Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автопробег Москва - Волгоград - Москва


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 297

#41 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 9:04

Есть два маршрута по которому можно доехать до Волгограда!
1. Маршрут составляет всего 975 км. (по данным интернета), но он пролегает по дороге которая на 80% состоит из одной полосы, а это значить двигаться колонной будет намного сложнее чем по двух полоске. Потом местами дорожное полотно оставляет желать лучшего. Время в пути составить если двигаться колонной более 12-13 часов.
2. Маршрут составляет 1108 км. (по данным интернета) но этот маршрут будет пролегать на 50-60% по дорогам где 2 и более полосы движения в попутном направление, а также на этом маршруте будет одна платная дорога протяженностью более 100 км. , поэтому двигаться колонной по этой трассе будет проще, и с обгонами большегрузов проблем будет меньше.Дорожное полотно на этой трассе намного лучше чем на Волгоградской поэтому скорость средняя будет выше и время потраченное на этот участок будет меньше чем по маршруту №1!
Постараюсь найти более подробную информацию и по платным дорогам (сколько будет стоить), а так же уточню как дорожное покрытие после зимы.
У кого есть какие предложения или пожелания пишите в личку, Я постараюсь рассмотреть ваши предложения!
Позже выложу карту с нашим маршрутом!

#42 Guest_северяночка_*

Guest_северяночка_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 14:30

Мы конечно поехать не можем, но опыт поеэдок по этим трассам у нас есть. Мы каждый год едем по ним на юга, мы едем Пенза - Волгодонск - Чёрное море. Трасса Москва - Астрахань сильно разбита, но не сильно загружена (машинами и "торговцами палочек"), а трасса ДОН много мест строющейся дороги.

#43 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 19:46

Сегодня договорился с директором Рольфа, с нами в пробег поедет техничка в виде Транзита Коннект с ключами, запасками, домкратом и расходниками первой необходимости и конешно мастером по ремонту! Будем как говорится подстрахованы технически!

#44 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 20:21

Мoлодец!

От уже и не страшно! :)

#45 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:02

Завтра скидываю ссылку челам из списка желающих ехать ,выбираем жилье удобное для себя по деньгам и условиям проживания, и скидываем мне в личку,я отправляю и бронирую))

#46 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 23:07

Присоединяюсь к пробегу, но встретимся только в Волгограде так как мы подъедем с другой стороны.
Я+жена+ребенок

#47 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 8:05

Сегодня договорился с директором Рольфа, с нами в пробег поедет техничка в виде Транзита Коннект с ключами, запасками, домкратом и расходниками первой необходимости и конешно мастером по ремонту! Будем как говорится подстрахованы технически!

Молодец Олег , а то Я уж думал брать с собой запаску или нет!Вот после таких слов понял что она точно не нужна!

Хотел поинтересоваться у всех есть рации в машинах?Или хотя бы переносные рации для связи между машинами?

#48 Vadim4eg

Vadim4eg

    Водитель

  • Местные жители
  • 586 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 8:28

Рация есть )))

#49 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 8:53

Присоединяюсь к пробегу, но встретимся только в Волгограде так как мы подъедем с другой стороны.
Я+жена+ребенок


Ты какого числа приедишь? Жить с нами на турбазе будешь? Нам нужно на вас 3 х местный номер бронировать на 789 числа?

#50 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 9:53

Ответов по проживанию жду до завтра до вечера))))

#51 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 0:41

Ты какого числа приедишь? Жить с нами на турбазе будешь? Нам нужно на вас 3 х местный номер бронировать на 789 числа?

Мы подъедем 8-го. Номер (3-х) если не ошибаюсь 1,5 рубля? Если общий отъезд 10-го, тогда на 8 и 9 номерок.

#52 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 6:50

Мы подъедем 8-го. Номер (3-х) если не ошибаюсь 1,5 рубля? Если общий отъезд 10-го, тогда на 8 и 9 номерок.


Понятно, подготовим усе в лучшем виде! Скинь мне свою мобилу на 89166256566

#53 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:46

Олег нам нужен будет номер 3-х местный за 1,5 руб.
И если не сложно сможешь просчитать по финансам сколько поездка обойдется!
Я так понял что 1,5 руб. это за номер на троих?


Насчет маршрута, поедем по маршруту №2 через Воронеж. Я если честно сам там ни разу не ездил, но есть знакомые которые там ездили, и они говорят что там лучше!Вот и поглядим, если чего ни так то вернуться можно будет по маршруту №1 и тогда каждый сможет убедиться какой маршрут все таки был правильным!

Сообщение отредактировал jigul_449: 17 Март 2011 - 10:47


#54 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:03

Я так понял что 1,5 руб. это за номер на троих?

