Перейти к содержимому



Публикации Темыч

127 публикаций создано Темыч (учитываются публикации только с 19-Май 14)



#181311 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Темыч 01 Апрель 2013 - 21:11 в Общие вопросы




5. продать ЭсМакс и Галакси - дело не легкое. продать Рено - не возможное Изображение
>



рено трудно продаваемый аппарат .
Не верите - спросите у барыг на рынке возьмут они его за наличные или только на комиссию .
Хотя если покупать такй аппарат на срок от 5 лет , то ликвидность его владельцу мало интересна



#190092 Есть ли "жизнь" после S-Max?

Отправлено от Темыч 01 Июнь 2013 - 19:48 в Общие вопросы

Tourneo имеет грузовые корни , соотвественно комфортности в нем меньше , чем S-Max/galaxy



#455013 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Темыч 10 Июль 2018 - 10:18 в Система запуска и зарядки АКБ

Темыч,почитай эту тему с 62 страницы, там всё расписано.

спасибо, прочитал с 60 страницы - там с картинками  .

 

Понял что  нужно отключать интеллектуальную зарядку ибо недозаряд может иметь место .




#455012 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Темыч 10 Июль 2018 - 10:17 в Система запуска и зарядки АКБ

Темыч,

Чего-то АКБ дорого стоит. 

да ,посмотрел  поиском  по номеру оригинального 1917574 ,ценник от 5600 рублей .




#454981 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Темыч 09 Июль 2018 - 17:31 в Система запуска и зарядки АКБ

Подыму тему .

В сентябре 2015  года покупал на замену новый   АКБ TENAX 80 TE-T7-2 ,обошелся он тогда в СПБ в  6899 рублей .

Прошло почти 3 года и по видимому снова АКБ менять ,посмотрел такой же TENAX сейчас стоит 7233 рубля -600  рублей ( за сдачу старого) ,итого 6633  рубля.

 

Вопрос на дизелях у всех так АКБ по 3  года живут или это у меня так мало ? 




#377409 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 20 Июль 2016 - 1:12 в АКПП

Отписываюсь 

В СПб заменил  масло/жидкость  в АКПП  на Ириновском пр.  дом 1  ( телефоны   давали до меня ) 

Менял  Владимир ,с чувством ,с толком с расстановкой  ушло на все  1,5 часа , достаточно  долго был подготовительный момент ,сама  смена  10  минут 

Промыли и залили  новое масло/жидкость  Ravenol   T-IV

Ценник  масло  10 литров по 500 рублей/литр

Работа по замене 1500 рублей ( на установке подобие Winns) 

Снятие/установка  защиты 200  рублей 

 

Итого: 6700 рублей  ( по состоянию на 19.07.2016) 

 

Старое  масло  действительно было  темное  с несильным   запахом  гари  .

После замены  пока никаких изменений в работе  АКПП  не  заметил ,правда  и проехал всего   порядка 15  км .

Буду наблюдать .

 

P.S. записываться  лучше заранее ,  в будни работает Владимир ( до 20.00)  ,а в выходные  его молодой сменщик ( он менее  опытен ) .

Бокс  специализируется на  замене  масла , поэтому  каких то плюшек  в виде  комнаты ожидания с WI-fi  и прочих радостей  ждать  не стоит

На официальном сайте  представительства Равенола данная  точка  заявлена  как официальный продавец ( можно  посмотреть на сайте ) .




#376945 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 15 Июль 2016 - 13:18 в АКПП

Ну я масло сам покупал. Что там у них, в бочках... :wacko:  не понятно. Может я параноик. 

За то ценник хроший. Дешевле чем в канистрах по 0.9.

 

В общем  у них  в розлив на ириновском идет   ravenol  T-IV ( допуск форда  разумеется есть ) по 500  рублей/литр .

Подъехал туда предварительно  пообщаться -мне попался мастер  или хозяин этого бокса -  мы с ним  полчаса  беседовали на тему Мобила 3309 и аналогов .

