Перейти к содержимому



Паника!,нет лужицы под машиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:46

Сегодня,пришлось использовать машину в рабочих целях(((((((((((((((! :blink: Стоял наверно около часа,ждал,кондиционер работал))).Холодный воздух шёл,сначала....!Через минут,наверно сорок,высветился значок..красная снежинка,на Конверсе+.Воздух начал теплеть,выключил.Вышел из машины и посмотрел под неё(((( лужицы...нет :huh: Подождал,минут десять,включил...опять холодный воздух(и снежинка,не горит).Думаю,надо добавить фреон))))))),ваше мнение?

#2 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:56

?.....а почему не радиатор кондея?...Я думаю просто глюканул климат...., но не из-за того что мало хладогена...и впрок его не нальешь....заливается определенный вес...Наблюдай дальше...о всех изменениях доложить в письменной форме, на форуме))
  • 0

#3 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 20:58

?.....а почему не радиатор кондея?...Я думаю просто глюканул климат...., но не из-за того что мало хладогена...и впрок его не нальешь....заливается определенный вес...Наблюдай дальше...о всех изменениях доложить в письменной форме, на форуме))

У меня,стоит кондей))),климата нет(((((((((

#4 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:00

Сегодня,пришлось использовать машину в рабочих целях(((((((((((((((! :blink: Стоял наверно около часа,ждал,кондиционер работал))).Холодный воздух шёл,сначала....!Через минут,наверно сорок,высветился значок..красная снежинка,на Конверсе+.Воздух начал теплеть,выключил.Вышел из машины и посмотрел под неё(((( лужицы...нет :huh: Подождал,минут десять,включил...опять холодный воздух(и снежинка,не горит).Думаю,надо добавить фреон))))))),ваше мнение?

А лужица необязательно должна быть. Может у вас супер кондей и влага намерзает на охладитель. В этом случае лужица появится через 5 мин после отключения. Могла сработать защита кондиционера из за повышенного давления а повышенное давление как следствие забитого радиатора или избытка газа. В принципе раз ошибка вывалилась значит она есть в памяти и при диагностике её можно извлечь, прочесть и расшифровать.

#5 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:05

Сегодня,пришлось использовать машину в рабочих целях(((((((((((((((! :blink: Стоял наверно около часа,ждал,кондиционер работал))).Холодный воздух шёл,сначала....!Через минут,наверно сорок,высветился значок..красная снежинка,на Конверсе+.Воздух начал теплеть,выключил.Вышел из машины и посмотрел под неё(((( лужицы...нет :huh: Подождал,минут десять,включил...опять холодный воздух(и снежинка,не горит).Думаю,надо добавить фреон))))))),ваше мнение?

А лужица необязательно должна быть. Может у вас супер кондей и влага намерзает на охладитель. В этом случае лужица появится через 5 мин после отключения. Могла сработать защита кондиционера из за повышенного давления а повышенное давление как следствие забитого радиатора или избытка газа. В принципе раз ошибка вывалилась значит она есть в памяти и при диагностике её можно извлечь, прочесть и расшифровать.

С кондиционером,никогда проблем не было!Поэтому,....пока,два вопроса......1)Что значит(супер кондей)?..2)Как?..диагностируется кондиционер?

#6 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:18

высветился значок..красная снежинка,на Конверсе+


Ключевое слово "высветился значок..красная снежинка"
Похоже на датчик наружной темпкратуры.
Он и отключает кондиционер при отрицательных температурах.

Мозги, однако!

Сообщение отредактировал Michelin: 29 Июнь 2010 - 21:19

  • 0

#7 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:23

Супер значит супер).........обычно влага конденсируется на испарителе и стекает, но если кондиционер оч хорошо работает (супер) влага намерзает на испаритель. Самый простой вариант это включить на максимальный холод и к соплу воздуховода поставить термопару (градусник) температура должна быть не выше +8 градусов имени Цельсия))

#8 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:56

Супер значит супер).........обычно влага конденсируется на испарителе и стекает, но если кондиционер оч хорошо работает (супер) влага намерзает на испаритель. Самый простой вариант это включить на максимальный холод и к соплу воздуховода поставить термопару (градусник) температура должна быть не выше +8 градусов имени Цельсия))

Простите за off. Откуда взята цифра +8, при какой наружной температуре, включена ли рециркуляция и для климата или просто кондиционера? Если можно, дайте ссылку на документ.
Mishelin прав, надо копать от датчика наружной температуры.

