Перейти к содержимому



Штатный герметик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 случай

случай

    Водитель

  • Местные жители
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Лобня

Отправлено 01 Апрель 2009 - 18:33

Покрышку убил в результате использования герметика?



скорее всего убил, герметик же активный и слипается с покрышкой как сырая резина. вряд ли балансировке поддастся если сразу не проехать после закачки герметика. он должен равномерно растечься по колесу.
  • 0

#22 Guest_сск777_*

Guest_сск777_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:52

делал несколько раз себе и знакомым без снятия. один едит другой смотрит где саморез, как правило быстро его находишь. а дальше дело технике. вставил жгут и попер....

#23 dee

dee

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Д/р:04-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:минск

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:55

вчера заметил, что у моего герметика истек срок годности аж в 2010 году.новый оригинал под компрессор стоит оч.дорого. использовал ли кто герметик просроченный, целесообразно ли вообще его применять?
  • 0

#24 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:46

целесообразно ли вообще его применять?

Были обсуждения... в двух словах... После его использования шина на выброс, насос тоже! Нецелесообразно! Лучше купить ремкомплект (жгуты, клей, шило...) и(или) запаску(докатку).
  • 0

#25 wv001

wv001

    Водитель

  • Местные жители
  • 136 сообщений
  • Д/р:03-08-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ногинск

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:12

Были обсуждения... в двух словах... После его использования шина на выброс, насос тоже! Нецелесообразно! Лучше купить ремкомплект (жгуты, клей, шило...) и(или) запаску(докатку).


После использования герметика покрышка была отремонтирована и используется, как запаска. А насос работает прекрасно и выкидываться не хочет. Но на всякий пожарный купил жгуты.
  • 0

#26 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:38

обилие информации по твоему вопросу тебя удивит )))))


+1.
http://www.S-Maxclub...ор&fromsearch=1

#27 dee

dee

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Д/р:04-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:минск

Отправлено 17 Апрель 2012 - 0:25

спасибо) повторюсь: с истечением срока годности герметик теряет свои качества, может кто-нибудь имел опыт? или его в топку и бегом за жгутами?
  • 0

#28 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2012 - 11:58

...судя по отзывам: сразу за жгутами, а его, до истечения срока годности - в топку.

#29 Змей

Змей

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:22-02-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 17 Май 2012 - 10:16

А нельзя использовать другой герметик,очень много разновидностей в обычном балончике.
  • 0

#30 Alexej

Alexej

    Водитель

  • Местные жители
  • 644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Май 2012 - 15:50

почему же нельзя?
  • 0

#31 Guest_termopanelrus_*

Guest_termopanelrus_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2013 - 19:13

У меня компрессор с герметиком (совмещенный), перестал работать. Контрольная лампочка горит, т.е. питание есть. Но дальше тишина. У кого нибудь была такая поломка? И как его разбирать? Вывинтил винты, но дальше не получается разъединить половинки, что то держит. Силу приложить боюсь сломать. Буду рад и благодарен помощи.

#32 Guest_Kovroff_*

Guest_Kovroff_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:59

Встал как то ночью под Питером с дырой. Герметик как мертвому припарка, оказалось дыра в сантиметр. ( втрой случай с зимними Nokian, впечатление что дело в мягкой резине). В итоге :1. покрышка на выброс, чистить замучаешься на самом деле, плюс пока тормозил зажевало. 2. Убитый компрессор, просто за ночь ожидания эвакуатора, поисков монтажа и круглосуточного магазина шин было не до него. 3. Мысль что Форд охренел продавая в такой стране как Россия семейный минивэн без запаски или докатки. А если бы зимой на трассе Чита - Хабаровск? За цену такого компрессора можно купить полноценную докатку!

Сообщение отредактировал Kovroff: 04 Июль 2014 - 10:59


#33 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 04 Июль 2014 - 21:07

 3. Мысль что Форд охренел продавая в такой стране как Россия семейный минивэн без запаски или докатки. А если бы зимой на трассе Чита - Хабаровск? За цену такого компрессора можно купить полноценную докатку!

Полностью согласен!


  • 0

#34 AlexKip

AlexKip

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:21-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:46

Добрый день, форумчане!

