Перейти к содержимому



Публикации muscle

198 публикаций создано muscle (учитываются публикации только с 02-Май 14)



#470919 Пыльник ШРУСа

Отправлено от muscle 07 Август 2019 - 11:54 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Пришел конец внутренним пыльникам SKF VKJP 8406 которые я ставил 3 года назад. Все потрескались, прошли 60 тыс.км, опять придется менять. Как с качеством у GKN/loebro, кто ставил?



#470012 Люфт руля, рулевой вал

Отправлено от muscle 08 Июль 2019 - 10:17 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Коллеги, может кто подскажет.

11й год эксплуатации, >175 тыс. км., 1-2 года назад была качественно отремонтирована рулевая рейка - к ней вопросов нет, а похоже есть вопросы к люфту рулевого вала.

Может кто знает - что в первую очередь изнашивается, руль имеет люфт уже 1,5-2 см по внешнему радиусу. Это уже начинает напрягать, т.к. ловить прямой курс уже становится некомфортно.

Что может люфтить, я уже готов потратиться на замену вала или втулок или что там может быть вообще? ))

На сервисе сказали, что все наконечники, тяги, рейка - всё отлично! Люфтит именно где-то на этапе от руля до рейки ((

Илья, если нет люфта в крестовинах рулевой колонки то люфтит в телескопическом соединении. Там изнашивается фторопластовая (может она из другого материала) внутренняя крестообразная втулка. Попробуй изменить вылет колеса до минимального - люфт должен уменьшиться или полностью исчезнуть. Если у тебя так, то это она.



#435427 Артикул разъема э/проводки на подогреватель топливного фильтра 2.0 tdci

Отправлено от muscle 14 Октябрь 2017 - 22:36 в Дизельный

Для тех у кого оплавилась колодка э/проводки на подогрев в корпусе топливного фильтра, и кто хочет ее восстановить. Может кто и упоминал на форуме, но я в свое время столкнулся с проблемой поиска данного разъема, т.к. форд не поставляет данную запчасть.

 

Разъем:
Citroen/Peugeot 6541.S9

 

Пины (нужно 2 шт.):
Citroen/Peugeot 6541.E6

 

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_6239.JPG



#435422 Замена ремня ГРМ на дизеле.

Отправлено от muscle 14 Октябрь 2017 - 22:11 в Дизельный

При замене переднего сальника коленвала (в момент замены ГРМ) повредили при снятии шестерню коленвала (прикипела к валу, пострадал буртик шестерни).

Так вот, полным аналогом нашей шестерни  является шестерня от мотора пежо DW10BTED4.

Кому потребуется, смело покупайте от пежо, разница в цене впечатляет - в три и более раза! Поставил себе, шестерни один в один.

Ford 1231974 = Peugeot/Citroen 0513A9




#422125 Патрубок (воздуховод) 6C646B после турбины

Отправлено от muscle 19 Май 2017 - 13:54 в Дизельный

Коллеги, делюсь инфой. Можно в FAQ.

 

У меня прохудился (пошёл трещинами и мог уже лопнуть) маленький такой (чуть больше 6см, внутренний диаметр 40мм) патрубок/воздуховод 6C646B, который идёт после турбины и соединяет всю "лапшу" воздуховода.

 

Вот он:

http://www.elcats.ru...ховоды и шланги

 

Отдельно его нет! Аналогов нет.

Продаётся только в сборе со всей лапшой воздуховодов за почти 6000 руб (facepalm).

 

 

Но я нашёл на AliExpress в магазине тюнинговых аксессуаров.

https://ru.aliexpres...0608.0.0.hHKuuq

 

Вот так он выглядит:

Spoiler

 

 

Очень серьёзный продукт (почитайте описание). В комплекте 2 хомута. Стоит чуть дороже 100 руб, НО доставка 250 руб. 350 руб вместо 6000.

 

Эта муфта чуть длиннее (на 1см) чем наша. Но подошла просто ИДЕАЛЬНО!

 

Так что всяческие рекомендации!

 

Илья, приветствую! Ты уже установил его или только нашел подходящий заменитель оригиналу? 




#406479 Подсос воздуха в топливную магистраль

Отправлено от muscle 11 Февраль 2017 - 20:56 в Дизельный

Похоже на выдуманую проблему, подогрев в крышке, никак с системой не связан, я думаю что нужно просто менять периодически корпус и не будет проблемы, например FC582 - 3 т.руб. в комплекте с фильтром- доступная цена. Уплотнители быстросьемных соединений не вечные

Поясните, почему она выдумана? Как это подогрев не связан с системой, если элемент установлен в верхней части крышки топл.фильтра, омывается соляркой, а контакты подогрева выведены из внутренней части крышки наружу? Контактная группа изнутри крышки заизолирована белым герметиком (твердым).

