Перейти к содержимому



Фотография

если машина тупит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#21 RAV78

RAV78

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:07-06-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Красногорск

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:14



http://www.drive2.ru...152871670/#post


Спасибо! Но я уж на родной поменял. Читал про ВАЗовский, но не рискнул.
Я, кстати, сам из Витебска родом)
  • 0

#22 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 8:42

Поиск причины потери мощности:
Проверил давление в топливной рампе при допустимых от 3,5 до 4 атм. ,показало 3,9 на холодную, но если добавить оборотов поднималось до 4 атм. Так как тупит при жаре я включил все приборы освещения, кондиционер, обогрев стекла и постоял минут 15 добавляя периодически обороты, после того как машина нагрелась стрелка прибора встала на 4 атм. и вообще не двигалась. После этого диагност исключил поломку насоса.
Компьютерная диагностика никаких поломок не выявила (за исключением перегоревших лампочек), клапаны управления заслонками впускного коллектора в норме, насос тоже живой. Методом исключения диагност предположил что дело в катализаторе, заявив что ошибка при этом может и не загораться.
Теперь следующая ступень поиска причины потери мощности – диагностика катализатора. Я созвонился с людьми которые занимаются только ремонтом катализаторов они сказали, что если ничего не горит то электронная диагностика ничего не даст, надо вырезать катализатор и тогда будет видно живой он или мертвый. Но я думаю вне зависимости от результата поставлю пламегаситель и обманку.
Если это не поможет даже не знаю, что делать. Есть подозрение на сцепление, но я думаю вряд ли так как скорость и обороты растут одинаково медленно.


Чем дело кончилось?

Очень интересно т.к. я тут выше писал что мой новый пепелац тоже перестал ехать и очень долго, с мая по начало августа машина стояла в сервисе, причину официалы искали долго, методом исключения (как в любом не официальном сервисе), без наличия методики и рекомендаций от ФМК - нету их просто.
У меня тоже оказалось в каталитеке причина.

В общем так:
Моя машина ошибки неисправности катализатора не показывала но показывала периодически неисправность: "Проблемы с качеством работы электрической цепи А управления давлением наддува турбокомпрессора". ,
когда мастера сервиса добрались до каталитика то через отверстие датчика перед, каталитиком запихнули камеру на гибком шланге, оказалось передняя стенка была забита (наросты и наплывы какие-то).
диагноз мастера:
передняя стенка мембраны оказалась забита что мешало безпрепятственно проходить газам, после турбины создавалось избыточное давление (противодавление) турбина переставала нагнетать давление - машина тупила.
Замерили давление перед и после каталитика на моей машине и на условно исправной с таким же движком

у меня:
перед каталитиком видит 2 - 2,5 атм. а после каталитика 0,9 1,0 атм - холостой ход при увеличении оборотов давление перед каталитиком растет.
на условно исправном авто:
перед каталитиком видит 0,9 атм. а после каталитика 0,9 атм - давление не прыгает даже на максимальных оборотах


На мой вопрос: если датчик перед каталитиком видит 2 - 2,5 атм. а после каталитика 0,9 1,0 атм почему не высвечивается ошибка?
Мастер: Бортовой комп тестирует состояние систем по определенной схеме и система выхлопа стоит в этой схеме стоит в самом конце, если в процессе тестирования обнаруживается ошибка или несоответствие стандартным параметрам то тестирование останавливается - говоря русским простым языком просто тестовая программа не доходит до каталитика....
Мой вопрос: а почему всплывает ошибка:
"Проблемы с качеством работы электрической цепи А управления давлением наддува турбокомпрессора". - как догадаться по этой ошибке что виноват катализатор?
Мастер: ............ сами не знаем. ФМК по американским машинам дает полное описание по любому коду куда лезть и кто виноват а европейские авто одна тайна, даже для сервиса и самого ФМК
  • 0

#23 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 9:16

Спасибо! Но я уж на родной поменял.