На днях задумал приобрести докатку, для дальних путешествий. И в процессе поисков оной, озадачился вопросом: На сколько надежно и удобно в применении штатное средство для ремонта шины. Я имею в виду баллон со спец. составом. Приходилось ли кому применять его в дороге? С какими проколами он способен справиться? Думаю, что данный опыт  интересен многим.


  • 0

#35 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:59

Добрый день, форумчане!
На днях задумал приобрести докатку, для дальних путешествий. И в процессе поисков оной, озадачился вопросом: На сколько надежно и удобно в применении штатное средство для ремонта шины. Я имею в виду баллон со спец. составом. Приходилось ли кому применять его в дороге? С какими проколами он способен справиться? Думаю, что данный опыт интересен многим.

опыт есть.
1. применял герметик
2. ранфлет и нет герметику всеравно
3. порезы еесно не лечит
4. проколы лечит ровно на столько, насколько просто надуть и доехать до шиномонтажа.

5. главное:
- если найдешь дырку - то гораздо лучше лечит обычный саморез вкрученный в прокол (не один день можно кататься).

6. мыть или нет после герметика резину рещать самому (но мне эта жижа после разбортировки болтаясь в покрышке симпатий не вызвала)

вывод: идея хорошая, но по факту безрезультатная.

Сообщение отредактировал Mikhail098: 17 Февраль 2015 - 22:02

  • 0

#36 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 17 Февраль 2015 - 23:37


Думаю, что данный опыт  интересен многим.

 

Прежде чем что-либо спрашивать лучше -бы воспользоваться поиском. Почему у новичков возникает мысль о том, что за 9 лет выпуска авто их вопрос уникален?)

Заодно и правила не мешает почитать. Ну, и перед созданием столь волнующей темы или сообщения ознакомиться с ФАКом в интересующем разделе. 


Сообщение отредактировал свандр: 18 Февраль 2015 - 0:02

  • 0

#37 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:07

Пару раз получал повреждения шин, с которыми ни один герметик не справился бы  ( от рваны глубоких рытвинах в асфальте и боковой порез от торчащей арматуры). Один раз намучившись с доставкой и ремонтом колеса - была куплена докатка. Этот вариант надежней всех остальных (герметик или жгутики), особенно если проблемы с колесом возникли на трассе.


  • 0

#38 AlexKip

AlexKip

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:21-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Февраль 2015 - 9:12

опыт есть.
1. применял герметик
2. ранфлет и нет герметику всеравно
3. порезы еесно не лечит
4. проколы лечит ровно на столько, насколько просто надуть и доехать до шиномонтажа.

5. главное:
- если найдешь дырку - то гораздо лучше лечит обычный саморез вкрученный в прокол (не один день можно кататься).

6. мыть или нет после герметика резину рещать самому (но мне эта жижа после разбортировки болтаясь в покрышке симпатий не вызвала)

вывод: идея хорошая, но по факту безрезультатная.

Я правильно понял, что он не застывает полностью, а остается "жижа после разбортировки"? Т.е. можно доехать до шиномонтажа и очистить покрышку от жижи и она будет как прежде? Прокол естественно отремонтировать.


  • 0

#39 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:55


Я правильно понял, что он не застывает полностью, а остается "жижа после разбортировки"? Т.е. можно доехать до шиномонтажа и очистить покрышку от жижи и она будет как прежде?

Вы читать форум умеете? Даже поиском пользоваться не нужно - переведите взгляд вверх. Этот вопрос много раз обсуждался.


  • 0

#40 AlexKip

AlexKip

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:21-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Апрель 2015 - 8:20

Прежде чем что-либо спрашивать лучше -бы воспользоваться поиском. Почему у новичков возникает мысль о том, что за 9 лет выпуска авто их вопрос уникален?)

Заодно и правила не мешает почитать. Ну, и перед созданием столь волнующей темы или сообщения ознакомиться с ФАКом в интересующем разделе. 

Действительно, я новичок. Уже разобрался с форумом. Впредь буду следовать вашим советам (поиск, ФАК, ...).  :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 361 пользователей

Яндекс.Метрика