Проблему завоздушивания по причине оплавления разьема я описывал ранее. Причиной этой проблемы является плохой контакт в разъёме который втыкается в крышку. Происходит оплавление как самого разъёма, так и пластика вокруг контактов подогрева в крышке, появляется подсос через контактную группу подогрева в крышке. Причём после первого прогара крышку я заменил, и на новой такая же проблема потом возникла, т.к разъём э/проводки я не менял, в итоге замазал колодку в крышке герметиком, так и езжу без подогрева (солярка у нас в регионе хорошая).



#406472 Актуатор турбокомпрессора 2.0 TDCI

Отправлено от muscle 11 Февраль 2017 - 20:13 в Дизельный

muscle, закзал у этого же кЕтайца актуатор на Jeep Patriot =) но раньше 6.02 не отправляет - НГ у них=((
[/quote]

Андрей, аналогично жду из Китая посылку, в связи с НГ очень долго идут.

По поводу этого актуатора с Алиэкспресс: все работает исправно, проехал на нем около 15 тыс км, проблем нет, движок тянет отменно.



#390811 Пыльник ШРУСа

Отправлено от muscle 28 Октябрь 2016 - 21:41 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Вот.)) Я этого и добивался. Щас поправлю.
Хотя, мог-бы сразу обратиться к модерам, чтоб поправили.

Свандр, спасибо за правку, а то я тут смуту навел некорректным высказыванием)))



#390796 Пыльник ШРУСа

Отправлено от muscle 28 Октябрь 2016 - 20:31 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Так какая мысль верная?)
Такой же комплект пришел (пыльник для внутреннего ШРУС). Смазку надо другую или нет?

Я неправильно написал в первом случае.
! Смазка с дисульфидом молибдена MoS2 используется только во внешних ШРУС, она чёрная по цвету !

Смазку используйте другую, для триподов!
Консистенция смазки 1,5.
Производитель любой, какой вам понравится по цене.



#390661 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от muscle 27 Октябрь 2016 - 22:57 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Если появился ощутимый люфт во внутреннем ШРУСе (триподе), то основная причина - износ внутренних стенок стакана в местах соприкосновения с наружними обоймами подшипников трипода.

Поможет только замена самого стакана+трипода, менять привод не целесообразно по экономическим соображениям.

Можно попробовать и китайский, здесь на форуме есть инфа.

! Главное набить его при сборке правильной смазкой (для триподных ШРУС), т.к. в комплекте обычно кладут смазку для наружних (шариковых) ШРУС, а она не подходит, здесь на форуме есть инфа.




#390657 запах выхлопа в салоне на tdсi авто

Отправлено от muscle 27 Октябрь 2016 - 22:37 в Дизельный

Подскажите пож-та размер гофры на 2.0 tdci. Читал тему, так и не понял.

Отвечу сам себе:

Размер гофры - 55x200

 

Себе установил ZEKKERT fr-55200l

(гофра глушителя 55x200 мм interlock)




#385636 недорогие стойки переднего стабилизатора

Отправлено от muscle 23 Сентябрь 2016 - 8:25 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Я разочарован в стойках стабилизатора CTR CLF-1.

CTR поставляет детали на конвейер корейских автопроизводителей. Сам брал неоднократно наконечники и шаровые на разные машины, вопросов не было, хорошее соотношение цена-качество.

Купил себе стойки переднего стабилизатора CTR CLF-1. На упаковке надпись "made in korea".

Проблема у них в том, что пыльник со стороны гайки не уплотняется ничем, нет никаких хомутов/колец. Конструкцией пыльника не предусмотрено установка хомутов (нет буртика на пыльнике), нет также никакого буртика/проточки на оси пальца. При отгибании оси шарового пальца в крайние положения появляется щель в 1-1,5 мм между пыльником и осью пальца, что непременно приведет к попаданию грязи и влаги под пыльник. Такой откровенной халтуры я не ожидал от этой фирмы.

 

p.s. Хотел ведь взять TRW, жаба сказала бери дешевле.




#385426 Абхазия

Отправлено от muscle 21 Сентябрь 2016 - 21:39 в Путешествия на S-Max и Galaxy

вот и ответ.
ЗЫ Я стараюсь жить и отдыхать там, где, даже в кошмарном сне не привидится, бита, под сиденьем.