В итоге  пошли на рынок  и обошли несколько   отделов - Мобила 3309  нет нигде .

Продавцы  говорят  он стал дорогой  его никто не берет ,поэтому смысла его держать в наличии экономически не выгодно .

 

Итог  беседы :

Если  хотите  Мобил 3309  - покупайте  сами ,мы заменим .

Равенол  не раскрученная  марка ,поэтому и ценник  более приемлемый .

 

Если у кого то есть мысли на счет Равенола - прошу высказываться .




#377211 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 18 Июль 2016 - 13:55 в АКПП

Нет. Из за малого количества отзывов залил  Мобил 3309.

 

Спасибо за  ответ .

Ушел  читать про Равенол на ойл-клаб :-)

 

P.S. Сегодня  услышал мнение от мастера официального дилера  (с опытом  работы по фордам больше 8 лет) , что за все  время его работы  к ним  приезжали один раз на замену масла  в АКПП ( это было добровольное желание владельца  ) и один раз  на его практике  коробка умерла без замены масла  в АКП  на  пробеге более 300 тыс. км .

Почему не меняют  масло в АКПП у дилера причин  ,наверное ,  как минимум  две  :

а) ценник  на замену в районе 28000  рублей  .

б) при  больших пробегах   частные лица  у официалов машины не обслуживают ,а  едут   на неофициальных СТО .




#375063 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 28 Июнь 2016 - 11:45 в АКПП

почитал мондео клуб ,  мало в акпп  многие меняют  тут http://mtl-garage.ru/( СПБ )

Владельцы S-max /Galaxy   кто то там менял , какие  впечатления   ,ценник  и пр ?

 

Форд маркет  масло в АКПП не меняет  -ищу альтернативу в СПБ




#375331 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 30 Июнь 2016 - 17:11 в АКПП

Смог добраться до Ириновского! Как просили:

Ириновский пр. д.1, Бокс № 900, тел 970-54-83 или 981 832-94-66 я менял у Владимира.

Как ехать, что где находиться выше писал!

По видимому  вот этот бокс  имелся ввиду ?

А масло  я так понимаю  Вы привозили сами ?




#375324 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 30 Июнь 2016 - 15:14 в АКПП

Ценник  в mtl-garage на замену  масла в АКПП озвучили  15000 рублей с учетом скидки  ( масло MOTUL , прокладка , работа по замене )

По времени  1,5-2  часа  , записываться  за неделю

 

Ценник ни разу не радует  ,

В СПб еще   есть альтернативные варианты на замену масла в АКПП  ?
​Всем откликнувшимся  заранее спасибо .




#376943 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 15 Июль 2016 - 13:09 в АКПП

Как Вам масло для АКПП RAVENOL®

http://www.ravenol.s...atf-t-iv-fluid-

1. Допуск  WSS-M2C924-A - есть.

2. Оригинальная замена маслу Форд Ford 1327936 указана.

3. Знакомый льет несколько лет во все машины доволен очень.

4. Мало отзывов Фордоводов, но которые нашел, вроде, все положительные.

5. Продается также в канистре 10 л - удобно! https://www.emex.ru/...ocationId=19165

 

Что скажете?

 

В итоге Вам  Ravenol залили  в коробку ?




#375694 АКПП. Замена масла в коробке

Отправлено от Темыч 04 Июль 2016 - 11:02 в АКПП

Да все точно. Авторынок на Ириновском, от ЖД моста второй или средний въезд. Бокс по замене масла во всем, в том числе и в АКПП. Масло привозил сам, покупал 10 банок, но одна осталась про запас, т.к. в аппарате уже чистая пошла. Единственное, т.к. эта процедура длительная они просили записываться заранее. 

По работе делали все четко, зная что и куда подключать и что для этого снять. Я сидел в машине на подъемнике газовал по сигналу, а мастер управлял Винсом (прибором для замены). Стоила работа что то около 3 т.р. по моему .

