Перейти к содержимому



- - - - -

К вопросу о страховании авто-КАСКО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#21 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2009 - 9:32

Я сейчас тоже в Ренесансе застрахован. Страховых случаев слава Богу не было. Позвонил,сказал, что хочу продлить страховку у них, а мне насчитали 95000руб.! При этом стаховой брокер накануне посчитал в РОСНО - 62000руб. Разница приличная! А в УралСиб вообще 50800руб. Вот така катавасия получается. Кто во что горазд! На следующей неделе уже нужно страховаться, а пока не решил где. Наверное попробую сделать по совету Herr Mike. По-моему всё очень логично.


страховал на новоясеневской дом 8 в автосалоне. 37400+осага 19 ноября 2008 ренесанс

У меня галактика 2007г.в., комплектация Гиа, 2.0л.146л.с.стаж младшего водителя 4 года, возраст 31г. Сегодня повторно звонил в ренессанс - насчитали 60.000руб. А у Вас какие параметры, что получилась сумма намного меньше?



стаж 14 лет , мотор 2.0 /146 36 лет
  • 0

#22 gansvas

gansvas

    Водитель

  • Местные жители
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Январь 2009 - 9:48

Здравствуйте, а в какой компании Вы так дешево КАСКО купили? ОТветьте плиз.


найду визитку и намылю телефон, это автосалон ford genser
http://ford.genser.ru/ru/about/
  • 0

#23 Guest_akm_*

Guest_akm_*
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2009 - 20:00

Страховалься 3года вРосгосстрахе без проблем.2года последних в"Цюрихе"(бывшая "Наста"),тоже без проблем.Был страховой случай,девятка задела зеркалом две двери,выплатили 42000руб в течении 3недель.Купил "Антицарапин"за 138руб в автомагазине и за 1.5часа всё устранил.Каско 1год-43240,2год-37100.(франшиза-200у.е.)

Добрый день. Скоко ж ваши "кони" стоят, если страховка 37100, я свою страховал исходя из "лимона", застраховал за 6,5 %, а 43200 или 37100? Не пойму. С Уважением.

Сообщение отредактировал akm: 21 Январь 2009 - 20:01


#24 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:02

Добрый день. Скоко ж ваши "кони" стоят, если страховка 37100, я свою страховал исходя из "лимона", застраховал за 6,5 %, а 43200 или 37100? Не пойму. С Уважением.

В страховке многое играет роль, как то наличие/отсутсвие того же аваркома, ремонтов без справок, замен различных элементов, стаж и возраст водителей. Вот это пункт пожадуй самый важный, понему как правило и начисляют самый большой коэффициент если они небольшие.
В качестве примера. Друг приобрел Skoda Octavia tour за примерно 430 000 рублей, но поскольку у него стаж не более 4 лет и возраст менее 30 то ему каско обошлось в 64 000 рублей. В моем случае когда стаж 12+ и возраст 30+ пот стоимости авто около 900 000 каско мне встало в 51 000 рублей. Как говориться почувствуйте разницу.
  • 0

#25 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2009 - 1:38

В страховке многое играет роль, как то наличие/отсутсвие того же аваркома, ремонтов без справок, замен различных элементов, стаж и возраст водителей. Вот это пункт пожадуй самый важный, понему как правило и начисляют самый большой коэффициент если они небольшие.
В качестве примера. Друг приобрел Skoda Octavia tour за примерно 430 000 рублей, но поскольку у него стаж не более 4 лет и возраст менее 30 то ему каско обошлось в 64 000 рублей. В моем случае когда стаж 12+ и возраст 30+ пот стоимости авто около 900 000 каско мне встало в 51 000 рублей. Как говориться почувствуйте разницу.

Да, действительно. При расчете страховки большое кол-во всяческих коэффициентов с учетом разных параметров от цена авто до возраста и стажа водителя. Я видел комп.программу для расчета цены страховки.

#26 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2009 - 1:48

При расчете страховки большое кол-во всяческих коэффициентов с учетом разных параметров от цена авто до возраста и стажа водителя.

