Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Пробег авто возможно скрутить ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#141 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:43

Все зависит от того, как на машине ездят. Я на пробег вообще не смотрю, а только на состояние машины. И всегда видно, ушатана машина или нет. Её можно и за 30 тысяч так ухандокать, что ни в жизнь не поверишь, что пробег не скручен, а сколько случаев, когда наоборот? У меня живой пример, была у меня семерка, отъездил я на ней за 3 года 106 тыс, скрутил бессовестно пробег до 66 тыс, помыл её всю, и двигатель, и салон, приехал покупатель, открыл капот и говорит: "Это она у тебя 66 тыс прошла?"... Я насторожился. "Да", говорю. А он и отвечает "Не верится что-то, слишком свежо выглядит для шестидесяти тыщ... Это реально было, не выдумываю.

А еще у меня был фокус-испанец, я на нем за 3 года и 3 месяца 180 тыс намотал, и только к этому пробегу настало время менять сцепление. Колодки у меня стабильно по 60 тыс. ходили, менял реально только масло и фильтра. Ну еще по гарантии стойку левую - с брачком была, потекла. Все!

Я это к чему? Просто на этой неделе сам стал обладателем Гэлакси 2006 года с ручной коробкой и пробегом 127 тыс., а конкурентом ему был 2009 года автомат с пробегом 67 тыс. Про остальные я не буду говорить - за эту цену предлагался только автохлам. И я выбрал заведомо более старый автомобиль, но видно по нему, что это честный пробег, что на нем не таксовали, а это была семейная машина. А у того, 9-го года, ручка двери отвалена, лифт сиденья щелкает, но не работает, заглушки буксировочного крюка нет, лампочка в подсветке багажника не работает... Мелочи? Но они как раз и говорят о том, с каким отношением машина эксплуатировалась.


  • 0

#142 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:46


Своими глазами видел в Швеции на Volvo S90 (такси) пробег 730 т.км с хвостиком.

У меня самого был МВ W123 200D. Купил я его списанным из такси в Германии, машине было12 лет, на одометре было 000045, То есть начался второй круг. Внешне машина выглядела идеально Сам наездит ещё около 300000, поменял наконечники форсунок и переднее крыло и продал таксисту, который ещё несколько лет успешно бомбил на нём в районе Таганки


  • 0

#143 mabar111

mabar111

    Водитель

  • Местные жители
  • 66 сообщений
  • Д/р:18-02-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 12:48

Все зависит от того, как на машине ездят. Я на пробег вообще не смотрю, а только на состояние машины. И всегда видно, ушатана машина или нет. Её можно и за 30 тысяч так ухандокать, что ни в жизнь не поверишь, что пробег не скручен, а сколько случаев, когда наоборот? У меня живой пример, была у меня семерка, отъездил я на ней за 3 года 106 тыс, скрутил бессовестно пробег до 66 тыс, помыл её всю, и двигатель, и салон, приехал покупатель, открыл капот и говорит: "Это она у тебя 66 тыс прошла?"... Я насторожился. "Да", говорю. А он и отвечает "Не верится что-то, слишком свежо выглядит для шестидесяти тыщ... Это реально было, не выдумываю.

А еще у меня был фокус-испанец, я на нем за 3 года и 3 месяца 180 тыс намотал, и только к этому пробегу настало время менять сцепление. Колодки у меня стабильно по 60 тыс. ходили, менял реально только масло и фильтра. Ну еще по гарантии стойку левую - с брачком была, потекла. Все!

Я это к чему? Просто на этой неделе сам стал обладателем Гэлакси 2006 года с ручной коробкой и пробегом 127 тыс., а конкурентом ему был 2009 года автомат с пробегом 67 тыс. Про остальные я не буду говорить - за эту цену предлагался только автохлам. И я выбрал заведомо более старый автомобиль, но видно по нему, что это честный пробег, что на нем не таксовали, а это была семейная машина. А у того, 9-го года, ручка двери отвалена, лифт сиденья щелкает, но не работает, заглушки буксировочного крюка нет, лампочка в подсветке багажника не работает... Мелочи? Но они как раз и говорят о том, с каким отношением машина эксплуатировалась.

Много, в данной теме ,пишут о состоянии руля, как он выглядит на 127тыс? У меня потёрт почти полностью, трещин расслоений нет. Пробег явно скручен, покупка в атц гарант, рядом с атц Москва, Присоединяюсь к мнению что посещать данные заведения не рекомендуется.