катализатор - зло
  • 0

#24 Guest_ppv78_*

Guest_ppv78_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:05

После того как в двух сервисах ни чего не нашли. Я поехал в АСС там сразу посмотрели радиатор и сказали, что дело может быть в нем. Помыли радиатор так же протестили бензонасос, посмотрели зондом каталик все чисто и хорошо просматривается, ну и подсоединили компьютер прокатились километров 30 с компом, все показало в норме, но динамика на много не улучшилась. Решили покататься пару недель потом искать дальше – это как раз проверка давления до каталика. Через три дня машина поехала, но все равно иногда не было динамики при разгоне. Потом через пару дней загорелся чек – протестил оказалось вышли из строя клапаны управления заслонками впускного коллектора, поменяли вроде сейчас едит. Сейчас покатаюсь если что поеду проверять давление выхлопной системы….

Сообщение отредактировал ks222: 02 Декабрь 2012 - 11:29


#25 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 9:23

После того как в двух сервисах ни чего не нашли. Я поехал в АСС там сразу посмотрели радиатор и сказали, что дело может быть в нем. Помыли радиатор так же протестили бензонасос, посмотрели зондом каталик все чисто и хорошо просматривается, ну и подсоединили компьютер прокатились километров 30 с компом, все показало в норме, но динамика на много не улучшилась. Решили покататься пару недель потом искать дальше – это как раз проверка давления до каталика. Через три дня машина поехала, но все равно иногда не было динамики при разгоне. Потом через пару дней загорелся чек – протестил оказалось вышли из строя клапаны управления заслонками впускного коллектора, поменяли вроде сейчас едит. Сейчас покатаюсь если что поеду проверять давление выхлопной системы….


Хорошо кога машина едет а не стоит в ремонте. правда;)
Удачи в эксплуатации.

Люди добрые, у кого Экобуст 2 л. с PowerShift-ом поделитесь ощущениями:

при начале движения: с момента нажатия на педаль газа до момента трогания авто и начала набора скорости большая пауза (время отклика) или нет?

У меня примерно так:

стоит машина на ровной дороге, начинаем нажимать педаль газа, машина примерно 1сек думает потом начинает движение (как будто авто решает какую скорость выбрать) или можно сравнить с началом движения в крутую гору.



заранее спс.
  • 0

#26 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 16:41

Да именно так- либо пусто, как в твоем случае, либо густо- при более сильном нажатии на газ происходит разгон на грани пробуксовки, сравниванию с 2,3АКПП- там было проще контролировать процесс начала движения, но я уже за 7000км пробега привык к такой работе Пауершифта, сейчас жду человека который зальет прошивку от 240сильного мотора и тогда...
  • 0

#27 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 8:05

Да именно так- либо пусто, как в твоем случае, либо густо- при более сильном нажатии на газ происходит разгон на грани пробуксовки, сравниванию с 2,3АКПП- там было проще контролировать процесс начала движения, но я уже за 7000км пробега привык к такой работе Пауершифта, сейчас жду человека который зальет прошивку от 240сильного мотора и тогда...



Я когда машину взял из салона, долго привыкал к педали газа потому, что стоит только дотронуться ногой до педали (минимальное нажатие на неё) машина стреляла как пуля с любой скорости и отклик был мгновенный, а сейчас при перестроении с вынужденным набором скорости приходиться заблаговременно эту скорость набирать (нажал на педаль подождал..) в своем ряду, прежде чем маневр выполнять - не комфортно.
привыкнуть можно конечно ко всему, но тогда о каких 8,5 с разгона может быть речь если 1- 2 с тратит машина на раздумья?

а по поводу прошивки много разных слухов ходит полезно для движка или не полезно перепрошивать.. кто говрит после прошивки покатавшись чуток обратно родное ПО ставит....
я так понимаю варианта то два всего:
1. прошить с 203 на 238 л.с.
2. поставить педаль бустер

а вообще такая заторможенность у меня появилось после того как на сервисе переустановили ПО когда машину мне диагностирывали-чинили.
  • 0

#28 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 11:33

Педаль бустер по мне вообще ерунда- можно по ошибке вьехать в кого то, а по прошивке- я знаю одного человека который откатился обратно, но это было по зиме, а летом снова прошился и теперь рад до безобразия.
  • 0

#29 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 14:41

Педаль бустер по мне вообще ерунда- можно по ошибке вьехать в кого то, а по прошивке- я знаю одного человека который откатился обратно, но это было по зиме, а летом снова прошился и теперь рад до безобразия.