да, за сутки.

#55 RIM 77

RIM 77

    Водитель

  • Местные жители
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 15:30

Насчет маршрута, поедем по маршруту №2 через Воронеж. Я если честно сам там ни разу не ездил, но есть знакомые которые там ездили, и они говорят что там лучше!Вот и поглядим, если чего ни так то вернуться можно будет по маршруту №1 и тогда каждый сможет убедиться какой маршрут все таки был правильный.


По маршруту №2 мы ехали тогда в Питер и возвращались назад. Есть несколько но: местами идет ремонт (расширение), сделали участки с платным проездом. И мой вам совет не проезжайте через сам Воронеж - потеряете много времени на толкучке, там есть объездная- намного быстрее.

#56 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 18:35

По маршруту №2 мы ехали тогда в Питер и возвращались назад. Есть несколько но: местами идет ремонт (расширение), сделали участки с платным проездом. И мой вам совет не проезжайте через сам Воронеж - потеряете много времени на толкучке, там есть объездная- намного быстрее.

Спасибо за совет!
Но насчет платных участков, а точнее всего одного платного участка Я в курсе, и о нем Я уже писал!
По поводу ремонта сказать ни чего не могу, но думаю что ремонта дороги будет мало, или может вообще не будет, так как в зимней период дороги не ремонтируются!
Это дорога готовиться к олимпиаде в Сочи поэтому ее так рьяно ремонтируют и расширяют!
Через сам Воронеж не поедем, а будем объезжать его по объездной дороге, у меня есть рация в машине дальнобойная, так что думаю что не заблудимся!Если чего люди подскажут!Ну и карты с собой конечно же возьмем!

#57 Танюшенька

Танюшенька

    Питерский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 2 204 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:06

jigul_449

так как в зимней период дороги не ремонтируются!

Крепкое у тебя ИМХО))
Тынц
холодный асфальт

#58 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:21

jigul_449
Крепкое у тебя ИМХО))
Тынц
холодный асфальт

Танюшенька рассказываю почему дороги зимой не ремонтируются!
Во 1-х Температура асфальта должна быть 118 градусов, кладут асфальт только при температуре воздуха не менее 15 градусов, и только в сухую погоду.
Во 2-х трассы федерального значения ремонтирую летом с перекрытием всех полос, и выпуском одного направления движения на встречную полосу, как делали на трассе Москва-Дон в том году.
В 3-х Ремонт федеральных трасс идет с заменой всего дорожного полотна, а не локальным ремонтом или еще его как называют, ямочный ремонт или еще как.....
Если ремонт и встретится на по дороге так это будет либо локальный, либо еще какой, и Я думаю что пробок больших не будет!Тем более еще не сезон для арбузов, вот когда идет арбуз-транс так вот это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема на дороге, похуже дорожного ремонта!

#59 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:40

Танюшенька рассказываю почему дороги зимой не ремонтируются!
Во 1-х Температура асфальта должна быть 118 градусов, кладут асфальт только при температуре воздуха не менее 15 градусов, и только в сухую погоду.
Во 2-х трассы федерального значения ремонтирую летом с перекрытием всех полос, и выпуском одного направления движения на встречную полосу, как делали на трассе Москва-Дон в том году.
В 3-х Ремонт федеральных трасс идет с заменой всего дорожного полотна, а не локальным ремонтом или еще его как называют, ямочный ремонт или еще как.....
Если ремонт и встретится на по дороге так это будет либо локальный, либо еще какой, и Я думаю что пробок больших не будет!Тем более еще не сезон для арбузов, вот когда идет арбуз-транс так вот это ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема на дороге, похуже дорожного ремонта!

Это к Питерским дорожным ремонтникам и ремонтникам трассы Москва-Питер НЕ ОТНОСИТСЯ! И зимой и летом то ямы или просто асфальт сверху кладут...100 раз своими глазами видел...
P.S. у нас на этой недели на Н.Ополчение что-то в ямы дорожные разпи...и положили ;)

#60 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 15:56

Завтра вносим предоплату, 10% от суммы бронирования...Значит два сруба 6-ти местных и 3 трех местных номера (все на трое суток, один номер 3-х местный на 2-ое суток) , предоплата составляет 4800рублей)) Общая стоимость номеров и домиков 48 000 рублей.По автобусу и экскурсии выясняем, по питанию пока только известно, что завтраки обязательные по 150р с носа.Меню и стоимость остального питания как только выясню, сообщу)))

Сообщение отредактировал Анесhка: 21 Март 2011 - 16:00





Яндекс.Метрика