При том что в некоторых страховых водителей со стажем менее 3-х лет и возрастом менее 21 года (примерно как то так) по каско НЕ СТРАХУЮТ ВООБЩЕ, как сами понимаете исходя из банального отсутствия опыта и большого ума в этот период времени, в следствии чего аварийность достаточно высока .
Свежайший пример. Знакомая взяла Opel Corsa (стаж не большой ,но КАСКО есть) и уже "парканула " машину под кузовной ремонт и покраску элементов пару раз и все это не более чем полтора месяца.
  • 0

#27 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:31

Стаж с 97года категори все страховшики мозг насиловали как писал раньше.Поехал раскозал почем в африке руберойд бабосы отдали в пресутствие органов власти но я так думаю они меня больше видеть не хотят.власти хотели на 15 определить но пришлость и им раскозать кто в земле редиску красит!как будто незнают у кого тетка народный судья! :o

#28 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 22 Январь 2009 - 13:45

Стаж с 97года категори все страховшики мозг насиловали как писал раньше.Поехал раскозал почем в африке руберойд бабосы отдали в пресутствие органов власти но я так думаю они меня больше видеть не хотят.власти хотели на 15 определить но пришлость и им раскозать кто в земле редиску красит!как будто незнают у кого тетка народный судья! :o

Зачет!
  • 0

#29 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2009 - 23:59

Тут на днях обнаружилась у меня вмятинка и царапина на заднем правом крыле и заднем бампере. Обратился в отд.милиции - сфотографировали, взяли заявление, вынесли постановление и т.д. Вызвал аварийного комиссара, т.к.у меня VIP-обслуживание. Он приехал все осмотрел, еще раз сфоткал, все описал, дал справку формы №3 для заполнения в отд.милиции и сказал ехать с документами в страх.компанию за направлением на ремонт.На вопрос почему аварийный комиссар не занимается выдачей направления на ремонт он сказал, что он это делает только если документы оформляются в ГИБДД, а не в милиции. И кроме того сказал что можно получить направление на ремонт только в тот автосалон,в котором покупался автомобиль (Рольф-Химки), а не в том, где я обычно обслуживаюсь (Превокс). Интересно, если бы я покупал авто в Рольф-Южно-Сахалинск, мне нужно было бы туда ехать для ремонта ;) Насколько это правомочно, кто-нибудь в курсе?

#30 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Февраль 2009 - 19:32

Тут на днях обнаружилась у меня вмятинка и царапина на заднем правом крыле и заднем бампере. Обратился в отд.милиции - сфотографировали, взяли заявление, вынесли постановление и т.д. Вызвал аварийного комиссара, т.к.у меня VIP-обслуживание. Он приехал все осмотрел, еще раз сфоткал, все описал, дал справку формы №3 для заполнения в отд.милиции и сказал ехать с документами в страх.компанию за направлением на ремонт.На вопрос почему аварийный комиссар не занимается выдачей направления на ремонт он сказал, что он это делает только если документы оформляются в ГИБДД, а не в милиции. И кроме того сказал что можно получить направление на ремонт только в тот автосалон,в котором покупался автомобиль (Рольф-Химки), а не в том, где я обычно обслуживаюсь (Превокс). Интересно, если бы я покупал авто в Рольф-Южно-Сахалинск, мне нужно было бы туда ехать для ремонта ;) Насколько это правомочно, кто-нибудь в курсе?

Надо узнать с какими сервисами есть договор у страховой компании, в полне возможно. что Превокса в этом списке нет. Тогда страховая компания права. Ещё один ньюанс, в договоре должны быть указан способ компенсации ущерба: ремонт или выплата денег. Если указан только ремонт, то рыпаться бесполезно, а если есть возможность получить деньги на основании калькуляции, то сервис можешь выбирать сам. Только в большинстве случаев стоимость ремонта превышает калькуляцию.
  • 0

#31 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:21

Надо узнать с какими сервисами есть договор у страховой компании, в полне возможно. что Превокса в этом списке нет. Тогда страховая компания права. Ещё один ньюанс, в договоре должны быть указан способ компенсации ущерба: ремонт или выплата денег. Если указан только ремонт, то рыпаться бесполезно, а если есть возможность получить деньги на основании калькуляции, то сервис можешь выбирать сам. Только в большинстве случаев стоимость ремонта превышает калькуляцию.