Бита у меня под сиденьем живёт уже давно, ещё ни разу не пригодилась, надеюсь и не пригодится. Steve747, c вами нельзя не согласиться. Человек, читающий эту тему не то что биту, ствол захочет взять с собой.
Кстати, на оружие, в том числе травматическое, на границе пограничники потребуют наличие каких-то справок-разрешений от мвд, кот. нужно делать специально перед поездкой в Абхазию. Так что внимательное с этим моментом.



#385298 Абхазия

Отправлено от muscle 21 Сентябрь 2016 - 9:53 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Почитаешь тему, ехать не захочешь. Зачем вы жути нагоняете? Понятно что быдло есть везде. У меня не было никаких проблем с отдыхом в Пицунде. Заночевать нам пришлось у местных в частном секторе, после Гагр, т.к. заехали в Абхазию когда уже стемнело. На следующий день приехали в Пицунду и стали искать жилье.

Местные конечно гоняют, правила (разметку дороги, ограничения) не соблюдают, ну дак дай дорогу дураку как говориться. По ночам бухой не шлялся, приключений не искал. В самой Пицунде все спокойно было, везде отдыхающие, на пляже тоже все хорошо. Народ местный приветливый, включая частный сектор после Гагр.

 

p.s. бейсбольная бита в машине у меня была под сиденьем, так, на всякий случай))  




#385296 Выбор тормозных колодок

Отправлено от muscle 21 Сентябрь 2016 - 9:40 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Поставил себе перед поездкой на Юг колодки Textar (2.0TDCI, Механический ручник)

передние: Textar 2412301

задние: Textar 2453703

 

Проехал около 6 тыс.км, тормозят хорошо, не скрипят, на серпантине вели себя адекватно, ухудшений при торможении не заметил, в общем советую!




#384210 Абхазия

Отправлено от muscle 14 Сентябрь 2016 - 12:04 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Дороги нормальные, я отдыхал в Пицунде. Ездили на озеро Рица. Везде асфальт, никакого гравия (если рассматривать курортную зону, т.е вдоль побережья).

Заправил полный бак в Адлере на Лукойле перед границей, его мне хватило на все поездки по Абхазии, на обратном пути дозаправился опять в Адлере и домой.




#384209 Абхазия

Отправлено от muscle 14 Сентябрь 2016 - 12:01 в Путешествия на S-Max и Galaxy

Посоветую вам взять запаску, ибо нормальных сервисов в курортной зоне Абхазии вы не найдете.




#380203 запах выхлопа в салоне на tdсi авто

Отправлено от muscle 16 Август 2016 - 12:50 в Дизельный

Подскажите пож-та размер гофры на 2.0 tdci. Читал тему, так и не понял.




#378497 Где мы заправляемся

Отправлено от muscle 01 Август 2016 - 7:53 в Горюче-смазочные материалы

С 2006 заправляюсь на Лукойле (бензин/ДТ).

Недавно сдавал их дизельное топливо экто на экспертизу (Пермский НПЗ) - на содержание серы.

По результатам: массовая доля серы 7,2 мг/кг.

К сведению, требования к ДТ евро 5 по количеству серы составляет не более 10 мг/кг.




#378288 Замена Передних Дисков

Отправлено от muscle 29 Июль 2016 - 10:23 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Если имеется ввиду болты крепления скобы суппорта, то это фиксатор резьбы нанесен. Различается по степени фиксации, цвету.

Фиксатор резьбы служит для предотвращения самопроизвольного ослабления/откручивания болтовых соединений.




#378023 Замена Передних Дисков

Отправлено от muscle 27 Июль 2016 - 13:02 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Недавно снимал прикипевший диск на кроссовере.

1. Пролил вэдэшкой в зазоры между шпильками и диском

2. Тихонько обстучал молотком по привалочной поверхности (та что к ступице) диска

3. Через деревянный брусок с тыльной стороны диска, ударами молотка, поворачивая диск, снял в итоге.

 

п.с. третий пункт выполнял в течении полминуты, после чего он поддался.




#377893 Померла турбина

Отправлено от muscle 26 Июль 2016 - 15:34 в Дизельный

Сергей, я думаю для начала имеет смысл поменять местами клапана управления вакуумом.

Один идет на турбину второй на заслонку. Они одинаковые.

 

Турбину вам снимали и геометрию вам чистили, судя по вашему рассказу.

Актуатор похоже тоже исправен, судя по отсутствиям провалов при разгоне (проверить на герметичность конечно не помешает вакууметром или шприцом).

