Перейти к содержимому

* * - - - 1 Голосов

реальные конкуренты S-Max

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1504

#1501 poltinnik

poltinnik

Профессионал

• Старейшины Клуба
  • 3 037 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено Сегодня, 09:05

А у вас что есть какие то требования на сей счёт? У нас понятно - самоспасатель и не должно быть "щелей"  в загубнике  

Не знаю, какие у них требования, они ни чего толком не говорят. Вообще зубного стали проходить недавно, лет 5-6 назад, до этого не было его в мед-комиссии. И оказалось, что почти всё это время они мне писали в карточке, что "рекомендуется протезирование", но ни чего не говорили. Сам знаешь как у нас врачи пишут - хрен что поймешь, а я вижу слово "годен" или "здоров", а остальное мне не важно. А в этот раз сказали, что раз зубы не выросли  :D , а протезировать вы их не желаете, то это последний раз когда мне подписывают мед-комиссию.

Сообщение отредактировал poltinnik: Сегодня, 09:09

• 0

#1502 ACCA65

ACCA65

Водитель

• Местные жители
  • 59 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено Сегодня, 09:58

Дядя Лёня,

ну уж если ты согласился пересесть на французский автопром - полазь по пежо 5008. Чудо как хорош по дизайну и всяческим мелким зассывам. Ну никак не хуже Кодиака точно!Но не рулил, не знаю.

Насчет "мягкости" галки - она становится мягкой если в нее посадить минимум пару человек и пару мешков картошки!

Теснота салонов у корейцев, после Галки, мягко говоря убивает. Столько металлолома, а сесть за рулем по нормальному не получается.

Кстати, в этом плане исправился новый Санта Фе - и по дизайну салона, особо передней панели, то же!

Но страсть Господня анфас и конский ценник делает покупку проблематичной....

Опять же, все эти полные приводы, огромные колесья, излишний вес - как в старом анекдоте " ... а нахрена нам все это надо, ведь мы живем в Берлине!"

• 1

#1503 poltinnik

poltinnik

Профессионал

• Старейшины Клуба
  • 3 037 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено Сегодня, 10:17

и конский ценник делает покупку проблематичной....

А разумный и божеский ценник сэра Генри Форда делает покупку S-Maxа (или Галакси) свободной и доступной??? :shok:

• 0

#1504 Дядя Лёня

Дядя Лёня

Инструктор

• Местные жители
  • 1 822 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено Сегодня, 10:22

ну уж если ты согласился пересесть на французский автопром - полазь по пежо 5008. Чудо как хорош по дизайну и всяческим мелким зассывам. Ну никак не хуже Кодиака точно!

Не поверишь, полазил. Да, согласен, по размеру это тот же Кодиак, со своими фишками вроде приборки по центру, дизайна онли Пежо и т.д. Но я считаю, что у него преимуществ перед тем же Кодиаком нет, только эстетическое. А то, что он не бывает полноприводным - вообще швах.

Насчет "мягкости" галки - она становится мягкой если в нее посадить минимум пару человек и пару мешков картошки!

Ну я бы сказал поточнее. На оригинальных аммортизаторах при нагрузке она становится ЕЩЕ мягче, чем без нагрузки. И мягче, чем Макс однозначно. 
А вот на Каябах она становится такой же как Макс, слегка подрыгивается на пустую и как ты правильно заметил, становится заметно мягче под нагрузкой.

Кстати, в этом плане исправился новый Санта Фе - и по дизайну салона, особо передней панели, то же! Но страсть Господня анфас и конский ценник делает покупку проблематичной....

Согласен на все 100%! Сделали черт-те что, ну чесслово! 

Салон - да, осовременили, сделали круче сидухи, но убрали модель Гранд, добавив опцию третьего ряда в по сути обычную Санту. Она если не ошибаюсь, всего на чуть-чуть длиннее предыдущей простой Санты (на 7 см), тогда как Гранд отличался существенно (+20 см!), и это сказывалось на салоне в том числе.

Сообщение отредактировал Дядя Лёня: Сегодня, 10:23

• 0

#1505 Дядя Лёня

Дядя Лёня

Инструктор

• Местные жители
  • 1 822 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено Сегодня, 10:28

ну уж если ты согласился пересесть на французский автопром - полазь по пежо 5008

Мы еще полазили по Гранд С4 Пикассо. Он понравился больше, чем 5008 (хотя технически это одна и та же машина, с разным кузовом), но сиденья там...

На фото они выглядят круто! Три отдельных сиденья второго ряда выглядят как на Максогалке, на фото задний ряд выглядит так, как будто там места вагон!

В реале же сиденья тупо мельче, третий ряд вообще сидушки как детские стульчики в садике, потому они на фото и выглядят круче, чем в реале. 

Но в-общем, машина - я б сказал, уменьшенная копия Макса. Функции у сидух те же самые (за исключением хитрого откидывания для прохода на третий ряд), только размер чутка поменьше. Мне в Пикассо несомненно ценник понравился. За 1,7 можно нормально нафаршированный взять сейчас, они стоят с огромными скидками (хех, не берет никто, кроме таксистов - прямо как Галка в свое время), в Автомире на Иркутской стояла версия с панорамой на полном фарше за 2,1... 

Сообщение отредактировал Дядя Лёня: Сегодня, 10:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 1103 пользователей

Яндекс.Метрика