Перейти к содержимому



Фотография

ВЕСНА 2013 от холодов в КРЫМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Sergey 835

Sergey 835

    Водитель

  • Клубные жители
  • 54 сообщений
  • Д/р:16-07-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:30

Мы ездили в 2011 г в поселок Черноморское, это 70 км от Евпатория. Нам понравилось . Песочек , а хочешь пройди на скалы. И нас было (2+2) единственное мы ездили к знакомым . А так там есть отели и вроде нечего нормальные.
  • 0

#42 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:33

Евпатория у меня оставила самое благоприятное впечатление, хотя в самом городе мне отдыхать не хотелось, выбрали Заозерое.
В 2008-м отдыхали там втроем(был еще 1 ребенок) в ДОЛ Чайка. Наверное, если ехать на машине, то совсем здорово- свобода маневра, но я просто побоюсь столь продолжительной дорого, да и детям это мучение.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Апрель 2013 - 20:35

  • 0

#43 Gotha

Gotha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:09-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Апрель 2013 - 21:22

Он же жадный! Ведь у него дизель! (с) Джереми Кларсон :D

Микка, согласен на все 100, ломят так, что ой. От того я и езжу туда один. А детей малых пасти там, ну его нафик такой отдых. Просто старшая уже в возрасте лет 5 поехала на море. А младшую уже сейчас охота вывезти, вот т думаю. Посмотрю разные варианты. На майские на разведку поеду, а куда, к нам или к ним решу. Вон сколько вариантов уже накидали, только смотри и выбирай. :good:
  • 0

#44 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 03 Апрель 2013 - 22:54

Жадные- потому что за очень немалые деньги получаешь так себе условия.В среднем месячное пребывание семьи в приличном отеле стоит около 250-300 тыс в месяц.Увы, эта сумма элементарно не гарантирует даже не комфортного а просто безопасного отдыха. плевое дело
Такая вот радость-экономят на всем, и на платном пляже где на 100 человек 50- лежаков, и на нужных ограждениях, и на поварах и продуктах, поэтому и жадюги.

Мика! Так какого рожна ты туда ездишь? Ты мазохист? Турция дешевле?
Ты поносишь один из красивейших курортов бывшего СССР и каждый год прешься туда. Мне таких НЕ ПОНЯТЬ!
  • 0

#45 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 23:08

Мика! Так какого рожна ты туда ездишь? Ты мазохист? Турция дешевле?
Ты поносишь один из красивейших курортов бывшего СССР и каждый год прешься туда. Мне таких НЕ ПОНЯТЬ!

Обманывают, в инете, красивые фото , обещания красивого отдыха и бла бла бла и т,д.. А потом, он сталкивается с жесткой реальностью, пытаясь экономить и всем... А дальше, поиск причин для обсера, с подачей слезоточивых примеров.
Есть две категории людей: писимисты, это те, которые вовсем найдут говно, и оптимисты, которые из говна сделают самую вкусную конфету (это не про израиль!). Микки, все не так плохо, как тебе повезло. Видимо, Ты невезущий писи-мист.
  • 0

#46 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 04 Апрель 2013 - 0:34

.В среднем месячное пребывание семьи в приличном отеле стоит около 250-300 тыс в месяц

фигасе!здесь разговор о черноморском побережье?

эта сумма элементарно не гарантирует даже не комфортного а просто безопасного отдыха

так попробуй поехать на другие курорты!с таким бюджетом куда угодно
  • 0

#47 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 04 Апрель 2013 - 0:49

bregusan,
А 2.5 Т там дадут?
  • 0

#48 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 04 Апрель 2013 - 1:04

не,только лада-калина или ,если очень повезет,киа сид
  • 0

#49 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 04 Апрель 2013 - 2:45

bregusan,
А 2.5 Т там дадут?

У него 18 тыщь на одометре, какой Крым. Своим ходом ездит :-)
  • 0

#50 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Апрель 2013 - 8:07

Обманывают, в инете, красивые фото , обещания красивого отдыха и бла бла бла и т,д.. А потом, он сталкивается с жесткой реальностью, пытаясь экономить и всем... А дальше, поиск причин для обсера, с подачей слезоточивых примеров.
Есть две категории людей: писимисты, это те, которые вовсем найдут говно, и оптимисты, которые из говна сделают самую вкусную конфету (это не про израиль!). Микки, все не так плохо, как тебе повезло. Видимо, Ты невезущий писи-мист.

стоп, стоп , стоп, уважаемый. Я никому ни на что не жалусюсь, просто коль уж есть возмложность поделиться информацией, почему нет? Про оптимистов я уже писал... веклом в Азов.

Место, куда я езжу http://www.S-Maxclub...llery&album=260
Описывал все тут http://www.S-Maxclub...h=1

Саня, места красивые, не отнять- но отдых в палатке, дикеарями или поезда на своем автомобиле с семейством по 2 тыс в укаждую сторону, тем паче полпути по убитым украинским направлоениям, меня не интересует, ИМХО это и не отдых.