Я бы с удовольствием заменил и фильтрв АКПП, каждый раз меняю масло и пупырышистые мурашки бегут, это как в ДВС масло менять, а фильтр НЕТ, но с нашей коробкой (а ее хорошо знают Вольво и Фрилендоводы) это не вариант. Японцы намутили и накомпоновали блин.

для информации :

 

Позвонил туда  , Владимир  вернется из отпуска после 18.07.16

По телефону озвучили ценник

500 рублей/литр  масло Мобил 3309  в розлив ( ориентировочно 10-11  литров )  ,масло в наличии

1700  рублей   сама работа
​записываться  заранее

Процедура  занимает в среднем 1,5  часа




#388614 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 15 Октябрь 2016 - 15:20 в Диски, шины

Темыч,вот тут ты не прав =)))

у меня как раз с точностью до наоборот - у меня цены на резину ВЫШЕ, чем по городу =)) поэтому я ей и не занимаюсь =))

а колеса брал в http://www.nexttyres.spb.ru/(не реклама!)

Я смотрю теперь часто Ласерту ( если мы говорим о бюджетных вариантах резины) .

Глянул  по твоей ссылки  Ханкук 4440  ,в ласерте 4400 , оплата  по карте забирать в любое удобное время  работы  розницы.

По маршалу Ласерта  часто  первая на яндекс маркете , скорее всего они  прямые поставщики  этих позиций .

Да  и это  не только интернет-магазин , а реальная розница  где  можно удобно  приехать купить, выбрать в реалии ,пощупав и сравнив несколько  моделей ,да и шиномонтаж при их магазине  хоть к ним и  не относится , но   шиномонтажники русские и  с прямыми руками .




#388616 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 15 Октябрь 2016 - 15:29 в Диски, шины

Ээээх,что ж вы, батенька, нас за дремучих незнанчиков  представляете, щас ж 21 -й век :D ....оптиковолокно в каждую квартируsuper.gif

...вопрос просто в незнании достоинств и недостатков данной марки,не сослов" Дядя Вася сказал".

 

опять же тырнет в помощь, транспортная,  и Питерский гуру- котэ Андрей....вобщем всё гораздо проще

 

 

Оптоволокно  это конечно хорошо и на драйве отзывы про Маршал   есть ,хоть и немного .

 

Касаемо удаленной покупки резины через транспортную компанию -  где гарантии  того ,что  Вам не продадут в комплекте  последнее(нижнее)   колесо из стопки ? разумеется  об этом Вы узнаете когда  приедете на шиномонтаж в своем городе .

Ну а дальше танцы с бубном ,читай с возвратом  и прочие радости .

 

У меня был опыт не совсем удачной централизованной  закупки  резины Гиславед  в одном реальном  магазине , покупали по оптовой цене  порядка 2 0 комплектов ,забирали из магазина на Обводном .

Там же решил сделать шиномонтаж - итог  одно колесо балансировалось плохо -сходили тут же и поменяли .

Да и купить Маршал в городе отличном от Москвы  и СПБ  из наличия достаточно  проблемно ,а Ханкук  встречается гораздо чаще .




#389510 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 20 Октябрь 2016 - 2:29 в Диски, шины

Темыч, у меня  показывает в Ласерте 4470 за штуку (http://laserta-shop....e-rs-w419-ship/)

Тут так же есть и наличие, и шинка с русскими.

Про прямизну рук монтажников ничего не скажу, так как у меня свой монтажник =)))

 

А то, что купил я за 6660 в Ласерте стоит 7050 (http://laserta-shop....101t-wi31-ship/)

 

Так что все просто =)

 

Конечно просто 

Карту Ласерты дают при первой покупке -  скидка  по ней на Ханкук порядка 2% , на остальные позиции 5% 




#388611 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 15 Октябрь 2016 - 15:01 в Диски, шины

Смысл, есть переплачивать-если тормозной путь меньше, даже полтора , два метра запаса по тормозному пути могут много сэкономить.. Здесь у каждого религия своя, поэтому не навязываю и не рекомендую покупать шины дороже)) 

Религия  у каждого своя ,  спорить не буду , в конечном  счет все определяется бюджетом  на  колеса .

