Перейти к содержимому



Фотография

Как Заправлять И "умная" Крышка Бака Диз. Топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#41 Guest_muller_*

Guest_muller_*
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:58

с диаметром пистолета всё понятно, на лукойле на 120 км м4 слава богам был нужный диз. пистолет иначе бы стоял(клапан исправен пистолет его открывает без усилий), вопрос именно к владельцам бензиновых машин есть ли у них воронка для заправки из канистры (может ли быть путаница в принципе).

#42 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:44

muller, Я тебя не совсем сначала понял! Да интересный вопрос. Раньше не сталкивался с таким...
  • 0

#43 Guest_muller_*

Guest_muller_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 12:45

проблемма устранена, перепутали продавцы в салоне, узкая воронка существует

П.С. проверяйте воронки при покупке!

#44 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:37

muller, Понятно! Поздравляю что разрешилось! Я думал ее на заводе бросают, а не у дилера...
  • 0

#45 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:06

muller, Понятно! Поздравляю что разрешилось! Я думал ее на заводе бросают, а не у дилера...


Мне кажется они как в твоем случае с брелком, по приходу все вынимают, а потом потихоньку возвращают, что не вернули, считают своим..
  • 0

#46 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:10

Sergeir, Не надо, не напоминай мне про брелок! Я уже и забыл.... Был проездом в Рольф-Химки, попросил посмотреть какая у меня грелка стоит по вину, Эбершпрехер или Вебаста? Посмотрел, но ответить не смог! Спрашиваю пульт должен быть, тоже не знает! Вот так и живем!
И эти люди продают и обслуживают наши автомобили!

Сообщение отредактировал alesserg: 19 Сентябрь 2012 - 15:11

  • 0

#47 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:24

alesserg, Не ту страну назвали Гондурасом..
  • 0

#48 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 23:26

muller, Пистолеты бывают трех типов. Офигенно толстый - для грузовиков, к нам он никуда не войдет... Толстый(дизельный) - он входит без переходника (пластиковая воронка). Встречается редко, по крайней мере на Лукойлах московского региона. И тонкий(бензиковый). Если машина бензиновая, то переходники никакие в комплект не идут (поправьте если ошибаюсь). Для дизельной идет переходник, чтобы можно было вставить в России бензиновый пистолет в дизельную машину! А про заправку из канистры это уже прикладные манипуляции! Как я понял из твоего поста, у тебя белый переходник пластиковый не открывает клапан? Странно!

У меня на Мондео с такой пробкой тоже переходник идет, только движек бензиновый, возможно эти воронки разных диаметров. если нет, тогда вообще непонтна логика конструктора. А может в Европе другте типоразмеры пистолетов?

Сообщение отредактировал Константин: 19 Сентябрь 2012 - 23:27

  • 0

#49 Guest_Shkel_*

Guest_Shkel_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:01

Всем привет!
У меня S-Max дизельный, купил в августе 2012 :joy: . Взял в Воронеже, в баке было около 7-9 литров. Когда забирал машину, мне все аксессуары давали дополнительно, ибо машина некоторое время стояла в шоу-руме и из неё все вытащили чтобы не украли добрые богатые клиенты :king: Среди прочего дали черную лейку для заправки на "неправильных" заправках.
Прокатнулся я немного по городу и поехал к себе в Липецк. Решил заправиться на Роснефти на выезде из города. Приезжаю на заправку, запас хода уже 6 км. Пытаюсь вставить пистолет, а он не идет. И лейка тоже не втыкается. Звоню дилеру, спрашиваю что за ботва?! На том конце спрашивают - а лейка черная или белая? А, ну раз черная, значит для бензина... Заправиться не смог, поехал в Ford. Пока маневрировал от колонки до колонки на заправке, заводил/глушил машину, запас хода остался 3 км. И до салона тоже 3 км. Дотянул уже с нулем на компьютере! Залили мне литров 10 из канистры, отдали белую лейку и попутно выяснилось, что у меня, оказывается, не был положен ключ от секреток! А вот не вернулся бы, проколол колесо и пипец!
С белой лейкой заправился на ТНК и уехал к себе. В Липецке нашел только одну Роснефть с правильным пистолетом. На других заправках (в том числе на остальных Роснефтях) установлены бензиновые пистолеты.
Сразу после покупки ездил в Европу (Австрия, Италия, Франция, Бельгия, Германия, Чехия, Австрия, 10 000 км), там нигде не столкнулся с проблемой неправильного пистолета. Такая фигня только в России :(

#50 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 21:12

мне заправщики пару раз вырывали пистолетом механизм на горловине или как эту штуковину назвать.после сборки каждый раз появлялись ненужные пластиковые детальки с пружинами.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 212 пользователей

Яндекс.Метрика