Сообщение отредактировал eken: 29 Июнь 2010 - 22:56

  • 0

#9 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:15

высветился значок..красная снежинка,на Конверсе+


Ключевое слово "высветился значок..красная снежинка"
Похоже на датчик наружной темпкратуры.
Он и отключает кондиционер при отрицательных температурах.

Мозги, однако!

Тогда почему он отключил его,при температуре в 32 градуса?И где стоит этот датчик?

#10 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 248 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:31

а какую температуру комп показывал?..на улице +32*С, а если машина стояла..там все +55*С были, но может из за этого и глюк произошел...радиатор не обдувался, температура была ..запредельной, и система сама себя..обезапасила?...
  • 0

#11 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:38

а какую температуру комп показывал?..на улице +32*С, а если машина стояла..там все +55*С были, но может из за этого и глюк произошел...радиатор не обдувался, температура была ..запредельной, и система сама себя..обезапасила?...

Спорить не буду,в "холодильниках" не силён....но!Почему лужицы не было?

#12 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:41

А под ковриком переднего пассажира посмотри. И еще сними боковую накладку центрального тоннеля со стороны пассажира и проверь проходимость дренажа кондиционера. Если мыслить логически то- при забитом дренаже вода накапливается в корпусе отопителя, датчик температуры стоит в корпусе отопителя, но только справа в ногах водителя, и если уровень конденсата дошел до датчика то, при достаточно низкой температуре воды могла случиться данная весчь. При перезаводке двигателя кондиционер отключается и уровень конденсата смог понизится. Отсюда вывод: недостаточная проходимость дренажа. Все это мои домыслы. Но проходимость дренажа проверь обязательно.

Сообщение отредактировал eken: 29 Июнь 2010 - 23:51

  • 0

#13 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:44

А под ковриком переднего пассажира посмотри.

:blink: :) :lol: Ладно,не издевайся!)))Смотрел,Щупал.....сухо!

#14 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:54

А под ковриком переднего пассажира посмотри.

:blink: :) :lol: Ладно,не издевайся!)))Смотрел,Щупал.....сухо!

:good: А у меня с боковой крышки капает, блинн.... Буду лепить силиконом.
  • 0

#15 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 23:57

А под ковриком переднего пассажира посмотри.

:blink: :) :lol: Ладно,не издевайся!)))Смотрел,Щупал.....сухо!

:good: А у меня с боковой крышки капает, блинн.... Буду лепить силиконом.

В том то и дело,что нигде, ничего, не капало!Завтра ещё раз попробую!.....Правда,может не стоит?Дренаж посмотрю!

Сообщение отредактировал Немо: 29 Июнь 2010 - 23:59


#16 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 30 Июнь 2010 - 0:04

под номером 3 этот датчик температуры

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  STA60944_1_1.jpg   129,27К   113 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал eken: 30 Июнь 2010 - 0:05

  • 0

#17 Guest_Немо_*

Guest_Немо_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 0:05

под номером 3 этот датчик температуры

Спасибо!

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 30 Июнь 2010 - 11:18

Посмотри радиаторы на предмет мошек и пуха. Датчик забортной температуры у нас стоит в бампере недалеко от радиатора. При перегреве его может заглючить, отсюда красная снежинка (по умолчанию если нет сигнала от датчика комп считает что морозы ударили B) ). Но на работу кондея он не влияет, просто при перегреве комп автоматом отрубает все дополнительные нагрузки, поэтому кондей и отрубается. Наличие лужицы не показатель, при низкой влажности воздуха её может и не быть.
  • 0

#19 Guest_Дмитрий_*

Guest_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2010 - 12:45

Начал обращать внимание есть ли у меня лужица,
нет её!
Климат работает нормально, холодит в +38 нормально,
но лужи нет, и не разу её не видел под своим авто, в салоне
тоже всё сухо.
Ездил на форд по отзывной по поводу трубок кондея, сказали у вас всё отлично!
Полтергейст?!

#20 eken

eken

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Гагарин, Смоленской

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:21

"при низкой влажности воздуха её может и не быть"
Смотрите на показатели относительной влажности http://rp5.ru/5483/ru
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 94 пользователей

Яндекс.Метрика