Перейти к содержимому



Публикации Alpin

25 публикаций создано Alpin (учитываются публикации только с 01-Май 14)


#486196 Выбор багажника (поперечины) на крышу S-Max/Galaxy

Отправлено от Alpin 01 Август 2022 - 6:44 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Запилил, подогнал проставки по месту, резинки кронштейна багажника не достают до стекла от 1мм до 3мм в зависимости от опоры. Рекомендую к использованию ))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20220730_123706~2.jpg
  • IMG_20220730_173507~2.jpg
  • IMG_20220730_173458~2.jpg



#486187 Выбор багажника (поперечины) на крышу S-Max/Galaxy

Отправлено от Alpin 28 Июль 2022 - 14:31 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Был куплен багажник под обычную крышу для установки на панораму.изготовлены проставки из капролона по размерам с учётом прилегания к кронштейнам багажника., окончательная подгонка будет на машине по месту с учётом необходимых отверстий и изгиба крыши в районе закладок.Фото оригинальных с просторов интернета

Прикрепленные изображения

  • 11283.jpg
  • 11281.jpg
  • 1128.jpg



#486149 Выбор багажника (поперечины) на крышу S-Max/Galaxy

Отправлено от Alpin 18 Июль 2022 - 10:31 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

Доброго дня.
Есть у кого-нибудь возможность сделать фото проставок, которые идут в комплекте багажника Форд 1 724 857 под панорамную крышу. В этой теме почему то их просмотреть не могу, не открывается фото, может размеры у кого то есть этих элементов. Заранее благодарю !



#480541 Хочу прошить 200 л.с. на 240

Отправлено от Alpin 01 Декабрь 2020 - 19:17 в Бензиновый

У бустов есть болячка с коллектором трескается и кусками бьёт крыльчатку турбины,меняют на чугун.

Самое простое конечно поменять коллектор и часть турбы, но читал отзывы люди меняли это, а дуть не начинало, причина была в другом...



#480527 Хочу прошить 200 л.с. на 240

Отправлено от Alpin 01 Декабрь 2020 - 12:25 в Бензиновый

Вообщем съездил ещё раз на диагностику, только диагностировали в движении, все работает отлично кроме: турбины... Сказали как бы похоже нет турбины, дуется очень маленькое давление, мотор работает как атмо с небольшим наддувом. То ли это действительно турбина, то ли связка с клапанам турбины, может трубка какая... Клапан то новый...



#480453 Хочу прошить 200 л.с. на 240

Отправлено от Alpin 25 Ноябрь 2020 - 19:32 в Бензиновый

добрый вечер! нужна подсказка: стоит прошивка 240, но последние несколько месяцев есть проблема, машина не едет при опредленнх условиях. 

Если равномерно нажимать на педаль, ускорение есть, если нажать резко , то либо едет до 80-90 км\ч и дальше обороты зависают и никакого разгона, коробка не переключает какое то время либо сразу машина не едет и разгоняется как овощь. Клапан поменял, ситуация не поменялась. Где то читал пишут про подсос воздуха в какой то трубке, так и не понял что это за трубка и куда откуда идет, это как вариант проблемы... при диагностике никак ошибок по мотору и турбине не выявлено.




#475370 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Alpin 29 Январь 2020 - 9:30 в Система запуска и зарядки АКБ

Смотрю на конверсе, после просыпания авто. Сигнализация вообще отключена. Но прикол в том, что вчера я не поехал на работу и машина простояла сутки, а сегодня утром Конверс после открытия машины показал 11,9. Машина правда завелась.


У меня такая ерунда была с 6-ти летним оригинальным АКБ, в итоге оказалось в двух банках уровень электролита был ниже нормы, пластины сухие на половину.как могло это произойти не знаю, но воды дисцилированной до уровня долил, малым током зарядил и проблема ушла.



#475354 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Alpin 28 Январь 2020 - 14:46 в Система запуска и зарядки АКБ

Народ, подскажите нормально ли что во время езды у меня прошитый convers показывает 14,6-14,8, как правило 14,7. замерял мультиметром на холостых тоже 14,7. После поездки вечером с работы, как глушу авто 12,7-12,9. Через минут 10-15 где-то 12,6-12,7. А на утро 12,3-12,4. Меня смущает два момента: Первый это 14.7 не многовато? Второй, что на утро 12,3?

