Перейти к содержимому



Публикации Мурман2

557 публикаций создано Мурман2 (учитываются публикации только с 30-Апрель 14)



#488613 свист ремня генератора

Отправлено от Мурман2 31 Март 2024 - 9:52 в Система запуска и зарядки АКБ

Коллеги, приветствую, может подскажете, в холодное время годя свистит ремень на холодную минут 5.

Заменил ремень, натяжной, обводной ролики, подшипник муфты кондиционера, подшипник и шкив генератора, генератор проверяли на стенде, всё норм.

Не помогло, меньше, но всё равно свистит.

Когда у электриков менял шкив генератора, сказали, что профиль ремня чуть другой (ремень Gates 6РК2245), более плоский что ли, показывали на просвет ручейки просто прикладывая к шкиву, есть просветы, но он же натягивается... Что еще сделать? достал свист...

Ремень покороче поставить. Я себе поставил оставшийся от третьего мондео новый ремень. Двигатель такой же. Свист достал. Хорошо, что старый не выкинул и сравнил. Разница в длине 5 мм.. Заказал другой - свиста нет.




#488612 Проставки под задние пружины, бюджетный вариант.

Отправлено от Мурман2 30 Март 2024 - 22:05 в "Самоделкин"

 

Сколько максимум грузили в машину с этими пружинами? Сейчас бу пружин от инфинити на авито нет. Если они такие хорошие, то может быть и подожду, вдруг появятся. Или на крайний случай попробую что-нибудь из этого списка:

BELMAG BM.0286 усиленная 1524.00

KYB RG1012 2349.00
KYB RG1013 усиленная 2336.00

 

Каяба это полное говно. Люди же передние от уаза ставят. Не надо б/у искать. Новые купили и всё. https://www.drive2.r...qlse5j844564186




#488493 Сайлентблоки задних продольных рычагов LEMFÖRDER - Вопрос?

Отправлено от Мурман2 07 Февраль 2024 - 21:20 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Однако Meyle 714 710 0017/HD на экзисте от 12000, поштучно брать выгоднее, за эти деньги можно просто два б/у рычага взять в идеале.

А линкс - это для пидорков готовящих машину на продажу или для садомазохистов))))




#488492 Предпусковой ЭЛЕКТРОподогреватель двигателя

Отправлено от Мурман2 07 Февраль 2024 - 21:16 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Лунфей кто ставил? По его схеме надо в подачу печки ставить или с обратным клапаном если в другое место. Есть у кого реальный опыт установки?

В подачу печки или в обратку печки - без разницы. Основная сложность - это красиво сделать розетку.




#488347 Вибрации под нагрузкой, при наборе скорости.

Отправлено от Мурман2 23 Декабрь 2023 - 21:26 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Кольца конечно хорошо ,если все целое,сдвигается трипод вглубь.Но если как у меня все иголки высыпались и их размололо в порошок,то никакие кольца не помогут.Надо проверить сначала трипод в чем там проблемма.И еще нюанс:где ставится кольцо на шлицы есть уплотнитель.Не будет ли туда грязь попадать :unknw:

Б/у палка в отличном состоянии стоит 8000 руб. О чём разговор вообще?




#488276 Фильм-фильм-фильм

Отправлено от Мурман2 07 Декабрь 2023 - 21:56 в ОФФ

Смотрю, это театр одного актера)

Вызов, наверное, интересный фильм, но полетела в космос актриса сосущая у деда режиссера, а 72года - это дед - это первое, а второе, фильм снят во времена, когда вся страна маскировочные сети вяжет для бойцов на фронте, а тут слили столько денег, что хватило бы сеток на 200 лет вперёд.




#488262 Раскоксовка

Отправлено от Мурман2 28 Ноябрь 2023 - 20:44 в Бензиновый

"А вы не пробовали мочу молодого поросенка?" ( О Генри)

Смеяться, как обычно, после слова "лопата"?




#488255 Не вырезайте катализатор! пока не убедитесь, что это действительно необхо...

Отправлено от Мурман2 27 Ноябрь 2023 - 13:10 в Двигатель

Тупые и ядовитые комменты, лишенные всякой пользы - явный признак олигофрении. 

А у меня далее вопрос к нормальным и знающим автовладельцам: при замене маслоотражательных колпачков какие еще какие расходники надо заказывать на замену вместе с прокладкой под клапанную крышку?

Какая польза от Вас, кроме смеха над дурью?

Давно всё разжёвано и в рот положено про колпачки, про кольца и про всё остальное.




#488250 Не вырезайте катализатор! пока не убедитесь, что это действительно необхо...

Отправлено от Мурман2 25 Ноябрь 2023 - 22:24 в Двигатель

Рязанец продолжает жечь!




#488153 Передние тормозные диски.

Отправлено от Мурман2 14 Октябрь 2023 - 21:23 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

не маловато- 30 тыр?

от делфи я отказался еще на одиннадцой, до покупки макса.. говенные

Делфи - лучшие колодки, только стали дорогие. А пробег - это всё относительно. У меня товарищ за 4000 стирает в ноль. Оттормаживаться с 200 - дорого)




#488091 как увеличить дорожный просвет

Отправлено от Мурман2 30 Сентябрь 2023 - 21:49 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Желателен практический ответ, а не философия. Через сколько километров пробега ломаются пружины с бафферами?  И ломаются ли вообще? ))

Попробуйте и расскажете, но не всегда, чтобы распознать говно, надо есть его вёдрами.




#488089 как увеличить дорожный просвет

Отправлено от Мурман2 30 Сентябрь 2023 - 21:44 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

И через сколько километров пробега должны ломаться пружины и через сколько километров пробега должны ломаться пружины с бафферами? 

Тут надо понимать, что пружины Вам ничего не должны) Просто представьте работу пружины и представьте, что Вам в коленку вставят девайс ограничивающий работу сустава?




#488087 как увеличить дорожный просвет

Отправлено от Мурман2 30 Сентябрь 2023 - 21:30 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Бафферы для лохов) Самое простое, что случится - быстрее сломаются пружины.




#488013 S-max 2008 гв.

Отправлено от Мурман2 12 Сентябрь 2023 - 22:37 в Продам

Больные люди)




#487613 Не заводится мотор 2л. бензин.

Отправлено от Мурман2 07 Май 2023 - 21:21 в Бензиновый

Доброго времени суток. Машиин перестал заводиться, никаких признаков жизни. Насос качает, свечи мокрые. На "быстрый старт" не реагирует, никаких попыток "схватиться" Форсканом, елмконфигом только p1000:00-2F. Мозгам, которые pcm всё? Нормальных сервисом в округе 100км. нет. Что можно ещё предпринять дилетанту? Или мой вариант-эвакуатор?

Сигнализация есть? Если есть - копайте.




#487482 Передние тормозные диски.

Отправлено от Мурман2 06 Апрель 2023 - 23:39 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Кто-нибудь ставил диски Делфи BG4094C? 

Колодки Делфи хорошие, может и диски хорошие?

Это так не работает. Колодки отличные, диски нет)




#487457 Замена переднего ступичного подшипника

Отправлено от Мурман2 31 Март 2023 - 20:46 в Ходовая, рулевое управление, тормоза

Fag стоит в оригинале. Хочешь с экономить, ставь Fag от Мондео. Правда если есть токарь, чтобы под шпильки наши расточить отверстия. Вроде шпильки брал отКрузака за копейки...не помню точно. Давно уже ставил.

На мондео есть iljin, если уж экономить, то так. Да и шпильки менять идея глупая, проще уж 5 гаек купить.




#487397 Зимняя резина

Отправлено от Мурман2 15 Март 2023 - 22:22 в Диски, шины

Кто в каких магазинах покупал шины с доставкой ТК?  Перебираю в инете, хотелось бы найти проверенных-надежных. :friends:

Мосавтошина.




#487359 Бензонасос

Отправлено от Мурман2 04 Март 2023 - 22:48 в Бензиновый

alexxxx, А сколько проходил родной?

Да кто ж его знает. Машину я купил с пробегом в 220000, в чем не уверен. Может быть как больше, так и меньше, т.к. была у юр.лица, а топливо списывать им надо) поменял насос на пробеге 241000. Старый ещё работал.




#487355 Бензонасос

Отправлено от Мурман2 04 Март 2023 - 22:17 в Бензиновый

Друзья, пара вопросов, по насосу в сборе. Что брать ,VDO за 40тыс.,варианты попроще -/+ за 10тыс., или колхозить новый фильтр к старому насосу. Пробег 188тыс.км., нареканий пока нет, но что-то подсказывает пора озаботиться этим вопросом.

Накроется, отремонтируете. Я, в своё время, озаботился. Два года лежит на полке оригинальный насос) Интересно, какой у них срок годности?.