Сигнал с датчика положения штока актуатора выдает стабильные значения без скачков и провалов при разных значениях оборотов двигателя.




#377740 Разборка рулевой рейки

Отправлено от muscle 25 Июль 2016 - 7:51 в "Самоделкин"

Проконсультируйте пож-та, вал рейки состоит из двух частей?

Посмотрел по фото вал как-будто из двух частей. Как он крепиться, напрессовывается? Может появляться в этом соединении люфт?




#377721 Пыльник ШРУСа

Отправлено от muscle 24 Июль 2016 - 22:00 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Ставил два года назад универсальные (наружные), если есть специальный инструмент в виде конуса, который растягивает, снимать шрусы из коробки не надо. в ютубе есть видео как ставят такие пыльники.

Это не пыльники а презики какие-то (раз так тянуться))) Пыльник должен быть эластичным и износостойким. Для каких они ШРУСов, для внутренних, не триподных еще может и потянет, а для наружных не вариант - очень мягкие. Наружный пыльник ШРУСа делается из спец эластичного пластика, обладающего хорошей износостойкостью, эта резина разорвется на раз-два по нашей русской грязи.  




#377720 Пыльник ШРУСа

Отправлено от muscle 24 Июль 2016 - 21:51 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Всем привет! Подскажите плиз какой шрус не оригинал подходит? Если можно,то с номером детали... Вообще появились щелчки с левой стороны при трогании назад просто по прямой или с небольшим подъемом, на сколько знаю там стоит длинная полуось и на ней подвесной подшипник, может он выдавать такие щелчки или это 100% шрус? Пыльники все в хорошем состоянии, с пробуксовкой никогда не езжу, было пару раз яму ловил, из-за чего такая бяка может быть?  

Подвесной подшипник привода гудит при износе, щелкать он не может. Щелкают/хрустят ШРУСы, как правило наружные. Попробуйте трогаться с полностью вывернутыми колесами влево/вправо, если хруст усиливается то это наружный ШРУС. Внутренний ШРУС (трипод) при износе проявляет себя в виде появлении вибрации при движении а/м. Найдите причину, затем уже ищите варианты, форум поможет. 




#377595 Замена переднего ступичного подшипника

Отправлено от muscle 22 Июль 2016 - 12:37 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Люфт ступичного проверяется по вертикальной оси. Люфт колеса (при наличии) относительно кулака.




#372273 Люфт внутреннего ШРУСа(трипоида) + рваный пыльник

Отправлено от muscle 05 Июнь 2016 - 20:40 в МКПП

1.Проверяете уровень масла в КПП. Если норма=все хорошо, если низкий уровень и видны следы течи через сальник=покупаете сальник КПП.

2.Покупаете пыльник внутреннего ШРУСа (трипода).

3.Если пыльник неоригинал, покупаете специальную смазку для триподных ШРУСов.

4.Снимаете привод, промываете хорошо трипод, менеяете пыльник с закладкой новой смазки.

5.Меняете салькик КПП если необходимо.

6.Ставите все на место, доливаете масло в КПП до уровня.

Вот и все.




#372049 Актуатор турбокомпрессора 2.0 TDCI

Отправлено от muscle 03 Июнь 2016 - 14:20 в Дизельный

Вот еще вариант где можно взять актуатор дешевле, т.к. он без датчика:

 

http://smturbo.ru/sh...an-turbiny/2222

 

Контора в Москве, отправляют по России. Про добросовестность продавца не знаю, не проверял.




#372048 Актуатор турбокомпрессора 2.0 TDCI

Отправлено от muscle 03 Июнь 2016 - 14:12 в Дизельный

Все работает штатно, двигатель тянет на всех режимах отменно, провалов нет.

Заказывать у этого продавца можно, я у него на странице отзыв оставил.




#371323 Актуатор турбокомпрессора 2.0 TDCI

Отправлено от muscle 30 Май 2016 - 11:19 в Дизельный

niv26, Пишите по делу - ссылки, координаты продавцов указывайте, а не на словах - там дешевле, взял бы то да другое.

Как вы собрались актуатор другого типа к датчику приделать, и заставить это адекватно работать?

С б/у турбины никто вам не будет снимать актуатор и отдельно продавать. 

 

p.s.Тему создал чтобы помочь в поиске данной детали другим соклубникам и возможно сэкономить немного денег и времени.

У кого есть какие-либо другие варианты решения вопроса ремонта или приобретения данного узла предлагайте.





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS