Перейти к содержимому



Алкотестеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Январь 2011 - 8:45

Привет всем.

Очень часто стал замечать у водителей персональные алкотестеры, да и "слуги народа в погонах" периодически останавливают и в нарушение правил освидетельствования, без бумаги и правил, "по-дружески" просят подуть в карманный приборчик. Заинтересовался, пошел в магазин, приобрел приборчик "ДИНГО ПРО" (Корея) за 4250р., попользовался неделю (пока был в отпуске), вернул в магазин. ИМХО, врет приборчик. Тестировал в 3-х режимах: реального употребления, остаточные явления, кефир-квас. Пришел в магаз, без проблем, деньги вернули, думаю купить другой- подешевле и получше. Уверен, что такие есть. У гайцев частенько видел ALCOSAN-2000. Выглядит так: http://alcotestery.r...onalniye/page_2 Стоит в Москве где-то 1200-1600р. Кто что знает про это? У кого какой прибор? Доволен ли он им? Сам если честно, почти не потребляю, но бывают ситуации когда на следующий день после праздника за руль. Чтобы быть уверенным, и ехать спокойно, хотелось бы для контроля использовать недорогой и некапризный в работе алкотестер. Прошу поделиться мыслями, обсудить, особенно в преддверии принятия закона о "нулевых"-показаниях алкоголя в крови (для справки, в большинстве стран нормальный показатель 0,2 промилле- это квас, кефир, валерианка, зубная паста, лекарства, остаточные явления после употребления алкоголя на след.день)

Это бесполезная трата денег.Все равно суд будет опираться только на мед.заключение и показания своего алкотестера ни каким образом на это не повлияют.
  • 0

#22 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 02 Январь 2011 - 11:17

Это бесполезная трата денег.Все равно суд будет опираться только на мед.заключение и показания своего алкотестера ни каким образом на это не повлияют.



Нужно быть просто нормальным и ответственным человеком! И никакой суд и медэкспертиза а уж тем более алкотестнеры не понадобятся! А для того чтобы просто взять гайца на понт, вроде у тебя тоже есть приборчик, с сертификатом типа, достатошно и за 1000 р))) Я такой уже года 2 с собой таскаю и даже пару раз помог мне реально! Хотя и без него я был абсолютно чист! Жалко было время зря тратить на освидетельствование! Главное от него не отказываться а просто сообщить что лишний раз проверить показания своего алкотестера ты готов с честью и гордостью за себя !))) (тока надо быть на 100% трезвым), поверьте если это подстава, любой гаец Вас отпустит! Дипломатия батенька, вещь очень нужная! Можна сказать просто НЕТ! А можна сказать это заменив на слово ДА))) только смысл оставить прежним))))
  • 0

#23 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Январь 2011 - 12:27

Нужно быть просто нормальным и ответственным человеком! И никакой суд и медэкспертиза а уж тем более алкотестнеры не понадобятся! А для того чтобы просто взять гайца на понт, вроде у тебя тоже есть приборчик, с сертификатом типа, достатошно и за 1000 р))) Я такой уже года 2 с собой таскаю и даже пару раз помог мне реально! Хотя и без него я был абсолютно чист! Жалко было время зря тратить на освидетельствование! Главное от него не отказываться а просто сообщить что лишний раз проверить показания своего алкотестера ты готов с честью и гордостью за себя !))) (тока надо быть на 100% трезвым), поверьте если это подстава, любой гаец Вас отпустит! Дипломатия батенька, вещь очень нужная! Можна сказать просто НЕТ! А можна сказать это заменив на слово ДА))) только смысл оставить прежним))))

С первой частью согласен полностью.А вот со второй... Хотя верно замечено - дипломатия. Гаишнику ведь тоже нет желания и время тратить на тебя, вести на экспертизу,если он видит,что ты трезвый, запаха нет и даже если его прибор покажет чуть-чуть? К тому же это "чуть-чуть" если у медика не покажет,то ему может грозить серьёзными неприятностями,если жалобу написать. А он за это время сколько заработать сможет? Поэтому я и не вижу в них смысла.А если это развод,по договорённости с врачём,то тут уже ничто не поможет.Тут по другому действовать нужно.
  • 0

#24 alexx.n

alexx.n

    Водитель

  • Местные жители
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва СВАО

Отправлено 02 Январь 2011 - 13:12

Это бесполезная трата денег.Все равно суд будет опираться только на мед.заключение и показания своего алкотестера ни каким образом на это не повлияют.