За одну и ту же сумму По мне  лучше новый Ханкук ,чем годовалый б/у  Мишлен 




#388375 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 13 Октябрь 2016 - 23:02 в Диски, шины

Я могу ответить:
- бери снова Мишлен. Разница по деньгам не велика в твоем размере.
http://www.koleso-ru...ductcard/94644/

у мишлена за 3  сезона  вылетело  70% шипов , катал правда  активно 

 

Посмотри Pirelli Winter Ice Zero. Сам тот сезон откатал, а в этом и на Венгу жены взял.

гляну их 

 

 

Темыч, а зачем шипы в Питере то? Ежели тока часто мотаешься в Финку иль в Карелию... но вот я писал уже, взял 

Nokian Nordman RS 215/65 R16 102R... нешипованная, но держит прекрасно машину! Проверено от Московско-Питерской каши, до  морозов Карельских в прошлом году...а там было за -30 ! Не дубеет, прекрасно  гребет и цена радует... всеж финны умеют и знают ... ))

 

в сторону Финки  есть такое ,  к липучке отношусь с некоторым скепсисом из  реального опыта своих знакомых .

Звуков от шипов не  сильно напрягает :-)

 

всем спасибо за советы 




#387160 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 04 Октябрь 2016 - 22:01 в Диски, шины

Неужели никто   не может  дать комментарий  по написанному выше ?
 




#388585 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 14 Октябрь 2016 - 23:57 в Диски, шины

Я думаю, что Kumho известный зверек? :)) Разница в 18м размере составила около 1000 на баллон :) да и за разницу в надписи - Кумхо или Маршал, приходится платить больше в пользу первого. При этом, реальной разницы нет. Разделение бренда идет только по рынкам продажи - Азия или Европа :)))

Там, где я брал - мои 6660 р, Ханкук АйПайк 8080 :))) Думаю, что разница есть :)))

Для простых обывателей твои возможности в плане цен на запчасти /колеса сравнивать не очень то и логично ;-)

То что Маршал есть Кумхо  известно  тем кто в этом вопросе разбирался ,а таких меньшинство .

Маршал  для меня  был раньше просто  китайским брендом , когда сам разобрался выяснил ,что есть  корейский маршал  ,который от кумхо  мало чем отличается  - даже  названия моделей совпадают ,после этого  купил на лето Корейский Маршал в два раза дешевле Мишлена , но  явно не хуже в два раза .




#386428 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 29 Сентябрь 2016 - 1:02 в Диски, шины

Пришло время задуматься  о новой зимней шипованной  резине  215/65 R16

До этого  был 215/60 R 16 шипованный Мишлен .

 

Выбираю между

Ханкуком Корея , 4470 рублей -5%

http://laserta-shop....e-rs-w419-ship/

 

Маршалом ( Кумхо Корея не Китай ) за 3880 рублей -5%

http://laserta-shop....-98t-kw22-ship/

 

Sava  за 3850 рублей 

 
Кто что скажет ?
 
Маршал брал на лето в 17 размере ,проехал  тысячи  3 на нем , резина как резина , отбалансировалась вполне нормально 
Ханкук  еще пока  2014-2015  года  производства ,шиномонтажники  рекомендуют остановиться на Ханкуке ,типа 500  рублей на колесе разницы не такие большие деньги .
Про sava ничего пока сказать не могу . 



#388372 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 13 Октябрь 2016 - 22:59 в Диски, шины

Думаю, если бы пользовал кто нибудь всякие савы и маршалы, то ответили,а так и сказать не чего

Читай отзывы тогда 

Отзывы читал и на драйве в том числе 

 

Летний ханкук мне нравится. Из перечисленных я бы в первую очередь смотрел на него.

 

Склоняюсь к Ханкуку 

Темыч, из бюджетных я бы лучше смотрел Нокиан Нордман или Гиславед.