фигасе!здесь разговор о черноморском побережье?так попробуй поехать на другие курорты!с таким бюджетом куда угодно

Саня, я знаю что гворю, с таким бюджетом дальше Коыма не уедешь, даже наше российское побережье и дорожеи и хуже. Поищи сам- на 300 колов месяц отдыха на 4 человек, требования минимальные для цивилизованных людей- я их изложил выше.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Апрель 2013 - 8:08

  • 0

#51 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Апрель 2013 - 8:27

Мика! Так какого рожна ты туда ездишь? Ты мазохист? Турция дешевле?
Ты поносишь один из красивейших курортов бывшего СССР и каждый год прешься туда. Мне таких НЕ ПОНЯТЬ!

Это посто каменная яма, ничего там красивого не заметил. Наверное я не впечатлительный, то же Ласточкино гнездо не торкнуло не разу- ну домик на горе, домик скромненький вполне, а вот подьем от него наверх оставил крайне негативные воспомиинания.. Я каждый год езжу в разные места, 2 раза ездил на ЮБК по 2 месяца , тк было предписано дочке от астмы именнол горный климат тех мест. А езжу в Крым ибо детям где то лето поводить надо, не на 6-ти же сотках.
Сам я этого курыма уже наелся по самое небалуйяи вообще вся эта отпукная шелупонь- море- песочек меня не впечатляет ни разу. В этот год я там ни дня не пороведу- дети поедут с мамой и дедушкой на месяц, а я сам потом на пару недель с ними на машине в беларусь или в финку скатаюсь.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Апрель 2013 - 8:32

  • 0

#52 Gotha

Gotha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:09-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Апрель 2013 - 8:43

Обманывают, в инете, красивые фото , обещания красивого отдыха и бла бла бла и т,д..


И кстати обманывают. На фото все действительно красиво, все замечательно. номер, сан узел и т.д., а реальности. приезжаешь, а там сан узел на три номера один. в номере затхлый запах. на кухне грязь, до моря идти не 100 метров, а все 1000, да еще и обратно в гору. Враги одним словом.

Микка, так в Турцию наверно ездят ничего не делать, лежать и загарать. Обильно питаться и не менее обильно это запивать. Че там смотреть то? Турецкое дерби? Галатасарай - Фенербахчи? :D Фанаты они ваще капец.
  • 0

#53 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Апрель 2013 - 8:56

Микка, так в Турцию наверно ездят ничего не делать, лежать и загарать. Обильно питаться и не менее обильно это запивать. .

Я в турции не был, ибо незачем.
Лично для меня такое времяпровождекние не является отдыхом, через 2 дня уже зверски надоедает, тут кто что любит.
А Вариант Поповки мне пока нравится(все кроме цены, ну это- дело привычки), и не так людно как в Озерном и море теплое и песочек, там бум поглядетть, если хорошо пойдет, еще на месяц всю команду там оставлю.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Апрель 2013 - 9:06

  • 0

#54 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:16

Я в турции не был, ибо незачем.

Сильно. И серии " я не читал, мне не понравилось..."
Для детей ДО 10-12 лет лучше вряд ли придумаешь. Правда дорого стало, мы прекратили ездить 3 года назад, (последний раз, в 2010 году, стоило 190тр на 3 недели, 5 звезд из средних "детских" отелей, конечно не премиум (они выходили тыщ 300-400) но тоже ничего. Дядька из Екатеринбурга, вместе в волейбол играли и на водных лыжах катались, спросил "...а чего Вы, москвичи, сюда ездите? Европа то сейчас те же деньги! Посольства все же рядом..." Вот я и задумался. Потом через год поехали на Корфу, место просто класс! Пляжи на любой вкус, жилье 20-50 евро за апарты, паром с материка с авто 50 евро. Для детей север Корфу -РАЙ.
  • 0

#55 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:46

Жадные- потому что за очень немалые деньги получаешь так себе условия.В среднем месячное пребывание семьи в приличном отеле стоит около 250-300 тыс в месяц.Увы, эта сумма элементарно не гарантирует даже не комфортного а просто безопасного отдыха.Отдельные постели для детей воспринимаются как не кий эксклюзив(а почему детям не поспать с родителями? Действительно, что за беда-в 4-м в одной постели, и почему мы так дома целый год не спим- недогадливые). Найдите мне за вменяемый прайс номер двухкомнатный номер с двумя взрослыми и двумя детскими кроватями, на хохлов просто ступор нападает. когда просишь такое представить. В лучшем случае предложат на детские места раскладушки.. за такие деньги это просто издевательство.
..............................