Жду с нетерпением результат будут ли изменения после прошивки и станет ли более четко реагировать на нажатие педали?

а в чем ошибка то будет? вроде бустер когда его включают отдельной кнопулей, просто сокращается время отклика (как раз чего нам не хватает некоторым:) ) и машина шипче или быстрее кому как нравится наберает скорость... если привыкнуть сначала то наверно будет все путем.да и отключается он той же кнопулей.

с другой стороны цена вопроса бустера = 5000 руб и перепрошивка тоже 5000 руб.
вопрос в том, есть ли последствия неготивные для движка, коробки ресурс меньше и пр... кошмары при увеличении мощности или нет.
если нет то конечно приятнее знать что под капотом собственных 35 лошадок дополнительных появилось.
  • 0

#30 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 16:24

Будешь ставить машину в гараж и забудешь откл бустер- чуть не расчитал с газом и пипец, а газ при вкл бустере оочень чувствительный становится, да и мощности
Бустер не дает, а прошивка от 240сил- реальная прибавка за счет поднятия давления наддува турбины. А по поводу ресурса и нагрузки на детали- я не планирую проехать на машине более 50-60тыс км или 3-4 года эксплуатации, да и нет цели постоянно рвать машину , хочется иметь запас мощности при обгонах и перестроениях и при большой загрузке машины.
  • 0

#31 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 16:40

Здравствуйте!
Второй раз нарвался на замену клапанов управления заслонками во впускном коллекторе. Первый раз менял у дилера на 60 т.км., сейчас 119т.км. и опять ошибка Р2008 и замена этих клапанов.
Проявилась данная проблема так, сначала загорелась ошибка двигателя, потом машина от 2 до 4 тыщ.оборотов не уверенно стала разгонятся и дергаться. Примерно 3 дня машина то хорошо тянула, то нет.
Парни из Фордиагности, делали диагностику двигателя. Они говорят, что данные клапана, точнее один который дальний, если смотреть от переднего бампера, перегревается от головки цилиндров и его сначала начинает клинить от перегрева, а потом перегорает обмотка в нём.
Решают эту проблему они так, подкладывают под крепежную площадку клапанов текстолитовую пластину. Гарантирую что проблема больше не вернется.

Сообщение отредактировал Sven536: 27 Сентябрь 2012 - 16:51

  • 2

#32 Guest_Serge-a_*

Guest_Serge-a_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:38

Здравствуйте. Проблема таже.S-Max 2 литра 145коней, механика 5 ст, 2008 год тупит конкретно при наборе скорости. ДЗ мыл, мап сенсор помеял на новый (бош) -никаких изменений, ошибок по кампу нет. пробег 100 тыщ. Где копать дальше. Заранее спасибо.

#33 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:44

Где копать дальше.

http://www.S-Maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=3607&view=findpost&p=145497
  • 0

#34 Guest_Serge-a_*

Guest_Serge-a_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:07

Так заменил же на новый, и ни чего.....

#35 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:10

а, ты про него писал - мап сенсор. я не догадался))

тупит конкретно при наборе скорости.

а как это выражается в наборе скорости? до сотни за сколько ?
  • 0

#36 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:48

проверь управление заслонками в коллекторе на впуске
  • 0

#37 Guest_Serge-a_*

Guest_Serge-a_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 18:51

при скорости 100 переключаюсь на 5 ......и дальше провал, машина еле-еле набирает обороты

#38 Guest_Serge-a_*

Guest_Serge-a_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:21

при переключении на 5 при скорости 100-110 хоть дави -хоть не дави на педаль газа -инка НЕ ЕДЕТ

#39 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:22

Serge-a,
Бензин хреновый, при возникновении угрозы детонации. мозг ограничивает мощность (ИМХО)
  • 0

#40 Guest_Serge-a_*

Guest_Serge-a_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:41

бензин с проверенной заправки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 799 пользователей

Яндекс.Метрика