В Превоксе узнал в отделе кузовного ремонта - с Ренессансом они работают. В полисе стоит галочка напротив пункта ремонт, а напротив денежной компенсации нет ;)

#32 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Февраль 2009 - 22:53

В Превоксе узнал в отделе кузовного ремонта - с Ренессансом они работают. В полисе стоит галочка напротив пункта ремонт, а напротив денежной компенсации нет ;)

Тогда остаётся только выбивать из них направление в Превокс.
  • 0

#33 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2009 - 2:09

Тогда остаётся только выбивать из них направление в Превокс.

Вот этим я и намереваюсь заняться в ближайшее время ;)

#34 alex27

alex27

    Водитель

  • Клубные жители
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:22

Народ, а кто-нибудь вообще прикидывал, есть ли финансовый смысл в страховке? Сколько надо отдать денег сразу, сколько потом потратить времени и нервов, сколько денег на такси, чтобы получить все бумажки, и чтобы потом тебе заплатили половину от стоимости ремонта. Может быть проще чиниться за свои?
  • 0

#35 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:58

Народ, а кто-нибудь вообще прикидывал, есть ли финансовый смысл в страховке? Сколько надо отдать денег сразу, сколько потом потратить времени и нервов, сколько денег на такси, чтобы получить все бумажки, и чтобы потом тебе заплатили половину от стоимости ремонта. Может быть проще чиниться за свои?


Смысл только в том что в случае угона или катастрофы или других случаев когда авто восстановлению не подлежит сразу вспомнишь про Каско. Правда выбить с них бабло не просто но это того стоит. А покрасить крыло или поменять термостат можна и за свой счет. А так считайте сами. Я лично за Каско.
  • 0

#36 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 247 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:19

Я застраховал машину, когда она прошла таможню! (прислали с салона копию птс) и с салона ехал уже с осаго и каско, да денег платешь много, но здоровье и нервы бережешь! Сейчас появилась новая волна у страховщиков- для "уверенных в себе", т. е. только угон, а аварии типа быть не может,
" уверены", я бы порекомендовал таким уверенным посмотреть, как отжигают наши тенейджеры накурившись Примы под Клинское по дорогам, (270 по МКАД, 180 по городу, 230 по трассе М57). Я бы таких на месте кастрировал, глядишь потом в эстраде пригадились бы, от каждой поездки только одно ждешь- живым бы вернуться! а страховка- надежда на то, что не все потерянно!
  • 0

#37 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:06

Я застраховал машину, когда она прошла таможню! (прислали с салона копию птс) и с салона ехал уже с осаго и каско, да денег платешь много, но здоровье и нервы бережешь! Сейчас появилась новая волна у страховщиков- для "уверенных в себе", т. е. только угон, а аварии типа быть не может,
" уверены", я бы порекомендовал таким уверенным посмотреть, как отжигают наши тенейджеры накурившись Примы под Клинское по дорогам, (270 по МКАД, 180 по городу, 230 по трассе М57). Я бы таких на месте кастрировал, глядишь потом в эстраде пригадились бы, от каждой поездки только одно ждешь- живым бы вернуться! а страховка- надежда на то, что не все потерянно!


Ну кстати по Москве более 70% аварий - мелкие случаи, притертости и тп. А в количественном отношении где-то статейка была, что около 1500 аварий в день происходит. Так что я за каску!

ЗЫ: Проблем пока с ней не было ;))
  • 0

#38 Bester AAB

Bester AAB

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Питер

Отправлено 12 Февраль 2009 - 1:57

Простая арифметика: Стоянка в месяц 2800 руб.Цена 33600 в год + 10 минут хода утром до неё, и так же вечером, (что частенько влом.)= 20 мин. х 365 = 121 час времени в год туда-сюда + бензин стоянка-дом. К тому же стоянка гарантирует покой только на ночь. Каско круглосуточно и в движении. Каков выбор? При цене страховки в 37000! Математики! АУ!
  • 0

#39 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:19

Каско каской, а береженного БОГ бережет. Тут счас на той же ночной стоянке сэкономишь, а потом, случись неприятная оказия, эти эта сумма сэкрномленная на фоне стоимости всего авто покажется копейками. К тому же нервы и здоровье дороже всего.

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 12 Февраль 2009 - 14:20

  • 0

#40 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:42

Возвращаясь к напечатанному
Страховать или нет http://www.autocente...sp?cid=88&pg=35
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 211 пользователей

Яндекс.Метрика