Перейти к содержимому



- - - - -

Новенькая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Guest_Елена_*

Guest_Елена_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2007 - 13:47

Доброго дня!
Приобрела дизелый S-Max.
Хочу вот спросить ещё такие же счастливцы и счастливицы есть?

#2 Guest_Cheburator_*

Guest_Cheburator_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2007 - 10:58

К сожалению являюсь ждуном похожего агрегата, как ощущения - расскажите!

#3 Guest_vlad_*

Guest_vlad_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2007 - 0:49

ест!. уже 3 дня как владею :) Провёл пробную поездку из Осло в Стокгольм и на следующий день обратно, всего около 1300км . От машины в восторге , никакой усталости, машина супер , и расход какой-то не реальный ... 5.2 литра по трассе и 7 литров в городе , кто-бы сказал - не поверил-бы!

#4 zerzer

zerzer

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 16:01

ест!. уже 3 дня как владею :) Провёл пробную поездку из Осло в Стокгольм и на следующий день обратно, всего около 1300км . От машины в восторге , никакой усталости, машина супер , и расход какой-то не реальный ... 5.2 литра по трассе и 7 литров в городе , кто-бы сказал - не поверил-бы!

Поздравляю ! Какой двигатель в вашей комплектации показывает такие прекрасные результаты ?
  • 0

#5 Guest_vlad_*

Guest_vlad_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2007 - 16:22

S-Max Tride 1.8 TDCi 125 hk
5-trinns man
и вас поздравляю :) , а какой вариант вы выбрали ?

#6 zerzer

zerzer

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:53

S-Max Tride 1.8 TDCi 125 hk
5-trinns man
и вас поздравляю :) , а какой вариант вы выбрали ?

У меня Trend 1.8 TDCi 125 / 5 ст коробка передач. 7 местный вариант кузова , ну и прочие опции. ESP , круиз , подогрев и пр. Я конечно очень доволен, но реальных владельцев 1.8 дизеля на форумах практически нет . В основном все хватаются за дизель 2.0 и расхваливают его сверх всякой меры,но когда доходит очередь до расхода топлива с недоумением называют цыфры 12-18 литров по городу и с гордостью на трассе около 7-8. Я в свою очередь скромно оценивая комбинацаю 1.8 дизель и 5 ст коробка передач делаю заключение , что это оптимальный , тщательно просчитаный вариант городского автомобиля. Кстати у меня на трассе был расход 3.2 литра(однажды правда ).
5 ст коробка передач для дизеля 1.8 имеет свои передаточные числа и отличается от всех других комбинаций. На 5 передаче у нее самое маленькое предаточное число из всех возможных комбинаций -S-Max/ То есть она ускоряет машину больше чем 6 ст коробка на 6 передаче при одних и тех же оборотах двигателя.
Когда я покупал машину в январе 2007 года , то даже не предполагал что все так замечательно.
А ваши впечатления : поделитесь ?
А почему вы катаетесь в Швеции ?
  • 0

#7 Guest_vlad_*

Guest_vlad_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:16

Значит у нас близняшки :PА какого у вас цвета ?
Были на выбор красная ,серая и чёрная .Выбрал чёрную , выглядит както посолидние , на мой вкус. Иногда и у меня показывало расход чуть меньше 4 л, но ето не закономерность , а к сожалению только исключение :) .
Машиной очень доволен , правда пользуюсь всего неделю и накатал всего 2500 км , так-что судить пока рано. В Швеции бываю иногда, так-как живу в Норвегии .

#8 Guest_vlad_*

Guest_vlad_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:34

Кстати ,у нас,в Норвегии , да и во всей европе , дизиля покупалут чаще чем бензиновые ( так гласит статистика )

#9 zerzer

zerzer

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 5:45

Прикрепленный файл  max_fas.JPG   105,33К   345 Количество загрузок:Прикрепленный файл  max_sad.JPG   104,38К   285 Количество загрузок:

Кстати ,у нас,в Норвегии , да и во всей европе , дизиля покупалут чаще чем бензиновые ( так гласит статистика )

А мне понравился такой !
  • 0

#10 zerzer

zerzer

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2007 - 5:57

Прикрепленный файл  maxP1011593.JPG   94,46К   204 Количество загрузок:

Кстати ,у нас,в Норвегии , да и во всей европе , дизиля покупалут чаще чем бензиновые ( так гласит статистика )

Дизелей в центральной России побаиваются . Бензинщики ведут горячие дискуссии о преимуществах бензиновых двигателей . Я придерживаюсь другого мнения . Я много лет прожил на Севере и здесь дизеля показали себя только с лучшей стороны. На Севере парк легковых мащин на 80%дизеля и никаких дискуссий не ведется.
Как вам тяговые показатели мотора 1.8 для макса ? все таки машина тяжеловата . (субъективные ощущения ваши ) Потом я добавлю свое мнение .. :)
  • 0