Я бы посмотрел плотность электролита и уровень в банках



#475240 Замена ксеноновых ламп в фаре

Отправлено от Alpin 22 Январь 2020 - 15:59 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Налет настолько сильный, что не видно пылевой составляющей с другой стороны. И фото второй лампы, пыль ещё не черного, но темно-серого цвета, налета с другой стороны нет. Буду менять обе лампы

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200122_133858.jpg
  • IMG_20200122_133535.jpg



#475239 Замена ксеноновых ламп в фаре

Отправлено от Alpin 22 Январь 2020 - 15:43 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

выбрал фару с самым тусклым светом, сфотографировал - пыль почти черного цвета. Ко всему прочему с обратной стороны этой колбы еще появился налет серо-розового цвета, который ухудшил формирование пучка, на второй лампе такого налета нет.

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_8082.JPG
  • IMG_8080.JPG



#475233 Замена ксеноновых ламп в фаре

Отправлено от Alpin 22 Январь 2020 - 10:33 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Alpin, вот эта колба загрязняется (продолговатый шарик по стрелке). Когда лампа фиолетит, там налёту капец сколько )

 

firefox-ru-WFgus0-Wu.png

Найдено на просторах интернета:

Порошкообразный осадок (соли металлов, входящих в состав наполнения колбы лампы, наряду с газом ксеноном) на стенке капсулы ламп — это нормальное, характерное явление для газоразрядных ламп. Газ ксенон и соли ртути позволяют создать внутри колбы плазменный разряд (при помощи двух молибденовых электродов, не связанных никакими нитями), который в свою очередь вызывает свечение газа внутри колбы. Желтая пыль первоначально выглядит в виде маленького шарика диаметром примерно 1-1.5мм при первом (на заводе) вкл-выкл превращается в осадок на стенке стекла. Этот шарик называется pillet (пилюля).
В газоразрядных лампах одну из важнейших ролей играет химический состав pillet.
От правильного выбранного химического состава (формулы) зависит цветность, чистота и интенсивность света. Каждый производитель заказывает свои пилюли в лабораториях.
Химсостав пилюли имеет разное качество, каждый производитель держит его в секрете.

Со временем из-за высоких температур пилюля (температура внутри капсулы 900-1100 градусов) разрушается (деградирует).

Например: ксеноновая лампа 4300К
-жёлтый осадок – характерен для новых ламп;
-серый осадок – характерен для ламп, отработавших от 600-1000 часов;
-черный осадок – характерен для ламп, израсходовавших свой ресурс.




#475232 Замена ксеноновых ламп в фаре

Отправлено от Alpin 22 Январь 2020 - 10:24 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Alpin, вот эта колба загрязняется (продолговатый шарик по стрелке). Когда лампа фиолетит, там налёту капец сколько )

 

firefox-ru-WFgus0-Wu.png

Так ее ж не почистить, и как могла туда грязь попасть. Это скорее всего продукт работы лампы продолжительное время. это как раз лампа на замену после этого.




#475230 Замена ксеноновых ламп в фаре

Отправлено от Alpin 22 Январь 2020 - 9:30 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

 

Alpin, причин несколько:

  1. многочисленные коцки и царапки на фаре - можно полирнуть;
  2. самое основное - загрязнение колбы ксеноновой лампы (со временем) - тут только менять лампы (кстати, я уже примеряю вторую партию китайскую - ненарадуюсь, в 2 раза дешевле российских даже!, чуть позже попробую название написать, не под рукой);
  3. температура света: оптимал 4300 - 5000.

 

Стекла фар чисты и прозрачны, царапин особо нет. У меня подозрение на лампы, такое ощущение что бывший хозяин ездил постоянно с ксеноном включенным и лампы просто выгорели. Заглянул в фару отражатель линзы блестит, ни затемнений ничего нет.




#475213 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Alpin 21 Январь 2020 - 14:07 в Система запуска и зарядки АКБ

Alpin, И вот еще.

Благодарю!



#475211 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Alpin 21 Январь 2020 - 14:01 в Система запуска и зарядки АКБ

Если конверс прошит то да,можно видеть зарядку в цифрах

Конверс пока не прошит, но контакт уже нашел, паркроники для жены вывести нужно.
Что касается передвижения - основная часть на трассе у меня, в пробках не стою особо. Нашел на драйве уже инфу по этой системе, задумка неплохая, главное чтобы работала корректно.



