Перейти к содержимому



Глохнет двигатель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Guest_Роби_*

Guest_Роби_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2011 - 18:43

Сегодня случилась такая неисправность, при нажатии на педаль сцепления падают обороты и глохнет двигатель. Никто не сталкивался ?

#2 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 14 Февраль 2011 - 0:53

Сегодня случилась такая неисправность, при нажатии на педаль сцепления падают обороты и глохнет двигатель. Никто не сталкивался ?


Опиши внятней! При нажатии или при нажатой ! В момент запуска на холодную или горячую? Обороты сращу падают или сначала вверх а потом резко вниз! Более детально опиши !
  • 0

#3 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 14 Февраль 2011 - 0:57

а какой именно двигатель ?
2,0 или 2,5
  • 0

#4 Guest_Роби_*

Guest_Роби_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:39

Сегодня пока ехал до сервиса, загорелся ЧЕК, пропал заряд аккумулятора, появился гул, похоже на подшипник. Машина в сервисе, жду звонка, да движок самый популярный 2.0.

#5 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 19 Март 2011 - 23:27

у меня сёдня чёто пошел на обгон, опять заглох в пути,тахометр на ноль загорелся значок аккум,через секунды три завёлся и ысё нормуль,последнее время месяца 2-3 лью только хороший бензин лукойл,бипи,кто нибудь сталкивался с таким?на шаране токого небыло за два года а здесь уже нераз,раз проблема не прошла может не стоит париться с хорошим бензином и заливать на обычных недорогих заправках?
  • 0

#6 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Март 2011 - 11:00

проблема не прошла может не стоит париться с хорошим бензином и заливать на обычных недорогих заправках?

наверняка. я не мудрю - только на них и заправляюсь - газпромнефть, роснефть
  • 0

#7 Guest_Севастьянов Андрей_*

Guest_Севастьянов Андрей_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 20:18

не стоит гадать. нужно проводить элементарную диагностику и знать что с машиной происходит. у каждого есть возможность посвятить этому не более 40 минут и не переживать, что завтра на эвакуаторе закончится поездка........

А наша практика подсказывает, что тот кто ждал, что скоро само станет ясно...........в итоге оказался в дорогостоящем ремонте. А ведь реально мог в него не попадать.
Вывод прост, лучше предупредить, чем искать выход из сложившейся ситуации.

.

#8 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 23 Март 2011 - 18:25

да если бы всё было просто приехал втыкнули диагностический аппарат и сто процентов тебе сказали в чём причина типа у вас забит бензонасос или аппарат показал что у вас отошол контакт на бензонасосе это я так к примеру,да такой аппароат может показать что не работает датчик абс или неработает вторая форсунка,или приехав на диагностику чтоб посмотрели что чтото впереди стучит то подняв машину и посмотрев тебе точно скажут у тебя к примеру стучит косточка или еще чё нибудь,а вот подобная причина типа моей что иногда глохнет тут так просто стопроцентов не скажешь ,надо только методом тыка пробовать одно поменял, другое,а сколько раз я приезжал в сервис мне говорят меняй вот эту хрень пройдёт стопудово меняешь эту хрень дорогостоющую а проблема непрошла,а им пофиг не с их кармана ты будешь брать деньги,если бы они отвечали бы за свои слова тогда другое дело,так что дорогие не всегда вам скажут в чём причина ,также если расход большой к примеру там столько может быть причин и фильтр забитый и датчик температуры и еще многое я так пытался с расходом на шаране бороться много чё поменял и ничего неизменилось,непрошло
  • 0

#9 Guest_Севастьянов Андрей_*

Guest_Севастьянов Андрей_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 18:06

Ну тогда все проще. Найдите в своем районе сервис который неньги берет не за тупую замену одного на другое, а за РЕЗУЛЬТАТ.
тогда в итоге, чинть автомобиль будет дешевле, нежели самому и методом тыка...

#10 Guest_Shenberk_*

Guest_Shenberk_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2011 - 21:02

Андрей а по каким критериям определить сервис который работает не за деньги а за результат? В данной ситуации я полностью согласен с Гришей. Если есть нормальный сервис это отлично, но те кто в нем работают не могут знать все, потому как у каждой машины свои "болячки" и их лечение не всегда подходит под общую практику. Как пример можно привести врачей: стоматолог и хирург оба врачи но специализация у них разная. Так и работники в авто сервисах, вроде мастера, но специализацию как правило получали при помощи самостоятельного изучения авто, и причем не углубляясь в теорию. Это я к тому что вряд ли хоть один мастер сможет решить проблему на любом авто. Не наша и не их вина в том, что в стране сейчас все перешли от качества на количество. Да и если ездишь на машине элементарные вещи знать надо, а дальше уже по мере интереса и мозговых возможностей.