#487305 Бензонасос

Отправлено от Мурман2 24 Февраль 2023 - 12:54 в Бензиновый

Рязанец, g014881704.gif?s=448224963&k=9a7930d18e2

 

Ford
1 386 959

Трубка топливная




#487304 Бензонасос

Отправлено от Мурман2 24 Февраль 2023 - 12:49 в Бензиновый

По самому бензонасосу: номера то бьются на галакси2, но у меня вся колба прямая, а в каталогах сплошь смещенные (да еще есть и с "хвостами" внизу фильтров-сеточек, а у меня нет такой на насосе ) . До сих пор не знаю - они могут переставляться в прямое исполнение или без вариантов такие? Кто знает?

Взаимозаменяемые. На 2,3 галакси лично ставил кривую.




#487293 Пожелания и критика конференции

Отправлено от Мурман2 20 Февраль 2023 - 19:19 в О сайте и форуме

Мурман2
,
Ну вобщем как всегда, как и везде, без мёртвых душ у нас ни как. Кому то надо в другом городе помощь, находит в списке человека, пытается до него достучаться, а там тишина.
Поэтому многие и общаются в ватсапе.

Капитализм)))) За что боролись)




#487289 Пожелания и критика конференции

Отправлено от Мурман2 19 Февраль 2023 - 20:12 в О сайте и форуме

Дай мне полномочия на это. Я почти каждый день просматриваю имениников и если чел не заходил ну допустим 3 года и сообщений менее 10, то на удаление.

Плохо, когда заняться нечем. Привлекательность каждого сайта прямопропорционально зависит от количества зарегистрированных пользователей.

Поэтому, никто, в здравом уме,не проводит никакие чистки никогда.

Поэтому, дать Вам могут только по рукам)




#487188 Масло в двигатель

Отправлено от Мурман2 31 Январь 2023 - 19:46 в Горюче-смазочные материалы

Возможно и так. Но я не буду спорить и доказывать, что этот двигатель 2.5ST склонен к расходу масла.

Мнением религиозных фанатиков можно пренебречь)




#486964 Шум при включенном кондиционере

Отправлено от Мурман2 08 Декабрь 2022 - 0:39 в Системы охлаждения и подогрева, вентиляция

Ремень скинуть и крутануть шкив - это для официалов, как в космос слетать?!))




#486766 Масло в двигатель

Отправлено от Мурман2 12 Ноябрь 2022 - 19:31 в Горюче-смазочные материалы

Всем Спасибо за ответы по теме ! А то по началу подумал что попал в конопляное ЛГБТ сообщество)

Ан,неет....

Не попали, но спалились) Аватарка работает без сбоев)




#486764 Масло в двигатель

Отправлено от Мурман2 12 Ноябрь 2022 - 18:47 в Горюче-смазочные материалы

Мурман2,

Тут ключевое слово разработано кем, а не кто над кем стоял, и где был прописан !)

Тут модерация, оказывается, работает. И если модератор втихоря стёр моё публичное сообщение, то я хотел бы чтобы он открыто объяснил, какие сигналы к этому действию послал ему его убогий мозг.




#486756 Масло в двигатель

Отправлено от Мурман2 11 Ноябрь 2022 - 21:44 в Горюче-смазочные материалы

С чего взяли что мотор японский?

 

Данная серия агрегатов разработана японскими инженерами и также известна как Mazda MZR.

А на Форде получили название Duratec HE.

Умеете гуглить - это пять!

Только руководили японцами в это время американцы.




#486753 Масло в двигатель

Отправлено от Мурман2 11 Ноябрь 2022 - 21:30 в Горюче-смазочные материалы

Ребята,

дайте анализ по маслу

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP, синтетическое, 5W-30

 

LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 – синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей легковых автомобилей, в том числе оборудованных турбонаддувом и катализаторами тройного действия (TWC). Производится с применением передовой технологии DuraMax®.
LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 рекомендовано к всесезонному применению в бензиновых двигателях автомобилей Toyota, Honda, Infiniti, Lexus, Mazda, Nissan, Suzuki, Subaru, Acura как в гарантийный, так и послегарантийный период эксплуатации. Также подходит для применения в двигателях других автопроизводителей, требующих применения масел класса API SN, ILSAC GF-5 и класса вязкости SAE 5W-30.
Одобрено:

  • API SN, SN-RC

Соответствует требованиям:


  • Ford WSS-M2C-929-A
  • ILSAC GF-5

мне посоветовали его на Duratec HE 2.0 так как он японский, и масло данное тоже для японских двигателей.

Кто такое заливал ? Можно его лить вместо Formula F ?

У него интервал замены маленький. 5000 км. Это в Японии обычное дело) У Лукойла есть масло для двигателей форд. С чего взяли что мотор японский?

https://sbermegamark...one.23.Мурманск





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS