Перейти к содержимому



Турбина и как глушить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#21 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2008 - 19:31

.
где то в начале ветки я приводил статью зачем он всётаки нужен. я вот тоже много на чём ездил и на мой век турбины хватало, но надо подумать и о будующем владельце :)

и опять же сразу глушить можно по разному. можно въехать во двор, припарковаться и заглушить. а можно лететь под 200, тормоз в пол, резко заглушить и убежать. а теперь вопрос в каком случае турбина прослужит дольше?.
я для себя вопрос с ТТ решил однозначно - мне не нужен. пока подъедешь ко двору, откроешь ворота, машина успевает поработать на ХХ, и на работе также (пока место на стоянке найдёшь остынет не только турбина :D )

Да почему мне нужно думать о ком-то? Много ли обо мне других людей думает. Я живу возле Курского вокзала в Москве, где мне лететь под 200, тормоз в пол, резко заглушить и убежать? Доползти бы уж как-нибудь до дома. При нашей езде со ср. скоростью 15км/ч и турбина-то толком не работает. Вообщем нафига нужны эти заморочки с турбо-таймером, с обходом штатного иммобилайзера? Видимо людям денег и время девать некуда.

Сообщение отредактировал rockster: 20 Апрель 2008 - 19:44


#22 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 21 Апрель 2008 - 5:30

rockster
Думаю, всё дело в этом:

Доползти бы уж как-нибудь до дома. При нашей езде со ср. скоростью 15км/ч и турбина-то толком не работает.


А вот на счет

Вообщем нафига нужны эти заморочки с турбо-таймером, с обходом штатного иммобилайзера? Видимо людям денег и время девать некуда.


скажу, что в условиях январских температур порой за -30, я поставил автозапуск, который есессно тоже с обходом иммобилайзера. Поэтому турбо-таймер "доставили" как опцию за копейки.

1 минуты достаточнно.


PS.
А вот по поводу

Да почему мне нужно думать о ком-то? Много ли обо мне других людей думает

то у нас замкнутый круг получается.
одному заменили панель, и у него на приборке "скинулось" 17 тыков, он несказанно рад, что втюхает какому-нить лоху подороже... так и ты какому-нить лоху втюхаешь полуубитую турбину... вот так и живем...
а есть некоторые, которые готовы полдня помогать попавшему в беду на колесах, вытаскивать его тросом, откапывать, будучи по уши в грязи... и при этом не взять ни копейки, а лишь попросить, чтобы он также помог другому в его беде, если таковой ему встретится в дороге...
но таких пока явно меньше...
  • 1

#23 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 9:47

С моей бережной эксплуатацией после меня человек получит добротный автомобиль, что подтверждалось не раз. И помогу я всегда, чем могу всякому, кому нужна моя помощь. Просто абсолютно убежден, что при эксплуатации авто в московском регионе не нужен ни турбо-таймер, а с такими зимами, как сейчас и предпусковые всякие подогреватели. За всю зиму в Москве всего два дня было -20, мой дизельный S-Max заводился без проблем. Ну и зачем париться на эту тему?!

Сообщение отредактировал rockster: 21 Апрель 2008 - 9:48


#24 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:59

да не ругайтесь вы, всё равно каждый останется при своём мнении

#25 Guest_Donavon_*

Guest_Donavon_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:31

Уважаймые дизелисты ! А сколько должна остывать турбина, если она пахала на протяжении 15-17часов с покрытым расстоянием 1300 км ? :blink: А то, приехали с югов..... ждал минут 30, потому-что не знал через сколько моно глушить двигло?! :D Звонил в сервис, сказали минут 5 хватит! :(

#26 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 24 Июль 2008 - 9:12

Уважаймые дизелисты ! А сколько должна остывать турбина, если она пахала на протяжении 15-17часов с покрытым расстоянием 1300 км ? :blink: А то, приехали с югов..... ждал минут 30, потому-что не знал через сколько моно глушить двигло?! :D Звонил в сервис, сказали минут 5 хватит! :(

Читал, что 1-2 минуты за глаза. Но после стольки часов я бы пожалуй постоял и 5 минут :rolleyes:
  • 0

#27 Guest_Alexseich_*

Guest_Alexseich_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 13:38

Покупал машину и пытал мастера, нужен ли турботаймер, он заверил, что этот двигатель современный и на него не нужен турботаймер, но когда к дому подъезжаю, то конечно с небольшой скоростью на всякий случай.

#28 kvitu

kvitu

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 15:03

Привет! Читай мануал! Там все написано, а менеджеры , по большей части, многого не знают. :angry:
  • 0

#29 Guest_Райд_*

Guest_Райд_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:29

Представте себе тупого американца, которому в сервисе объясняют: приехал, потарахти, потом выключи! А соседи его по судам затаскают если ему это удастся втолковать!

#30 Guest_rockster_*

Guest_rockster_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:31

Представте себе тупого американца, которому в сервисе объясняют: приехал, потарахти, потом выключи! А соседи его по судам затаскают если ему это удастся втолковать!