  • 0

#144 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 13:56

mabar111,руль при пробеге 100-150 выглядит нормально, должны присутствовать небольшие потёртости на коже в районе поперечных швов. В остальных местах руль должен блестеть, не более. Сколько проехала машина с таким рулём я даже представить боюсь)))
  • 0

#145 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:03

ks222,

Ну не знаю, у меня на 10 часов к 100 тыкам уже был протерт до белых точек, всё зависит от манеры управления, я например всегда одной левой рукой (правая на ручке КПП) и всегда в одном месте руль держу. Ну соотношение трасса-город в пробеге тоже роль играет. Больше рулишь - больше протирается. Гы на КПП у меня кожа вообще стерлась полностью до пластика.


  • 0

#146 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 14:20

ks222,pjv,

У меня руль кожаный - в идеале. Потертостей нет вообще. Пробег 140к.  


Сообщение отредактировал Udaff: 13 Октябрь 2013 - 14:21

  • 0

#147 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 15:51

mabar111, у меня руль примерно как у ks222, слегка потерт вдоль обода. А вот ручка КПП серьезней потерта - кое-где нитки оплетки даже стали рваться.. 


  • 0

#148 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 16:53


ks222,pjv, У меня руль кожаный - в идеале. Потертостей нет вообще. Пробег 140к.

Дык у меня тоже кожаный, все зависит от манеры управления, я например руль кручу основанием ладони, одной рукой, без перехватов, вот и протер.


  • 0

#149 mabar111

mabar111

    Водитель

  • Местные жители
  • 66 сообщений
  • Д/р:18-02-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:28

mabar111,руль при пробеге 100-150 выглядит нормально, должны присутствовать небольшие потёртости на коже в районе поперечных швов. В остальных местах руль должен блестеть, не более. Сколько проехала машина с таким рулём я даже представить боюсь)))

Спасибо форумчанам за отклик. С рулем разобрался бывший хозяин вскрывал его лаком, отпадает кусками, под ним норма. Добавлю свои пять копеек к теме. При определении приблизительного пробега полезно посмотреть на катализатор, если машина ходила только на отечественном топливе, к 150т вмешательство неизбежно. 


  • 0

#150 Sashlin

Sashlin

    Стажер

  • Местные жители
  • 4 сообщений
  • Д/р:02-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:15

Продавал галакси 2007 года ,пробег был 165 скрутил до 132 ) только для самоуспокоения)потому как за год 45 наездил)


  • 0

#151 Dmitriy75

Dmitriy75

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:05-01-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Arzamas

Отправлено 21 Апрель 2014 - 14:44

Брал свою в Минске -пробег был 97000 км, на диагностике последняя ошибка была на 148000 км. (Нечестные бульбаши меня обманули :sorry: )


  • 0

#152 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:04

Брал свою в Минске -пробег был 97000 км, на диагностике последняя ошибка была на 148000 км. (Нечестные бульбаши меня обманули :sorry: )

Меня не честные лабасы в 97м обманули - продали Ауди, склеенную из трёх аварийных:-( Но я получил от её эксплуатации удовольствие. Утри сопли, и не жалей, это базар. Или купи в салоне. 


  • 0

#153 hardworker1

hardworker1

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:19-04-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ижевск

Отправлено 21 Апрель 2014 - 22:13

Я на мазде премаси сматывал пробег для страховщиков(с 230 до 150 т.км), но при продаже сообщил следующему владельцу. Через пару лет встретил опять свою машину, владелец также поменялся. Я продавал машину с пробегом 252 т.км., новый владелец мне сказал, что у него всего-то 180 т.км, а движок масло начинает подъедать, вот оно хваленое "японское качество". Прикинули пробег-то должен был уже хорошо за 300 т.км перевалить.

 

Когда покупал в японии машины с аукциона прочитал, что у них за скручивание пробега тогда давали до 5 лет тюрьмы. Пять может быть и много, но "скручивание" пробега считаю стоит приравнивать к статье "мошенничество" со всеми вытекающими...


  • 0

#154 Dmitriy75

Dmitriy75

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Д/р:05-01-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Arzamas

Отправлено 03 Май 2014 - 16:35

Меня не честные лабасы в 97м обманули - продали Ауди, склеенную из трёх аварийных:-( Но я получил от её эксплуатации удовольствие. Утри сопли, и не жалей, это базар. Или купи в салоне.

Я прикалываюсь. Когда брал был уверен. что пробег смотан. Просто смешно на продавца смотреть. как он нас с другом убеждал. что пробег родной.
  • 0

#155 Constellation

Constellation

    Водитель

  • Местные жители
  • 25 сообщений
  • Д/р:25-10-1991
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красногорск

Отправлено 23 Май 2014 - 2:08

:sorry: от куда вы такие наглые и офигевшие :sad:  Я купила Форд с пробегом 90к,а по факту там сотку,а то и больше,скрутили :nea:  обидно


  • 0

#156 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 23 Май 2014 - 7:42

2006 год - 90тыщ.---только женщина в это поверит.Самое главное машинка была бы хорошая.


