Перейти к содержимому



Фотография

если машина тупит.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 vladimir^2

vladimir^2

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 22:05


....
Малейшее прикосновение к педали газа - мнгновенный отзыв двигателя. Надеюсь кому-нибудь пригодится, удачи!


Спасибо за передачу личного опыта! Очень хорошо написано и проиллюстрировано все!
  • 0

#2 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 25 Апрель 2012 - 7:43

S-Max 2,0 EcoBoost c PowerShift
нет тяги ни на низких ни на верхах, вроде как в стену упирается.... ускорения 0.
т.е. при нажатии на педаль газа обороты (в несвойственной манере турбованного движка) подскакивают в диапазон 4 - 5 тык. а эффекта нет,
режим спорт и ручное переключение передач улучшений не дают.
это произошло примерно через 1000 км после 1-го ТО у официалов (мож и нет связи но осадочек ОСАДО остался)
Терзают смутные сомнения:
1. плохой бензин? - заправлялся на одной заправке "роснефть" все было нармуль до недавнего... (залил с присадками на газпроме G95 - понимаю, что Г не самая лучшая замена просто: 95 из 92-го, но надежда умирает последней) да, смена топлива не помогла. улучшений нет.
2. при ТО не прикрутили патрубок воздуховода со стороны воздушного фильтра (при подсасывании воздуха тоже тяги нет, но тогда появляется сообщение; двигатель неисправен - такого сообщения сейчас нет, да и хомут проверял).
3. Других трезвых идей нет... есть догадки, и предположения а время проходит, уже 3 дня как машина мучается и ползает.
4. Ехать делать надо и срочно, но к официалам ссыкотно (больше разводняк на бабоси, чем квалифицированная помощь, и повторюсь: пока не заехал к ним все было путем).
5. в другой сервис ехать, дык не угадаешь знают ли они как подходить к турбованному двигателю и чего с ним делать?
ХЭЛП Люди добрые!

Добрый день, куда-то пропал
  • 0

#3 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 05 Май 2012 - 18:59

Двигатель новой модификации, я бы поехал тока к дилеру, гарантия же есть.
  • 0

#4 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 05 Май 2012 - 19:22

в другой сервис ехать, дык не угадаешь знают ли они как подходить к турбованному двигателю и чего с ним делать? ХЭЛП Люди добрые!

Ехать однозначно только к официалам, Но даже там не факт. что есть спецы по этим моторам и коробкам, в простом сервисе однозначно нет.
  • 0

#5 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 05 Май 2012 - 19:57

Lukas,
А чего Вы не хотите ехать к официалам? Машина-же на гарантии! Пусть ищут неисправность!
  • 0

#6 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 11 Май 2012 - 13:21

Lukas,
А чего Вы не хотите ехать к официалам? Машина-же на гарантии! Пусть ищут неисправность!



Да, записался я к официалам, на этой неделе очередь подходит...

написал о горе своем из любопытства. может было чтот-то подобное?
например: очередная трубка подачи воздуха турбине слетела.... и без сервиса собственными усилиями + простым механическим движением и отверточкой решилась бы проблема....

а что касается официалов: официал - это организация цель которой заработать максимальное количество денег с автовладельца в "гарантийный период" и специально обученный мастер приемщик на любоую жалобу заявляет: - не гарантийный случай, это по вашей вине и платите из собственного кармана...
соответственно: приехал с мелочью (см. пример выше) а тебе 3 часа по 3 000 норма час за то что помыли и трубку на место поставили....

Но даже там не факт. что есть спецы по этим моторам и коробкам, в простом сервисе однозначно нет.



то-то и оно....
  • 0

#7 raptor999

raptor999

    Водитель

  • Местные жители
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 11 Май 2012 - 15:08



Да, записался я к официалам, на этой неделе очередь подходит...

написал о горе своем из любопытства. может было чтот-то подобное?
например: очередная трубка подачи воздуха турбине слетела.... и без сервиса собственными усилиями + простым механическим движением и отверточкой решилась бы проблема....

а что касается официалов: официал - это организация цель которой заработать максимальное количество денег с автовладельца в "гарантийный период" и специально обученный мастер приемщик на любоую жалобу заявляет: - не гарантийный случай, это по вашей вине и платите из собственного кармана...
соответственно: приехал с мелочью (см. пример выше) а тебе 3 часа по 3 000 норма час за то что помыли и трубку на место поставили....

Ну как мне кажется что дело собственно в самой турбине или её окружении. Может и хомутик какой ослаб, может и гофра какая-нибудь треснула((((
А официалы для того и существуют чтоб с нас бабло трясти. Надо не сдаваться просто. Требовать письменного объяснения почему это Ваша вина. Из опыта товарищей знаю, что очень многое сразу становится ГАРАНТИЙНЫМ случаем, после того как "официалам" вручается письменная претензия по факту неисправности, на которую они должны дать ответ в письменном-же виде. А официальный ответ - это уже ДОКУМЕНТ которым можно при желании "поиметь" товарищей-официалов.
P.S. Извиняюсь что не в тему немножко!
  • 0

#8 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 21 Май 2012 - 9:00

Ну как мне кажется что дело собственно в самой турбине или её окружении. Может и хомутик какой ослаб, может и гофра какая-нибудь треснула((((



Был у официалов в прошлый понедельник.....

ИТОГ:

протестили машину - все системы в норме
протянули все хомуты, стенд показывает, что машина в полном поряде.....


проблема не решена специалисты ОД разводят руками....

по факту авто едет только в режиме - педаль в пол

моё предположение что косяк в электроннной пидали газа.
  • 0

#9 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 23 Май 2012 - 13:39

А ведь еще влияет электронная педаль газа... и народ ставит блок заставляющий работать педаль в режиме спорт, на фокусах и мондео народ вроде ставит :) у нас пока не видел отзыва


соглашусь с педалью намудрили ! лучше б обычная стояла , не электронная ! на других машинах такой эффект "тупости" тоже наблюдается с такими электронными педалями.
  • 0

#10 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 23 Май 2012 - 20:09

проблема не решена специалисты ОД разводят руками....

Далее логично обратиться в ФМК с требованием о замене авто
  • 0

#11 Альберт

Альберт

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные Челны

Отправлено 28 Май 2012 - 20:46

Периодически чищу заслонку-осенью и весной.Нагара почти нет-видимо из-за регулярности процедуры.Машины на газ реагирует молниеносно,холостые - ровно.Всегда снимаю заслонку - 4 винта торцевой ключ на 8. Очищаю ацетоном - снимает копоть моментально.Когда снимещь,можно и дальше в глубине протереть.После процедуры заводится сразу,как будто ничего не делали.

Сообщение отредактировал Альберт: 28 Май 2012 - 20:49

  • 0

#12 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 01 Июнь 2012 - 11:02

Далее логично обратиться в ФМК с требованием о замене авто



Основание?

сервис "типа официальный" грит машина в порядке ошибок нет...
предлагаю им тест-драйв очередной раз (надо разогнаться до 80 - 90 км отпустить газ и нажать снова.....)
в ответ: нах на большой дороге пробки.... у меня работы много .... катается старший мастер бригады по узенькой заставленной фурами дорожке, пидаль в пол обороты 5 - 6 тысч... разгонаться толком места нет. грит че те надо машина пуляет...

кто катается или катался на экобусте тот знает какой рабочий диапазон оборотов (на D от 1800 до 3000 на S от 1800 до 4000 ) и как она себя ведет
в общем вердикт сервиса - это не машина сломана а в голове моей что-то испортилось.... :m60: ..... (тут остапа понесло....)

ИТОГ: да, нет итога, есть только периодически едущая и неедущая машина, совершенно неквалифицированный сервис у официалов, который не знает как работает новый дввигатель хотя экобуст на рынке нашем с 2009 г.
предъявить ФМК пока нечего, ошибок нет все ОК?
еду в независимый сервис если ЕСЛИ что найдут движения понятны куда и на кого... писать и что делать, пока только можно написать в ФМК какие специ в сервисах работают....
в независимых но лицензированных сервисах (в тех что обзвонил) сразу предупреждают: полный тест авто может занять 3 - 5 дней и стоить это будет как чугунный мост построить,
можем посмотреть на предмет ошибок вдруг официалы не хотят или не знают как их чинить... да и то не все остальные просто отмахиваются у нас нет программ, оборудования, специалистов и прочее, прочее, прочее...
  • 0

#13 Guest_ppv78_*

Guest_ppv78_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 10:07

Всем привет! Теряется мощность двигателя ( двигатель 2 л. бензин, коробка механика, 2008 г.в.) Посоветуйте в какой последовательности устранять эту проблему. Началось все после того как поменяли воздушный и маслянный фильтра, может конечно совпадение. Я сразу вернулся в сервис сняли воздушный фильтр поездили без него, все осталось также. Мастер сразу предположил, что приходит конец бензонасосу, т.к. началась жара и предложил заправить литров 20 бензина, если поедет, то все ясно -это бензонасос. Позже я так и сделал, но при этом минут 15 постоял на одном месте не глуша машину (т.к. мощность движка теряется именно в такие моменты, когда греется, на скорости и когда прохладно все нормально), все осталось также. Далее поменял свечи и посмотрели ошибки, все хорошо. После пообщался с человеком у которого была такая же проблема он ее решил заменой клапана управления заслонками впускного коллектора, но у него при этом загоралась ошибка у меня никаких ошибок не загорается, так что вряд ли дело в этом. И еще заметил, что если педаль с легонца надавить, то разгоняется не очень быстро, но более менее нормально, а если надавить чуть больше начинает тупить и звук двигателя даже меняется. В сервисе посоветовали померить давление на рампе, но только на ходу т.к. на холостых может показать не верные данные (привязываешь прибор к дворнику и поехал), поеду пробовать. Надеюсь пока докопаюсь до истинной причины не придется заменить всю топливную систему.

#14 Vl1972

Vl1972

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:03-06-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кемерово

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:50

Надеюсь пока докопаюсь до истинной причины не придется заменить всю топливную систему.

Я не уверен, что это Ваш случай, но на моем двигателе (Дуратек НЕ 2.0 145) кажется цензура датчик
на картинке стрелочкой показан
я помыл дроссель, тупняк не прошел
потом разобрал (вытащил) этот датчик и облил той же жижей промывочной (ликвимоли - для промывки дросселей баллон)
дал откиснуть, ополоснул еще раз, просушил, собрал и ... машина поехала!
может совпадение...

Сообщение отредактировал pjv: 02 Июль 2012 - 19:59

  • 0

#15 Guest_ppv78_*

Guest_ppv78_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:13

Я не уверен, что это Ваш случай, но на моем двигателе (Дуратек НЕ 2.0 145) кажется цензура датчик
на картинке стрелочкой показан
я помыл дроссель, тупняк не прошел
потом разобрал (вытащил) этот датчик и облил той же жижей промывочной (ликвимоли - для промывки дросселей баллон)
дал откиснуть, ополоснул еще раз, просушил, собрал и ... машина поехала!
может совпадение...

А машина не ехала все время или только когда грелась (например в пробках в жару)?

Сообщение отредактировал pjv: 02 Июль 2012 - 20:00


#16 Vl1972

Vl1972

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:03-06-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Влад
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кемерово

Отправлено 02 Июль 2012 - 16:26

А машина не ехала все время или только когда грелась (например в пробках в жару)?

у меня не ехала стабильно (все время)...
ранее (до этого) тоже был стабильный тупняк, который вылечился выгребанием грязи из бака и промывкой сетки бензонасоса...
а так чтобы только в жару - не было....
  • 0

#17 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:00

может совпадение...

Не совпадение.
  • 0

#18 Lukas

Lukas

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:02-07-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:ЮВАО

Отправлено 17 Июль 2012 - 15:47

Теряется мощность двигателя


Удачи в поиске поломки!

причина может оказаться в неожиданном месте!
  • 0

#19 Guest_ppv78_*

Guest_ppv78_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 12:22


Удачи в поиске поломки!

причина может оказаться в неожиданном месте!

Поиск причины потери мощности:
Проверил давление в топливной рампе при допустимых от 3,5 до 4 атм. ,показало 3,9 на холодную, но если добавить оборотов поднималось до 4 атм. Так как тупит при жаре я включил все приборы освещения, кондиционер, обогрев стекла и постоял минут 15 добавляя периодически обороты, после того как машина нагрелась стрелка прибора встала на 4 атм. и вообще не двигалась. После этого диагност исключил поломку насоса.
Компьютерная диагностика никаких поломок не выявила (за исключением перегоревших лампочек), клапаны управления заслонками впускного коллектора в норме, насос тоже живой. Методом исключения диагност предположил что дело в катализаторе, заявив что ошибка при этом может и не загораться.
Теперь следующая ступень поиска причины потери мощности – диагностика катализатора. Я созвонился с людьми которые занимаются только ремонтом катализаторов они сказали, что если ничего не горит то электронная диагностика ничего не даст, надо вырезать катализатор и тогда будет видно живой он или мертвый. Но я думаю вне зависимости от результата поставлю пламегаситель и обманку.
Если это не поможет даже не знаю, что делать. Есть подозрение на сцепление, но я думаю вряд ли так как скорость и обороты растут одинаково медленно.

#20 Guest_doctorche_*

Guest_doctorche_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:07

Всем привет! У кого-нибудь был опыт самостоятельной замены клапана IMRC (клапан управления заслонками впускного коллектора) на двигателе 2.0? Реально это самому сделать?



http://www.drive2.ru...152871670/#post




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 799 пользователей

Яндекс.Метрика