Или ты слишком привередлив или тебе хронически не везёт. А скорее всего ты уже едешь с такими мыслями и обстоятельства под них подстраиваются. Ты сам генеришь свою действительность.
Наше побережье тоже не балует комфортным и дешевым жильём. Как-то я с семьёй думал на пру оставшихся дней остановиться в Криницах, где отдыхала сестра. Там ничего путного просто не нашли, сплошной "шанхай" , далее решил не тратить время и эти 2 дня катался из Новомихайловки (80 км)

Неогороженные обрывы - везде бывает, но я привык с дочкой с 3х лет по обрывам и горам лазить. и моя все опасности таких путешествий давно усвоила. Не надо ждать, когда ребёнок сам захочет что-либо исследовать. Появился у ребёнка интерес к чему-либо - сам показывай что и как надо делать. В том числе как хвататься зубами за воздух -)

Езжу в Крым регулярно, но травился крайне редко и по своей вине. Кстати, последние годы с водой в Крыму явные проблемы, отключают на 1-2 дня. Хозяева запасают воду в бочках. Я или покупаю питьевую воду или пользуюсь источниками (где есть)
  • 0

#56 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:12


Или ты слишком привередлив или тебе хронически не везёт. А скорее всего ты уже едешь с такими мыслями и обстоятельства под них подстраиваются. Ты сам генеришь свою действительность.

мягко говоря , ты ошибаешься- если обрыв есть, то он длавно есть и стит неогоороженым помимо моего сознания- чтоб я о нем не воображал- хорошее или плохое.
По поводлу обучения дочки держаться за волздух- скажу что тебе голову надо срочно лечить, тк для того, чтобы преломать всю жизнь и тебе и ребенку достаточно 1 раз одного такого вот обрыва, дай бог тебе ее вылечить раньше, чем такой обрыв попадется на пути, прикрытый невинным кустарничком.

Если честно, я когла с этим на ЮБК столкнулся- охренел не по детски, а местные спокойные как танки, типа- мы привыкли, у нас тауда никто ине лазает..... и аналоично с балконом в номере где прутья с интервалом в пол- метра поставлены и с открытой эстрадой в дестком клубе, где чисто одна горизонтальная железка 20х20мм изображает из себя ограждение на трехэтажной высоте. Мля, может хохлы с ЮБК успели себе по паре крыльев острастить, но ни я ни мои дети их не имеют....

PS В Евпаторию ездит масса детей спинальников- впечатляет.

Сильно. И серии " я не читал, мне не понравилось..."

нет просто мне это не по карману, какая разница наколько там хорошо, если я не могу оплатить такой отпуск?

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Апрель 2013 - 12:21

  • 0

#57 Gotha

Gotha

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:09-07-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:22

просто мне это не по карману, какая разница наколько там хорошо, если я не могу оплатить такой отпуск?

:unknw:
  • 0

#58 AndrewL

AndrewL

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, Речной Вокзал

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:34

По поводлу обучения дочки держаться за волздух- скажу что тебе голову надо срочно лечить, тк для того, чтобы преломать всю жизнь и тебе и ребенку достаточно 1 раз одного такого вот обрыва, дай бог тебе ее вылечить раньше, чем такой обрыв попадется на пути, прикрытый невинным кустарничком.


Я ж и говорю, что проблема в тебе. Шутки не понимаешь. В горах всегда надо быть настороже, т.к. оступиться проще простого. Моя к этому приучена.

А вот так мы шагаем в НЕБО, вот ещё ссылка на видео (200mb) faq.ford77.ru/my/krym2003/pol0825.mpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P8200064m.jpg   122,43К   33 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  P8150009m.jpg   104,71К   35 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал AndrewL: 04 Апрель 2013 - 13:43

  • 0

#59 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Апрель 2013 - 14:39

У тебя очень красивые фото, но в этом ворпросе мы вряд ли поймем друг друга. Скажу что я полностью согласен, что необходимо проявлять осторожность в горах, и вообще перенться туда, зная на что идешь, и что теьбя там ждет, но ети его, когда горные опаности переломать к чертовой матери ноги подстерегают деьей на детской площадке или вдоль дорожки отеля, ведущей по его же терииитории к морю, или на терассе кафе, я это кроме как опаснейшим пофигизмом назвать не могу. К сожаленияю в украине это посто никто неконтролирует, ты запросто можешь делать детьскую площадку на краю обрыва, или вышибать прибыль из старой детской карусели без ремней безопасности, никто не запрещает. Поэтому ну его нафиг, жизнь одна.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Апрель 2013 - 14:43

  • 0

#60 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:31

Не , не тип топ, но такого пофигизма в вопросах безопаснсоти детей я в Росии не встречал.
Ты у нас в РФ попробуй детское кафе открой с обрывчиком, сразу за Ж возьмут, не отмажешься, да ты его просто не откроешьт. пока не огородишь все и вся, а не дай бог там сверзитсяч кто, ты, как владелец этого бизнеса сядешь всерьез и надолго. То де самое с отелем. А тут в Украине - делай, не хочу, страна непуганных идиотов, это я не про тебя, а про тех перцев, которые вызвали своим пофигизмом мое отношение( шнурка им гадам жалко, сетку рабицу ети его экономят- ну не жлобье?). А еслои бы тот парнишка не дошел до края бассемна, или напугал его кто, от плит бы снизу отскребали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 154 пользователей

Яндекс.Метрика