#11 Guest_Shkvaldim_*

Guest_Shkvaldim_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2011 - 4:17

на моем максе такая проблема, если на улице выше 20 градусов цельсия, как встаю на светофоре в пробке при этом двигатель работает на холостых оборотах, как только хочу тронуться, педаль газа не слушается и двигатель начинает глушиться, при этом двигатель можно завести , но поехать уже нельзя, обороты не дает набирать, но зато минут пять если постоять, то он заводиться и снова реагирует на газ, если температура воздуха ниже 20 градусов, то без проблем езжу стою и никаких провалов...вот! чем можете посоветовать?

#12 Guest_Севастьянов Андрей_*

Guest_Севастьянов Андрей_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2011 - 14:40

если на панели нет горящего значка "неисправен дроссельный узел" то сначала надо посмотреть на чистоту и работоспособность дросселя.
Может быть так, что все ваши проблемы из-за его дефекта или неисправности.

#13 jerimix

jerimix

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-10-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Kiev

Отправлено 31 Май 2011 - 22:26

на моем максе такая проблема, если на улице выше 20 градусов цельсия, как встаю на светофоре в пробке при этом двигатель работает на холостых оборотах, как только хочу тронуться, педаль газа не слушается и двигатель начинает глушиться, при этом двигатель можно завести , но поехать уже нельзя, обороты не дает набирать, но зато минут пять если постоять, то он заводиться и снова реагирует на газ, если температура воздуха ниже 20 градусов, то без проблем езжу стою и никаких провалов...вот! чем можете посоветовать?

Shkvaldim у меня точно такая проблема,правда у меня галакси 2006 2.0 бензин.Проблему пока не решил.Давай как-то в месте решать,я буду докладывать о своих работах и их результатах а ты о своих и может к чему-то придём.
  • 0

#14 jerimix

jerimix

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-10-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Kiev

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:32

Мысль пришла - попробуйте отключить ЕСП кнопкой.

Попробовал-результат тот-же.

Сегодня поездил по городу полёт нормальный,правда перед этим заправился -пол бака залил,только вот в пробках не стоял.И ещё что я заметил утром перед выездом до заправки мне показалось что бензонасос работает громче обычно-го а после заправке совсем по другому,может вся причина именно в малом количестве бензина в баке.
  • 0

#15 jerimix

jerimix

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:08-10-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Kiev

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:26

Пробег у меня 115000 вполне может такое быть.Ещё денёк поездил вроде без проблем,наверное всё таки проблема была в малом количестве горючего и бензик тянул весь мусор со дна,я так думаю.
  • 0

#16 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Июнь 2011 - 20:49

бензик тянул весь мусор со дна,я так думаю.

производительность насоса в разы выше, чем сможет "скушать" двигатель. бензонасос не по одному разу перегоняет через себя бензин, прежде чем тот сгорит в цилиндрах.
  • 0

#17 Guest_solarisum_*

Guest_solarisum_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 16:28

Всем привет! У меня такая проблема, летом было все нормально, а теперь когда температура около нуля утром пытаюсь завести, нажимаю сцепление, врубаю зажигание, жду секунд пять, завожу, заводиться и сразу глохнет. Со второй попытке сразу же все нормально заводиться, правда автоматически включает обогрев переднего и заднего стекла. Я вот думаю, а что будет при температуре -20 градусов? Машина 2008 года, 110000 пробег, 2.0 бензин, 145 л/с, кроме масло и масленого, салонного и воздушного фильтра ничего больше не менялось Может у кого была аналогичная проблема, буду очень признателен, заранее спасибо!

#18 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 18:19

Может у кого была аналогичная проблема, буду очень признателен, заранее спасибо!

обычная проблема на фокусах - называется "даблстарт")))
не обращай внимания.
поменял все фильтры - хорошо, а почему свечи не поменял?
автоматическое включение обогревов стёкол - это норма при температуре ниже плюс 4 градусов.
  • 1

#19 Guest_solarisum_*

Guest_solarisum_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:38

поменял все фильтры - хорошо, а почему свечи не поменял?

Я второй хозяин, в августе только купил, на днях хочу поменять. Спасибо за ответ.

#20 Николас

Николас

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:03-12-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, ЮЖНОЕ ТУШИНО

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 19:12

Господа выручайте,Такая проблема: менял салонный фильтр,снимал конечно же педаль газа,собрал а она не завелась с первого раза((вернее завелась у тут же заглохла,не предал значения думал ерунда,И так уже месяц заводится только со второго раза и когда подгазовывать пытаешься она почему то обороты скидывает и чуть ли не глохнет,но это когда она холодная когда нагреется такого нет.В чём дело ребята? До замены фильтра такого небыло,бензин тоже норм лью,чек не горит.ПОМОГИТЕ у кого какие мысли?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 261 пользователей

Яндекс.Метрика