Это не бесполезная трата денег! Это реальный шанс поставить на место зарвавшегося гайца. Конечно при условии, что ты трезв! Я писал в "опыте общения с гайцами" о моей реальной ситуации, на Каширском посту. Пересказывать не буду, но работая на предприятии, где трудиться почти 300 водителей, знаю, что алкотестер реально помогает многим!
  • 0

#25 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Январь 2011 - 18:51

Это не бесполезная трата денег! Это реальный шанс поставить на место зарвавшегося гайца. Конечно при условии, что ты трезв! Я писал в "опыте общения с гайцами" о моей реальной ситуации, на Каширском посту. Пересказывать не буду, но работая на предприятии, где трудиться почти 300 водителей, знаю, что алкотестер реально помогает многим!

Да поймите вы наконец,что если он сам вас решил "развести" (без медика) то вы просто можете отказаться подписывать протокол,и даже дуть в ЕГО алкотестер вы можете отказаться (вам за это ни чего не будет), а потребовать или он обязан вас вести к медику.Подпись вашу он не может подделать,для этого есть экспертизы. Вот и получается,что в данном случае он просто не нужен.Можно и так "на место" поставить гаишника, для этого алкотестер не нужен.Они и сами прекрасно видят,кто трезвый,а кто "с будуна", ну а кто и "вдатый".Того он обязательно к медику повезёт. А если гаишник уже с медиком договорился вас "развести", то тут алкотестер просто будет бесполезен,так как суд опирается только на медика. Я и без алкотестера "ставил" гаишников на место. Просто предлагал ехать к медику и всё. и не раз. Единственный "+" с которым трудно не согласиться,это как говорит Olcher, то это может быть съэкономленное время на освидетельствование, если гаишник всё таки решит вас туда свозить. Так что тут действительно - дипломатия.Кто кого больше напугает. И действительно нужно быть абсолютно трезвым.Главное,чтоб перед освидетельствованием,гаишник сделал как положено (потребовать от него этого) - это составил акт отстранения от управления а/м и написал направление на мед. освидетельствование. Да... Ещё можно конечно проверить себя,после вчерашнего и в отсутствии крайней необходимости отложить поездку.
  • 0

#26 Guest_Фомо_*

Guest_Фомо_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2011 - 16:10

Да лучше не попадаться.

#27 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 03 Январь 2011 - 19:13

Да поймите вы наконец,что если он сам вас решил "развести" (без медика) то вы просто можете отказаться подписывать протокол,и даже дуть в ЕГО алкотестер вы можете отказаться (вам за это ни чего не будет), а потребовать или он обязан вас вести к медику.Подпись вашу он не может подделать,для этого есть экспертизы. Вот и получается,что в данном случае он просто не нужен.Можно и так "на место" поставить гаишника, для этого алкотестер не нужен.Они и сами прекрасно видят,кто трезвый,а кто "с будуна", ну а кто и "вдатый".Того он обязательно к медику повезёт. А если гаишник уже с медиком договорился вас "развести", то тут алкотестер просто будет бесполезен,так как суд опирается только на медика. Я и без алкотестера "ставил" гаишников на место. Просто предлагал ехать к медику и всё. и не раз. Единственный "+" с которым трудно не согласиться,это как говорит Olcher, то это может быть съэкономленное время на освидетельствование, если гаишник всё таки решит вас туда свозить. Так что тут действительно - дипломатия.Кто кого больше напугает. И действительно нужно быть абсолютно трезвым.Главное,чтоб перед освидетельствованием,гаишник сделал как положено (потребовать от него этого) - это составил акт отстранения от управления а/м и написал направление на мед. освидетельствование. Да... Ещё можно конечно проверить себя,после вчерашнего и в отсутствии крайней необходимости отложить поездку.



Недавно общался с бывшим майором ГАИ в тёплой компании,и,поскольку он бывший,а мы вроде как друзья,то отвечал на вопросы откровенно.Я ему задал вопрос о сговоре гайцов с медиками.Он поморщился и отвыетил,что бывает,но крайне редко.Сами гайцы таких считают отморозками,из-за них и других трясти начинают, и говорят,что перспективы у них нет и этот преступный тандем долго не проработает-две-три жалобы,проверка и тюрьма по сговору.И защищать своими силами таких особо не стараются на суде.

Сообщение отредактировал troll: 03 Январь 2011 - 19:35

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 18 пользователей

Яндекс.Метрика