Точно! Я в Австрии, возле гостиницы не выключая двигателя, полез в багажник. И двух минут не прошло, как прибежал какой-то хер и начал что-то орать, типа того , что не плохо было бы сначала заглушить двигатель. Я на чисто русском, нежно послал его. Думал не поймет. Ан нет понял гад.
С криками - сейчас вызову полицию - помчался в отель. Пришлось заглушить и смыться.

#31 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 16:29

Точно! Я в Австрии, возле гостиницы не выключая двигателя, полез в багажник. И двух минут не прошло, как прибежал какой-то хер и начал что-то орать, типа того , что не плохо было бы сначала заглушить двигатель. Я на чисто русском, нежно послал его. Думал не поймет. Ан нет понял гад.
С криками - сейчас вызову полицию - помчался в отель. Пришлось заглушить и смыться.

Надо было сказать "у меня экологически чистый дизель евро-4" :D :D :D
  • 0

#32 Guest_tim21701_*

Guest_tim21701_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2009 - 13:08

...Я на чисто русском, нежно послал его. Думал не поймет. Ан нет понял гад.
С криками - сейчас вызову полицию - помчался в отель. Пришлось заглушить и смыться.


+1 :)

#33 serg197474

serg197474

    Водитель

  • Местные жители
  • 194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 15:11

У меня во дворе у друга Галактика по параметрам такая же как у меня (дизель автомат 2 литра 140 лошадок). Недавно он приехал к дому скромно вышел из машины и ушел, а движок остался работать около минуты, а потом вырубился. Я его ради интереса догнал и спросил ставил ли он что то и сколько обошлось, он мне сказал, что у него сигналка Шерхан 8 и там есть возможность запрограммировать чтобы двигатель выключался через 1 или 2 минуты и даже есть функция выключения двигателя автоматически, при этом вроде как в машине даже копаться не надо, а все программируется на Шерхане 8 и стоит в районе 1500-2000 рублей у дилера. У меня вопросик, кто-нибудь пользовался данной функцией ? У меня тоже Шерхан 8, но я пока никак не могу подойти и узнать у дилера что по чем.

Сообщение отредактировал serg197474: 24 Сентябрь 2009 - 15:13

  • 0

#34 Владимирович

Владимирович

    Водитель

  • Местные жители
  • 459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тула

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 17:00

...Я на чисто русском, нежно послал его. Думал не поймет. Ан нет понял гад.
С криками - сейчас вызову полицию - помчался в отель. Пришлось заглушить и смыться


Вот же ...ука, специально наш язык выучил, что-бы наших туристов доставать :rtfm: .
  • 0

#35 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 7:54

Помимо охлаждения после поездки так же не мешает охлаждать турбину при больших нагрузках. А именно, при движении по трассе время от времени давать машине возможность катиться на нейтрали под горочку. Такой совет получил в ответ на вопрос об охлаждении турбины от продавца в салоне. Считаю совет дельным. :rtfm:

#36 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 8:54

Помимо охлаждения после поездки так же не мешает охлаждать турбину при больших нагрузках. А именно, при движении по трассе время от времени давать машине возможность катиться на нейтрали под горочку. Такой совет получил в ответ на вопрос об охлаждении турбины от продавца в салоне. Считаю совет дельным. :rtfm:

Отключении трансмиссии на ходу никогда не считал дельным советом. Имхо достаточно ехать на 1500 оборотах (собсно так и еду всегда на трассе).
  • 0

#37 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 14:09

Sergio! Плюнь этому продавцу в рожу, причем публично. Много лет назад, в 70-е годы, меня научили ездить только на включенной передаче, да и таксисты (а они копейку считать умеют, это я к вопросу об экономии топлива при езде "накатом", т.е. на нейтральнной передаче) еще в советское время всегда тормозили двигателем. Выработав такой стиль езды, убережешь себя от многих бед. На нейтрали езжу исключительно, чтобы послушать нет ли посторонних шумов в трансмиссии, например. Сколько же идиотов-советчиков расплодилось в России!
  • 0

#38 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 21:24

Как глушить мотор - друзья ,если Вы не давили педальку в пол, то для турбины достаточно 1-2 минут спокойной езды на малых-холостых оборотах, типа во двор заезжаете, паркуетесь ... Мотор поработална оборотах ниже 1500 пару минут = можно смело глушить ...
Всем удачи !
В сигналке был включен турботаймер - через неделю отключил - надоело после выключения зажигания сидеть и ждать 3 минуты ...
  • 0

#39 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 6:35

В сигналке был включен турботаймер - через неделю отключил - надоело после выключения зажигания сидеть и ждать 3 минуты ...

А зачем сидеть? :rtfm:
Я приехал, вышел, поставил на охрану и пошёл по своим делам, а машина еще 2 мин. работает. :)
  • 0

#40 avb

avb

    Водитель

  • Местные жители
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ТЕКСТИЛЬЩИКИ

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 9:56

А зачем сидеть? :rtfm:
Я приехал, вышел, поставил на охрану и пошёл по своим делам, а машина еще 2 мин. работает. :)

Полностью согласен!У меня тоже турботаймер,зачем ждать ведь машина на охрану становиться?Единственный момент не нравиться-люк бензобака не закрывается в этом режиме,но это ошибка тех кто устанавливал сигналку,поеду на сервис заставлю переделать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 549 пользователей

Яндекс.Метрика