?

#18 Gena

Gena

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:17-03-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:38

Вы гражданин России. Хоть и единый таможенный союз, а государства то разные.
  • 0

#19 Guest_DVDed_*

Guest_DVDed_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:43

Т.е. в рамках союза я не могу въехать на территорию ЕТС без регистрации на донора?
Где-то в глубинах интернета на сайте tks пишут, что таможню народ оплачивал РУБЛЯМИ прямо на границе. Или это только если въезжать в Россию?

Например, если я поеду через Украину на Брянск, там же уже наши, родненькие таможенники?

#20 Gena

Gena

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:17-03-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 13:47

Не ищите сложных путей. Я вам уже объяснил как проще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 163 пользователей

Яндекс.Метрика