  • 0

#157 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2014 - 9:22

Constellation, пробег - не главное. Я уже приводил пример, как за 30 тысяч можно инициировать 100-тысячный износ автомобиля. И с другой стороны, посмотрите на дальнобоев - у них грузовики зачастую под миллион километров ходят! А все почему? Да потому, что эти километры в-основном наматываются по трассе на дальние расстояния. ;)

 

Поэтому цифры на одометре практически ничего не значат, они лишь могут служить примерным ориентиром, сколько на машине проехали и как её эксплуатировали - хорошо или плохо. Вот давайте с вами, утрируя, сравним два автомобиля:

Номер раз - авто с пробегом 200 тыс км, работала в такси, было несколько водителей, неоднократно попадала в мелкие аварии, из-за чего имеются перекрасы деталей (я привожу примеры того, что можно без труда определить когда выбираешь машину), салон дребезжит, привод коробки разболтан, фары помутневшие и т.д. и т.п.

Номер два - авто с тем же пробегом 200 тыс км, но ездила семья, обожающая дальние заграничные поездки, один владелец, любящий и берегущий свое авто, после каждой мойки - полировка, ТО все вовремя, заменены все расходники, кузов в порядке, дребезга салона по минимуму, фары не затерты и не помутневшие (к слову, именно фары зачастую выдают солидный пробег), в-общем, состояние машины - если не знать, что прошла 200 тыс - ни за что не поверишь!

 

И вот настала пора продавать обе машины. Пробег под 200 тыс спугнет любого покупателя, уверен на 85%! Почему-то у нас в менталитете ориентироваться на пустые цифры и ничего мы с этим не можем поделать. Следовательно, как любой продавец, желающий не избавиться от машины, а максимально выгодно для себя продать её, пойде на все, в т.ч. и на преступление в виде скручивания пробега. Вот тут-то и заключается главная особенность, на которую, гипотетически, МОЖНО расчитывать: на машине, которая более убитая, никогда не укажут пробег меньший, чем можно дать по её реальному состоянию. Следовательно, чем меньше указан пробег (пусть даже скрученный), тем в более лучшем состоянии должен оказаться автомобиль. В первом случае, как ни крути, ИМХО меньше 120 тыс пробега не укажешь, а вот во втором случае можно легко поставить 80 тыс, и вы поверите в её пробег! И самое главное, по моему мнению, гораздо опасней взять первый автомобиль, чем второй, не смотря на то, что во втором случае пробег очень уж сильно скручен! В данном случае такая сильная скрутка не грозит такими возможными проблемами, которые может подкинуть более убитая машина, пусть и с более "честным" пробегом

 

Выводы. Машину нужно выбирать ТОЛЬКО по состоянию, а пробег, указанный на одометре - лишь слабый ориентир состояния. ;)


  • 1

#158 Свибловчанин

Свибловчанин

    Водитель

  • Местные жители
  • 319 сообщений
  • Д/р:28-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Свиблово

Отправлено 23 Май 2014 - 9:57

2006 год - 90тыщ.---только женщина в это поверит.Самое главное машинка была бы хорошая.

А, что тут удивительного? 

Я продал Траджет в марте 2007 года с пробегом 70 т.км. ничего не скручивал. И сейчас на форде больше 10 т.км в год не проеду. Я его купил только на дачу (100 км) семейство возить и дальше МО не выезжаю


Сообщение отредактировал Свибловчанин: 23 Май 2014 - 9:58

  • 0

#159 Дядя Лёня

Дядя Лёня

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 123 сообщений
  • Д/р:29-03-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Май 2014 - 10:21

Свибловчанин, удивительно, наверное, то, что человек не станет себе покупать автомобиль с 220 кобылами только для того, чтобы раз в неделю ездить на нем на дачу. ;) Такие движки выбирают те, кто любит покататься. )))


  • 0

#160 Свибловчанин

Свибловчанин

    Водитель

  • Местные жители
  • 319 сообщений
  • Д/р:28-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дима
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Свиблово

Отправлено 23 Май 2014 - 10:40

Свибловчанин, удивительно, наверное, то, что человек не станет себе покупать автомобиль с 220 кобылами только для того, чтобы раз в неделю ездить на нем на дачу. ;) Такие движки выбирают те, кто любит покататься. )))

Ну, почему же сразу покататься ;)

Много кобыл, соответственно ресурс двигателя больше, да и до дачи быстрее доехать можно. :D


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 473 пользователей

Яндекс.Метрика