#475207 Замена ксеноновых ламп в фаре

Отправлено от Alpin 21 Январь 2020 - 12:33 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Alpin, умирающий ксенон начинает фиолетить, причём не синим, а именно фиолетовым. Видел наверное на дорогах фиолетовые "глазки"? )) Вот это кончина ксенона.

 

А в чём вопрос? Что смущает?

смущает, то что как то мне яркости не хватает. До этого ездил на ФФ2 с штатным ксеноном и светил он ярче, конечно до того момента, пока не начал выгорать отражатель в линзе, это болезнь у них.  




#475205 Замена ксеноновых ламп в фаре

Отправлено от Alpin 21 Январь 2020 - 12:13 в Внешнее и внутреннее освещение (лампочки), указатели поворотов, аварийка, звуковой сигнал

Если ксенон штатный светит почти как галоген, чуть ярче, при пробеге в 80 тыс. км это лампы пора менять или есть какие то другие подводные камни?




#475202 Аудиосистема Premium Sound System

Отправлено от Alpin 21 Январь 2020 - 11:30 в Аудио, видео, навигация, телефон

Недавно поставил Android c dsp. Саб подключил через усилитель JBL stage a6002, центр кинул на передний левый канал. Играет не хуже сони однозначно, но настроек в разы больше. 

т.е. в вашей Андроид магнитоле отдельных выходов на саб и центральный динамик не было, т.е. Звук 5.1 не поддерживается в ней?




#475200 Аудиосистема Premium Sound System

Отправлено от Alpin 21 Январь 2020 - 11:08 в Аудио, видео, навигация, телефон

А в аудиосистеме Premium Sound менял кто нибудь штатную Сони на Phantom DVM-8500? В Фантоме по инструкции и выход на саб есть и на центральный канал, есть ли опыт такой замены?

 



#475199 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Alpin 21 Январь 2020 - 9:47 в Система запуска и зарядки АКБ

Я так понимаю, что это "умная зарядка", она только у экобуста. 
И ее отсоединил грамотный водитель. 
Если не хочешь проблем - не подсоединяй. 
Где-то на форуме нюансы этой зарядки упоминались. 

а мне диагност сказал обратное, лучше подключить или аккумулятор скоро умрет. АКБ стоит уже не родной, если подключать этот провод нужно ли делать сброс.

Может как то по напряжению можно отслеживать идет заряд на акб или нет? 




#475147 Домкрат для S-Max

Отправлено от Alpin 18 Январь 2020 - 0:17 в Дополнительное оборудование, безопасность и аксессуары.

На днях тоже приобрел домкрат ромбический на 2 т, понравился по качеству и конструкции. Использоваться будет только для форс-мажора в виде прокола колеса

domkrat-rombicheskiy-2-0t-120-395-mm-avt

 

https://avtodeloinst...avtodelo-43116/




#475146 Аккумулятор и все, что с ним связано

Отправлено от Alpin 18 Январь 2020 - 0:02 в Система запуска и зарядки АКБ

Недавно купил s-max, сегодня обнаружил разъем незадействованный в районе АКБ, рядом с+ клеммой. Может подскажет кто, куда его воткнуть. В видимой части ответных разъемов не увидел, но он явно с следами эксплуатации, да и крышка акб отсутствовала....

Спасибо.

h-162.jpg




#474862 турбояма-турболаг или научите ездить на повершифте

Отправлено от Alpin 05 Январь 2020 - 8:51 в Powershift

В городских и пробочных условиях можно ездить в режиме спорт и таких нюансов с задержкой коробки не будет. При рваной езде газ-тормоз в режиме D автомат действительно подтупливает иногда.




#474861 Повреждение шумоизоляции капота

Отправлено от Alpin 05 Январь 2020 - 8:27 в Кузов и салон автомобиля

У меня тоже начала разваливаться родная шумка, четко по переднему шву разошлась у капота, без участия грызунов. Вата полезла наружу со временем от приходящего воздушного потока. Скорее всего буду клеить обычную шумку, ничего плохого в этом не вижу.




#474858 Веерные форсунки омывателя

Отправлено от Alpin 04 Январь 2020 - 19:19 в "Самоделкин"

А от Фокус3 никто не пробовал ставить омыватели верные?





Яндекс.Метрика Сайт работает на хостинге FASTVPS