Перейти к содержимому



- - - - -

кто как боритса с замками капота


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:24

Стоят у нас морозы -30 не могу открыть капот уже сломал ручьку.Кстати ручька продаетса отдельно или в сборе стросиком?Стоит вебасто уж сильно опасаюсь.Кто сталкивался поделитесь.

#2 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 19 Январь 2009 - 14:56

Стоят у нас морозы -30 не могу открыть капот уже сломал ручьку.Кстати ручька продаетса отдельно или в сборе стросиком?Стоит вебасто уж сильно опасаюсь.Кто сталкивался поделитесь.


Я вот не сталкивался, но есть подозрение что надо попробовать продуть его... или концентрата незамерзайки залить в него :)) :))

Сообщение отредактировал AnDel: 19 Январь 2009 - 14:56

  • 0

#3 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2009 - 15:19

Столкнулся с нечто подобным, долго не открывал капот, потом мойки, легкий морозец, да еще дрянь которой залили Москву. Короче, в один прекрасный день открылся с большим трудом. Залил механизм ВДшкой, причем изрядно, пока помогает, хотя какие у нас морозы. ВД меня всегда выручала, единственное почаще смазывать, не забывать.
  • 0

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:50

Столкнулся с нечто подобным, долго не открывал капот, потом мойки, легкий морозец, да еще дрянь которой залили Москву. Короче, в один прекрасный день открылся с большим трудом. Залил механизм ВДшкой, причем изрядно, пока помогает, хотя какие у нас морозы. ВД меня всегда выручала, единственное почаще смазывать, не забывать.

Имхо поменьше ВД-шкой балуйтесь. Она смывает и все смазывающие материалы. И, например, личинка замка может в будущем еще хуже закусить.
Я пользуюсь (для замка гаража) размораживателем с силиконом - спрей такой. Для машины (тьфу 3 раза) еще не пригождалось :rtfm:
  • 0

#5 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 20:38

Наконецто открыл :huh: Залить что нибуть в тросик не возможно двойная оплетка самая внутреная в притык с тросиком но я так и не понял где мерзнит на замке смазку стер пролил вд исновма смазал специальной смазкой для замков белого цвета.В место ручки пределал рычаг нажал посельней и он открылся а на сомой ручке упор 2 милиметра он не выдерживает нагрузки может из заэтого ломается.

Наконецто открыл :huh: Залить что нибуть в тросик не возможно двойная оплетка самая внутреная в притык с тросиком но я так и не понял где мерзнит на замке смазку стер пролил вд исновма смазал специальной смазкой для замков белого цвета.В место ручки пределал рычаг нажал посельней и он открылся а на сомой ручке упор 2 милиметра он не выдерживает нагрузки может из заэтого ломается.

#6 Guest_серп_*

Guest_серп_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:21

Всегда пофигистически относился к грамотности постов,но тут ржач разобрал по полной. А самое главное это полное соответствие с прикрепленной картинкой! :P :rtfm:

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:37

Учите великая и могучая русская языка! Хотел удалить тему, как дублирующую, но сохраню как анекдот! :rtfm: :P
  • 0

#8 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 21:44

Я вобшето не на сайт благородных девиц залез.Но извините когда она ломается блин аж пальцы заплетаютса.Прошу прощения у преподователей русского языка :rtfm:

#9 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:00

"Не судите, да не судимы будите". Ибо форум посвящен автомобилям Форд, а не русскому языку. Главное что бы человек понимал, что он обратился по-адресу. :rtfm:
  • 0

#10 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2009 - 22:09

Плагодарю :rtfm:

#11 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 20 Январь 2009 - 0:19

Вопрс о тросе уже обсуждаля в теме "Детские болезни" поэтму считаю дальнейшее развитие этой темы бессмысленным.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 9 пользователей

Яндекс.Метрика