#11 Guest_vlad_*

Guest_vlad_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2007 - 23:53

А у меня такая.
По поводу тяги чувства смешанные... стартует както слабовато ,вернее педаль газа приходится вжимать посильнее чем в предыдущем пассате (2.0 литра тди) , но раскачегарившись до 1500 об. начинает "просто рвать из-под себя землю" при дальнейшем ускорении .
A может эта "слабость" пройдёт после притирки , ведь машина совсем новая . Сразу хочу пояснить , эта моя первая машина , которую взял с нулевым пробегом . Поетому не доконца уверен как себя должно вести новое авто первые тысячи км.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Uten_navn.JPG   28,23К   318 Количество загрузок:


#12 zerzer

zerzer

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Май 2007 - 4:32

Я бы сказал , что есть провал в тяге от 1200 до 1500 оборотов . А потом да ! Вдавливает в сиденье -будь здоров . Удачи на дорогах!
  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Июнь 2007 - 5:52

Очень интересно.
Кто-то может еще подтвердить такой расход 13-18л у дизеля 2.0? :)
  • 0

#14 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 10:46

Хочу вот спросить ещё такие же счастливцы и счастливицы есть?


Есть. Впечатления только положительные. 5.4л/100км при том, что из 300км - 65км пришлось на автодром (первая/вторая передачи) и около 50км на городские дороги (выше третьей не переключался, накат - обалденный :) , а скорость превышать не привык)
  • 0

#15 griger

griger

    Стажер

  • Клубные жители
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил

Отправлено 01 Июль 2007 - 18:54

В основном все хватаются за дизель 2.0 и расхваливают его сверх всякой меры,но когда доходит очередь до расхода топлива с недоумением называют цыфры 12-18 литров по городу и с гордостью на трассе около 7-8.


Ну, на счет 18литров это вы явно переборщили. А на счет 12-это реально, когда едешь со скоростью 170км/ч. Реально проверено при поездке в Хорватию. Общий пробег 6850км, средний расход 7,5л
Это при условии что по Украине до Киева почтивезде 140-160, после Житомира-плохая разбитая дорога в одну полосу по населеннным пунктам с постоянными обгонами тапком в пол до карпат. Ну и автобан по Венгрии и Хорватии 140-170. Расход проверял на автобанах,выставляя скорость по навигатору, используя круиз-контроль и на ровных участках дороги. Самая экономичая-6-я на скорости 90- около 4 л. и в городах 5-я на скорости 50(4,3 литра).В марте ходил в финляндию-3015км-средний расход-6,03 литра. Так что дизель есть дизель -2-ли литра или 1,8. Эксплуатируйте и радуйтесь жизни :) :P :D
  • 0

#16 Guest_Руслан_*

Guest_Руслан_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2007 - 15:44

Приобрёл 2,0 дизель в ноябре 2006г., как и у всех Мах-ов, постукивает КПП(не обращаю внимание), слекга попискивает электро ГУР, расход- у меня при 60% движения по КАД( СПб) - и 40% по городу в среднем, сотавляет порядка 6,8-7,0 литриков соляры, большая проблема это рем.комлект шин. Во хрень- : не спасает от наших проколов. Сегодня переночевал на набережной, пока возили колесо на шиномонтаж. Дизель рычит так что приятно слуху, разогнал для интереса до 190км/ч( опускал новый "Дмскавери" на КАД) дальше и больше просто жалко, турбину. :)

#17 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 15 Август 2007 - 21:39

Обалдели чели?

Средний расход Больше 9 не поднялся! если засекать от полного бака до пустого (800 км). это по Москве и если от светофора до светофора набирать 120 км\ч.

А если думать о расходе топлива то легко 7,5 по городу. что такое 18? может бензина, а?

#18 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2007 - 12:23

Привет! А у меня 2,0 TDI Автомат, Sea Grey. Чудненькая машина. Как ощущения от дизеля?! Не шумноват?

#19 Guest_Денис_*

Guest_Денис_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2007 - 23:42

[quote name='Денис' date='15.8.2007, 22:39' post='6483']
Да не шумноват, у меня в хозяйстве есть Баргузин со штаером (ГАЗ 560 Дизель) вот он шумноват.

Ведь в салоне не слышно, не так-ли?

#20 Guest_Miha_*

Guest_Miha_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2007 - 8:58

Да уж. Сколько было обсуждений по поводу шумности дизеля. И все дилеры когда я у них спрашивал про шумность говорили что не стоит брать дизель очень шумный! Теперь то я понимаю, что они в салоне дизельного автомобиля никогда не сидели и уж тем более не ездили! Двигатель конечно слышно…ИНОГДА…но этот звук гораздо приятнее чем у бензинового. Этакий приятный благородный рык. А снаружи…ну да снаруди на холостых трактор. Ну и что?! :P

Очень интересно.
Кто-то может еще подтвердить такой расход 13-18л у дизеля 2.0? :)


У меня Дизель 2,0 АВТОМАТ. 13литров это ежели двигаться по пробкам со скорость 3-7 КМ/ЧАС! Далее когда движение нормализуется то расход усредняется до 8,5 литров.! Это городской цикл! По трассе как таковой пока не замерял, поскольку выезд из Москвы в область в пятницу, мне кажется, относится к городскому режиму.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 103 пользователей

Яндекс.Метрика