По моему (возможно неправильному) убеждению корейцы не могут делать хорошую зимнюю резину - климат не тот :)

 

слышал здесь мнение ,что ошиповку делают уже в РФ  .

 

Я купил Гиславеда НФ 100 (начитался местных отзывов и цена порадовала), до этого была ёшка 700Ф, был очень доволен.

Как то раз ездил в Питер на дороге по середине лежало порядочное количество каши, шириной с метр, часто обгонял, ни намека на занос,

Но и в сугробах пару раз сидел, но один раз было вообще без вариантов, а другой раз скатился назад по не большой горочке и подъяться не смог помогли ребята.

 

спасибо за мнение 

Брал на Ситроен, счас взял на Макса: 

Nokian Nordman RS 215/65 R16 102R

Держат отлично! И по укатанному снегу в Карелии и по каше в Москве и по снегу на Валдае... 

посмотрю его 




#388570 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 14 Октябрь 2016 - 22:24 в Диски, шины

А я взял Marshal wi31.Посмотрим как оно себе поведёт :)))

 

Маршал неизвестный зверек для  большинства 

Если бы цена на него была бы сильно меньше ,чем на Ханкук ( на 1000 рублей  ) ,то тогда был бы экономический смысл купить 5 маршалов или 4  Ханкука 

А сейчас в 215/65  R16 

он стоит на 280  рублей  дешевле  Ханкука 

http://laserta-shop....-98t-wi31-ship/

 

 

http://laserta-shop....e-rs-w419-ship/

 

Сегодня  смотрел  Ханкук в Ласерте  в реалии ,дата производства 2015 год , шипы на нем заводские ,а не в рф , страна производства корея .

На вторичном рынке колеса Ханкук достаточно популярны , в случае  бокового пореза найти Ханкук гораздо проще ,чем Маршал ,который продают единицы ( если еще  в регионе в яму влетишь ,то  придется покупать два новых колеса ) 




#388371 Зимняя резина

Отправлено от Темыч 13 Октябрь 2016 - 22:52 в Диски, шины

не катал я такую, но зима у меня тоже 215\65-16. 

но с Нокиан шипованной не слажу, хоть и по дороже, но для моих условий альтернативы не вижу..

Спасибо за  мнение  , но в данный момент не вижу смысл переплачивать 




#467251 Замена ЕГР.

Отправлено от Темыч 09 Апрель 2019 - 20:13 в Дизельный

Попробую сегодня замерить.


Буду благодарен



#467326 Замена ЕГР.

Отправлено от Темыч 11 Апрель 2019 - 9:52 в Дизельный

Большая заглушка указана на 1 пост выше. Произвести замер на авто проблематично, места мало. Лучше по месту подгонять и садить заглушки на герметик для выхлопных систем.


Спасибо за информацию



#467241 Замена ЕГР.

Отправлено от Темыч 09 Апрель 2019 - 17:43 в Дизельный

Форум  проштудировал  нашлось два типа заглушек  с чертежа :
 
 
 
- большая  ( размер 110-87  d65) 
 
- малая ( размер 66-52 d40) 
 
Кто подскажет какая  правильная ?



#452686 Замена ЕГР.

Отправлено от Темыч 21 Май 2018 - 11:07 в Дизельный

16.99 фунтов стерлингов по курсу 1420  рублей и еще нужно ждать  посылку 

 

Вы в итоге то  заказали именно их или будете в РФ альтернативу искать ?




#452598 Замена ЕГР.

Отправлено от Темыч 18 Май 2018 - 16:25 в Дизельный

всем привет! существует ли в природе какой-нибудь готовый комплект (не точить а купить) заглушек для полного удаления ЕГР - (1) входная, (2) выходная на коллектор, (3) для закольцовки охлаждения? 

В итоге Вам удалось найти заглушки  ?




#452680 Замена ЕГР.

Отправлено от Темыч 21 Май 2018 - 10:06 в Дизельный

Заглушки EGR могут повторить судьбу пробки рулевой рейки .

Ценник  определяет изготовитель :-) .





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS